Нагорный Карабах

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
У вас реально опьянение от успехов.....как вам посоветовал камрад, выдохните, не надо ёрничать. Вам тоже для восстановления целостности понадобилось без малого 30 лет....и то, только из-за того что Армения во-первых сама не признала Карабах своей территорией, а во-вторых умудрилась всех своих союзников против себя настроить.
Как говаривал доктор Кляйнер "Условия не могли быть лучше"
 
  • Like
Реакции: Arzt

Tamfud

Заблокирован
Сообщения
207
Адрес
Азербайджан, Гянджа.
У вас реально опьянение от успехов.
Только трезвая оценка.
как вам посоветовал камрад, выдохните, не надо ёрничать.
мои мысли предельно уравновешены. Более того мне так же ясны причины недовольств наблюдающих за процессом.
Вам тоже для восстановления целостности понадобилось без малого 30 лет
Судя по комменту субъекта выше речь шла почему-то о Уругвае и Парагвае. Вы его переводчик или адвокат? Я честно не понимаю почему вы упрекая меня вклинились в нашу полемику.
и то, только из-за того что Армения во-первых сама не признала Карабах своей территорией, а во-вторых умудрилась всех своих союзников против себя настроить.
Т.е. в противном случае Россия помешало бы Азербайджану восстановить территориальную целостность. Вы это имеете ввиду?
 

Tamfud

Заблокирован
Сообщения
207
Адрес
Азербайджан, Гянджа.
То же самое Алиев скоро должен будет сказать американцам. Или проглотить это заявление:
Подождите причем тут США? Если карабахский вопрос имеет отношение к ним, то почему они в течении последних 3 лет не заступились за армян на поле боя?
В любом случае, хорошие времена прошли, и вы не должны смеяться над другими...
Смайлики я не ставил. И вообще я на этой платформе не по видеосвязи общаюсь.
 
Последнее редактирование:

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
Т.е. в противном случае Россия помешало бы Азербайджану восстановить территориальную целостность. Вы это имеете ввиду?
Запросто, пока в Армении у власти был карабахский клан так и было бы. Пусть не в открытую но Россия могла бы поддежрать Армению огромным количеством техники, боеприпасов,советников - попутно обложив Азербайджан санкциями, тоже самое сделал бы Иран.
Азербайджан не решился бы на эти действия, там бы не сидели сложа руки и война была бы крайне кровопролитной для обоих стран .Но как показала практика в Аз-не умеют ждать. И дождались когда пришел пашинян, и подвел всю ситуацию к тому чтобы просто сдать Карабах.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.877
Адрес
Чебоксары
Подождите причем тут США? Если карабахский вопрос имеет отношения к ним, то почему они в течении последних 3 лет не заступились за армян на поле боя?

Смайлики я не ставил. И вообще я не этой платформе не по видеосвязи общаюсь.
А они за кого-то когда-нибудь заступались?)))
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.877
Адрес
Чебоксары
Запросто, пока в Армении у власти был карабахский клан так и было бы. Пусть не в открытую но Россия могла бы поддежрать Армению огромным количеством техники, боеприпасов,советников - попутно обложив Азербайджан санкциями, тоже самое сделал бы Иран.
Я, наверное, пропустил этот момент. А когда Россия стала так сильно должна Армении? Чтобы прямо вот так вот, как вы описали.
 

Tamfud

Заблокирован
Сообщения
207
Адрес
Азербайджан, Гянджа.
Ильхам Алиев принёс извинения и выразил глубокие соболезнования по поводу трагической гибели в Карабахе 20 сентября военнослужащих российского миротворческого контингента (РМК). Подчёркнуто, что будет проведено самое тщательное расследование произошедшего и все виновные понесут должное наказание. В связи с этим генеральные прокуратуры двух стран находятся в тесном контакте. Президент Азербайджана также выразил готовность оказать материальную помощь семьям погибших.

Тут не говорится, что "установлено подразделение ВС Азербайджана, которое обстреляло автомобиль с российскими миротворцами". А пишется, что "будет проведено самое тщательное расследование произошедшего и все виновные понесут должное наказание", ибо террористический акт по отношению РМК произошло на территории Азербайджана. Другими словами это могут быть так же армяне Карабаха, которые на то время были не под контролем нашего закона.
 

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
Тут не говорится, что "установлено подразделение ВС Азербайджана, которое обстреляло автомобиль с российскими миротворцами". А пишется, что "будет проведено самое тщательное расследование произошедшего и все виновные понесут должное наказание", ибо террористический акт по отношению РМК произошло на территории Азербайджана. Другими словами это могут быть армяне, которые на то время были не под контролем нашего закона.
В гугле там всё есть. Подразделение уже установленно, часть людей задержаны. Командир корпуса снят с должности. Вас в гугле забанили?
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Т.е. в противном случае Россия помешало бы Азербайджану восстановить территориальную целостность. Вы это имеете ввиду?
Не только Россия, но и ОДКБ (хотя России там с головой хватило бы) так как эта территория была бы де-факто Арменией.
Судя по комменту субъекта выше речь шла почему-то о Уругвае и Парагвае. Вы его переводчик или адвокат? Я честно не понимаю почему вы упрекая меня вклинились в нашу полемику.
Никто в вашу полемику не вклинивался.....это был просто ответ на издевку в ваших словах.
мои мысли предельно уравновешены. Более того мне так же ясны причины недовольств наблюдающих за процессом.
Ну так поделитесь, не держите в себе.

