НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Куда подали-то иск?
Контракт международный.
Ничего они никуда не подадут, поскольку их надёжность, как поставщика и так "ниже плинтуса".

Покак похоже никуда не подали. Но могут решить подать в Стокгольм. Платить Гезпрому 2,5 миллиарда которые тот требует они вряд ли будут, так что как вариант нагадить москалям вполне можно учитывать.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Про то, что творится со стоимостью аренды в Москве тоже не слышали?
Не не слышала. Покупать надо грамотно, то, что потом можно дорого сдать, продать. это кстати второй пункт антикризисной азбуки.:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Покак похоже никуда не подали. Но могут решить подать в Стокгольм. Платить Гезпрому 2,5 миллиарда которые тот требует они вряд ли будут, так что как вариант нагадить москалям вполне можно учитывать.

Ну тогда перестаём возбуждать народ несуществующими событиями, вот когда подадут, тогда и поговорим.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Не не слышала. Покупать надо грамотно, то, что потом можно дорого сдать, продать. это кстати второй пункт антикризисной азбуки.:-D
Ага, конечно. Ну, давайте, приведите график такой грамотной покупки: в таком-то году приобретение квартиры Х по такой-то цене, график выплат - такой-то, если в кредит, тоже сюда добавить. Потом график арендного дохода. Получим график "нет кэшфлоу". А потом (по тем же временным точкам) наложим на это график "долларового инвестора" (возьмем Сбер, Альфу или еще кого-нибудь, предлагающего невысокие ставки, но с минимальным риском). И сравним. :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, давайте, приведите график такой грамотной покупки: в таком-то году приобретение квартиры Х по такой-то цене, график выплат - такой-то, если в кредит, тоже сюда добавить. Потом график арендного дохода. Получим график "нет кэшфлоу".
Вот мне хочется реально ТКНУТЬ ВАС НОСОМ в такой график, но не буду. Дам намек, поинтересуйтесь, какие проекты элитных ЖК закончили строительство в СПб 2004 г. и сколько стоил квадратный метр этого жилья на стадии котлована в 2002 и сколько стал стоить сейчас.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже его уважаю, и не только за интеллект,

Во как!
И это Вы от большого уважения написали что он "орал":

А ведь как раньше (включая Барбудоса) орали типа - газ им перекроем и типа трындец им.

И по существу Вашей цитаты.
Вот что сказал Барбудос:
"Интересно, это каким же образом? Вы, полагаете, России некуда газ поставлять? У нас Казахстан его купит легко - даже трубы кидать не надо! А то у них с Кашаганом проблемы: порыв за порывом из-за дефектов, связанных с наводороженностью металла, у них из-за этого поставки по ББШ могут отставать от графика. Карачаганак пока не справляется.
Так что, любезнейший, в лужу села ненька-Украина. И просохнуть ей не удасться очень долго: газу-то нет!"

Где здесь призыв или обещание перекрыть газ.
Он высказался о случае с закачкой газа в ПХГ Украины.
И об том, что есть куда деть газ, который не купит "незалежная".
Где он орал?
И где угрожал перекрыть газ "скакунам"?
Пожалуйста ссылочку на это??
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
А нельзя ли хотя бы в эту тему вернуть Барбудоса? Его здесь очень не хватает. Всем несогласные могут вспомнить высказывания "уважаемых" людей, облеченных властью, хотя бы за пару месяцев. Барбудос на их фоне - ангелочек с крылышками. Умный и работающий :)
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Где здесь призыв или обещание перекрыть газ.
Отвечаю Вам только из уважения как почитатель Барбудоса к почитателю Барбудоса.:Good:
Вот сочинять наговаривать на меня не надо!!! :Diablo:
"kukuin сказал(а):А ведь как раньше (включая Барбудоса) орали типа - газ им перекроем и типа трындец им."
где в этих словах Вы нашли призыв или обещание?! Только констатация факта, что если перекроем (то бишь по Барбудосу в Казахстан переправим), то Украине будет плохо - это да, о чём Барбудос и пишет - "И просохнуть ей не удасться очень долго: газу-то нет!"

Насчёт "Где он орал?" тут Вы правы, приношу Барбудосу свои глубочайшие извинения.

Или вот ещё от Барбудоса от 3 ноя 2014
http://www.rusarmy.com/forum/threads/neft-gaz-i-vsjo-chto-k-nim-otnositsja.7147/page-70#post-815159
К тому же, если Газпром займет крайне принципиальную позицию, то на промёрзшей наскрозь Украине не останется никого, хоть сколь-нибудь толерантного к России... :-D
"на промёрзшей насквозь Украине" мне в голову и засело
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://aftershock.news/?q=node/366373

Продолжается падение буровых в США. Сейчас - 32% от пика.
Бурение в Арканзасе не восстановилось.
Мексика из экспортёра углеводородов (10 место в мире по добыче) превратилась в импортёра.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
А нельзя ли хотя бы в эту тему вернуть Барбудоса? Его здесь очень не хватает. Всем несогласные могут вспомнить высказывания "уважаемых" людей, облеченных властью, хотя бы за пару месяцев. Барбудос на их фоне - ангелочек с крылышками. Умный и работающий :)

Поддерживаю. Хотя бы на один день что бы услышать его прогнозы.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Для Бриза было ведь сделано исключение.
Думаю и для Барбудоса персонально такое можно сделать.
Я против.
Мне не нравятся постоянные завуалированные оскорбления и троллинг.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
К сожалению довольно хорошая эрудиция и интеллигентность вещи не всегда совместимые.
Барбудос хорошо эрудирован; насколько я могу судить - хороший специалист в своей области, и за это я его уважаю;
но его высокомерие и призренное отношение к окружающим просто зашкаливает, и за это я его не уважаю;
зачастую второе перевешивает.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
К вышесказанному добавлю: если эрудиция и профессионализм Барбудоса (и Бриза тоже) зачастую вызывают уважение, то у некоторых других участников нет ни первого ни второго, но высокомерие и лизоблюдство присутствуют в полной мере.
 
Сверху