НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
США угрожают санкциями
США намерены наказывать физических лиц и компании, покупающие российскую нефть по цене выше лимита, установленного Вашингтоном и его партнерами...
США вместе со своими союзниками из G7 и ЕС введут запрет на транспортировку российской нефти морем с 5 декабря, а нефтепродуктов — с 5 февраля 2023 года, говорится в сообщении.
Лимит цен на импорт российской нефти будет определяться всеми странами, которые согласятся на применение нового механизма...

Так что, они вообще не знают, кто (и будет ли), захочет применять их решения. В нашей стране люди говорят: "Делаешь вертел, а кролик все еще в лесу."..
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
Для интереса посчитал сколько газа, в пересчете на трубопроводный, перевозит один танкер. Оказалось, что объем, примерно, равен суточной загрузке СП.
Масштаб трагедии заценил. :Lol:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
Производители сланцевого газа в США предупредили, что не смогут нарастить поставки в ЕС
...
По мнению исполнительного директора инвестиционной компании Kimmeridge Energy Бена Делла, предприниматели, вкладывающиеся в нефтегазовые компании, не заинтересованы в увеличении добычи сырья, предпочитая модель "меньше производства, больше прибыли". "Инвесторы по большей части не хотят, чтобы сланцевые компании преследовали модель роста. Возможности капитала чрезмерно ограничены", - сказал он. Ранее министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм на встрече с главами крупнейших американских нефтяных компаний призвала их наращивать добычу.

Правда обычно где-то скрыта. Основная проблема - "Возможности капитала чрезмерно ограничены".:Pardon: В переводе-никто не сумасшедший, чтобы вкладывать деньги во что-то, для чего неизвестно, сколько это будет стоить завтра.
Новые немецкие терминалы СПГ вряд ли спасут Германию от зимы и, вероятно, другие страны ЕС...:Nea: А также от рецессии...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
Вучич: Все усложняется, тогда цена на газ не имеет значения - тогда газа нет. Нет ничего невозможного больше
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что впереди осень и зима со многими проблемами, но государство постарается все решить.
Он указал, что вокруг Еврокомиссии тоже все усложняется, и результатом этого может быть то, что Россия перекроет газ в Европу.
"Тогда цена на газ не будет иметь значения, тогда газа нет. Больше нет ничего невозможного"...
Вучич напомнил, что в конце июня ЕС отменил лимиты на госпомощь экономике, а это значит, что Германия, которая уже помогла своим компаниям на 60 млрд евро, все стерпит.
"Домохозяйства будут жить тяжелее, но суть в том, чьи компании и экономика выживут. Германия бросит на это деньги. Их государственный долг сейчас составляет 2 480 миллиардов евро, и даже если они займут еще 1 000 миллиард евро, он останется ниже 100 процентов. ВВП", — сказал он в интервью телеканалу Pink.
Вучич сказал, что, помимо Германии, Франция и Испания, как крупные страны, могут пережить трудное время, в то время как маленьким странам будет трудно.
"Будет большая безработица, потому что компании, которые не получают поддержки, потеряют работу. Это большая опасность и для нас, и для всех других малых стран. Именно поэтому мы ищем, как удержать цены на энергоносители на низком уровне" - подчеркнул он.
Вучич сказал, что вопрос не в том, выживут ли эти компании, потому что они не обанкротятся, но и не продолжат работу, что представляет опасность для рабочих мест.
Вучич указал, что из-за этого он ищет, как сохранить существующий низкий уровень безработицы и принять соответствующие меры.
В связи с этим он упомянул о рассмотрении вопроса о подключении к венгерской электросети, а также об импорте электроэнергии, когда венгры построят атомную электростанцию ПАКС-2, в которой мы могли бы получить часть акций, чтобы быть частичными владельцами, просто как они могли бы быть в наших компаниях.
Он сообщил, что достигнута договоренность с китайцами об импорте двух миллионов тонн индонезийского угля, которая уже реализуется, но Дунай вызывает проблемы из-за низкого уровня воды.
Вучич сказал, что будет большая нехватка продовольствия не только в Африке, но и в других частях мира. Он добавил, что две африканские страны уже обратились с просьбой купить продукты в Сербии.
Президент Сербии предупредил, что еды не хватит даже в Европе, и сказал, что люди страдают от последствий войны в Украине...

Интересная речь для тех, кто умеет слушать... :Hi:
- Что бы ни говорили Урсула&Co., без российского газа в Европе будет хаос,:Diablo:
- когда произошел резкий скачок цен на газ, я написал, что богатые выживут, но проблемы распространятся из более бедных стран Европы. Германия имеет для себя, но что будет с ЕС? :Unknown:
- Безработица не обойдет даже самые большие страны, что будет тогда?:Unknown:
- Будет ли кто-то покупать европейские товары, если они не могут купить еду?:Nea:
- Для чего нужна сделка по экспорту продуктов питания из Украины, если эти продукты почти полностью идут в ЕС?:Unknown:
- Я задаю себе вопрос: учитывая низкий моральный дух европейских политиков, передадут ли они заблокированные в портах ЕС 300 000 тонн удобрений бедным странам, как просит Россия, или просто украдут удобрения?:Bad:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.325
Адрес
г. Пермь
16 сентября 2022, 10:16
Германия взяла под контроль НПЗ Роснефти. Что это значит для компании
https://bcs-express.ru/novosti-i-an...u-rosnefti-npz-chto-eto-znachit-dlia-kompanii

сегодня, 12:10
"Роснефть" не исключила ограничений в поставках по "Дружбе"
НПЗ "Роснефти" в Германии не исключает ограничений в поставках по трубопроводу "Дружба"
https://1prime.ru/oil/20220916/838136991.html
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.230
Адрес
Воронеж
16 сентября 2022, 10:16
Германия взяла под контроль НПЗ Роснефти. Что это значит для компании
https://bcs-express.ru/novosti-i-an...u-rosnefti-npz-chto-eto-znachit-dlia-kompanii

сегодня, 12:10
"Роснефть" не исключила ограничений в поставках по "Дружбе"
НПЗ "Роснефти" в Германии не исключает ограничений в поставках по трубопроводу "Дружба"
https://1prime.ru/oil/20220916/838136991.html
Они там совсем больные? Работало себе НПЗ спокойно, пусть за дорого но работало. Теперь же не будет, и что делать с НПЗ без нефти? История с газохранилищем их видимо ничему не научила.
 
Сверху