Ми нэсём уам дэмократия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.432
Адрес
г. Пермь

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Господа, вы утомили уже играться словом "демократия". Как то уже писал, но повторюсь. Демократия- это то, что ВНУТРИ страны. А то что руководство и иные элиты этой страны творят за ее пределами- это ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА/ЭКСПАНСИЯ и т.д. В США демократия - ЕСТЬ, в России ее- НЕТ. А кто какой идеологией свои внешнеполитические делишки прекрывает- совсем другой момент. Если вы не можете оспорить это высказывание дальнейший диспут- это идиотизм.
Еще разок, закрепим... Демократия ВНУТРИ и "деспотия" СНАРУЖИ сосуществуют замечательно. Опровергните это высказывание (если Вы это сделаете, то станете светилом политологии).
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
студент написал(а):
"Президент Афганистана Хамид Карзай вручил в понедельник Джорджу Бушу, прибывшему в страну с необъявленным визитом, высшую афганскую награду - медаль "Гази Аманулла-Хан", сообщила пресс-служба управделами президента."

Медаль вручена Бушу "за помощь, содействие и службу афганскому народу", отмечается в сообщении.

Афганский монарх-просветитель Аманулла-Хан (1892-1960), находившийся у власти с 1919 по 1929 год, возглавлял освободительную войну против Великобритании и в 1919 году добился полной независимости Афганистана. В том же году он заключил договор о дружбе с Советской Россией.

Ёпрст! Такого человека сравнивать с техасцем! Да еще "за помощь, содействие и службу афганскому народу"!
У меня шок! :Shok:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кирилл СПб написал(а):
В США демократия - ЕСТЬ

:grin: :grin: :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кирилл СПб написал(а):
Демократия ВНУТРИ и "деспотия" СНАРУЖИ
Одним из проявлений "американской демократии" можно считать огромное падение цен в условиях кризиса на продукты, товары, и , особенно, бензин до 11 руб (на наши деньги, соотв. 92-му, и 17 руб "хай кволити".) :grin: А как у нас? :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
У нас 95-ый 23.4 на Лукойле, но наша нефть дороже в добыче, так же налогообложение разное, следовательно изменение цены на бензин не может быть признаком демократии.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Barbudos написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Демократия ВНУТРИ и "деспотия" СНАРУЖИ
Одним из проявлений "американской демократии" можно считать огромное падение цен в условиях кризиса на продукты, товары, и , особенно, бензин до 11 руб (на наши деньги, соотв. 92-му, и 17 руб "хай кволити".) :grin: А как у нас? :grin:
Barbudos, откуда такая осведомленность о ценах на другом континенте?
Вам и Ламеру видимо госдеп приплачивает - это объективная реальность. :-D
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
marinel написал(а):
Barbudos, откуда такая осведомленность о ценах на другом континенте?
От американцев, а у вас откуда?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

marinel написал(а):
не может быть признаком демократии.
Нормально работающая экономика и защита граждан - это признак истиной демократии
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
От американцев, а у вас откуда?
А я каждый день по телефону: то с родственниками, то по работе. У каждого коренного питерца есть родственники в: а) Москве, б) Америке. :grin: в) Израиле - не у всех. У меня нет... :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер, вы меня спрашиваете откуда я знаю цены на бензин в РФ? :Shok:

Нормально работающая экономика и защита граждан
Это очень понравилось, :grin: а вот большинство экспертов по поводу нормальной экономики с вами не согласны, в особенности рук-ли американского автопрома. :grin:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
marinel написал(а):
а вот большинство экспертов по поводу нормальной экономики с вами не согласны, в особенности рук-ли американского автопрома.
С чем они не согласны? С тем что в условиях спада люди сокращают потреб. расходы и цены падают? Или с тем что во времена кризиса все неконкурентоспособные предприятия должны уйти с рынка? Подробнее пожалуиста.
marinel написал(а):
Ламер, вы меня спрашиваете откуда я знаю цены на бензин в РФ?
Нет в Америке
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
664
Адрес
Россия, Владикавказ
Продолжение истории
Журналисту, бросившему ботинки в Буша, сломали руку и ребра

Сотрудники спецслужб сломали руку и ребра иракскому телерепортеру Мунтазеру аль-Зейди, который кинул свои ботинки в президента США, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на брата журналиста Дирхама аль-Зейди. Дирхам не уточнил, получил ли его брат переломы непосредственно во время задержания в зале, где происходила совместная пресс-конференция американского президента с премьер-министром Ирака, или его покалечили уже во время пребывания под стражей.

"У него сломаны рука и ребра, а также порезы под глазами и на руках", - сказал брат арестованного телерепортера. Во время состоявшей в воскресенье в Багдаде совместной с иракским премьер-министром Нури аль-Малики пресс-конференции 29-летний корреспондент иракского независимого телеканала Мунтазер аль-Зейти бросил в главу Белого дома один за другим свои ботинки. Эта акция сопровождалась словесными оскорблениями в адрес американского президента. "Это подарок от иракцев. Это прощальный поцелуй, ты - собака. Это от вдов, от сирот и от всех, кто убиты в Ираке", - кричал репортер.

Журналист был задержан по обвинению в оскорблении американского президента. Как сообщил его брат, Мунтазера аль-Зейди удерживают иракские спецслужбы. После инцидента арабские, а также иранские телеканалы повторяют сюжет о том, как закидывают обувью Буша. Многие люди в регионе рассматривают этот инцидент как реакцию на политику, проводимую президентом США на Ближнем Востоке, отмечает Франс Пресс.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь премьер-министра Ирака Ясин Маджид, журналисту грозит тюремное заключение сроком до семи с половиной лет. По словам Маджида, поступок Аль-Зейди следует квалифицировать как "насильственные действия в отношении официального лица, являющегося гостем правительства Ирака", что является уголовным преступлением.
Вот такие плоды демократии...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Если я на пресс-конференции говнодавом в Наномишку запущу, мне ничего не сломают? :???: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Ламер написал(а):
Хрен его знает. В КП было написано. Пишут, Буш просил скостить бедняге срок.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
marinel написал(а):
а вот большинство экспертов по поводу нормальной экономики с вами не согласны, в особенности рук-ли американского автопрома.
С чем они не согласны? С тем что в условиях спада люди сокращают потреб. расходы и цены падают? Или с тем что во времена кризиса все неконкурентоспособные предприятия должны уйти с рынка? Подробнее пожалуиста.
marinel написал(а):
Ламер, вы меня спрашиваете откуда я знаю цены на бензин в РФ?
Нет в Америке
Ламер, открываю вам глаза, экономика США в рецессии, огромный внешний долг, доллар нестабилен, и самое главное инвесторы теряют веру в Wall Street, наглядный случай с пирамидой на 50 млрд $ от бывшего главы Nasdaq.
Насчет цен в Америке их откуда-то знает Barbudos, я знаю только по РФ. Потрудитесь внимательно читать. :-read:
 
Сверху