Лично у меня только одно недовольство....там погибли наши пацаны...и если виновные не понесут наказания, неплохо было бы в ответ чтобы одна из ракет в Украине отклонилась от курса и случайно попала бы в какое-нибудь подразделение. А потом мы тоже извинимся. Но так конечно не будет....это так, размышления в порядке бреда.
 
Последнее редактирование:

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
Я, наверное, пропустил этот момент. А когда Россия стала так сильно должна Армении? Чтобы прямо вот так вот, как вы описали.
Россия никому, ничего не должна. Россия защищает свои и только свои интересы.

Не хочу воду из пустого в порожнее переливать.
Если в первую войну небыло воли к победе у Азербайджана и была внутренняя разруха в стране. Я помню как в 90х запихивали мужиков в автобусы в Баку. Чтобы отправить воевать но особо никто и не хотел. Убегали и косили как могли очень многие.

То теперь нет воли у Армении. Следовательно сейчас они и слили эту войну, перед этим потеряв главного союзника.
 

Tamfud

Заблокирован
Сообщения
207
Адрес
Азербайджан, Гянджа.
А они за кого-то когда-нибудь заступались?)))
Почему же нет. Они свое время даже очень заступились за Косово. Только вот товарищ из Сербии похоже, что забыл об этом.
 

Tamfud

Заблокирован
Сообщения
207
Адрес
Азербайджан, Гянджа.
Лол, смешнее шутки в этой теме уже не будет.
Тут уже далеко не до шуток. Я вам излагаю ситуацию, которая реально на земле происходит. Шарашкина контора под названием "Арцах" закрылась.
 

Tamfud

Заблокирован
Сообщения
207
Адрес
Азербайджан, Гянджа.
В гугле там всё есть. Подразделение уже установленно, часть людей задержаны. Командир корпуса снят с должности. Вас в гугле забанили?
:-D :-D :-D Давно так не смеялся. Честно. Спасибо!
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Запросто, пока в Армении у власти был карабахский клан так и было бы. Пусть не в открытую но Россия могла бы поддежрать Армению огромным количеством техники, боеприпасов,советников - попутно обложив Азербайджан санкциями, тоже самое сделал бы Иран.
Азербайджан не решился бы на эти действия, там бы не сидели сложа руки и война была бы крайне кровопролитной для обоих стран .Но как показала практика в Аз-не умеют ждать. И дождались когда пришел пашинян, и подвел всю ситуацию к тому чтобы просто сдать Карабах.
И каким образом логистика бы шла огромного количества техники и прочего добра из РФ в Армению?
А вообще по факту нет смысла в альтернативную историю играть, сейчас есть как есть. И это продукт политики Армении. У них в прошлые годы были возможности решить этот вопрос по иному, да хотя бы автономию в составе Азербайджана попытаться оформить, но они именно слили своих единоплеменников. В данном случае РФ не должна была впрягаться впереди самой Армении.
 

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
:-D :-D :-D Давно так не смеялся. Честно. Спасибо!
Ну я что-ли должен вам искать? Зайдите на сайт президента Азербайджана Минобороны , ну там официальные какие-то службы новостей.
Через гугль их поищите... Знаете ведь как в гугле сайт госструктур искать? А так конечно странно что вам смешно. Вам плакать надо из-за того что информацию найти не можете.
 

k1b3r

Активный участник
Сообщения
316
Адрес
Азербайджан
И каким образом логистика бы шла огромного количества техники и прочего добра из РФ в Армению?
А вообще по факту нет смысла в альтернативную историю играть, сейчас есть как есть. И это продукт политики Армении. У них в прошлые годы были возможности решить этот вопрос по иному, да хотя бы автономию в составе Азербайджана попытаться оформить, но они именно слили своих единоплеменников. В данном случае РФ недолжна была впрягаться впереди самой Армении.
Да мне пофигу на эту Армению. Я бы вообще собрал 100 тыщ армян, 100 тыщ азербайджанцев в России и отправил бы их по своим домам защищать их родные республики . Чтобы потом не говорили что Россия плохая и никому не помогает.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.877
Адрес
Чебоксары
Тут уже далеко не до шуток. Я вам излагаю ситуацию, которая реально на земле происходит. Шарашкина контора под названием "Арцах" закрылась.
Я "надеюсь"на этом не остановитесь. Как будете нагибать Армению дальше?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Да мне пофигу на эту Армению. Я бы вообще собрал 100 тыщ армян, 100 тыщ азербацжанцев в России и отправил бы их по своим домам защищать их родные республики . Чтобы потом не говорили что Россия плохая и никому не помогает.
У нас их на территории исторически проживает более чем достаточно, это опять же продукт политики РФ за многие годы, мы не мононациональное государство, у нас народов очень много. Эти 100 тыщ и 100 тыщ такие же граждане РФ как Вы или я или много кто. Не надо ни кого ни куда отправлять. Если есть нарушения закона то по закону и пусть разбираются.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.877
Адрес
Чебоксары
Да мне пофигу на эту Армению. Я бы вообще собрал 100 тыщ армян, 100 тыщ азербацжанцев в России и отправил бы их по своим домам защищать их родные республики . Чтобы потом не говорили что Россия плохая и никому не помогает.
Ну, азербайджанцев можно собрать очень быстро. С армянами сложнее. ( попытка черного юмора)
 
Сверху