НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Давайте по-честному. Президент и правительство даже не знают о моём существовании. Наши судьбы никак не пересекаются. Они никак не влияют на моё взаимоотношение с людьми, здоровье, заработок и т.д.
Что касается спасения ситуации - даже на нашем форуме уже сформулировали алгоритм выхода страны из СИСТЕМНОГО кризиса. Который в бошках людей - посмотрите, как люди друг к другу относятся. Из-за тысячи рублей готовы подсидеть коллегу, обмануть и сделать любую подлость. Ни президент, ни члены правительства не заставляют делать подлости.
Коррупция снизу доверху. На тёплые места тащат некомпетентных родственников, которые ещё и специалистов выживают. Никакой Супермен не поможет. Даже при Сталине такой писец в стране творился, если почитать. Стоит ли удивляться, что на верху также?
Давайте по-честному - правительство непосредственным образом влияет на ваше здоровье (через организованную в стране систему здравоохранения), на Ваш заработок (через установленные налоги и экономические законы и управление экономикой), на Ваших детей (через систему образования), и так далее. На форуме все пишут очень хорошо, только одна маленькая проблема - ныне существующему правительству почему-то все эти замечательные идеи в голову не приходят и оно совершает, мягко говоря, странные действия.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Ну по крайней мере у Газпрома дела пока нормально идут, вон у уборщицы Газпрома сумки за 2 млн воруют:
Следователи возбудили уголовное дело по факту кражи дорогостоящей сумки у уборщицы "Газпрома". Некоторые СМИ сообщают, что стоимость аксессуара из кожи крокодила с серебристой отделкой может достигать 2 млн рублей.

В Новой Москве расследуются уголовное дело по факту кражи сумки, выпущенной французским домом моды Dior. Инцидент произошёл у бизнес-центра "Румянцево". Пострадавшая – 44-летняя уборщица "Газпрома". Неизвестные вскрыли ее внедорожник Mitsubishi Outlander и забрали из него ценные вещи всего за несколько минут.

Женщина оценила ущерб от кражи в 300 тысяч рублей. В то же время, как сообщает радио "Говорит Москва", стоимость сумки – 2 млн рублей. Отмечается, что аксессуар из комбинированной синей и чёрной кожи крокодила с серебристой отделкой был показан в Париже осенью. При этом в Москве таких моделей нет.

http://www.tvc.ru/news/show/id/84305/
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Антироссийский заговор вокруг цен на нефть и русская матрёшка

Одна из главных тем 2015 года, которая постоянно обсуждалась в прессе — это резкое падение цены нефть, продолжающееся и ныне.

С 2014 года цены на нефть на мировых рынках стремительно падают. В начале 2016 года цена на нефть марки Brent упала ниже 29 долларов за баррель. В последний раз так дешево нефть стоила одиннадцать лет назад. Значит ли это, что кончился срок договорённостей Путина с Западом после «Курска»? Или идёт подготовка к чему-то более крупному? Некоторые чуть ли не предвещают конец эры углеводоров. Осенью 2014 года зарубежные СМИ писали о том, что Рокфеллеры намерены избавляться от своих нефтяных активов и переводить деньги в сектор альтернативной энергетики. И начала 2015-го объём инвестиций в эту сферу увеличился вдвое…

Посмотрим, каковы текущие перспективы и что можно с этим сделать.

Поробнее... http://inance.ru/2016/01/neft/
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну по крайней мере у Газпрома дела пока нормально идут, вон у уборщицы Газпрома сумки за 2 млн воруют:

Как всегда оказалось лажей - в МВД опровергли.
Пока болел по ящику видел.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Как всегда оказалось лажей - в МВД опровергли.
Пока болел по ящику видел.
сумка оказалась подделкой в итоге)
Больше уборщица переживала за 16 тыщ, что были в сумке. Но не отменяет факта на новом аутлендере рассекает)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.764
Адрес
Липецк
сумка оказалась подделкой в итоге)
Больше уборщица переживала за 16 тыщ, что были в сумке.
За то какой повод накинуть на вентилятор, правда?;)
Но не отменяет факта на новом аутлендере рассекает)
Ну да, ну да. У меня вот жена одно время будучи молодым специалистом с з.п. 8 тыр рассекала на новом (из салона) Хундае. А то что он был кредитный и мой просто мелкие нюансы.:-D
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
За то какой повод накинуть на вентилятор, правда?;)

