Насколько Ту-160 уязвим для атаки истребителя (например F22) на практичеком потолке высоты Ту-160?

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Прoхожий написал(а):
Tigr писал(а):
А они сейчас есть, эти аэродромы "подскока"?

Не без них..

В таком случае, задача нанесения либо превентивного удара, либо ответного, по средствам Ту-160 еще упрощается.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
Итого семь с половиной часов до места запуска КР, плюс еще около трех часов до тех пор, пока КР не достигнут своих целей.
Тоесть около 11 часов.
Рассмотрим варианты:
1. Начали США. Россия ответила. Шахты в обоих странах, самое вероятное - пустые.
2. Начала Россия. США ответили. Шахты - аналогичон первому пункту.
:think:
А теперь главный вопрос - а зачем вообще наносить удар по ШПУ авиационными КР, если после истечения столь длительного времени, цель для удара уже "уже выполнила свою работу"?
Не будет ли нанесен удар по пустым ШПУ?
:study:
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
В таком случае, задача нанесения либо превентивного удара, либо ответного, по средствам Ту-160 еще упрощается.
По каким таким средствам.. :-D
Ну да, там топливо забросить, полосу в Воркуте почистить, КР с транспортника ИЛ-76 силами техников заправить и зацепить на борт.
Всё просто, стратеги. И у Штатов так же.. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
Рассмотрим варианты:
1. Начали США. Россия ответила. Шахты в обоих странах, самое вероятное - пустые.

Тогда это ответный удар: Чикаго, Детройт, Сиэтл. Цели, касательно Ту-160.

Одессит написал(а):
2. Начала Россия. США ответили. Шахты - аналогичон первому пункту.

Хорошо, начала Россия. Только не запуском БР, а ударами КР по местам дислокации ШПУ противника и уничтожением вражеских ПЛАБР по средствам атаки наших подлодок, в т.ч. и 4-го поколения. Если обеспечить внезапность, то СЯС противника понесут такой урон, что не будут способны нанести в ответном ударе неприемлемый нам ущерб.

Одессит написал(а):
А теперь главный вопрос - а зачем вообще наносить удар по ШПУ авиационными КР, если после истечения столь длительного времени, цель для удара уже "уже выполнила свою работу"?
Не будет ли нанесен удар по пустым ШПУ?

Ответ на ваш главный вопрос в предыдущих двух.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Прoхожий написал(а):
Я бы предложил свободнопадающими бомбами. В арсеналах есть, зуб даю.
Вы думаете, что удастся долететь до целей так близко, чтобы можно было использовать свободнопадающие бомбы?
:Shok:
Tigr написал(а):
Хорошо, начала Россия. Только не запуском БР, а ударами КР по местам дислокации ШПУ противника и уничтожением вражеских ПЛАБР по средствам атаки наших подлодок, в т.ч. и 4-го поколения
Вы же сами выше посчитали необходимое время от взета самолета с Энгельса и до момента удара КР по цели.
И что, американцы за это время никак не обнаружат ни сам самолет, ни заппущенные с него КР?
Что они не предримут за это время никаких ответных мер, ну хотя бы минимум - вывести в море свои ПЛАРБ?
:Shok:
Tigr написал(а):
Если обеспечить внезапность,
Хм... "если" :) ...
Что на системе "НОРАД" все будут спать? :Shok:
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Одессит написал(а):
Я тут не думаю. Думаете вы.
Или считаете, что думаете.. :-D
Ну, на досуге поразмыслите (или подумаете, уж я не знаю, как там в кругах планировщиков армагездеца вся эта пурга называется).
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
Tigr писал(а):
Хорошо, начала Россия. Только не запуском БР, а ударами КР по местам дислокации ШПУ противника и уничтожением вражеских ПЛАБР по средствам атаки наших подлодок, в т.ч. и 4-го поколения

Вы же сами выше посчитали необходимое время от взета самолета с Энгельса и до момента удара КР по цели.
И что, американцы за это время никак не обнаружат ни сам самолет, ни заппущенные с него КР?
Что они не предримут за это время никаких ответных мер, ну хотя бы минимум - вывести в море свои ПЛАРБ?

Tigr писал(а):
Если обеспечить внезапность,

Хм... "если" ...
Что на системе "НОРАД" все будут спать?

НОРАД - это не всевидящее божье око, а фактически лишь система раннего предупреждения об ударе баллистическими ракетами по Североамериканскому континенту.

Как и чем противник сможет обнаружить взлет дюжины Ту-160 с Энгельса (спутник пройдет только через 6 часов и сфотографирует макеты на местах стоянки).

Еще раз: чем и как противник сможет обнаружить полет наших Ту-160 над Арктикой?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Прoхожий написал(а):
Я тут не думаю. Думаете вы.
Вы можете читать мои мысли на расстоянии?.. :Shok:
Примите мои поздравления...
Tigr написал(а):
НОРАД - это не всевидящее божье око, а фактически лишь система раннего предупреждения об ударе баллистическими ракетами по Североамериканскому континенту.
Просвещайтесь... хотя бы чтением "Википедии"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 7%D0%B4%D1 %83%D1%88%D0%BD%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B E%D0%B9_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%90%D0%BC%D0%B5% D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Одессит

Вы хоть сами-то эту вашу ссылку про НОРАД прочитали?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Предположим, что в норад все уснули. Произведен пуск всех крылатых ракет, которым 3 часа лететь. Одновременно потоплены все подводные лодки сша. Сколько целей будут уничтожены крылатыми ракетами с ту-160? А спрашиваю вот почему: даже запуск 10 мбр с разделяющимися головными частями со стороны штатов уже создаст неприемлемый ущерб для россии. Ракет с тушек точно хватит, чтобы одновременно вывести из строя все шахты на территории сша?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
MSoft

Предположим, что в НОРАД все на постах. Что дальше относительно наших Ту-160? В НОРАД смогут зафиксировать их взлет? Смогут отследить направление полета?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Прoхожий написал(а):
чо? В ПТУ Одессы ещё не учат, что ссылка на Вику приравнивается к невыходу на сессию?..
2. На Форуме запрещается: :-read:

2.9. Вести какие-либо действия, направленные на участников Форума, и способные спровоцировать собеседника на нарушение Правил Форума. В частности, примером либо советом показывать способы нарушения Правил Форума, высмеивать собеседника, а также, при обсуждении спорных вопросов, говорить о полной ошибочности мнения собеседника, либо о полной собственной правоте.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Одессит

Раз уж пошла такая пьянка, то я просплюсь до завтра. А если вы не потеряли интерес к теме, то подумайте над тем, как НОРАД сможет отразить удар КР со стороны Арктики.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.485
Адрес
г. Пермь
Одессит,
Прoхожий,
я ведь когда нормальный, а когда и беспощаден.
:-read:
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
MSoft написал(а):
Предположим, что в норад все уснули.
Нажрались виски или массовый понос (как варианты).. :-D
Или на ТУ-160 заменили все ответчики чужой на свой.
Я щас пока за попрокном сбегаю, ага?.. :-D
 
Сверху