Над странами Балтии проходят масштабные учения ВВС НАТО

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
sat написал(а):
В Приналтике базиробать главные силы пади обороны - ето просто смешно. Я повторяюс, самолёты для Прибалтики нужны,только для "милиции", а не для тово штоб отразить Росискии военный удар. Если кто ево и будет отражать - то точно не из Прибалтииских аеродромов.
Вот тут согласна, европейски житель вряд ли за вас умирать пойдет, поэтому лучше жить в мире с большим соседом.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Wann написал(а):
sat, по поводу топлива - а зачем при перелёте с одного аэродрома на другой заправлять самолёт всклянь?

Там небыл обычный перелёт. Шла група - авиа-разведчик и 3 или 4 СУ, деталей непомню. Ну вопчем - авиа група радио разветки и подавления. Взлетели вроде с Петербурга, потом по морю до Дании, там им Датчани ескорт с делали (вот и говорю што НАТО в полне осознавала што у руских учения), токда развернулись, и делая петлю- на Калининград. Вот в ето в ремя один СУ резко отсоединилься от групы и полетел в Литву. По моему мненую ето и была "мишка", он летел, штоб испытать "зрение" наших радаров, но вот вышло, так што сам заблудился, а вашы диспечеры так на земле так и в воздухе (ведь авиа- разведчик хоть и далеко, но всё равно был в воздухе) не с сумели поставить пилота на правильный курс (или с вашими радарамы тоже не всё видно) и он не сумел упасть, хоть на сбою територию.
Потере контроля над марштрутом, сразу после отклонения от групы, я просто неверю - потому што тогда выходит, што реально контроля и поддержки вообще нет (даже в критическии момент) и всё зависит только от пилота.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sat написал(а):
Вот гости у нас были и о чём говорили:
NATO Secretary General A. F. Rasmussen: NATO's collective defence is reality
Было бы странно, если бы глава НАТО говорил иначе! Если бы он подтвердил обратное, в РФ быстро бы стала СССР! :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Artemus написал(а):
sat написал(а):
Вот гости у нас были и о чём говорили:
NATO Secretary General A. F. Rasmussen: NATO's collective defence is reality
Было бы странно, если бы глава НАТО говорил иначе! Если бы он подтвердил обратное, в РФ быстро бы стала СССР! :-D

Почему так скpомно - только СССР а не весь блок Варшавсково договора :-D ? А ещё лутще - как вашы прадеды задумали - в семирная революция :-read: .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sat написал(а):
Почему так скpомно - только СССР а не весь блок Варшавсково договора Улыбаюсь ?
А, ну да! Восстановилась бы ОВД! Правильно говорите! :good: А что вам ещё оставалось бы делать?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
dron написал(а):
sat написал(а):
А ещё лутще - как вашы прадеды задумали - в семирная революция
бОльшая часть ваших прадедов была с этой задумкой согласна.

Ну нисказал. В 1918 году револиуционные удеи в Литве потерпели крушение и даже "помощ" красной армии етой идеи не помогло. Всё кончулось мирным договором. До самово 1939 года Литва Росию щитала дружественной страной. Пакт Молотова-Рибентропа всё изменило.После с делки Сталина и Гитлера Литва попала под лапу Сталина. Есть небольшая доля правды в том, што власть симпатизиробала руским, помому што после анексии Клаипеды Германиеи, было очевидно што немцы Литве симпатуями тоже не брызгают. Германия предлогала Литве самостоятельно взять Вилниюс от Полши, но Литва отказалась нарушить неутралитет. Ну а тогда Россия дала в упор по Полше. Ну а тогда Сталин дал ултиматум - и как шутили в Литве - Вилниус наш и мы русских (в Литву в вели контингент в 20000), после года ещё один ултиматум Сталина и полная окупация. Люди тогда думали лутше руские чем немцы, но когда руские начали чистки плюс 20000 людеи без суда было сослано в Сибирь ета симпатия пропала. И кодга Гепмания начала воину - литовцы их уже в сречали как освободителеи. В Каунасе было востание, и город от руских был очищен без немцев. С коро и немцы показали своё литцо и как они не старались но сосдать литовскую СС дивизию им не вышло. Когда в 1944 вепнулись руские - народ уже знал чево надо ждать . В период 1945-1952 было сослано в Сибирь и другие "глухие" регионы более чем 118 000 людеи (в том числе и дети). Реакцыя етои любви была такова - мужики пошли в лес. В период 1945-1952 только погибло более 20000 партизанов ещё более 13000 било поимано. Партизанская воина актувно кончулась толко 1954 году после смерти Сталина. Вот такая у нас история и любовь. Латиши и естонцы пошли другим путём - они за свою родину сражались в националных дивизиях СС (тоже наверно из болшой любви русским). После воины партизаны в етих странах скоро были подавлены НКВД. А резултат - в обеих государствах - латиши и естонци стали чут не немшинством (наверное тоже уж за болшую любовь руским). А теперь у нас тоже нет нукакоу ненанивсти к руским, но о любви реч тоже не удёт а то уж больно жизнь вы моим дедам и родителям нагадили.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
sat написал(а):
А теперь у нас тоже нет нукакоу ненанивсти к руским, но о любви реч тоже не удёт а то уж больно жизнь вы моим дедам и родителям нагадили.
Сами поняли, что сказали? :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
sat написал(а):
С коро и немцы показали своё литцо и как они не старались но сосдать литовскую СС дивизию им не вышло.
однако ваши власти почему-то забывают сейчас об этом и с другой стороны постоянно напоминают о т.н. "русской" оккупации... что за двуличие? :-bad^
sat написал(а):
В период 1945-1952 только погибло более 20000 партизанов ещё более 13000 било поимано. Партизанская воина актувно кончулась толко 1954 году после смерти Сталина
об этих так называемых "партизанах" я как-то уже писал - обыкновенные бандиты с большой дороги, мразь, которая убивала, насиловала, грабила СВОИХ же земляков только за то, что один - учитель, другой - комсомолец ну и т.д. однако об их преступлениях у вас в стране предпочитают молчать... :-bad^
sat написал(а):
А теперь у нас тоже нет нукакоу ненанивсти к руским, но о любви реч тоже не удёт а то уж больно жизнь вы моим дедам и родителям нагадили.
зато с немцами целуетесь в десны... интересная избирательность в памяти о ваших дедах и родителях. к сожалению, не знаю вашего возраста, а то так интересно узнать - чем же вашим родителям нагадил СССР...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Wann написал(а):
sat написал(а):
А теперь у нас тоже нет нукакоу ненанивсти к руским, но о любви реч тоже не удёт а то уж больно жизнь вы моим дедам и родителям нагадили.
Сами поняли, что сказали? :-D

Мои отец подился в 1942 , мать -1945. Они всё дедство провели под "цолнцем Сталина", когда землю отниали а жрать недавали. Одново деда в 1944 насильно забрали в "красную революцыю" делать. От с мерти у Елбы спасло то што руские очень хорошо кормили и дед весил только 39 кг. Кто весил 40 кг и болше пошли на передобую и не один не вернулся. В ето время моя бабушка жила с 3 детми на поле, потому што руские спалили дом (ну так pади прикола). Другова деда 1953 посадили "за помощ паризанам" , мол пшеницу из колхоза воробал (ну и што сто инвенторизация не показала нехватка), с пасла от смерти толко с мерть Сталина. А колхоз дедали так - отнимали всё што умееш и работаеш бесь день за спасибо. Нихочеш? В Сибирь.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sat написал(а):
Одново деда в 1944 насильно забрали в "красную революцыю" делать.
Это он Вам так сказал? Или это Ваши собственные выводы? А то в 44-м было не до "красной революции"! С немцами бы сдюжить!
sat написал(а):
От с мерти у Елбы спасло то што руские очень хорошо кормили и дед весил только 39 кг. Кто весил 40 кг и болше пошли на передобую и не один не вернулся.
Мужчину с весом 40-кг на передовую? Ссылку не дадите, в каком приказе по Красной армии есть распоряжение, забирать таких "богатырей" в части?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
sat написал(а):
Мои отец подился в 1942 , мать -1945. Они всё дедство провели под "цолнцем Сталина", когда землю отниали а жрать недавали. Одново деда в 1944 насильно забрали в "красную революцыю" делать. От с мерти у Елбы спасло то што руские очень хорошо кормили и дед весил только 39 кг. Кто весил 40 кг и болше пошли на передобую и не один не вернулся.
а что вы хотели? а что вы думаете в других регионах СССР жили лучше? люди умирали за станками... все для фронта, все для победы... или вы думали, что вот вы ничего не делаете, а вот пришли коммунисты и сразу дали вам светлое будущее?
sat написал(а):
А колхоз дедали так - отнимали всё што умееш и работаеш бесь день за спасибо. Нихочеш? В Сибирь.
ну у нас в Сибири такого не было. просто работали и все :-D :-D . ВСЕ работали. страну поднимать надо было из разрухи. а вы что хотели? на готовенькое всё попасть? придет дедушка Сталин и четырьмя хлебами весь народ накормит? не забывайте, в каком положении страна была.. а ту еще эти ваши якобы "партизаны"... боролись за свободу. только странными методами и за деньги из подозрительных источников... не уточняли никогда, кто башлял вашим разбойничкам?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
dron написал(а):
sat написал(а):
С коро и немцы показали своё литцо и как они не старались но сосдать литовскую СС дивизию им не вышло.
однако ваши власти почему-то забывают сейчас об этом и с другой стороны постоянно напоминают о т.н. "русской" оккупации... что за двуличие? :-bad^
sat написал(а):
В период 1945-1952 только погибло более 20000 партизанов ещё более 13000 било поимано. Партизанская воина актувно кончулась толко 1954 году после смерти Сталина
об этих так называемых "партизанах" я как-то уже писал - обыкновенные бандиты с большой дороги, мразь, которая убивала, насиловала, грабила СВОИХ же земляков только за то, что один - учитель, другой - комсомолец ну и т.д. однако об их преступлениях у вас в стране предпочитают молчать... :-bad^
sat написал(а):
А теперь у нас тоже нет нукакоу ненанивсти к руским, но о любви реч тоже не удёт а то уж больно жизнь вы моим дедам и родителям нагадили.
зато с немцами целуетесь в десны... интересная избирательность в памяти о ваших дедах и родителях. к сожалению, не знаю вашего возраста, а то так интересно узнать - чем же вашим родителям нагадил СССР...

