НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

nickname

Активный участник
Сообщения
14.499
Адрес
Сербия
Хотят получить российскую нефть не через MOL, а напрямую из России
Словакия рассматривает возможность прямой закупки нефти у России, которая в настоящее время осуществляется через венгерский концерн MOL, заявил сегодня премьер-министр Словакии Роберт Фицо.
"Нефть для Словакии закупает компания MOL, которой принадлежит нефтеперерабатывающий завод «Словнафт» в Братиславе. Рассматривается возможность того, что Словакия станет партнером по поставкам российской нефти", — сообщил Фицо, передает Sputnik.
Он заявил, что обсуждал этот вопрос с представителями государственного оператора нефтетранспортной системы «Транспетрол», который мог бы стать покупателем российской нефти для заводов в Братиславе.

Как покупка через венгерскую компанию до сих пор не беспокоила словаков? Что изменилось? Что ж, Орбан больше не у власти в Венгрии. Словаки, что совершенно нормально, пытаются обезопасить свои стратегические резервы от влияния соседей, которые, возможно, уже не будут таким надежным партнером, как раньше.:Hi:
Российский «Газпром» по-прежнему настаивает на продаже «Нефтяной промышленности Сербии» (НИС) той же самой компании MOL. Это вопрос инерции?:Unknown:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
14.499
Адрес
Сербия
Райт: "Транзит через Ормузский пролив станет менее важным"
Министр энергетики США Крис Райт заявил в пятницу, что значение Ормузского пролива для транспортировки нефти уменьшится по мере того, как все больше стран региона будут увеличивать пропускную способность своих трубопроводов.
Он добавил, что Иран больше не сможет использовать свой контроль над проливом.
Он предсказал, что нынешний энергетический кризис будет временным, добавив, что положить ему конец — задача Тегерана, пишет Баха.
В интервью CNBC Райт заявил, что Китай «станет более крупным покупателем» американской нефти в будущем, после переговоров президента США Дональда Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином, и предположил, что эти закупки приведут к большему экономическому росту.
Он подчеркнул, что США «не хотят предпринимать никаких действий для сокращения добычи нефти и газа» и продолжат экспортировать дизельное топливо.

:Lol:... И когда этот Ормузский пролив потеряет актуальность для транзита нефти? Через десять или пятнадцать лет?:Cool: Когда арабские королевства достигнут соглашения с Ираном? Я думаю, что это будет тогда.:Hi:
Будет ли Китай закупать больше нефти у США? Вместо одного танкера со следующего года будет два? Мне бы тоже хотелось это увидеть...:Rolleyes:
Этот министр подходит... Он мог бы сказать, что все люди — братья...:)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.507
Адрес
г. Пермь
Росавиация запретила иностранным авиакомпаниям заправлять самолеты «впрок» в аэропортах Минеральных Вод, Махачкалы и Нижнего Новгорода, сообщает РБК. В ведомстве подчеркнули, что воздушные гавани полностью обеспечены топливом для выполнения заявленных программ полетов. Мера принята на фоне мирового дефицита авиакеросина из-за кризиса в Ормузском проливе, в результате которого иностранные перевозчики стали чаще дозаправляться в России ради экономии.
(С)
 

Brice

Активный участник
Сообщения
8.602
Адрес
Чебоксары
Нет, я, конечно понимаю, что газ, молекулы свободы, все дела, но он же, как река. Есть исток есть эстуарий и даже дельта есть.
Вот они, когда такие речи произносят, он для кого это говорят? Для географическив кретинов, что маловероятно или между собой общаются на клингонском?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.507
Адрес
г. Пермь
Нет, я, конечно понимаю, что газ, молекулы свободы, все дела, но он же, как река. Есть исток есть эстуарий и даже дельта есть.
Вот они, когда такие речи произносят, он для кого это говорят? Для географическив кретинов, что маловероятно или между собой общаются на клингонском?
Европейцы, сэр. Просто современные европейцы.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
11.478
Адрес
Воронеж
Нет, я, конечно понимаю, что газ, молекулы свободы, все дела, но он же, как река. Есть исток есть эстуарий и даже дельта есть.
Вот они, когда такие речи произносят, он для кого это говорят? Для географическив кретинов, что маловероятно или между собой общаются на клингонском?
Это популизм тупых для тупых. Это хорошо что не понятно на кой они это несут. Страшно было бы если бы понимать стал.
 

Vladdi

Активный участник
Сообщения
417
Адрес
Пермь
Нет, я, конечно понимаю, что газ, молекулы свободы, все дела, но он же, как река. Есть исток есть эстуарий и даже дельта есть.
Вот они, когда такие речи произносят, он для кого это говорят? Для географическив кретинов, что маловероятно или между собой общаются на клингонском?
Ну почему, вполне логично.
Они не хотят дышать одним воздухом с русскими, жить на одной планете и т.д.
Я, только за, пусть собирают вещи валят на другую планету.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
14.499
Адрес
Сербия
Нет, я, конечно понимаю, что газ, молекулы свободы, все дела, но он же, как река. Есть исток есть эстуарий и даже дельта есть.
Вот они, когда такие речи произносят, он для кого это говорят? Для географическив кретинов, что маловероятно или между собой общаются на клингонском?
Это называется идеологией.:Hi: Я вас не понимаю, как можете говорить о прошлом, в котором "храбрый советский народ выступал против фашизма", а теперь не понимаете, что история повторяется, и что угрожает какая-то новая идеология, которая также должна быть остановлена?
 

Brice

Активный участник
Сообщения
8.602
Адрес
Чебоксары
Это называется идеологией.:Hi: Я вас не понимаю, как можете говорить о прошлом, в котором "храбрый советский народ выступал против фашизма", а теперь не понимаете, что история повторяется, и что угрожает какая-то новая идеология, которая также должна быть остановлена?
Дорогой мой сербский друг, чтобы рассуждать о идеологии, нужно знать философию. А тут, не то что с природоведением, даже с географией все плохо. В нашей школе это 4-5классы.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
8.602
Адрес
Чебоксары
Ну почему, вполне логично.
Они не хотят дышать одним воздухом с русскими, жить на одной планете и т.д.
Я, только за, пусть собирают вещи валят на другую планету.
На Венеру
 

nickname

Активный участник
Сообщения
14.499
Адрес
Сербия
Дорогой мой сербский друг, чтобы рассуждать о идеологии, нужно знать философию. А тут, не то что с природоведением, даже с географией все плохо. В нашей школе это 4-5классы.
География и не сильно изменилась за последние несколько десятков миллионов лет. И идеология изменилась за десятилетия позади нас. Когда кто и что учил, учил ли он и слушал ли он в классе или смотрел в окно, уже и не так важно.:Hi: Для меня идеология-это систематизированный набор идей, которые поддерживает человек или группа людей. Есть разные идеологии. Некоторые в ЕС поддерживают идеологию, что хорошо еб..ся в жопу (идеология ЛГБТ), а некоторые поддерживают идеологию, согласно которой российская опасность должна быть устранена, чтобы Европа жила мирно. Некоторые думают, что эти две идеологии совместимы. Для кого-то уважение к традиционным семейным ценностям также является идеологией.
Есть много идеологий. И я не думаю, что существование идеологии - это что-то плохое.
 
Сверху