Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
Счастливее сербов?
Ну, мы как минимум выиграли войну и на исконых армянских землях ни кто не прыгает на крестах наших храмов.
Единственный наш храм Казанчецоц в Шуши, который они превратили в склад, сегодня главный храм Арцахской епархии ААЦ.
Стали ли мы счастливее сербов?
Наверное нет.
Но как минимум парочку отличий от сербов найдем.
Желаю вам удачу:Good:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
Считал, что замахиваясь на региональное лидерство, Россия обязана иметь силы для поддержки дружественных режимов.
Если же тема регионального лидерства на повестке дня не стоит, то Россия вообще ни кому, ни чего не должна кроме собственного населения.
Сближение Армении с Западом можно понимать как еще один шаг к окружению России ...:Negative:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Сближение Армении с Западом можно понимать как еще один шаг к окружению России ...:Negative:
Не можно, а нужно. Впрочем, это было ожидаемо. Армянская диаспора слишком сильна, чтобы Армения могла ей противостоять.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
Вы то чего переживаете?
Армения до сего дня гасила свои обязательства.
Заплатят деньгами.
Не хватит своих денег - будут траесферты.
Не хватит трансфертов - будут заемные.

Уже обозначили, что до конечного потребителя газ дойдет без изменения стоимости. Я выше писал за счет чего.
Я не волнуюсь. Но я не живу в коммунизме. У американцев есть умная пословица:нет бесплатного обеда ...:Nyam2:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Я не волнуюсь. Но я не живу в коммунизме. У американцев есть умная пословица:нет бесплатного обеда ...:Nyam2:
У нас тоже есть: "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Лаврик, правда, пытался как-то меня убедить, что к Армении это не относится, но мне до сих пор не верится...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.531
Адрес
Сербия
Не можно, а нужно. Впрочем, это было ожидаемо. Армянская диаспора слишком сильна, чтобы Армения могла ей противостоять.
Диаспора не решит проблемы Армении. Јермени морају да се боре за бољу владу. Али ако им се нуди и нешто што се не би требало договорити, онда морате то да размотрите.:Nea:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Диаспора не решит проблемы Армении. Јермени морају да се боре за бољу владу. Али ако им се нуди и нешто што се не би требало договорити, онда морате то да размотрите.:Nea:
Просто они привыкли жить в своих странах и осознавать, что в жить Армению они никогда не приедут.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А что касается отмаза, то когда Армения Карабах официально признает? Или хотя бы референдум по типу крымского проведет?
НКАО + Шаумяновский р-н АзССР провели референдум о присоединении к АрмССР в полном соответсвии с законами СССР.
Крым в этом плане и половины того пути не прошел.
Далее был второй референдум.
Так что с т.з. закона все норм.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Просто они привыкли жить в своих странах и осознавать, что в жить Армению они никогда не приедут.
Какая разница?
Сближение Армении с Западом можно понимать как еще один шаг к окружению России ...:Negative:
О каком сближении с каким западом речь?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
НКАО + Шаумяновский р-н АзССР провели референдум о присоединении к АрмССР в полном соответсвии с законами СССР.
Крым в этом плане и половины того пути не прошел.
Далее был второй референдум.
Так что с т.з. закона все норм.
Не смешно. Я про референдум о включении Карабаха в состав Армении. Республика Армения до сих пор де-юре признает Карабах в составе Азербайджана. Крым же официально включен в состав России.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
НКАО + Шаумяновский р-н АзССР провели референдум о присоединении к АрмССР в полном соответсвии с законами СССР.

Какой там "закон СССР" о референдуме был, что за бред?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Какой там "закон СССР" о референдуме был, что за бред?
В гугле забанили?

Право на выход союзной Республики из СССР было закреплено в 72-ой статье Конституции СССР 1977 г. Порядок реализации этого права был установлен принятым 3 апреля 1990 г. Законом «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР». По 3-ей статье этого Закона автономным образованиям и компактно проживающим национальным меньшинствам предоставлялось право выхода из состава республики и самостоятельного определения своей судьбы в том случае, если союзная республика принимала решение о выходе из состава СССР. Причем в этом случае республика была обязана проводить референдум о независимости также в автономных образованиях и на территориях компактного проживания национальных меньшинств — с раздельным подсчетом голосов (Закон СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» No 1410−1 от 3 апреля 1990 г.», Ведомости Съезда народных депутатов СССР, Верховного Совета СССР», 1990, No 15)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вы случаем не еврей? А то хуцпой так и потянуло.
В каком году произошли события в НКАО? А эту туфту Вы сюда притащили от какого года?
Что вас не устроило?
То что в ссср все же были законы или то, что армяне жили по законам страны, гражданами которой были?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Что вас не устроило?

Да страны тогда уже не было, а законы писались, чтобы хоть, как-то узаконить произошедшие события. Как только страна стала по факту разваливаться, так сразу же появились такие законы и стали избирать директоров на предприятиях. Но формально всё по закону, только страны уже не было, не по закону, а по сути.

В принципе можно натянуть "сову на глобус" и на НКАО, и на Крым. Только есть нюанс о котором вам неоднократно намекали. Какие были последствия всего этого? Правильно с НКАО никаких, даже "Родина-мать" Армения не признала. А почему не признала? Ответ очевиден, мотивы одинаковые, что на "майдауне", что на "шашлыкдауне", что с НКАО.
 
Сверху