Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
наиль
Предположив утром (вечером, днем) у вас "тряхнуло". И вы узнаете из двух источников, что произошло землятресение. Один будет говорить (сейсмостанция рядом) скажет, что землятресение было 3,2 бала, а второй источник (вторая станция в 2000 км) скажет, что было 2,9 балла. Вы что, будете выяснять, почему разброс или для вас главное, что вам дали инфу о землятресении?

Среди специалистов есть разногласия в таком параметре как мощность взрыва, а не в том, было испытание или нет. Разница в оценках из-за того, чтокак мне кажется играет роль расстояние от места испытаний до сейсмостанции, плюс не исключено, что наши более точно знают геологическую структуру данного региона (но это ИМХО).

И как бы нам не хотелось, здесь нет политики - есть чистое измерение, говорящее о том, что было или чего не было.

Увы, но в последнее время в русскоязычной части интернета наблюдается интересное явление. Мнение основывается на трех китах: "ура-патриотизме", ярко выраженном антиамериканизме и собственном мнении по тому или иному вопросу (мнении, а не знании вопроса). Увы, но когда идет речь о технических или военно-технических решениях такой подхлд не проходит, он не является достоверным. Разумеется есть резулльтатом дискуссии является установление истины.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
КНДР предложила ООН выбор между извинениями и ядерными испытаниями
http://www.lenta.ru/news/2009/04/29/nuke/
Всё чего хочет КНДР - извинений и отмены санкций.
Я считаю это нормально и штаты должны согласиться, если они не хотят войны.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Нет, думаю появился повод поторговатся, всё что он хочет отмена санкций, извинения я думаю ему пофиг.
Так если бы он не мутил воду то санкции бы не было.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Санкции были давно и будут ещё долго. Пока США не добьются своей цели.
Не согласен,дела шли на поправку,а ссылку давал,ока ким не выкинул очереднои конек.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Не согласен,дела шли на поправку,а ссылку давал,ока ким не выкинул очереднои конек.
Дела могли идти куда угодно, разговоры тоже могли идти, идти, идти... Но санкции действовали, народ голодал. Так что запустил бы Ким ракету или нет - он ничего не потерял. Наоборот получил лишний повод повыпендриваться.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Народ голодал не из за санкции, из за политики Кима.
Из-за санкций и политики США. Не Ким замораживал средства КНДР в США и не он запрещал экспорт и импорт товаров. Я думаю, он просто любит свою страну и хочет защитить её от "варваров из империи добра". Единственный действенный способ затормозить развитие яо и ракетных технологий в КНДР это диалог (а не монолог со стороны США типа: "Нельзя и всё, а то будем бомбить.") переговоры в 2006 дали результаты, поставили топлива в КНДР в замен вернулось МАГАТЭ, можно было и большего добиться, если бы США забыли бы про то что они США и им всё можно, а разговаривали на равных (а не как обычно: "вот тебе конфетка, нехочешь получи дубиной по голове").
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Из-за санкций и политики США. Не Ким замораживал средства КНДР в США и не он запрещал экспорт и импорт товаров.
Да ну, был запрещен ввоз продуктов питания?

Lanteh написал(а):
переговоры в 2006 дали результаты, поставили топлива в КНДР в замен вернулось МАГАТЭ, можно было и большего добиться, если бы США забыли бы про то что они США и им всё можно, а разговаривали на равных (а не как обычно: "вот тебе конфетка, нехочешь получи дубиной по голове").
И почему перговоры зашли в тупик не подскажете?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Да ну, был запрещен ввоз продуктов питания?
Экспортной продукции КНДР, на средства от которой можно купить продукты и топливо. + деньги "замороженные" США.
Daywalker написал(а):
И почему перговоры зашли в тупик не подскажете?
Из-за гонора США и тупости их "вождя США".
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
А Буш не любил власть или Обама? Они тоже диктаторы?
:-D Какие же они диктаторы? на их фоне Путин-диктатор. Точнее, серый кардинал.
Диктатура в развитых демократических странах невозможна. Точнее, наоборот...Развитые и демократические страны при диктатуре невозможны.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Меня ваша глупость или невежество начинает раздрожать.Обама у власти всего 100 днеи и уже вы его обвиняете не понятно в чем и ставите его на один уровень с Бушем.Во всех своих неудачах и проблемав виновата Северная Корея(вернее ее руководство).
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Barbudos написал(а):
Диктатура в развитых демократических странах невозможна. Точнее, наоборот...Развитые и демократические страны при диктатуре невозможны.
В США диктатура 2-х партий, нерелально избратся президентом не состоя хотя бы в одной из них, у нас диктатура одной партии, в КНДР тоже самое только под другим соусом.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Михаил Сергеевич Обама и правда всеголишь 100 дней после приказа.
Он ещё неуспел что либо сделать. Знаю что дефицит к триллиону приближается.

Северная Корея - имеет право на мирный атом, как и Иран.
В Северной Корее у власти нет либеральных партий. В США у власти нет коммунистических партий. Они есть конечно, но кто их к власти пустит? Кто даст им проталкивать себя в народ?
План Маршала основывался на исключении коммунистов из Западной Европы. Так что везде есть свои нотки. В США в принципе альтернативы нет - республиканцы, демократы, республиканцы, демократы - 3его недано.
В КНДР - Чучхе. В СССР - коммунисты и беспартийные.
Вот так вот и живём.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху