Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Про афган я Вам ответил - правельная затея, которую Вы (США) сначала портили и мешали, как могли. Баз в Пакистане понастроили, оружие туда поставляли. А сейчас и до Америки дошло, что вскормили монстра. И где сейчас США, что делают - тоже что и СССР.
Вот и я о том же, не надо в лицо тыкать,за собои глядите.

Lanteh написал(а):
Про финнов отвечу в привычной Вам манере - "а война с Мексикой это как?"
О, значит вы такие же как мы? Тоесть не без греха?

Lanteh написал(а):
в отличае от поливания напаумом Вьетнама.
Весь полили?

Lanteh написал(а):
Итоги войны (ненужной нафиг, но изменить уже ничего нельзя) приемлимые и отношения у нас с финнами если присмотретесь неплохие.
Так фины не плохо по шее дали,без амеровскои поддержки,А во Вьетнаме,кто только не помогал, и вы,и Китаи.Так что не путаите белое с черным.Да и мы со Вьетнамом вроде не враждуем больше.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Разговаривать не с позиции силы. Но это возможно лишь сделав шаги на встречу. Для начала санкции отменить в обмен на МАГАТЭ и запрет я. испытаний. Ракеты пусть пускают ничего в этом плохого нет (пока нет я. боеголовки).
Дальше можно мирный договор подписать, границы закрепить на бумаге. Дальше всё равно надо базу США от туда убирать, взамен можно просить сократить армию или какие-то типы вооружения (например ракеты средней и большой дальности, количество танков ограничить). И уже неплохая картина вырисовывается.
Так вроде пробовали уже. Шло к некоторой нормализации уже 2 раза и вдруг от ворот поворот и Ким объявляет что от ядерной технологии он не откажется. Отсюда идея что он понимает что не может отказаться. Он может временно попритворяться, чтоб выбить нефть или ещё чего, но на инспекции он никогда не решиться.
Границы вроде уже есть на бумаге и без неё, а договора всё нет. Что мешает Киму его подписать? Китай у него гарант безопасности, а США у южан (и для этого им нужна хоть небольшая база - 28тыс амеров это и есть капля в море).
Вот из всего этого и вырисовывается полная безвыходность ситуации. Я считаю что можно что-то поменять только если Китай и Россия по-настоящему надавят на Кима. Им-то зачем ядерная Корея на границе... с перспективой мини-ядерной войны?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Вот и я о том же, не надо в лицо тыкать,за собои глядите.
Здесь тыкаете Вы афганистаном, а я Вам ответил. Успокойтесь вдох-выдох, это просто неудачная отмазка была с Вашей стороны, по поводу методов ведения войны во Вьетнаме и кол-ва убитых там.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Здесь тыкаете Вы афганистаном, а я Вам ответил.
Ни в коем случае,тыкаете здесь Вы,начиная с Корееи и кончая Ираком.Пример Афгана,только для того что бы Ваш пыл остудить.Но почемуто до Вас не доходит.

Lanteh написал(а):
это просто неудачная отмазка была с Вашей стороны,
Поверте,без обид,Вы мне на хер на сдались чтоб перед Вами отмазываться.

