Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Lanteh написал(а):
Barbudos написал(а):
Диктатура в развитых демократических странах невозможна. Точнее, наоборот...Развитые и демократические страны при диктатуре невозможны.
В США диктатура 2-х партий, нерелально избратся президентом не состоя хотя бы в одной из них, у нас диктатура одной партии, в КНДР тоже самое только под другим соусом.

В России есть "крайности" - и крайне правые и крайне левые, и центристы и коммунисты, и либералы и т.д.
А ЕР - и без фальсификаций лидирует. Это доказывают обычные опросы.
А КПРФ, прямая противоположность - на втором месте.
А Либералы на третьем.

В США же что республиканцы, что демократы - яблоня от яблони.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Daywalker написал(а):
http://fishmonger.ru/06-07-27/index.htm
Ознакомтесь ребятки.

Каждому своё. Могу ознакомить с опросом русского туриста корейского гида, 21 летней девушки - она свято верит в лидера, и очень рада тому что живёт в КНДР и ей всё нравится.

Господи, да и пусть живут. Вот СССР рухнул. Что с Россией стало?
Лучше нам стало? Нет. Стало хуже. Во всех смыслах. Да в магазинах появилась бумажная колбаса с крысами, килолитры пива и другая некачественная продукция. Что народ стал богаче?
Есть некоторые плюсы - типо иномарки, ПК... Всё это могло быть и без развала, просто людей во власть поумнее надо было.
А так - один негатив. Наука, Армия, Образование, Здравоохранение, да всё - всё разваливается и гниёт. Мы стали свободнее? Ну теперь я могу сказать - Путин - лох. Что всем хорошо стало? Свобода даёт нам бесплатные квартиры? Путёвки на моря каждый год? Свобода даёт нам работу? Свобода даёт нам мощную армию, в которой служить - это честь для мужчины? Свобода нам ничего недаёт кроме деградации. Я могу нассать на православный храм, и пошлю ментов на три буквы - ведь свобода. Я могу пить водку в парке и орать везде матом - ведь свобода. Вот что России дала свобода к которой так стремились наши заокеанские товарищи и мигранты которые сбежали из России как их прижали маленько. Русский народ на своём горбу из таких проблем вытаскивал родину, а эти сразу сбежали, пока богатство не отняли. А потом устроили нам свободу. А что теперь? Теперь после 18 лет свободы от коммунистического ига дети думают что Берлин взяли американцы. А рядовой Райн лично прострелил Гитлеру голову. США конечно рады такому раскладу. Даже медаль есть за победу в Холодной Войне. Вот так то вот.
Украинские политики говорили на момент разрушения Союза - что к 2008 году Украина будет второй экономикой Европы после Германии. Что с Украиной? Что с Россией?
Жаль что русский народ повёлся на низы. На голые жопы и кока-колу.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Daywalker написал(а):
Journeyman написал(а):
В США же что республиканцы, что демократы
Две большие разницы,как говорят в Одессе.

Разница между либералами и коммунистами - это разница.
Идеология, социально-экономические модели - база разная.
А какая разница между Р и Д?

Базовые принципы Р: лучшие решения принимают люди, а не правительства. Законы государства должны отражать традиционные взгляды в области морали (именно поэтому республиканцы выступают за запрещение абортов, однополых браков и т.д.). Все люди обладают равными правами. Символ партии: слон.

Базовые принципы Д: богатство и положение в обществе не должны давать права на власть. Мудрость и сострадание могут стать составной частью государственного управления.
Символ партии: осел.


А вы всё Корея, Корея. Живёт страна, демографическая ситуация в отличии от свободной России или Украины - там отличная. Вот пусть и живут. Может и реально придут когда нибудь к светлому будущему.
А США нужно давно перестать решать кому что можно, а кому что нельзя.
Евреям почему то можно иметь ядерное оружие. А Ирану нельзя.
Пакистану можно иметь ядерное оружие, а Корее нельзя...
Хотя Иран упор делает на мирный атом, а Корея вообще отказалась от ядерной промышленности. Но опять её вынудили - какие-то санкции вылезли и т.д.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
В США диктатура 2-х партий,
А у нас - ОДНОЙ, "едро", едрить его... :grin: Ну и где диктатура более высокого порядка?
Journeyman написал(а):
В США в принципе альтернативы нет - республиканцы, демократы, республиканцы, демократы - 3-его не дано.
А у нас и 2-го... :grin:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Хм, у нас во Владимире коммунисты немного отстали от ЕР.
В целом по стране ЕР конечно лидирует, но и другие партии тоже есть, и представленны в Госдуме и в Совете Федерации.
Например губернатор Владимирской Области - коммунист.
Интересно а в США есть губернатор Штата - коммунист?

