Нагорный Карабах

Tamfud

Заблокирован
Сообщения
207
Адрес
Азербайджан, Гянджа.
Я так понимаю что "все условия для жизни" это примерно как у русских в северном Причерноморье с 2014 года? Язык *****, школы *****, культуру *****, права собственности *****. А если что не нравится "армяняку на гиляку". Так и будет. Если останется кого резать, будете резать и ни на грош не задумайтесь что при этом разницы между вами и австралопитеками шиш да нишиша.
Резать никто никого не собирается. Касаемо языка и школы, учиться на русском языке армянам никто не запретит. Без проблем. Русские школы у нас чуть-ли не на каждом квартале. А вот на армянском могут учиться исключительно у себя дома. Там маленькое расстояние, до границы рукой подать, кажется 18 км.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Резать никто никого не собирается. Касаемо язка и школы, учиться на русском языке армянам никто не запретит. Без проблем. Русские школы у нас чуть-ли не на каждом квартале. А вот на армянском могут учиться исключительно у себя дома. Там маленькое расстояние до границы кажется 18 км.
:Lol: Вы даже сейчас не видите того что пишете. Мля, я похоже прав когда считаю оба ваших дома дикарями. Спасибо большое что сняли с меня груз сомнений. Я было начинал задумываться что я ксенофоб и расист, ан нет, вы сами черным по белому подтвердили мои слова.
Чуть погодя будет: "говорить на армянском они могут у себя на кухне". Потом чемодан вокзал Армения. А закончится "Або азербайджанской або безлюдной".
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.225
Адрес
Москва
Резать никто никого не собирается
"Зарекалась свинья говно не жрать". Я думаю 99% армян иллюзий по этому поводу не питают. Да и вы сами это прекрасно понимаете. При любом мало-мальском бытовом конфликте им я думаю сразу напомнят, что в этом государстве они люди второго сорта.
Касаемо языка и школы, учиться на русском языке армянам никто не запретит. Без проблем. Русские школы у нас чуть-ли не на каждом квартале
Три раза ХА.....я аж представил "веселую" жизнь армянских детей, не имеющих приставку в отчестве Оглы.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
:Lol: Вы даже сейчас не видите того что пишете. Мля, я похоже прав когда считаю оба ваших дома дикарями. Спасибо большое что сняли с меня груз сомнений. Я было начинал задумываться что я ксенофоб и расист, ан нет, вы сами черным по белому подтвердили мои слова.
Чуть погодя будет: "говорить на армянском они могут у себя на кухне". Потом чемодан вокзал Армения. А закончится "Або азербайджанской або безлюдной".
Армяне Карабаха сегодня встречаются с властями Азербайджана. Там на берегу думаю все это обговорят. Не думаю что им будут обещать то чего не будут потом выполнять. А там уже каждый сам решит оставаться или нет. По факту сейчас в Азербайджане один нац язык - азербайджанский. Т.е. обучение гарантируют на нем. Дети Карабаха его естественно не знают, и не думаю что будут учиться. Время когда можно было выторговать автономию и язык упущено, но в жизни все бывает, может и выторгуют армянский язык в своих школах. Вопрос в другом, им с этим языком в Азербайджане ни куда, т.е. не сейчас так потом когда ребенок станет взрослым неизбежно он уедет в Армению или еще куда.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Армяне Карабаха сегодня встречаются с властями Азербайджана. Там на берегу думаю все это обговорят. Не думаю что им будут обещать то чего не будут потом выполнять. А там уже каждый сам решит оставаться или нет. По факту сейчас в Азербайджане один нац язык - азербайджанский. Т.е. обучение гарантируют на нем. Дети Карабаха его естественно не знают, и не думаю что будут учиться. Время когда можно было выторговать автономию и язык упущено, но в жизни все бывает, может и выторгуют армянский язык в своих школах. Вопрос в другом, им с этим языком в Азербайджане ни куда, т.е. не сейчас так потом когда ребенок станет взрослым неизбежно он уедет в Армению или еще куда.
Сколько в России языков регионального значения на которых ведётся местный документооборот и проходит обучение паралельно с русским? 5? 7?. Я сам не знаю если честно но точно больше 3-х и ничего, живём более менее дружно. А у этих вечно какие-то отмазки. Если быть человеком то и проблемы с языком не будет. А если быть вот этими всякими то конечно, второй гос. язык никак нельзя.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
На вопрос: "на фига приперлись" другого ответа не стоило ожидать. Никто из эмигрантов не станет вам сообщать, что в РФ легко зарабатывать большие деньги. Причину думаю сами знаете. Выше вроде один из причин-тема с вакансиями обсуждалась.
Вот вообще не в тему Ваш текст. Я из другой локации и заискивать им передо мной вообще не надо было. По этому сок мнение я получил от них чкстеый ответ кау они видят свою страну
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Сколько в России языков регионального значения на которых ведётся местный документооборот и проходит обучение паралельно с русским? 5? 7?. Я сам не знаю если честно но точно больше 3-х и ничего, живём более менее дружно. А у этих вечно какие-то отмазки. Если быть человеком то и проблемы с языком не будет. А если быть вот этими всякими то конечно, второй гос. язык никак нельзя.
У них мононациональное государство, как собственно и в Армении. Армяне от общего числа ну 1%, без знания азербайджанского языка будущего нет. В ВУЗ не поступить, на работу не устроиться.
У нас так то тоже в любой ВУЗ без знаний русского фигвам. А так да, другие языки в автономиях ходят. Но реально тех кто знает только этот второй язык не думаю что шибко много.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.831
Адрес
Сербия
Голая Армения как страна интересна Западу исключительно для пополнения личного бюджета политиков. Точнее политиков интересует толстый кошелек армянской диаспоры. За 3 года с их стороны против нас поступали одни только заявления и озабоченность. Другое дело политика самого правительства. Тут они в целом за перспективный Азербайджан, со всеми энерго-ресурсами итд.
Я бы не стал на это сильно полагаться.:) Азербайджан не экспортирует газ в США. Итак, вы расходный товар... :Hi:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.914
Адрес
Литва
Только трезвая оценка.

мои мысли предельно уравновешены. Более того мне так же ясны причины недовольств наблюдающих за процессом.

Судя по комменту субъекта выше речь шла почему-то о Уругвае и Парагвае. Вы его переводчик или адвокат? Я честно не понимаю почему вы упрекая меня вклинились в нашу полемику.

Т.е. в противном случае Россия помешало бы Азербайджану восстановить территориальную целостность. Вы это имеете ввиду?
А где Вы видете не довольство? Нейтральность, и даже в кой то мере злорадство по отношению к Армении. К вашей стране на данный момент претензия только одна: "зачем валили наших?" Тем более, что Россия та сторона, что не продавливала Армению решить Каробахсуий вопрос и с коридором.
 

Tamfud

Заблокирован
Сообщения
207
Адрес
Азербайджан, Гянджа.
:Lol: Вы даже сейчас не видите того что пишете. Мля, я похоже прав когда считаю оба ваших дома дикарями. Спасибо большое что сняли с меня груз сомнений. Я было начинал задумываться что я ксенофоб и расист, ан нет, вы сами черным по белому подтвердили мои слова.
Чуть погодя будет: "говорить на армянском они могут у себя на кухне". Потом чемодан вокзал Армения. А закончится "Або азербайджанской або безлюдной".
Не вижу причины для оскорблений. Касаемо темы, перед законом Азербайджана все граждане равны. У нас можно учиться только на двух языках. На азербайджанском и на русском. Армяне же Карабаха в свою очередь изъявили желание интегрироваться в наше общество. А значит должны подчиняться законам Азербайджана. Если кого-то не устраивает наши законы- могут уходить куда захочется. Насильно никого держать не будем. Все предельно ясно.:Hi:
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
У них мононациональное государство, как собственно и в Армении. Армяне от общего числа ну 1%, без знания азербайджанского языка будущего нет. В ВУЗ не поступить, на работу не устроиться.
У нас так то тоже в любой ВУЗ без знаний русского фигвам. А так да, другие языки в автономиях ходят. Но реально тех кто знает только этот второй язык не думаю что шибко много.
Когда Крым присоединяли украинский язык учить школьников тоже за 20 километров в другую страну каждый день выгоняли?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Не вижу причины для оскорблений. Касаемо темы, перед законом Азербайджана все граждане равны. У нас можно учиться только на двух языках. На азербайджанском и на русском. Армяне же Карабаха в свою очередь изъявили желание интегрироваться в наше общество. А значит должны подчиняться законам Азербайджана. Если кого-то не устраивает наши законы- могут уходить куда захочется. Насильно никого держать не будем. Все предельно ясно.:Hi:
Повторюсь, Россия когда Крым возвращала не выгоняла людей по языковому признаку. Не обламалась и сделала его языком регионального значения и ввела его и в образование и в документооборот. Хотя украиноязычных в Крыму меньше чем армян в Карабахе останется.
Когда надо законы меняются. Если бы ы не менялись до сих пор бы друг дружку копьями из кустов тыкали. Кто это не понимает тот просто ещё, ну вы поняли...
 