Немцы во первых извенились бо вторых в сем кто был сослан на паботы - быплатили компенсации.

Мои дед был "фронтовик" с 3 маленкамими детми, после воины ютулись в маленкои избушке бозле леса. Партизаны заходили, деда неубили, моей маме и конфетку давали или куцочек сахара. Последнебо хлеба не отнимали, толко чая и теплоты просили. Днём приходили руские и "истребители". Один раз - разтрелиали всю избу мол партузаны есть и самогона не выносят (ну и што што там моя бабушка и мама 3 лет была), дрыгои раз моево деда почти досмерти избили, мол чё незнаеш где партузаны. А забирать всё седобное и искать партизан в коробке от спичек ето была повседневная практика.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
sat написал(а):
Wann написал(а):
sat написал(а):
А теперь у нас тоже нет нукакоу ненанивсти к руским, но о любви реч тоже не удёт а то уж больно жизнь вы моим дедам и родителям нагадили.
Сами поняли, что сказали? :-D

Мои отец подился в 1942 , мать -1945. Они всё дедство провели под "цолнцем Сталина", когда землю отниали а жрать недавали. Одново деда в 1944 насильно забрали в "красную революцыю" делать. От с мерти у Елбы спасло то што руские очень хорошо кормили и дед весил только 39 кг. Кто весил 40 кг и болше пошли на передобую и не один не вернулся. В ето время моя бабушка жила с 3 детми на поле, потому што руские спалили дом (ну так pади прикола). Другова деда 1953 посадили "за помощ паризанам" , мол пшеницу из колхоза воробал (ну и што сто инвенторизация не показала нехватка), с пасла от смерти толко с мерть Сталина. А колхоз дедали так - отнимали всё што умееш и работаеш бесь день за спасибо. Нихочеш? В Сибирь.
Вы опять не поняли. :? Вот судя по "Лицу форума" здесь большинство форумчан в возрасте 23 – 30 лет (26% пользователей). Как они могли вашим дедам и родителям нагадить?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Artemus написал(а):
sat написал(а):
Одново деда в 1944 насильно забрали в "красную революцыю" делать.
Это он Вам так сказал? Или это Ваши собственные выводы? А то в 44-м было не до "красной революции"! С немцами бы сдюжить!
sat написал(а):
От с мерти у Елбы спасло то што руские очень хорошо кормили и дед весил только 39 кг. Кто весил 40 кг и болше пошли на передобую и не один не вернулся.
Мужчину с весом 40-кг на передовую? Ссылку не дадите, в каком приказе по Красной армии есть распоряжение, забирать таких "богатырей" в части?

