НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Причем если нефть не остановится - то будет еще один, а падение ВВП пессимисты обещают в 7 - 10 % годовых. Это уже не кризис, это полный коллапс. А санкциям, причем не самым масштабным, всего 2 года.
Ну в 2008-2009 насколько ВВП упал? И вроде не было коллапса.:Unknown:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Т.е. как говорил один наш министр иностранных дел - "Надо делать то, что говорят американцы", не дословно, но близко к тексту.
Я за Ваши фантазии ответственности не несу и прошу Ваши бредовые измышления мне не приписывать.

Ситуация серьезная спору нет, но ведь ты сам знаешь насколько велики в тебе пораженческие настроения, а надо бодро и весело верить в победу ибо если "по одежке" то рано или поздно нас поделят как Югославию.
Для "бодро и весело" желательно иметь какие-либо основания. "Смех без причины признак дурачины". (с) Оснований пока не видать, т. к. руководство страны судя по всему само не понимает, что делать в сложившейся ситуации так, чтобы и в полную жопу не улететь и "правильных пацанов" не обидеть совсем уж сильно. Боюсь, что совместить обе эти идеи не получится.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ну в 2008-2009 насколько ВВП упал? И вроде не было коллапса.:Unknown:
Он падал разово с разворотом на восстановление и рост уже в следующем году. Теперь фигушки. Разворота даже не видать. И даже робкий прогноз слабого роста в этом году уже переделали на спад. Т. е. даже стагнации не получится.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Да фигня это всё, жили мы и при бюджете в два раза меньшем.
"Всё, что нас не убивает, делает только сильнее"(Ц).
А это нас точно не убьёт.
А поглядим. Бюджет был в два раза меньшим, да, Вы только забыли сказать, что и расходы и доходы были меньше соответственно.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Он падал разово с разворотом на восстановление и рост уже в следующем году. Теперь фигушки. Разворота даже не видать. И даже робкий прогноз слабого роста в этом году уже переделали на спад. Т. е. даже стагнации не получится.
Ага, это с высоты дней нынешних. А что тогда писали и говорили..., ну просто вспомните. Прогнозы были куда хужее нонешних.
А сейчас, уж простите, назовите мне одного аналитика который в 2014-2015 году не ошибся с прогнозом? Прогнозы в обще дело неблагодарное, если конечно ты не в каком агентстве трудисся. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Согласен, время лучший лекарь.
Бюджет был в два раза меньшим, да, Вы только забыли сказать, что и расходы и доходы были меньше соответственно.
Ни и зависимость от нефти была в несколько раз выше чем сейчас + по договорённости с "цивилизаторами" мы держали рубль, для более удобного продвижения их товаров на наш рынок в обмен на высокую цену нефти.
А теперь всё ППЦ - хрен им, а не колокола - наш рынок для их ширпотреба и еды закрыт, сами всё делать будем.
Да ещё и своей едой и прочим оружием отожмём у них часть их "пастбища" и они это схавают и не муркнут ибо ВВП, при всей его либеральной риторике, бывший ГБ-шник, а оттуда я национал-предателей не помню, только мелкие перебежчики всякие там "резуны-ледоколы".
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ага, это с высоты дней нынешних. А что тогда писали и говорили..., ну просто вспомните. Прогнозы были куда хужее нонешних.
А сейчас, уж простите, назовите мне одного аналитика который в 2014-2015 году не ошибся с прогнозом? Прогнозы в обще дело неблагодарное, если конечно ты не в каком агентстве трудисся. :-D
Российская экономика третий год подряд падает. Это не прогнозы, это факты. Подтвержденные РОССТАТом. Падает несмотря на все попытки правительства это падение остановить. Пока остановить не получается. Получится ли в итоге? Поглядим.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ни и зависимость от нефти была в несколько раз выше чем сейчас + по договорённости с "цивилизаторами" мы держали рубль, для более удобного продвижения их товаров на наш рынок в обмен на высокую цену нефти.
Мммм. С чего "в несколько раз выше"? Оно примерно так и было - доля нефтегаза в доходах бюджета была на уровне 50 %, в прошлом году на уровен 42%. Это ни в коем разе не "в разы".
А теперь всё ППЦ - хрен им, а не колокола - наш рынок для их ширпотреба и еды закрыт, сами всё делать будем.
Или просто останемся с меньшим количеством еды и ширпотреба. ИМХО, данный вариант более вероятен, т. к. для "сами все делать будем" надо бы как то помочь тем, кто делать будет, а не задирать ставки в небеса и не заявлять, что "малый и средний бизнес не может рассчитывать на снижение ставок кредитования"(с). Инвестиции в основные фонды стабильно падают второй год подряд.