Tamfud

Заблокирован
Сообщения
207
Адрес
Азербайджан, Гянджа.
А где Вы видете не довольство?
Если не учесть во внимание оскорбления в мой адрес на ровном месте, то недовольств на самом деле нет.
Нейтральность, и даже в кой то мере злорадство по отношению к Армении.
Ваши отношения к Армении меня как-то мало волнует.
К вашей стране на данный момент претензия только одна: "зачем валили наших?"
Подождите, белорусов тоже мы убили?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Когда Крым присоединяли украинский язык учить школьников тоже за 20 километров в другую страну каждый день выгоняли?
В Крыму три нац языка - русский, крымскотатарский и украинский. Соответственно есть школы с изучением этих языков. Но вот зная только крымскотатарский выпускник ни в один ВУЗ к примеру Воронежа не поступит, про ВУЗы Крыма не знаю, врать не буду. Вот а в Карабахе условно 150 000 армян, не все останутся. Сколько там по итогу останется детей? И ладно если они останутся проживать общиной компактно, то организовать обучение в школах на армянском проблем не составит. А если сейчас условно приедет на поселение в Карабахе миллион азербайджанцев? Ведь строить новые школы ни кто не разбежится, т.е. нагрузка на существующие возрастёт кратно, и организовывать в них обучение на разных языках будет ой как не просто.
Но это все гадание. На встрече с властями Азербайджана уверен это будет оговорено.
 

Tamfud

Заблокирован
Сообщения
207
Адрес
Азербайджан, Гянджа.
"Зарекалась свинья говно не жрать". Я думаю 99% армян иллюзий по этому поводу не питают. Да и вы сами это прекрасно понимаете. При любом мало-мальском бытовом конфликте им я думаю сразу напомнят, что в этом государстве они люди второго сорта.

Три раза ХА.....я аж представил "веселую" жизнь армянских детей, не имеющих приставку в отчестве Оглы.
Вы мне сейчас, что хотите доказать. Нам как бы с высокой горы на мнение армян Карабаха. Тут уже вопрос не стоит о том что им нравится, а что нет. Хотят с нами жить по нашим законам-пожалуйста . Не хотят -дорога открыта. Никто не станет сюсюкаться с ними, после того, как они обошлись с нами.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
В Крыму три нац языка - русский, крымскотатарский и украинский. Соответственно есть школы с изучением этих языков. Но вот зная только крымскотатарский выпускник ни в один ВУЗ к примеру Воронежа не поступит, про ВУЗы Крыма не знаю, врать не буду. Вот а в Карабахе условно 150 000 армян, не все останутся. Сколько там по итогу останется детей? И ладно если они останутся проживать общиной компактно, то организовать обучение в школах на армянском проблем не составит. А если сейчас условно приедет на поселение в Карабахе миллион азербайджанцев? Ведь строить новые школы ни кто не разбежится, т.е. нагрузка на существующие возрастёт кратно, и организовывать в них обучение на разных языках будет ой как не просто.
Но это все гадание. На встрече с властями Азербайджана уверен это будет оговорено.
Вы даже не представляете сколько средств было вложено в Крым с 2014 года. Даже не представляете. А украиноязычных там раз два и закончились. А учителя есть и зарплату они получают, и учебники печатают.
Укажите пожалуйста где я утверждал что азербайджанский ими не должен изучаться? Тут кадр несколькими постами выше детишек каждый день за 40км в другую страну выгонял если они хотят родной язык знать. Даже не понимая что в этом такого неправильного.
Верить договорам не подкреплённым большими батальонами и гиперзвуковыми ракетами в 21 веке наивно.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.903
Адрес
Воронеж
Никто не станет сюсюкаться с ними, после того, как они обошлись с нами.
Вооо, хорошо пошло, ещё пару часов и вас таки прорвёт на "резать этих шакалов ибо другого они не достойны". Или "резать этих свиней за брата которого они зарезали пока он их резал".
Я угораю с этих гордых горных народов. Уже тыщи лет живут а всё самоутвердиться не могут как и понять почему их пользуют все кому не лень.
Кроме России конечно, мы дофига добренькие.
 