Lanteh написал(а):
по поводу методов ведения войны во Вьетнаме и кол-ва убитых там.
Ваши методы в Афгане были гуманнее?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Так вроде пробовали уже. Шло к некоторой нормализации уже 2 раза и вдруг от ворот поворот и Ким объявляет что от ядерной технологии он не откажется. Отсюда идея что он понимает что не может отказаться. Он может временно попритворяться, чтоб выбить нефть или ещё чего, но на инспекции он никогда не решиться.
Пробовали, США свои обещания не выпонили, в отличае от Кима.
КНДР Производство урана прекратили, оборудовани по его производству разобрали, МАГАТЭ пустили (выгнали только в апреле 2009).
США 1) Реакторов (безопасных) 2 шт. - нет, даже не начинали строить, просто кинули.
2) Мазут, нефть не в полном объеме, с большим скрипом и затягиванием поставок на несколько лет.
3) Санкции не отменили.
shmak написал(а):
Границы вроде уже есть на бумаге и без неё, а договора всё нет.
Границ как небыло так и нет, ни на бумаге ни на карте, огромная нечейная зона по 38 паралели и всё.
shmak написал(а):
Что мешает Киму его подписать? Китай у него гарант безопасности, а США у южан (и для этого им нужна хоть небольшая база - 28тыс амеров это и есть капля в море).
США нехотят. Да и мирного договора нет, южане бьются за каждый метр.
shmak написал(а):
Я считаю что можно что-то поменять только если Китай и Россия по-настоящему надавят на Кима. Им-то зачем ядерная Корея на границе... с перспективой мини-ядерной войны?
Американцы должны перестать давить, тогда дело сдвинится.
А до тех пор, пока образно: М16 у веска Кима, никаких договоров не будет, он будет вооружатся дальше.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Ша! Отставить разговорчики! Вьетнам пусть будет немного, но всё остальное оставим историкам, если параллели провести невозможно для Кореи. Будем считать что в прошлом мы все нашалили... чуть больше, чуть меньше. Согласие?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Поверте,без обид,Вы мне на хер на сдались чтоб перед Вами отмазываться.
Как и почти во всем сказанном Выше под Вами имел ввиду США.
"Оскорбления - это доводы неправых" (Жан-Жак Руссо)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
"Оскорбления - это доводы неправых" (Жан-Жак Руссо)
Я не оскорблял,я правду сказал,Может вам Руссо обьяснит разницу между правдои и оскорблением? Ведь даже русские говорят:"Правда глаза колет".
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Пробовали, США свои обещания не выпонили, в отличае от Кима.
КНДР Производство урана прекратили, оборудовани по его производству разобрали, МАГАТЭ пустили (выгнали только в апреле 2009).
США 1) Реакторов (безопасных) 2 шт. - нет, даже не начинали строить, просто кинули.
2) Мазут, нефть не в полном объеме, с большим скрипом и затягиванием поставок на несколько лет.
3) Санкции не отменили.
Вспомните что было первый раз когда пробовали договориться в 1994г. США вывели своё ядерное оружие из Кореи в 1991г. Потом вроде договорились о чём-то. Потом должны были быть 6 инспекций между 1992-1993гг. Они и выяснили что северяне не объявили о всех своих программах. Они потребовали ещё 2 инспекций в ядерном хранилище в Йонгбьёне (или как его) и северяне заявили о выходе из договора. Потом начались всякие договоры-уговоры... дело конечно туманное и похоже на перетягивание каната, но Киму никто не верит. Да, тогда были задержки и проволочки, но что-то делалось - нефть поставлялась и часть санкций отменили и гражданские реакторы строились (хоть и залили бетон только в 2002г). А тем временем выяснается что всё это время северяне строили свою урановую программу... после этого потерялся смысл в договоре... и доверия к Киму больше совсем нету. Так что второй раз американцы хотели абсолютных гарантий и с поставками не торопились, зная чем дело может кончиться. МАГАТЭ вроде пустили, но полной открытости не было, а значит и не было доверия. И дальше не будет, пока Ким не согласится на тотальные испекции МАГАТЭ без всяких условий.


Lanteh написал(а):
Границ как небыло так и нет, ни на бумаге ни на карте, огромная нечейная зона по 38 паралели и всё.
Ну так на основе этого и было разделение Корей ООН. Так в чём проблема? Южане хотят провести границу на 1 метр на север от ДМЗ? :-D


Lanteh написал(а):
США нехотят. Да и мирного договора нет, южане бьются за каждый метр.
Почему вы думаете что это США не хотят, а не Ким? У вас ссылки есть на отказ подписывать договор? Мне всё кажется что это Киму условия не нравятся. Наверно он хочет полного вывода американцев и ещё чего-нибудь (тогда как его Китай никто не уберёт). Во всяком случае найдите мне доверительный источник вашей информации.

Насколько мне не изменяет память северяне каждый раз выходят из договоров говоря что им танцевать ноги мешают - ООН что-то сказал, США не так посмотрел. Так всегда и будет - будут находить любую причину чтоб выйти когда захотят... а отсутствие санкций будут использовать как временную передышку чтоб продолжать работу над ядерной программой и будут запрещённые технологии продавать.


Lanteh написал(а):
Американцы должны перестать давить, тогда дело сдвинится.
А до тех пор, пока образно: М16 у веска Кима, никаких договоров не будет, он будет вооружатся дальше.
Ну да, а китайский АК у южан у виска. Может Китай хочет разоружиться в качестве жеста доброй воли? Короче если не амеры, то пусть тогда китайцы и россияне давят. А если не давить с двух сторон, то ничего не поменяется. Так и будет продолжаться ядерный шантаж для выбивания нефти и продуктов. Китаю и России - это пофиг, а дело стоит. По-моему надо сесть американцам с китайцами и русскими, без всех корей, и самим договориться о приемлимом варианте и потом дружно на всех давить со всех строн.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Daywalker написал(а):
Возможно,но как раз те люди понимали никчемность наследственнои власти,
Кстати, в США реальная власть обеспечивается деньгами, а деньги таки передаются по наследству. Впрочем, с учётом того, что бедные беднеют, а богатые богатеют, количество олигархов уменьшается, но власть каждого из них - увеличивается, возможно и у вас относительно скоро будет монарх. Если доживёте, конечно.
Корея просто куда старше злокачественного новообразования, расположившегося на обратной стороне Земли.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

