Над странами Балтии проходят масштабные учения ВВС НАТО

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Коллеги!
Просьба придерживаться темы ветки, а именно: "Над странами Балтии проходят масштабные учения ВВС НАТО".
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Смениа и стебиа налог возмут :-D , ои сорри ты ведь безработнный, налогов не платиш.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
sat написал(а):
сорри ты ведь безработнный, налогов не платиш.
Что поделать западные дяди закрыли фабрику на которой я работал, литовская рабочая сила стала для них слишком дорогой :)
За то пособие получаю :grin: на курсы переквалификации хожу.
а самолетик красивый
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
vitek
Вы на какой-то из веток говорили, что встречались с НАТОвскими Ф-16. А они где у них в Балтии базируюся, в Литве, Латвии или Эстонии? И много ли. Когда-то мелькала цифра, что то ли 4, то ли 8 машин. Сейчас -не знаю
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Одна из баз в Шауляе. Число машин меняется. Обычно 4 штуки.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ну ето самолёт, своим ходом и прилетел. Недумаю что ваши радары наше пополнение проморгали.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
:grin: :grin: Ну лично мне из штаба армии не докладывали...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
sat написал(а):
Вот пополнение прибыло:
Припомнило:
"Танки были отправлены в Африку, где в это время Роммель гонял англичан, останавливась только для того, чтобы намазаться кремом для загара и попить водички. Загнанные аж к Каиру англичане вежливо приняли заокеанский подарок, хотя что у них было на душе - не узнает никто. Эффективность танка превзошла все ожидания: при первом боевом столкновении экипажи трех новейших Pz IIIJ умерли от смеха и поле боя осталось за англичанами. Танк уважительно назвали "Последней надеждой Египта", на что кто-то из танкистов мрачно заметил, что если уж Египет может надеяться только на ЭТО, то Империи - конец."(с)Кошкин
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
А они где у них в Балтии базируюся, в Литве, Латвии или Эстонии?
обычно дежурит по 4 машины. и не только Ф-16, а то, что государства-члены блока пришлют. своего же нет. вот им и приходится от нас защищаться чужими руками edgar71, без обид?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Artemus написал(а):
Боеспособность литовской армии выросла в разы? :think:
Транспортабельность армии выросла в разы... а то до сих пор всё пешком да на копытных :-D

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

vitek написал(а):
"На тиби Боже что мини не гоже". Оно своим ходом прилетело или как?
Чем вам этот транспортник не понравился? Крылья не из того места растут или шо? :)
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
shmak написал(а):
Транспортабельность армии выросла в разы... а то до сих пор всё пешком да на копытных
Вот они лишь бы им посмеятся над маленькой страной! У нас денег нет в таких количествах как у вас там в Америке. :)
dron написал(а):
то, что государства-члены блока пришлют. своего же нет. вот им и приходится от нас защищаться чужими руками edgar71, без обид?
Лично я думаю что могли бы вообще не тратить на армию, это так вопрос глупого престижа, если уж Нато не защитит то своя армия точно не поможет :)
 
Сверху