Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Вы смеетесь? какие нах ядерные удары.
они там не самоубицы, у главы государства сидит целая шайка хитрожопых. уж поверте, там не пахнет идеями... там пахнет деньгами и властью.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
рядовой написал(а):
Ядерный потенциал Китая еще относительно мал.
Ага, поэтому: По условиям соглашения, срок действия которого рассчитан на 25 лет, весь добываемый на «Ирколе» уран будет поставляться для нужд атомной отрасли КНР.

рядовой написал(а):
я не понимаю вашего сарказма.
А сарказма и нет.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

inf1kek написал(а):
у главы государства сидит целая шайка хитрожопых. уж поверте, там не пахнет идеями... там пахнет деньгами и властью.
Так на это вся и надежда,но как не крути всем играм приходит конец.Долго Ким шантажировать не сможет.Как говорится сколько веревочке не вится.....Что-то должно будет случится.
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Daywalker написал(а):
рядовой написал(а):
Ядерный потенциал Китая еще относительно мал.
Ага, поэтому: По условиям соглашения, срок действия которого рассчитан на 25 лет, весь добываемый на «Ирколе» уран будет поставляться для нужд атомной отрасли КНР.
Сюда входит и производство ядерного топлива для АЭС. Вы думаете наша и ваша страна будут спокойно смотреть на желтую ядерную угрозу?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

inf1kek написал(а):
Вы смеетесь? какие нах ядерные удары.
они там не самоубицы, у главы государства сидит целая шайка хитрожопых. уж поверте, там не пахнет идеями... там пахнет деньгами и властью.
Давайте все таки без оскорблений. Все политические деятели, любого современного государства не страдают альтруизмом.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
рядовой написал(а):
Вы думаете наша и ваша страна будут спокойно смотреть на желтую ядерную угрозу?
Ну на Кореискую же смотрит.

рядовой написал(а):
Сюда входит и производство ядерного топлива для АЭС.
Надеюсь туда все воидет.
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Daywalker написал(а):
рядовой написал(а):
Вы думаете наша и ваша страна будут спокойно смотреть на желтую ядерную угрозу?
Ну на Кореискую же смотрит.
смотрит и принимает меры вводит санкции. Представьте Китай скованый санкциями. Кризис у них будет ой -ой -ой. :think:
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
рядовой написал(а):
смотрит и принимает меры вводит санкции. Представьте Китай скованый санкциями. Кризис у них будет ой -ой -ой. :think:
Ну, санкции иногда и без толку бывают.

ЮАР, например, 6 атомных бомб создать они никак не помешали.

А если вспомнить историю, то и Япония на США напала после того, как американцы санкции против неё ввели.

Так что санкциии и эмбарго могут ещё и катализовывать мирно спящие до поры до времени процессы.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
наиль
А какие санкции были против ЮАР? О создании ЯО стало известно постфактум, когда американский спутник "Вела" зафиксировал вспышку над Атлантикой
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
vlad2654 написал(а):
наиль
А какие санкции были против ЮАР? О создании ЯО стало известно постфактум, когда американский спутник "Вела" зафиксировал вспышку над Атлантикой

Вот -
В 1963 Совет безопасности ООН призвал к установлению эмбарго на поставки оружия в ЮАР, а в 1977 принял специальную резолюцию об обязательном для всех членов ООН соблюдении этого эмбарго....
...Вооруженные силы ЮАР считались самыми боеспособными в Африке и были оснащены разнообразными современными видами вооружения. Правительство ЮАР признало, что в 1970–1980-х годах в стране были созданы шесть ядерных бомб, а после 1989 все они были демонтированы.
- не больно-то и повлияли.

http://www.bigpi.biysk.ru/encicl/articl ... 06490A.htm
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
наиль написал(а):
Ну, санкции иногда и без толку бывают.
а иногда и с толком
А если вспомнить историю, то и Япония на США напала после того, как американцы санкции против неё ввели.
А вот СССР не напала,потому шта есть ЯО
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
наиль
К 77 у ЮАР уже была бомба. А соблюдение эмбарго - его всегда обходили и обходят, если это очень необходимо
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
наиль
Я верю нашим специалистам. А они говорили, что магнитуда взрыва соответствовала магнетуде имено ядерного взрыва, а не взрыва большого количества тротила
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
наиль написал(а):
А Вы им верите что-ли? Улыбаюсь Я - не совсем.
Резонно. После этого "спутника", который слышат все севкорейцы, но не слышит более никто, репутация подмочена....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Хотя взрывы АО идентифицируются 100%.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Barbudos написал(а):
Хотя взрывы АО идентифицируются 100%.
Даже амеры зафиксировали выброс радиации в месте взрыва, и предположили что это взрыв яо.
http://pda.lenta.ru/news/2006/10/16/nuclear1/

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Судя по мощности 1 кт. неудачное ядерное испытание
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
vlad2654 написал(а):
Я верю нашим специалистам.

Lanteh написал(а):
Даже амеры зафиксировали выброс радиации в месте взрыва, и предположили что это взрыв яо

Почему нашим специалистам дОлжно верить больше, чем американским?

Я, если честно, вообще-то и американским не совсем верю.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
наиль написал(а):
Почему нашим специалистам дОлжно верить больше, чем американским?

Я, если честно, вообще-то и американским не совсем верю.

Я понимаю, так проще говорить, но кому то вы должны верить. Ибо человек не способен знать всего. А верить нашим можно хотя бы из-за того, что в их оценках нет политики, как впрочем в данном случае и в оценках американцев. И мы, и они съели собаку на обнаружении и классификации ЯВ
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
vlad2654 написал(а):
Я понимаю, так проще говорить, но кому то вы должны верить. Ибо человек не способен знать всего. А верить нашим можно хотя бы из-за того, что в их оценках нет политики, как впрочем в данном случае и в оценках американцев. И мы, и они съели собаку на обнаружении и классификации ЯВ
Странно. Если даже среди специалистов нет полного единодушия, то почему профан (то есть я) должен чему-то там верить?

Насчёт политики ещё больше с Вами не согласен. Это как раз чистой (грязной?) воды политика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху