Мифы и реальности

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Phaeton, а не знаешь, почему форум на авиа.ру при сумасшедшей посещаемости такой неудобочитаемый? Им что, круглые лентяи занимаются? :confused: Поисковых функций я там вообще не обнаружил...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
Кузя
акулыч
almexc
http://www.forumavia.ru/forum/3/2/24961 ... 32_1.shtml
Почитайте, там и про Корею кое-чего есть... Может нового для себя чего-нибудь узнаете
icon_rolleyes4.gif
Вряд ли я узнаю там что то новое....историю Корейской войны я изучал по монографии МО СССР издания 1958 года. Оценки действий ВВС сторон в этой войне в этой работе совпадают с теми, что давал Кузя...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd написал(а):
Ты зачем Маркса побрил и постриг?
Я его временно припрятал. :) Чтоб проветрился от нафталина. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

акулыч написал(а):
по монографии МО СССР издания 1958 года.
Это из разряда закрытой литературы? :confused:
Или же кто-то разместил это в инете и ссылочку реально?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
ddd написал(а):
Ты зачем Маркса побрил и постриг?
Я его временно припрятал. :) Чтоб проветрился от нафталина. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

акулыч написал(а):
по монографии МО СССР издания 1958 года.
Это из разряда закрытой литературы? :confused:
Или же кто-то разместил это в инете и ссылочку реально?
Никакой закрытой литературы....Переиздано издательством "Полигон" года четыре назад, покупал в "БиблиоГлобусе". В электронном виде не встречал.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Я кстати тоже...
Это самый неудобочитаемый сайт, из всех сайтов по авиации. Зато там реальные летчики. Правда и "залетчики" там, к сожаленью тоже есть... :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Причём, такое ощущение. что часть из них туда никогда не заходит в трезвом виде... :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Phaeton написал(а):
Это самый неудобочитаемый сайт, из всех сайтов по авиации. Зато там реальные летчики. Правда и "залетчики" там, к сожаленью тоже есть...
Как часто бывает, интересные задумки разбиваются о нашу действительность...
Кстати, я тут нашел сайт, где люди предприняли попытку хоть как-то структурировать тот форум:
http://www.crown-airforce.narod.ru/avia ... viaru.html
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
А. Гарнаев написал(а):
... дело в том, что В-С-Е попытки обсуждать на данном форуме воздушные войны с НАШИМ оружием сводятся к
чисто провокационным сравнениям по типу "палки в руках дикаря" :-(
Действительно же - НАШИ Советские специалисты С-А-М-И воевали крайне мало (в отличие от амеровских и\или еврейских ;)
В тех же случаях, когда с бо-о-о-ольшим натягом под кучей дип.прикрытий и пр... НАШИМ дозволялось делать Э-Т-О (!!!)
= результаты были просто ОГЛУШАЮЩИМИ, к примеру :
1) Только позавчера на Кубинке расстались с Крамаренко - его полк в Корее только в 1(одном) бою
из 45 B-29 сбил = 28 (двадцать восемь) штук!!! В последующих боях их результаты были даже преуменьшаемы, т.к.
Н-Е-считались амеры, упавшие за демаркационной линией и\или подбитые-улетевшие НАВСЕГДА
(без шансов когда-либо ещё взлететь)!
Нынче спец.группа под руководством Антошкина поднимает ТЕ материалы из корейских и амеровских источников
- цифры амер-потерь увеличиваются в 1,5 раза !!!
2) Прям щас перед глазами у меня алюминиевая расчёсочка из B-52 на фоне фото из "вьтнамцев" (один из
них - мой родной дядька), стоящих в касках на фоне горы железок (из которых потом наклепали сувенир-расчёсочек)
- устроивших из ентих ероплантов аж целый "джунгль-дождь" :)))
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Кузя написал(а):
"Много нового" - это вряд ли.
Носом тыкнуть?
icon_wow2.gif
Тыкнуть! :)

