Мифы и реальности

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Lavrenty Из вашего скромного доклада мы узнали, что Александр Гарнаев:
• заблуждается
• выдает желаемое за действительное
• вообще вредитель
:cool: :aplodir:

Вот только врят ли с вами согласятся другие летчики-испытатели, и заслуженные люди в нашей авиации, лично знакомые с Александром Юрьевичем.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Lavrenty Из вашего скромного доклада мы узнали, что Александр Гарнаев:
• заблуждается
• выдает желаемое за действительное
• вообще вредитель
Не-а. :)
Только одно из трёх. :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Lavrenty Из вашего скромного доклада мы узнали, что Александр Гарнаев:
• заблуждается
• выдает желаемое за действительное
• вообще вредитель
:cool: :aplodir:
He-a.
• Занимается патриотическим воспитанием молодёжи, подъёмом её морального и боевого духа.
Так называемая "ложь во спасение". Как истиный христианин и политический деятель.
http://ortodoxz.narod.ru/nn9.html
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Lavrenty Из вашего скромного доклада мы узнали, что Александр Гарнаев:
• заблуждается
• выдает желаемое за действительное
• вообще вредитель

Только в том случае, если сказанное им - это большее, чем воспитательная работа.

Phaeton написал(а):
Вот только врят ли с вами согласятся другие летчики-испытатели, и заслуженные люди в нашей авиации, лично знакомые с Александром Юрьевичем.

Поймите одну простую вещь, я не вхож в круг высшей государственной власти. В случае чего, не с меня будет спрос. Нас кормить рассказами о "сбитии F-117 (а почему и не F-22), как из рогатки" можно сколько угодно. Но что будет сказать потомкам, если это все не подтвердится.

Герой-летчик сказал, что БРЛС важнее малозаметности, а сама малозаметность была лишь надувательством американских налогоплательщиков. Аргументов он не привел. И как я должен расценивать его заявление...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А что, нет?? :) Сейчас набегут отдельные граждане и начнут приводить меня, Кузю и еще кой-кого как пример этого.... :) :) :) :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Кузя написал(а):
подъёмом её морального и боевого духа
Что, у нас ужасный моральный боевой дух?
А что, лучше уже и быть не может? В армию рвутся служить наперегонки?! В военные училища конкурсы по 50-100 человек на место?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
акулыч написал(а):
То то у нас ура-патриотические передачки, там и тут, СМИ, в которых техника не имеет аналогов. Страна спит спокойно...
Вот мой друг (однокурсник), никаким боком к военной технике :-D , уверен, что наши танки "летают" :p , а Су - непревзойденный истребитель, потому как кобру делает :)
Еще примеры привести? Таких как Акулыч и Кузю в реальной жизни не встречал.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Хотя сам, почти как Кузя "из тайги сибирской"
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
А мне один сержант в военной консервацыонной части показывал откуда у пулемета гильзы вылетают и пальцем дергал-... крышку коробки в окне входа ленты :Shok: Я оборжался, правда когда за пределы части вышел :)
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Кузя написал(а):
А что, лучше уже и быть не может? В армию рвутся служить наперегонки?! В военные училища конкурсы по 50-100 человек на место?
Кузя, в ваших училищах какие конкурсы в военные училища?
И какой процент в армии выходцев из бывших республик Советского Союза?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Таких как Акулыч и Кузю в реальной жизни не встречал.
Так заплюют сразу!
stop.gif

А по пьянке - ещё и побьют патриотически настроенные граждане. "Родину не любишь, гад?!!"
yes2.gif
aggressive.gif
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Кузя написал(а):
Phaeton написал(а):
Кузя написал(а):
подъёмом её морального и боевого духа
Что, у нас ужасный моральный боевой дух?
А что, лучше уже и быть не может? В армию рвутся служить наперегонки?! В военные училища конкурсы по 50-100 человек на место?
лично меня проблемы амерской или израильской армий мало волнуют :grin: :confused:
 