shmak написал(а):
Но ИМХО условия в последнее время изменились по мере продвижения военной технологии в мире - Север уже не успевает угнаться за Югом и отсюда ядерное оружие (и Ким сделает всё чтоб от него не отказаться, потому что он не может позволить себе от него отказаться) и испытания МБР технологии.
Скажем проще - Северная Корея опережает Южную в ядерных и ракетных технологиях, в области химического оружия, Южная лидирует в области электроники. Северная Корея так же не может отказаться от ЯО и ХО, как Южная не может отказаться от электроники.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

shmak написал(а):
Что мешает Киму его подписать? Китай у него гарант безопасности, а США у южан (и для этого им нужна хоть небольшая база - 28тыс амеров это и есть капля в море).
Ребята хотят сами себя защищать, а не ходить под китайской "крышей". Вполне достойная позиция.
Вот из всего этого и вырисовывается полная безвыходность ситуации. Я считаю что можно что-то поменять только если Китай и Россия по-настоящему надавят на Кима. Им-то зачем ядерная Корея на границе... с перспективой мини-ядерной войны?
А нафига нам ядерное НАТО у наших границ, с перспективой полномасштабной ядерной войны? Американцы с сателлитами представляют собой куда большую угрозу, нежели корейцы, и необходимо предпринимать меры, что бы хоть в какой-то степени эту опасность снизить. Если северным корейцам немного помочь, они могут стать серьёзным противовесом японским милитаристам, что увеличит безопасность нашего Дальнего Востока.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Что касается Афганистана, Венгрии, Чехословакии, то мы пришли туда исключительно по просьбе их правительств. Ведь у власти там были коммунисты, а насколько я помню, они давали клятву, в которой были и такие слова "если я нарушу эту клятву, то пусть меня покарает суровая рука моих товарищей". Они нарушили клятву, и, исключительно по их просьбе, т.е. полностью легитимно, их настигла суровая, но справедливая кара.

Добавлено спустя 27 минут 14 секунд:

shmak написал(а):
А что мне делать если я уже понял что бестолку потеряю несколько минут и вы полностью безнадёжны, как и наш диалог о Корее?
Так быстро понять человека и навесить ярлыки? Круто. Вам не о чем говорить с теми, кто вас ненавидит, не о чем говорить с теми, кто относится к вам адиафорически. Неужели Вы способны говорить только с убеждёнными юсофилами? Неудивительно, что ваш госдеп неспособен не просто вести осмысленный диалог, но даже неписать без ошибок слово "перезагрузка" (даже транслитом, не говоря уже о кириллице), а ксенофобия зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы. Можно даже голливудский широпотреб вспомнить и его фильм "Чужой" где инопланетная фауна представлена исключительно в негативном свете. А что там у наших классиков по этому поводу?
"Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилось ты,
Как звездолетное виденье,
Как гений космо-красоты.
О, дивный блеск экзоскелета!
О, чудный гребень теменной!
И внешних ребер блеск стальной
Был колдовскому амулету
Подобен. Искуситель-змей
Твоим хвостом бы мог гордиться:
Когда, виясь от ягодицы,
То гибкий, то стрелы прямей,
Поток сегментов из хитина
На пол струился, шелестя -
Я выл в восторге, как скотина,
И даже плакал, как дитя.
А череп? Кивер гренадера
Ничто пред черепом твоим,
Где плавный выгиб гвоздодера
Сквозил в затылке. Херувим
Отдал бы все свои шесть крыльев
За твой улыбчивый оскал -
Там каждый клык любви искал,
Томился, мучась от бессилья,
Пел небу вечную хвалу
И заострялся на иглу.
Дитя созвездий незнакомых,
Перл в галактической дыре! -
Ты Дон-Кихот с гравюр Доре
В учебнике «Жизнь насекомых»…"

Думаю, американцы, со своей ксенофобией не смогут обеспечить ни нормальное морально-психологическое обеспечение конфликта, ни соорудить очередную "коалицию желающих".