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Phaeton написал(а):
А. Гарнаев написал(а):
... дело в том, что В-С-Е попытки обсуждать на данном форуме воздушные войны с НАШИМ оружием сводятся к
чисто провокационным сравнениям по типу "палки в руках дикаря" :-(
Действительно же - НАШИ Советские специалисты С-А-М-И воевали крайне мало (в отличие от амеровских и\или еврейских ;)
В тех же случаях, когда с бо-о-о-ольшим натягом под кучей дип.прикрытий и пр... НАШИМ дозволялось делать Э-Т-О (!!!)
= результаты были просто ОГЛУШАЮЩИМИ, к примеру :
1) Только позавчера на Кубинке расстались с Крамаренко - его полк в Корее только в 1(одном) бою
из 45 B-29 сбил = 28 (двадцать восемь) штук!!! В последующих боях их результаты были даже преуменьшаемы, т.к.
Н-Е-считались амеры, упавшие за демаркационной линией и\или подбитые-улетевшие НАВСЕГДА
(без шансов когда-либо ещё взлететь)!
Нынче спец.группа под руководством Антошкина поднимает ТЕ материалы из корейских и амеровских источников
- цифры амер-потерь увеличиваются в 1,5 раза !!!
2) Прям щас перед глазами у меня алюминиевая расчёсочка из B-52 на фоне фото из "вьтнамцев" (один из
них - мой родной дядька), стоящих в касках на фоне горы железок (из которых потом наклепали сувенир-расчёсочек)
- устроивших из ентих ероплантов аж целый "джунгль-дождь" :)))
Эта параша из той же серии, что и 47 сбитых израильских самолётов над долиной Бекаа в июне 1982 года (на самом деле не был сбит ни один).
Все потери B-52 здесь:
http://www.nampows.org/B-52.html
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Кузя написал(а):
Виноват! Меня расчёсочка Гарнаева из дюраля В-52 с панталыку сбила...
Что касается "28 В-29 за один раз" - смотрим внимательно здесь:
http://home.att.net/~jbaugher2/b29_12.html
А за рюмкой чая ещё и не то рассказывают...
Тем более, рассказчик этот сам в ту пору, хорошо, если уже пешком под стол ходил...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Кузя
акулыч
almexc
http://www.forumavia.ru/forum/3/2/24961 ... 32_1.shtml
Почитайте, там и про Корею кое-чего есть... Может нового для себя чего-нибудь узнаете
Прочитал.
Новое: кроме плохо завуалированного хамства со стороны г. Гарнаева - ничего. :Shok:
и это ИМХО очень прискорбно. :-( :-( :-(
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
almexc
Скажите, пожалуйста, как, на Ваш взгляд, осуществлялся точный подсчет потерь арабской авиации в ближневосточных войнах. Если данным о потерях Израиля вполне можно доверять, то как быть с арабами?! Ведь ни один независимый наблюдатель не допускался к работе с арабскими источниками, и информация о потерях арабов приводилась по еврейским данным?!
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
1) Только позавчера на Кубинке расстались с Крамаренко - его полк в Корее только в 1(одном) бою
из 45 B-29 сбил = 28 (двадцать восемь) штук!!! В последующих боях их результаты были даже преуменьшаемы, т.к.

что-то здесь:
http://www.acig.org/artman/publish/cat_index_20.shtml
такого нет. Максимально 23/10/1951 было сбито 10 (десять) Б-29
НЕПОРЯДОК!!!! Может победы советских записаны на китайцев/корейцев - тогда надо поправить!
Или бессовестные пиндосы вообще русские победы зажали???
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Кузя написал(а):
РУСАК писал(а):
не пори чушь. Если ты боксер и идешь вечером с двумя бутылками водки в рукаха на ебя нападает мелкий,шустрый ХУЛИган,твои действия? Будешь водку спасать и получать по е.....лу,или же бросишь водку и дашь в ответ?

- Мелкий, шустрый, по наколке своей марухи, выскочил сзади из-за угла на цыпочках, е*анул по затылку арматуриной - и ходу...
И так раз за разом,по видимуму и вправду у боксеров мозги отшибло,если на одни и те же грабли наступали. Нет бы тактику сменить или че еще придумать,сила то на их стороне .... :)
 
Сверху