Приказа нету. Разказ моево деда мне документ. После "мобилизации" в сех за уралом военому делу учится постали - резерв. стрелов. бат. Там пол солдатов от голода и холода до бесны не дожило. Отпралили на фронт - на передовую был отбор по весу 40 кг была ета грань. Потом отбора уже небыло - но деду повезло, в етот день кокда ему надо бы удти в атаку, кокчулась воина. И они уже не воебали а собипали немецкое оружие.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
sat написал(а):
Немцы во первых извенились бо вторых в сем кто был сослан на паботы - быплатили компенсации.
а-а-а, вот где собака порылась - в компенсации :grin: :-D дык вот чего от России вы хотите - за то, что она вас от немцев освободила (они же признали захват тем, что извинились и компенсацию выплатили), так вот, за то что вас освободили, вам еще и компенсацию выплатить? :Shok: :Shok: интересная логика, однако... это как так получается? вас освобождай, а потом вам еще и башляй денюжку что ли?
sat написал(а):
Мои дед был "фронтовик" с 3 маленкамими детми, после воины ютулись в маленкои избушке бозле леса. Партизаны заходили, деда неубили, моей маме и конфетку давали или куцочек сахара. Последнебо хлеба не отнимали, толко чая и теплоты просили.
т.е. ваш дед - фронтовик скрывал у себя разбойников, которые мешали спокойно жить другим людям, а вы после этого возмущаетесь, что избу расстреляли? а вдруг там и правда сидели эти якобы "партизаны" они же к вам приходили, это факт, не так ли? в вашей фразе есть очень интересный показатель - "деда не убили" - это что, показатель доброты что ли партизанской - мол, видите, какие добрые, не убили даже. вон одного прирезали из-за конфет и сахара (он же откуда-то у партизан появился, я не уверен, что они конфеты в лесу делали), а у нас нет, даже дали сахарок отобранный...
sat написал(а):
дрыгои раз моево деда почти досмерти избили, мол чё незнаеш где партузаны. А забирать всё седобное и искать партизан в коробке от спичек ето была повседневная практика.
ну дык они же к вам приходили - так что ваш дед вполне мог знать где эти ваши якобы "партизаны"...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sat написал(а):
Партизаны заходили, деда неубили, моей маме и конфетку давали или куцочек сахара. Последнебо хлеба не отнимали, толко чая и теплоты просили. Днём приходили руские и "истребители". Один раз - разтрелиали всю избу мол партузаны есть и самогона не выносят (ну и што што там моя бабушка и мама 3 лет была), дрыгои раз моево деда почти досмерти избили, мол чё незнаеш где партузаны. А забирать всё седобное и искать партизан в коробке от спичек ето была повседневная практика.
Сначала Ваш дед укрывал бандитов и помогал им, а потом удивлялся почему русские и "истребители" вели с ним себя агрессивно? ИМХО вполне логично!
sat написал(а):
Мои дед был "фронтовик" с 3 маленкамими детми, после воины ютулись в маленкои избушке бозле леса.
Вы так и не рассказали, как с весом 40(!!!) кг Ваш дед был фронтовиком!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
sat написал(а):
Приказа нету. Разказ моево деда мне документ. После "мобилизации" в сех за уралом военому делу учится постали - резерв. стрелов. бат. Там пол солдатов от голода и холода до бесны не дожило. Отпралили на фронт - на передовую был отбор по весу 40 кг была ета грань. Потом отбора уже небыло - но деду повезло, в етот день кокда ему надо бы удти в атаку, кокчулась воина. И они уже не воебали а собипали немецкое оружие.
а другие-то люди (я имею ввиду не только литовцев, но и казахов, русских, украинцев, белорусов и т.д.) прям я не знаю - с ожирениями третей степени на фронт шли... никто с голоду не умирал, все как сыр в масле катались - так что ли? ШЛА ВОЙНА. и пока вашему деду ВЕЗЛО, другие в это время КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ. и себя не жалели. так что всем было тяжело. не одни вы бедные и разнесчастные пострадали от этой войны...
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Wann написал(а):
sat написал(а):
Wann написал(а):
sat написал(а):
А теперь у нас тоже нет нукакоу ненанивсти к руским, но о любви реч тоже не удёт а то уж больно жизнь вы моим дедам и родителям нагадили.
Сами поняли, что сказали? :-D

Мои отец подился в 1942 , мать -1945. Они всё дедство провели под "цолнцем Сталина", когда землю отниали а жрать недавали. Одново деда в 1944 насильно забрали в "красную революцыю" делать. От с мерти у Елбы спасло то што руские очень хорошо кормили и дед весил только 39 кг. Кто весил 40 кг и болше пошли на передобую и не один не вернулся. В ето время моя бабушка жила с 3 детми на поле, потому што руские спалили дом (ну так pади прикола). Другова деда 1953 посадили "за помощ паризанам" , мол пшеницу из колхоза воробал (ну и што сто инвенторизация не показала нехватка), с пасла от смерти толко с мерть Сталина. А колхоз дедали так - отнимали всё што умееш и работаеш бесь день за спасибо. Нихочеш? В Сибирь.
Вы опять не поняли. :? Вот судя по "Лицу форума" здесь большинство форумчан в возрасте 23 – 30 лет (26% пользователей). Как они могли вашим дедам и родителям нагадить?

Я имею в сути Росию (которая переняла обязателства СССР), а не людеи.
 
Сверху