Последнее редактирование:

Tamfud

Заблокирован
Сообщения
207
Адрес
Азербайджан, Гянджа.
Повторюсь, Россия когда Крым возвращала не выгоняла людей по языковому признаку. Не обламалась и сделала его языком регионального значения и ввела его и в образование и в документооборот. Хотя украиноязычных в Крыму меньше чем армян в Карабахе останется.
Когда надо законы меняются. Если бы ы не менялись до сих пор бы друг дружку копьями из кустов тыкали. Кто это не понимает тот просто ещё, ну вы поняли...
Не все конфликты в мире одинаковы. В нашем случае, мы 30 лет просили армян договориться по мирному. Обещали им самый высокий статус в составе Азербайджана. Флаг, свой паспорт, свою валюту, родной язык, свой президент, полиция итд. В добавок за каждый освобожденный район согласны были платить им по 1 млрд долларов - кровные деньги. + свою границу с Арменией с Лачинским районом в придачу. Но они не согласились на это. Сказали что мы готовы воевать.. В итоге получили войну и про7рали всё что у них было, исключительно всё прошляпили. На этой войне и после мы потеряли до 5000 наших сыновей. И после этого вы говорите что мы им должны сделать какое-то исключение. В любом лишнем исключении народ наш сметет то руководство, которое пойдет на этот шаг. Для армян большое исключение это то что наш народ сжимая зубы соглашается с Алиевым на счет интеграции. Но они такие "умные", что и эту возможность тоже упустят. Больше чем уверен.
 
Последнее редактирование:

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.701
Адрес
Пермь
Вы даже не представляете сколько средств было вложено в Крым с 2014 года. Даже не представляете. А украиноязычных там раз два и закончились. А учителя есть и зарплату они получают, и учебники печатают.
Укажите пожалуйста где я утверждал что азербайджанский ими не должен изучаться? Тут кадр несколькими постами выше детишек каждый день за 40км в другую страну выгонял если они хотят родной язык знать. Даже не понимая что в этом такого неправильного.
Верить договорам не подкреплённым большими батальонами и гиперзвуковыми ракетами в 21 веке наивно.
Вы разницу понимаете? Вот будет азербайджанская школа и все предметы будут на азербайджанском. А 3-4 часа в неделю по желанию пожалуйста армянский язык. Вот это как раз второй язык. Много кто будет рад такой милости от победителей? Если кто то решит остаться то он будет должен учить гос язык, а это теперь азербайджанский. Для семей с детьми особо альтернативы нет. Уедут. Тут и резать ни кого не надо. Остаться могут одинокие и старики. Немного пройдет времени и там ни кого из армян не останется. Без резни. Кто то уедет, кто то умрет. Все. История армянского Карабаха закончилась.
 

Tamfud

Заблокирован
Сообщения
207
Адрес
Азербайджан, Гянджа.
Вооо, хорошо пошло, ещё пару часов и вас таки прорвёт на "резать этих шакалов ибо другого они не достойны". Или "резать этих свиней за брата которого они зарезали пока он их резал".
Я угораю с этих гордых горных народов. Уже тыщи лет живут а всё самоутвердиться не могут как и понять почему их пользуют все кому не лень.
Кроме России конечно, мы дофига добренькие.
Опять пошли в оборот оскорбления. С Вами беседа закончилась:Hi:
 
Сверху