Ну да, ну да. У меня вот жена одно время будучи молодым специалистом с з.п. 8 тыр рассекала на новом (из салона) Хундае. А то что он был кредитный и мой просто мелкие нюансы.:-D
Я ничего не кидал - была новость по всем уважаемым источником.
Сравнили - то гетц (если не ошибаюсь), а то новый аутлендер)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.764
Адрес
Липецк
Я ничего не кидал - была новость по всем уважаемым источником.
О да, ТВЦ и РБК чрезвычайно уважаемые источники в узких кругах.:-D Круче них только лента.ру и новая газета.
Сравнили - то гетц (если не ошибаюсь), а то новый аутлендер)
А какая разница? И то и другое не подъёмно для человека с з.п. 8 тыр.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
О да, ТВЦ и РБК чрезвычайно уважаемые источники в узких кругах.:-D Круче них только лента.ру и новая газета.
Ого - и ТВЦ прировняняли к РБК? Вообще то ресурс правительства Москвы- ближе к другим узким кругами типа Взгляд, РГ и прочим объективным источником
А лента также уже давно стала объективна - с 2014 как сменила редакторский состав, а необъективные вруны с неё ушли в медузу
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
только одна маленькая проблема - ныне существующему правительству почему-то все эти замечательные идеи в голову не приходят и оно совершает, мягко говоря, странные действия.
Не может быть все нормально, если две сильные и крупные организации (США и Евросоюз)давят на РФ за независимую политику. Любая другая страна уже 100 раз бы сломалась (Иран например). Выхода два, лечь или держаться.
Паша, тебе какой по душе?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.764
Адрес
Липецк
Ого - и ТВЦ прировняняли к РБК? Вообще то ресурс правительства Москвы- ближе к другим узким кругами типа Взгляд, РГ и прочим объективным источником
А лента также уже давно стала объективна - с 2014 как сменила редакторский состав, а необъективные вруны с неё ушли в медузу
Как по мне - одно г"но. И новость про уборщицу это подтверждает.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Не может быть все нормально, если две сильные и крупные организации (США и Евросоюз)давят на РФ за независимую политику. Любая другая страна уже 100 раз бы сломалась (Иран например). Выхода два, лечь или держаться.
Паша, тебе какой по душе?
Мне по душе вариант "по одежке протягивать ножки" и прежде чем изображать "первого парня на деревне" привести в нормальное состояние экономику. А то держаться-то уже особо не на чем. 10% секвестр бюджета уже. Причем если нефть не остановится - то будет еще один, а падение ВВП пессимисты обещают в 7 - 10 % годовых. Это уже не кризис, это полный коллапс. А санкциям, причем не самым масштабным, всего 2 года.

Пы. Сы. И как бэ Иран особо то не сломался. Имея мировые санкции на протяжении минимум 9 лет, включая запрет на экспорт нефтепродуктов и отключение от финансовых систем. Выдержит ли Россия такие серьезные санкции - вопрос открытый.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.796
Адрес
Литва
kukuin, почти согласен, но Барбудос клятвенно говорил, себестоимость нефти в России 50 баксов, а тут вона как оно выходит ...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
kukuin, почти согласен, но Барбудос клятвенно говорил, себестоимость нефти в России 50 баксов, а тут вона как оно выходит ...
Я приводил ему данные из ТЭО (технико-экономическое обоснование) Проект данные по Приразломной, можно поискать тут на ветке. А это, на мой взгляд и есть самая дорогая нефть России. Дак вот, там ЕМПИН порог рентабельности, что-то около 10 бакинских. Ну можно конечно накинуть пару тройку долларов, ибо проект подорожал с момента написания того ТЭО.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
От, нашел:
По Приразломному месторождению, данные из ТЭО (без подробностей):
Расчет рентабельности делался исходя из среднегодовой цены нефти от 16 до 23 $ за баррель (несколько вариантов в этих пределах). При стоимости нефти в 16$ проект окупался на 11 год реализации, при стоимости 23, на 9-ый.
Напомню, срок работы платформы 22 года.
Действительно первая нагнетательная скважина строится на второй год эксплуатации месторождения.
А это, ИМХО, самый затратный на сегодня шельфовый проект в РФ.
Надо ли писать, что с окупаемостью даже при нынешних 50$?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
10% секвестр бюджета уже. Причем если нефть не остановится - то будет еще один,
Да фигня это всё, жили мы и при бюджете в два раза меньшем.
"Всё, что нас не убивает, делает только сильнее"(Ц).
А это нас точно не убьёт.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мне по душе вариант "по одежке протягивать ножки"
Т.е. как говорил один наш министр иностранных дел - "Надо делать то, что говорят американцы", не дословно, но близко к тексту.
А то держаться-то уже особо не на чем. 10% секвестр бюджета уже. Причем если нефть не остановится - то будет еще один, а падение ВВП пессимисты обещают в 7 - 10 % годовых. Это уже не кризис, это полный коллапс.
Ситуация серьезная спору нет, но ведь ты сам знаешь насколько велики в тебе пораженческие настроения, а надо бодро и весело верить в победу ибо если "по одежке" то рано или поздно нас поделят как Югославию.
 
Сверху