НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.783
Адрес
Литва
valser, а я спорю, что нефтедобыча не растет ?
И что мировая экономика не растет как хотят и не растет, это два разных понятия. Не находите ?
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Вот я не смотрю на курсы и стоимость нефти, нафига они мне? Деньги надо не в другие бумажки вкладывать, а в недвижимость...., тогда и кризисов у вложившего в недвижку не будет ибо квартиры арендовали, арендуют и будут арендовать...
В нормальных странах такие спекуляции пресекаются, те кто сдают платят налоги, а те кто снимают имеют альтернативу от государства.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Злой Вы камрад, а раньше не было такого, что доллар рос по отношению к евро а разница была в пользу Brent 15 или 20%?;)
Не знаю - надо на тот график из моей ссылки наложить график евро-доллар (лень это делать).
Кроме того, это же один из факторов. Причем чисто экономический, безо всякой политики. Есть и другие экономические факторы - если посмотреть на ожидаемый спрос на нефть в 2016 году, то окажется, что в Штатах ожидается, пусть минимальный, но прирост, а в Европе - "стояк". Камрад Slovak, опять же, прав - разрешение экспорта из Штатов оказывает повышающий эффект на внутренние цены, которые, в свою очередь, окажут повышающий эффект на биржевые. Вот так, потихоньку-полегоньку, с шутками да прибаутками WTI и стоит подороже, причем безо всяких конспирологий. :)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Какая конспирология, в ОША нет торгов и англичане начинают поднимать цену, наплевав на 100500 раз прозвучавшую новость про выход Ирана на рынок, который кстати никуда и не уходил?
Но тут открываются торги в ОША и сразу же падение на 4 или 5 %.
Это не конспирология, это суровая правда жизни.
Амеры, как хотят ценой так и вертят.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.303
Адрес
Санкт-Петербург
А ведь как раньше (включая Барбудоса) орали типа - газ им перекроем и типа трындец им.

Барбудос сказал ТАКОЕ?
А ссылку.
Пожалуйста ссылку.
И потом: У нас на форуме никто не орет. У нас вполне интеллигентный форум.

Барбудоса на форума нет. Но я его уважаю за незаурядный интеллект.
А поскольку его нет, то придется мне задать вопрос: Ссылку пожалуйста, где он такое предлагал, или утверждал???
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Укры покупают наш газ у Чехов. :-D

http://www.interfax.ru/business/430933
Газпром" 4 сентября 2014 года ограничил поставки газа в Европу в ответ на запуск масштабного реверса из Словакии на Украину. С 5 марта 2015 года (после визитов в Москву представителей крупнейших покупателей российского газа - премьера Италии Матео Ренци, главы Wintershall Райнера Зеле) неожиданно вернулся к 100-процентному выполнению оперативных заявок покупателей. Аргументы, которыми европейцы убедили российскую сторону изменить линию поведения, пока неизвестны.
Таки энергетическая дубина против укров не работает, да ещё от неё Газпром и пострадал - ничего смешного.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
... Деньги надо не в другие бумажки вкладывать, а в недвижимость...., тогда и кризисов у вложившего в недвижку не будет ибо квартиры арендовали, арендуют и будут арендовать...
Ликвидность? Не, не слышала. :-D
Про то, что творится со стоимостью аренды в Москве тоже не слышали? Той самой Москве, чья "недвижимость будет всегда в цене".
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Вот кстати, тут наше правительство за неумение прогнозировать ругали. Нашел интересную табличку, благоволите:
Международные эксперты в своих оценках цен на нефть в 2015 году даже близко не касаются 100 и более долларов за баррель. Такие данные приводят Reuters, Forbes, Bloomberg, BBC, ITAR-TASS, CNBC. Напротив, к примеру, экс-советник президента США Джимми Картера Филип Ферлегер считает, что в конце следующего года цена на нефть может опуститься и до 40 долларов за баррель. Наиболее часто эксперты называют 75-85 долларов за баррель нефти в следующем году.

Сводная таблица экспертных оценок выглядит следующим образом:

Организация 2015 год – оценки в долларах США

EIA 68 Brent
Эксперты Forbes 55
Bloomberg –опрошенные аналитики 50 min
Reuters – опрос 31 аналитика 82,5 Brent
Goldman Sachs 85 – I квартал
Fitch 83 Brent
CIBC World Markets 73
Encana 70 WTI
Standard & Poor’s 70 Brent
Минэконом РФ 80
Сбербанк РФ 75
Роснефть 70-75
Kuwait Petroleum 65 – I полугодие
Capital Economics 65 Brent – IV кв.
Morgan Stanley 70 Brent
Commerzbank 85 Brent IV кв.
Nomisma Energia 69,18 Brent
Credit Suisse 75,25 Brent
OPIS 67,5
Barclays 72 Brent
Всемирный Банк 78
Филип Ферлегер – экс-советник президента США Джимми Картера 40 – IV кв.
http://caspianbarrel.org/?p=24837
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Барбудоса на форума нет. Но я его уважаю за незаурядный интеллект.
А поскольку его нет, то придется мне задать вопрос: Ссылку пожалуйста, где он такое предлагал, или утверждал???
Я тоже его уважаю, и не только за интеллект, но и за то, что считаю его профи с огромным практическим опытом и знаниями, которыми он не ленился делился с нами. И это было очень интересно.


