Над странами Балтии проходят масштабные учения ВВС НАТО

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sat написал(а):
Приказа нету. Разказ моево деда мне документ.
Правильно! Приказа нет! Есть враньё бывшего пособника бандитов! Отличный источник информации!
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
dron написал(а):
sat написал(а):
Приказа нету. Разказ моево деда мне документ. После "мобилизации" в сех за уралом военому делу учится постали - резерв. стрелов. бат. Там пол солдатов от голода и холода до бесны не дожило. Отпралили на фронт - на передовую был отбор по весу 40 кг была ета грань. Потом отбора уже небыло - но деду повезло, в етот день кокда ему надо бы удти в атаку, кокчулась воина. И они уже не воебали а собипали немецкое оружие.
а другие-то люди (я имею ввиду не только литовцев, но и казахов, русских, украинцев, белорусов и т.д.) прям я не знаю - с ожирениями третей степени на фронт шли... никто с голоду не умирал, все как сыр в масле катались - так что ли? ШЛА ВОЙНА. и пока вашему деду ВЕЗЛО, другие в это время КРОВЬ ПРОЛИВАЛИ. и себя не жалели. так что всем было тяжело. не одни вы бедные и разнесчастные пострадали от этой войны...


Но только одна деталь - мой дед воевал не за родину, не за идею, а как обыкновенный раб.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы, Уважаемый, в показаниях своих запутались окончательно! Сначала:
sat написал(а):
От с мерти у Елбы спасло то што руские очень хорошо кормили
и вдруг:
sat написал(а):
Там пол солдатов от голода и холода до бесны не дожило.
Вы уж определитесь пожалуйста, плохо или хорошо кормили Вашего деда! И таки спасли его русские или нет?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Artemus написал(а):
sat написал(а):
Приказа нету. Разказ моево деда мне документ.
Правильно! Приказа нет! Есть враньё бывшего пособника бандитов! Отличный источник информации!

Ну вот и начинаетца. Я примером своих дедов говорю. Оба они были обычными крестянами, которые семю ели викормить могли, а ты их бандитами :grin: .
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sat написал(а):
Но только одна деталь - мой дед воевал не за родину, не за идею, а как обыкновенный раб.
Время гладиаторов прошло! Что мешало, вашему деду бежать к немцам? Или с немцами? Или спрятаться в лесу до лучших времён?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
sat написал(а):
Но только одна деталь - мой дед воевал не за родину, не за идею, а как обыкновенный раб.
какой раб? рабом он был бы во время оккупации вашей страны Германией. а так ему повезло - остался свободным. и вы родились свободным. Ваша Родина была захвачена фашистами - и вы считаете, что это нормальная ситуация, и за вашу Родину воевать нет смысла? :Shok: :Shok: очень интересный подход. т.е. все остальные республики - Казахстан, Киргизия, вообще вся средняя азия воевали за Родину, а ваш дед - как раб? а ведь немцы среднюю азию не захватывали. а вашу страну оккупировали. дык кто за Родину должен был воевать - казахи или литовцы?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sat написал(а):
Оба они были обычными крестянами, которые семю ели викормить могли, а ты их бандитами
Можно быть плохим крестьянином, но при этом быть хорошим ПОСОБНИКОМ бандитов!
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Artemus написал(а):
Вы, Уважаемый, в показаниях своих запутались окончательно! Сначала:
sat написал(а):
От с мерти у Елбы спасло то што руские очень хорошо кормили
и вдруг:
sat написал(а):
Там пол солдатов от голода и холода до бесны не дожило.
Вы уж определитесь пожалуйста, плохо или хорошо кормили Вашего деда! И таки спасли его русские или нет?

Повтояю - если моево деда кормили хорошо (их привезли с Урала, они не имели времени побухарить немецкои трофеинои еды и он бесил 39кг) или воина продлилась на один день долше - я б своево деда бы не знал. Он погиб бы на перадовои, потому там шла настоящая мясорубка, хотя все знали што воина на днях кончится.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Artemus написал(а):
sat написал(а):
Оба они были обычными крестянами, которые семю ели викормить могли, а ты их бандитами
Можно быть плохим крестьянином, но при этом быть хорошим ПОСОБНИКОМ бандитов!