Да ещё и своей едой и прочим оружием отожмём у них часть их "пастбища" и они это схавают и не муркнут ибо ВВП, при всей его либеральной риторике, бывший ГБ-шник, а оттуда я национал-предателей не помню, только мелкие перебежчики всякие там "резуны-ледоколы".
Да-да, мелкие-мелкие, вроде Калугина. Или Никоаля Хохлова.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Российская экономика третий год подряд падает. Это не прогнозы, это факты. Подтвержденные РОССТАТом. Падает несмотря на все попытки правительства это падение остановить. Пока остановить не получается. Получится ли в итоге? Поглядим.
Ну вот зачем передергивать? Ведь после таких заявлений, воспринимать всерьез то что вы пишите становится все сложнее и сложнее.
Или просто останемся с меньшим количеством еды и ширпотреба. ИМХО, данный вариант более вероятен, т. к. для "сами все делать будем" надо бы как то помочь тем, кто делать будет, а не задирать ставки в небеса и не заявлять, что "малый и средний бизнес не может рассчитывать на снижение ставок кредитования"(с). Инвестиции в основные фонды стабильно падают второй год подряд.
Ага и вы же первый закричите караул, правительство совсем не думает о народе и разгоняет инфляцию.
Да ну...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Российская экономика третий год подряд падает.
Это неправда.
Москва. 30 января. INTERFAX.RU - Рост ВВП России в 2014 году замедлился до 0,6% с 1,3% в 2013 году. Такую первую оценку за 2014 год в пятницу распространил Росстат.

Рост ВВП в 2014 году оказался выше ожиданий аналитиков - консенсус-прогноз "Интерфакса", подготовленный в конце декабря равнялся 0,5%. Минэкономразвития в середине января оценивало рост ВВП страны в текущем году на уровне 0,5-0,6%.

Объем ВВП России за 2014 год, по предварительной оценке Росстата, составил в текущих ценах 70 трлн 975,6 млрд рублей.

Темпы роста экономики в 2014 году стали минимальными с 2009 года. В 2012 году ВВП России вырос на 3,4%, в 2011 году - на 4,3%, в 2010 году - на 4,5%. В кризисном 2009 году экономика РФ упала на 7,8%.

Росстат пока не приводит данных по динамике ВВП за четвертый квартал. Ранее ведомство оценивало рост ВВП в третьем квартале на 0,7% в годовом выражении после повышения на 0,8% во втором и на 0,9% в первом квартале. Рост ВВП за 9 месяцев 2014 года был зафиксирован на уровне 0,8%. Из данных за 2014 год Росстата следует, что в четвертом квартале 2014 года рост ВВП в годовом выражении был около нуля.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ну вот зачем передергивать? Ведь после таких заявлений, воспринимать всерьез то что вы пишите становится все сложнее и сложнее.
В чем передергивание? В том, что с ноября 2014 год РОССТАТ фиксирует устойчивое снижение ВВП? Итог ВВП по 2014 году замедление с 1,3 до 0,6, в 2015 просто падение под 4 % (хотя некоторые умники насчитывают аж 5,5), в 2016 оптимистичный прогноз - падение в районе 3,5 - 4, пессимистичный в районе 7 - 9? В чем передергивание?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Оно примерно так и было - доля нефтегаза в доходах бюджета была на уровне 50 %, в прошлом году на уровен 42%.
Откуда у Вас это.
Поделитесь.
Сколько составляет доля нефтяных доходов в КОНСОЛИДИРОВАННОМ бюджете страны?
Или просто останемся с меньшим количеством еды и ширпотреба.
Вы видать в магазинах давно не были пройдитесь - там всё по старому.
У меня тут немцы на юбилее в декабре были - два чемодана шмотья дешёвого набрали.
Вот такие дела.
что "малый и средний бизнес не может рассчитывать на снижение ставок кредитования"(с).
Этим я вообще бы денег не давал.
Инвестиции в основные фонды стабильно падают второй год подряд.
Зато отток капитала упал в три раза.
Что лучше?
Да-да, мелкие-мелкие, вроде Калугина. Или Никоаля Хохлова.
Какие решения в Политбюро они принимали?
Говорю же мелочь пузатая.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это правда. С ноября 2014 года пошел спад ВВП. Устойчивый.
Нет - ложь.
Вы сказали "третий год", а в 2014 был рост ВВП.
Однако если даже считать с ноября 2014, то ДВА года будет только в НОЯБРЕ 2016.
Ещё нет и ДВУХ лет.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
В чем передергивание? В том, что с ноября 2014 год РОССТАТ фиксирует устойчивое снижение ВВП? Итог ВВП по 2014 году замедление с 1,3 до 0,6, в 2015 просто падение под 4 % (хотя некоторые умники насчитывают аж 5,5), в 2016 оптимистичный прогноз - падение в районе 3,5 - 4, пессимистичный в районе 7 - 9? В чем передергивание?
В том, что ВВП в 2014 году вырос на 0,6%. Да немного, но факт. А то что пишите вы, это называется - ради красного словца.
в 2016 оптимистичный прогноз - падение в районе 3,5 - 4
И опять вы пишите неправду.
В общем, позвольте отклонятся.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Откуда у Вас это.
Поделитесь.
Сколько составляет доля нефтяных доходов в КОНСОЛИДИРОВАННОМ бюджете страны?
По заявлению Минэкономразвития от августа 2015 года 45% общего объема бюджетных доходов составили доходы от нефтегазовго сектора.