Дословные цитаты Barbudoca - конкретно слова "трындец" я в них не нашёл, но я и писал "типа трындец" что по смыслу похоже на "И просохнуть ей не удасться очень долго", но смысл цитат - использование газовой дубины.

http://www.rusarmy.com/forum/thread...ast-chetyrnadcataja.12290/page-89#post-781655
По вестям какой то клерк от Газпрома озвучил - хунта закачала в ПГХ 8 млрд.Пу и ко перед всем миром сели в лужу дерьма.


Интересно, это каким же образом? Вы, полагаете, России некуда газ поставлять? У нас Казахстан его купит легко - даже трубы кидать не надо! А то у них с Кашаганом проблемы: порыв за порывом из-за дефектов, связанных с наводороженностью металла, у них из-за этого поставки по ББШ могут отставать от графика. Карачаганак пока не справляется.
Так что, любезнейший, в лужу села ненька-Украина. И просохнуть ей не удасться очень долго: газу-то нет! :-D


http://www.rusarmy.com/forum/thread...v-parallelnyx-mirax.6291/page-303#post-736224
Газпром снизил цену газа для Украины на треть ....Пляшите гопак! Вам скидка вышла! :-D
Одно радует: подписанный документ ПОЗВОЛЯЕТ, но не более. Как там в итоге срастётся - это по результатам "евромайдана" будет ясно. :-D

http://www.rusarmy.com/forum/threads/ukraina-vozrozhdaetsja.8242/page-43#post-726082
Украина в ближайшие несколько лет может полностью отказаться от закупок российского газа при текущих ценах на топливо. Об этом в четверг заявил премьер-министр страны Николай Азаров, назвав действующий газовый контракт абсурдным.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2316343
О, отлично! Шахтеры работу получат, можно будет еще и сланцевый газ развить! Давайте, незалежные, работайте сами! Удачи!

http://www.rusarmy.com/forum/thread...a-krym-chast-sedmaja.12202/page-5#post-760765
Нафтогаз Украины" ничего не перечислил за поставленный в марте российский газ, сообщили ИТАР-ТАСС в "Газпроме"...
...
Э-э-э-э братцы. А вот тут мы будем (я надеюсь) душить конкретно!!!! Чтобы впредь неповадно было!!!!!

http://www.rusarmy.com/forum/thread...a-krym-chast-sedmaja.12202/page-8#post-760830
Европа способна начать поставки газа на Украину в течение нескольких часов после готовности инфраструктуры, но для этого может потребоваться разрешение Газпрома. Ой ты Осподи? И трубы проложены? Или в мире пара десятков газовозов есть на 150 тыс. кубов?
Ну что за детский лепет.....
Кстати, разрешение Газпрома испросить тоже не вредно.... :
good:


У нас вполне интеллигентный форум.
Гы, наверное поэтому Barbudoc с форума пропал, а более "интюлягентные" остались;).

А более свежих новостей, чем прошлогодней давности, у вас не нашлось?
Неужто баян? Или кто-то уже ранее написал, что с газовой дубиной облом вышел?
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Неужто баян? Или кто-то уже ранее написал, что с газовой дубиной облом вышел?
Неужели вам сложно понять, что не было никакой газовой дубины даже во времена холодной войны СССР vs Запад, нет ее и сейчас. Только бизнес.
Barbudos забанили, потому что кого-то он не устроил.
Барбудоса забанили потому, что он всех, в том числе и вас, облажил по матери.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
а как это технически сделать они смогут?

В суд подадут. Или ещё что придумают вроде отказа возвращать 3 миллиарда. Учитывая что Газпром требует от Украины 2,5 миллиарда то вероятно предложат взаимно анулировать требования.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
В суд подадут. Или ещё что придумают вроде отказа возвращать 3 миллиарда. Учитывая что Газпром требует от Украины 2,5 миллиарда то вероятно предложат взаимно анулировать требования.
значит будут опять тянуть время.я уж думал,что пропустил важное что-либо
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
что не было никакой газовой дубины даже во времена холодной войны СССР vs Запад
Тогда не было - с этим согласен.


Барбудоса забанили потому, что он всех, в том числе и вас, облажил по матери.
Минутная слабость сильного человека на интеллигентском форуме... Очень жаль, что забанили.:(
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Из свежего они хотят штрафануть Газпром на 3,5 миллиарда долларов.
Угу, только разбирается с этим суд украинский.
В суд подадут. Или ещё что придумают вроде отказа возвращать 3 миллиарда. Учитывая что Газпром требует от Украины 2,5 миллиарда то вероятно предложат взаимно анулировать требования.
Куда подали-то иск?
Контракт международный.
Ничего они никуда не подадут, поскольку их надёжность, как поставщика и так "ниже плинтуса".
 
Сверху