Хороших крестян сразу в Субирь сослали, семями. Неуспели бандитами стать :grin:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
sat написал(а):
Повтояю - если моево деда кормили хорошо (их привезли с Урала, они не имели времени побухарить немецкои трофеинои еды и он бесил 39кг) или воина продлилась на один день долше - я б своево деда бы не знал. Он погиб бы на перадовои, потому там шла настоящая мясорубка, хотя все знали што воина на днях кончится.
многие не увидели своих дедов. и этим гордятся - их деды погибли за свободу, за Родину, когда бились с фашисткими оккупантами. и никому у нас в стране в голову не приходит обвинять в гибели предков СССР - это война. а у вас как? погибший в боях за родину сейчас кто - пособник советской оккупации? и еще интересно, а если бы ваш дед погиб, вы бы сейчас в этом обвиняли Россию?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

sat написал(а):
Хороших крестян сразу в Субирь сослали, семями. Неуспели бандитами стать
и то ладно :grin: :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Разговор ни о чем. Не тратьте время камрады.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sat написал(а):
если моево деда кормили хорошо (их привезли с Урала, они не имели времени побухарить немецкои трофеинои еды и он бесил 39кг) или воина продлилась на один день долше - я б своево деда бы не знал.
Не понял! Если бы Вашего деда хорошо кормили, вы бы своего деда не знали? :???: А почему Вы решили, что ели бы война продлилась на день больше, его бы не стало? Пуля знаете, она не выбирает!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Artemus, просто если бы дед весил 40 кг, то его отправили на передовую, и он бы погиб. если бы война продлилась на день дольше, то дед бы поел трофейной немецкой еды, набрал 40 кг - и на передовую - опять гибель. все немцы искала именно этого человека, через прицелы высматривая знакомый профиль (фотографии его были розданы всем - от снайперов до артиллеристов и летчиков). но мудрый дедошка Сталин издал приказ, что людей с весом, меньшим 40 кг на передовую не отправлять и трофейной немецкой еды не давать, за что ему благодарны до сих пор многие литовцы, которые смогли увидеть своих дедов, выживших в одной из последних рабовладельческих войн... :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dron написал(а):
Artemus, просто если бы дед весил 40 кг, то его отправили на передовую, и он бы погиб. если бы война продлилась на день дольше, то дед бы поел трофейной немецкой еды, набрал 40 кг - и на передовую - опять гибель.
Теперь понятно! :-D :good:
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Смех у них там один а не учения. Самолеты натовские все время в международное пространство выскакивают развернутся негде. :)
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
vitek написал(а):
Смех у них там один а не учения. Самолеты натовские все время в международное пространство выскакивают развернутся негде. :)

Ну у вас в Калининградской области дела думаю не лутше :) . Там даже на земле негде развернутся - онди военные базы. Когда в прошлом году вывозили танки - то вроде 1000 вывезли :Shok: . Наверное места мало стало :-D .
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Ну калининград это все таки область, а латвия гордо страной называется, ГОСУДАРСТВОМ :-D :-D :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Artemus написал(а):
sat написал(а):
Оба они были обычными крестянами, которые семю ели викормить могли, а ты их бандитами
Можно быть плохим крестьянином, но при этом быть хорошим ПОСОБНИКОМ бандитов!

Оба деда получили медали "за труд", а один ещё за "трудовое отличие", то выходит советцкая власть их за леньтяйцтво и бандитизм вручала :Shok: . Теперь буду знать - чем больше медалеи, тем большее бандит :grin: .

Добавлено спустя 16 минут 22 секунды:

Artemus написал(а):
sat написал(а):
Но только одна деталь - мой дед воевал не за родину, не за идею, а как обыкновенный раб.
Время гладиаторов прошло! Что мешало, вашему деду бежать к немцам? Или с немцами? Или спрятаться в лесу до лучших времён?

Немцы были те самые окупанты,а без денег в Германии жрать недавали . Немцы насильно в армию небрали, никто не думал што и руские ето будут делать (потому што конвенция запрещала брать на военную службу окупированных людеи). Когда увидели што руские всех сгребают без пазбору - было поздно куда нибуть бежать). Если убежишь в лес - семя сразу в Сибирь. Дед свою семю от Сибири с береч хотел. Другово выхода просто небыло.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
sat написал(а):
Оба деда получили медали "за труд", а один ещё за "трудовое отличие", то выходит советцкая власть их за леньтяйцтво и бандитизм вручала
ну видимо скрывали свое истинное бандитское лицо примерным поведением и отличной трудовой дисциплиной :-D
sat написал(а):
Немцы были те самые окупанты,а без денег в Германии жрать недавали . Немцы насильно в армию небрали, никто не думал што и руские ето будут делать (потому што конвенция запрещала брать на военную службу окупированных людеи).
интересно получается - немцы оккупанты, а ваш дед с ними воевать не хотел... более того, его НАСИЛЬНО в армию забрали, можно сказать, ЗАСТАВИЛИ воевать против немцев... т.е. получается - вашим предкам нравилась оккупация? нравилось пахать на чужого дядю? так что же сейчас на Россию дуетесь? :)
sat написал(а):
Если убежишь в лес - семя сразу в Сибирь. Дед свою семю от Сибири с береч хотел. Другово выхода просто небыло.
а что в Сибири плохого? :???:
 
Сверху