p.s. ещё при Ельцине в правительстве Примакова - были коммунисты - Маслюков и Кулик. Были же. Представте такое в США...
Идеологические тиски в США - налицо. Они живут также как и жили в 60е,70е,80е,90е. Нет вариантов. У нас вон некоторая часть народа во Владимирской области пошла за коммунистами - и коммунисты практически наравне с ЕР представлены в ЗС.
А ЕР и КПРФ - это тоже само что клавиатура и мышка. Абсолютно разные базы. Чего нельзя сказать о Р и Д.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
богатство и положение в обществе не должны давать права на власть
У нас АБСОЛЮТНО наоборот. В этом наша азиатчина сказывается. Везде какие-то "авторитеты"....Право денег.
Ладно, это к теме не относится. Скузи, сеньоры, за ОФФ.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Journeyman написал(а):
а Корее нельзя...
А Корее нельзя. Что вы все справедливости ищете? Наивно. А вы симметричную ситуацию представьте: ЯО у Грузии. Наномишка памперсы стирает, Путин на лыжах в Ямантау....Кокойты галстуки Мишико гладит....
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
http://fishmonger.ru/06-07-27/index.htm

http://www.poedem.ru/smap/nf/cnt/id/50/index.htm


Ознакомтесь ребятки.
Я с такими пейзажами знаком, по своей стране, 200 км от Москвы и др. обл. центров Вы и не такое увидите. Приезжайте к нам в Россию и я Вам покажу целые районы с 100 тыс. жителей которые живут хуже чем на снимках. Больницы дореволюционной постройки, школы рухнувшие, бараки послевоенные в Королёве (10 км от Москвы) прогнившие насквозь, удобства вода на улице, а там люди живут. В России дохрена народу живёт в такой жо..пе что корейцам и не снилась. У меня брат в Нижегородской обл. там интернета Нет, сотовая связь еле-еле, телефона нет, дорога как будто её бомбили, колея - земля с асфальтом в перемешку, пожарная часть превратилась в руины, больницу закрыли, скорая туда 3 часа доберается и то не в любую погоду. И я ещё много где не был, в Костраме (обл. центр) центральные улицы это вообще нечто. Лично я при СССР жил лучше чем сейчас.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Barbudos написал(а):
А Корее нельзя. Что вы все справедливости ищете? Наивно. А вы симметричную ситуацию представьте: ЯО у Грузии. Наномишка памперсы стирает, Путин на лыжах в Ямантау....Кокойты галстуки Мишико гладит....
Если бы они даже ТЯО применили, то негде было бы Кокойты Мишико галстуки гладить, ибо на месте Тбилиси была бы яма(в случае неминуемой смерти наших миротворцев, Россия вряд ли бы не отвтелила) :flag:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
РС-24 написал(а):
Если бы они даже ТЯО применили, то негде было бы Кокойты Мишико галстуки гладить, ибо на месте Тбилиси была бы яма(в случае неминуемой смерти наших миротворцев, Россия вряд ли бы не отвтелила) Флаг РФ
Она бы его НЕ ПРИМЕНИЛА! А мы сидели бы на ж.пе ровно и не совались куда не следует, оставив с сепаратистами разбираться Грузию. Так что не надо ля-ля...Политические ситуации надо рассматривать объективно и симметрично, без привычных нам двойных стандартов.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Попробуйте кто-нибудь открыть файл
http://www.un.org/russian/Docs/journal/ ... S/2006/814

У меня что-то бастует, не хочет открывать, хотя дня три назад все было без проблем. Там есть перечень запрещенных к ввозу товаров. (PDF-файл, что-то около 28 метров).Только разобрав, что можно ввозить, а что нет можно говорить о том, что голод - последствие санкций. Ну а заявление Кима, о том, что если СБ не принесет извенения за принятые ранее резолюции, то в ответ будет взрыв ЯВУ и испытания МБР - вообще не лезет ни в какие ворота. Это имеет свое название - ЖАНТАЖ

Journeyman написал(а):
Северная Корея - имеет право на мирный атом, как и Иран.
На мирный - да. Но испытательные взрыывы ядерного устройства не очень то тянут на "право на мирный атом"
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Попробуйте кто-нибудь открыть файл

http://www.un.org/russian/Docs/journal/ ... S/2006/814
У меня что-то бастует, не хочет открывать, хотя дня три назад все было без проблем. Там есть перечень запрещенных к ввозу товаров. (PDF-файл, что-то около 28 метров).Только разобрав, что можно ввозить, а что нет можно говорить о том, что голод - последствие санкций
По ссылке только запрет на специализированное оборудование для АЭС.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Я знаю, просто не могу открыть. Пишет ошибку 404

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Journeyman
У вас этот документ есть или может где на файлообменнике. С документов СБ ООН у меня не качается.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Нормально качается. 27,04 метров. Медленно только.
Спасибо. Интереснейший документ. Есть чем на праздники заняться :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
. А вы симметричную ситуацию представьте: ЯО у Грузии. Наномишка памперсы стирает, Путин на лыжах в Ямантау....Кокойты галстуки Мишико гладит....
А что США граничит с Сев. Кореей? Сравнение некоректное по своей сути.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
А у меня, скотина, не качается, хоть тресни. Сам хотел почитать на выходные, но увы, похоже не дано
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
marinel написал(а):
А что США граничит с Сев. Кореей? Сравнение некоректное по своей сути.
А что, для МБР с ЯБЧ это имеет значение? :grin:
А у Сев. Кореи есть МБР с дальностью до штатов? :grin: :grin:
(Учите мат. часть). :-D
А вот Грузия совсем рядом даже МБР не надо.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
А у Сев. Кореи есть МБР с дальностью до штатов?
Не вижу ничего смешного. Нет, так будут. РН есть, ЯО есть. Что мешает? Другое дело, надо пресечь, пока не поздно.
И кстати, исходя из всего, тогда уж и Грузия имеет точно такое же ПОЛНОЕ право (которое вы признаете за С. Кореей), на обладание ЯО. Какая разница? И Украина. И Молдавия. Чего уж там мелочиться. Тем более, что везде у власти придурки :grin:
Да, еще и Чавесу не помешает. Хотя он Обаме уже остров подарил, так что скоро он против нас выступит. От наших ДПЛ он уже отказался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху