МС-21

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
компания «Монтем» с начала года поставила 150 тысяч квадратных метров нетканых материалов для изготовления консолей крыла самолетов МС-21.
«Дренажный материал мы запустили в производство в 2018 году. Пару лет ушло на испытания и внедрения, и в прошлом году мы вышли на промышленные масштабы. Уверены, что данная разработка поможет с легкостью заменить зарубежные аналоги».
Производственные мощности предприятия позволяют выпускать более 1,8 тысячи тонн различных нетканых материалов в год.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Хабавиа АО «Хабаровские авиалинии»
11 дек 2022 в 22:06
Приятное соседство на хабаровском аэродроме.

Рядом с турболетом «ХабАвиа» – среднемагистральный МС-21-300. Самолеты этой серии проходят программу импортозамещения и испытательных полетов, в том числе уже с отечественными двигателями ПД-14.

Большое начинается с малого.

В ближайшие несколько лет на крыло предстоит поставить самолеты с малой вместимостью («Байкал», «Ладога», Ил-114-300), ближнемагистральные (Superjet New) и среднемагистральные МС-21-300 с компоновкой кресел от 160 до 211 мест.

В перспективе, возможно, дойдем и до больших проектов – новых широкофюзеляжных воздушных судов.
N6FLyC37u94.jpg
 
Последнее редактирование:

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
78.jpg
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
МС-21 В новогодней ливрее авиакомпании "Россия"
МС-21 в ливрее "России" доставил Деда Мороза на новогоднюю елку в Нижнем Новгороде https://www.uacrussia.ru/ru/press-c...roza-na-novogodnyuyu-elku-v-nizhnem-novgorode
В Калининграде встретили новейший самолёт МС-21 с Дедом Морозом на борту (фото) https://kgd.ru/news/society/item/10...jshij-samoljot-ms-21-s-dedom-morozom-na-bortu
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
«Корпорация «Иркут» столкнулась с трудностью в импортных поставках крепежных элементов. ПО «Стрела» было предложено разработать и изготовить многоресурсные силовые замки для пассажирского среднемагистрального самолета нового поколения МС-21. Замки используются для крепления съемных элементов фюзеляжа, крыла и оперения (крышки и люки), а также крепления внутренних съемных элементов бортовых конструкций. Заводчане полностью выполнили требования заказчика.
Специалистам ПО «Стрела» пришлось решить три технологические проблемы, и все они в той или иной степени связаны с малыми габаритами замка (высота корпуса всего 16 мм). Свои условия диктовали и требования к прочности и точности в условиях крупной «серии» — только на один самолет устанавливается более 2000 замков разных типоразмеров.
После изготовления опытной партии замков, на Иркутском авиационном заводе были проведены успешные испытания на имитаторах частей фюзеляжа самолета МС-21. Замки производства ПО «Стрела» показали себя с наилучшей стороны и были рекомендованы к применению на изделиях. Данные крепежные элементы также включили в конструкторскую документацию самолета МС-21 в качестве комплектующих изделий.
Интерес к замкам «СТР» был проявлен и со стороны предприятия АО «Кронштадт» для беспилотных летательных аппаратов.
 
Сверху