Вы видать в магазинах давно не были пройдитесь - там всё по старому.
У меня тут немцы на юбилее в декабре были - два чемодана шмотья дешёвого набрали.
Вот такие дела.
Давно не был. Целых два дня.

Этим я вообще бы денег не давал.
Так им и не дают, не волнуйтесь.
Зато отток капитала упал в три раза.
Что лучше?
В 2013 году вывезли 61 млрд, в 2014 154 млрд, оценка 2015 - 110 млрд. Данные Минэкономразвития.
Лучше, чтобы уменьшившийся вывоз превращался в новые производства. Т. е. в те самые "инвестиции в основные фонды". А этим самые инвестиции весь прошлый год падали. Не спешил народ вкладываться в новые производства или модернизировать старые, дабы "самим все выпускать". В довершении всего произошло то, чего давно уже не было - рост безработицы с 5,6 до 5,8 процентов и рост долгов по зарплате. Причем такой серьезный, что даже г-н Медведев соизволил упомянуть об этом деле и погрозить пальчиком, мол надо наказывать за сильные просрочки. К октябрю 2015 суммарный долг по З\П достиг 3,5 миллиардов рублей. Данные РОССТАТа. Причем с сентября по октябрь был рост долга аж на 7% .

Какие решения в Политбюро они принимали?
Говорю же мелочь пузатая.
Да конечно, мелкие сошки. Руководители направлений, руководители системы подготовки. Ну полная фигня. Про Хохлова вообще вспомнать не любят, т .к после его побега фактически провалились все отечественные разведчики за границей, т. к. Хохлов слил всю систему подготовки и методы работы.
 
Последнее редактирование:

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Нет - ложь.
Вы сказали "третий год", а в 2014 был рост ВВП.
Однако если даже считать с ноября 2014, то ДВА года будет только в НОЯБРЕ 2016.
Ещё нет и ДВУХ лет.
В 2014 началось устойчивое падение. 2014, 2015, 2016. ВВП падает третий год. Итог. 2014 - двукратное замедление. 2015 чистое падение. Прогноз 2016 - чистое падение.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
В том, что ВВП в 2014 году вырос на 0,6%. Да немного, но факт. А то что пишите вы, это называется - ради красного словца.
Факт в том, что с 2014 года началось замедление экономики. Сильное и серьезное. Без всяких "красных словец".

И опять вы пишите неправду.
В общем, позвольте отклонятся.
Буду очень рад, если эти прогнозы окажутся неправдой. И Вам не хворать.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Факт в том, что с 2014 года началось замедление экономики. Сильное и серьезное. Без всяких "красных словец".
И все же, написав это:
Российская экономика третий год подряд падает.
Вы написали неправду, на что вам дважды указали. Но красное словцо для вас видимо важнее. Так тому и быть и такое к вашим постам и отношение в дальнейшем.
:Hi:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
И все же, написав это:

Вы написали неправду, на что вам дважды указали. Но красное словцо для вас видимо важнее. Так тому и быть и такое к вашим постам и отношение в дальнейшем.
:Hi:
Это правда. Российская экономика третий года падает. Падение началось с 2014 года. Я понимаю, что так Вам проще, не хочется смотреть в глаза реальности. На здоровье, это Ваш выбор. :Bye:
 
Сверху