lak

Активный участник
Сообщения
497
Мне вот интересно, почему такие "знатоки" как Акулыч не идут в соответствующие НИИ работать, а собираются уезжать из страны?
Критиковать сидя за компом легко, а вот сделать что-то это хрена. И почему акулыч критикует Гарнаева?, имея 2 года службы в ВВС и ни одной секунды полета мне непонятно.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
акулыч написал(а):
...
Алексей Прохоров передает нашему клубу в подарок от пилотажной группы "Стрижи" книги по боевому применению истребительной авиации и практическу юаэродинамику МиГ-29 (для любителей блюсти секретность - на момент съемок ,февраль 2003 года, обе книги уже не секретны, о чем есть соответсвующие штампы секретной части...
040201_DSCN2866.jpg
акулыч спасибо повеселили :) :) :)
Наверно теперя ужо кто-то от радости потирает руки и с утра планирует поинтересоваться у Ткаченко, енто каким таким образом после снятия грифа литература стала гулять по всяким разным рукам и хто енто позволил :) :) :)
Во офигеет когда Игорь не моргнув глазои объяснит, что любой подготовленный летчик глянув на фото скажет, что на обложке "серенькой" книжки типографским способом в правом углу курсивом напечатано Для служебного пользования ... а енто как говорят в Одессе большая разница :) :) :) НАСТАВЛЕНИЕ оно и в африке Наставление :-D :-D :-D
секретные книги... :lol: :lol: :lol: ща уписаюсь... :-D :-D :-D часть первая, часть вторая... :lol: :lol: :lol: :lol:
Мужики у Дятла летали, но они не дятлы всёж ... как бы вы их не представляли... :) :) :)
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Какои Гарнеев мудрец.Первое достоинство малозаметность Раптора он хоть вспомнил,а втореое начисто забыл.
Для чистоты эксперимента Раптора обматем колючеи проволокои и доведем ЭПР до Гарнеевского Су-27/30.Засек он пиндоса,включил форсаж и догоняет:минута,две ,десять-двиглам кранты, а у Раптора креисерская скорость сверхзвуковая 1.5 Маха.На ступе Бабы Яги ему за Раптором гонятся.И на оборот,сперва он горючку израсходует,двиглы угробит,а потом на парашюте от пиндоса удерет.Это сколко налого- плательщики США на ракетах сэкономит на поединках с русскими Су.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
lak написал(а):
Мне вот интересно, почему такие "знатоки" как Акулыч не идут в соответствующие НИИ работать
А потому, что умный и битый. Что знает, с какой косностью и дебилизмом он там столкнется. Как карьеристы будут душить таких, и как душили. Вы думаете, у нас технологическое отставание - наследие "тяжелого прошлого" ? Тут традиционная, системная причина, связанная с нашей азиатчиной, с феодальными пережитками в менталитете.Увлеченным и азартным рога на раз обламывают. Сейчас хоть относительная конкуренция есть, но и то, тендеры выигрывают те, кто откатит больше. Придет такой интеллектуальный террорист, и скажет, как в мире, что разрабатывают, чего нам надо, чтобы догнать и опередить, а ему по рогам: сиди и разрабатывай двухполупериодный выпрямитель на Д212. У меня друг выполнял аудит в НИИ МинСудПрома, так там директор только официально налог платит с 40000 долл. в месяц. Ему надо что-то новое запускать, если у него половина территории в субаренде? Новое вливаний потребует, а то и не получится. Думаете Погосяну этот ПАК нужен? Хрена-с-два! Он живет сегодняшним днем, и минимальными усилиями выбивает бабки из бюджета, пиаря свои пепелацы. И не сделает он ни хрена хорошего, если вообще что-то сделает, или будет, как с Глонасс, которую, похоже, не реанимировать. На форуме все так горячо обсуждают, копья ломают, как будто нет ни одного, кто хотя бы 10-15 лет в оборонном НИИ проработал.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
lak написал(а):
Мне вот интересно, почему такие "знатоки" как Акулыч не идут в соответствующие НИИ работать, а собираются уезжать из страны?
Критиковать сидя за компом легко, а вот сделать что-то это хрена. И почему акулыч критикует Гарнаева?, имея 2 года службы в ВВС и ни одной секунды полета мне непонятно.

имеется анекдот
- Ты где работаешь?
- На аэродроме.
- Кем?
- Ассенизатором.
- Иди на завод работать, там и условия лучше и платят больше...
- БРОСИТЬ АВИАЦИЮ?! НИКОГДА!!!!!

авиационный мир маленький, зато на его "орбите" много знатаков (с)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Погосян, щука, МиГ придушил, чтобы стать фактически монополистом. Я помню, как он после вылета МФИ слюной брызгал с экрана: Мы имеем в данном случае просто летающий макет, ничего более. Т.е. налицо типичный пример очковтирательства и растраты бюджетных денег на заведомо бесперспективную разработку. У нас в ангаре таких образцов десятки стоят.
Как сейчас помню. А потом серия публикаций в прессе о том, какое дерьмо МФИ и вообще МиГ, "утративший традиции".
 
Сверху