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

Южные корейцы пересматривают планы перевооружения армии.
http://www.lenta.ru/news/2009/05/11/korea/
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Южане хотят провести границу на 1 метр на север от ДМЗ?
Нет, они требуют довоенных границ, а там КНДР идёт на принцып, речь на самом деле о небольших кусках земли, но вспомните недавний случай когда южане передвинули погран столб метров на 20 на север и КНДР потребовало вернуть его назад. :-D Там дело принцыпа, никто не хочет уступать.
shmak написал(а):
Почему вы думаете что это США не хотят, а не Ким? У вас ссылки есть на отказ подписывать договор?
У меня даже есть ссылки на отказ вести диалог со стороны США (неоднократный), позже пришлю.
shmak написал(а):
Наверно он хочет полного вывода американцев и ещё чего-нибудь (тогда как его Китай никто не уберёт).
Это так, он хочет полного вывода войск США, китайских баз в КНДР нет (наших тоже), так что справедливо.
Я Вам по секрету скажу (на самом деле это МЫ и Китай хотим чтобы вы от туда ушли). И я.о. от туда Вы вывезли (я надеюсь!) по требованию Китая и РФ, а не Кима. Ким хочет другого 1) безопасности для своей страны 2) энергетических ресурсов, там мало ТЭЦ (и нет топлива), нет ГЭС, а народу много и все хотят телевизоры, кондиционеры и т.д. Если бы американцы вместо показухи по залитию бетона, построили таки хоть одну станцию (на тех же условиях что в Бушере (Иран)) тогда диалог бы пошел и договорённости выполнялись.
А сейчас это обоюдные упрёки и угрозы.
shmak написал(а):
Ну да, а китайский АК у южан у виска. Может Китай хочет разоружиться в качестве жеста доброй воли?
Вот Вам пример Тайвань - территория куда более важная для Китая. Баз США на Тайване - НЕТ и что? Да Ак у веска, но их никто не трогает, значит не такой страшный этот Китай. Так что Ю. Корея Китаю не интересна, не нужен ему этот конфликт, всё что хотели китайцы (и мы кстати, тоже) это держать базы США подальше от своих границ, этого же мы и хотим сейчас.
shmak написал(а):
Китаю и России - это пофиг, а дело стоит. По-моему надо сесть американцам с китайцами и русскими, без всех корей, и самим договориться о приемлимом варианте и потом дружно на всех давить со всех строн.
:good: Только США не хотят (по крайней мере во времена Буша).
И ещё кое-что добавлю.
США очень нуждаются в военной базе в Корее, очень выгодное положение, очень удобная база, каждая кругосветка авианосцев всегда проходит через эту базу. Она для США стратегическая и американцы от туда никогда не уйдут, это факт. Те 28 тыс. которые Вы назвали занимаются только одним, обеспечением американских кораблей (АУГ и других), там пасутся подводные лодки и как минимум 1 АУГ всегда. Это фактор противостояния нам и Китаю (одним выстрелом двух зайцев). Все ПВО там для прикрытия базы на Ю. Кореи им плевать. Да и вооружают Ю. Корею чтобы потом "загребать жар чужими руками". Т.е. наше(США) оружие, ваши(Ю.К.) трупы. Ну а результат присутствия этой базы - война в Корее (отмашку дали мы по просьбе Китая, сам Ким не полез бы). Сейчас результат постоянная напряженность в регионе.
США выгодно чтобы южане опасались северян и Китая, тогда базу США от туда не выгонят. И, как следствие, США всячески препятствуют мирному разрешению конфликта. Вспомним хотя бы соединение ж.д. какие вопли были от администрации Буша, а когда РФ предложила заменить колею Ю. Корею на более широкую, чтобы доставлять грузы в порты Ю. Кореи ...
Посмотрите на эту тему под другим углом, отличным от официального мнения США. (политика как голограмма, надо смотреть оба рисунка и сравнивать в поисках истины).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва
Пользователи Ярослав С. и Daywalker забанены.
Многократные нарушения Правил Форума:

Ярослав С. - II. 1, II. 13.
Daywalker - II. 1, II. 7, II. 8.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Нет, они требуют довоенных границ, а там КНДР идёт на принцып, речь на самом деле о небольших кусках земли, но вспомните недавний случай когда южане передвинули погран столб метров на 20 на север и КНДР потребовало вернуть его назад. :-D Там дело принцыпа, никто не хочет уступать.
Самое интересное что я читал о точно таком-же поступке северян... и о подпиливание ножек стульев у южной стороны чтоб над ними сидеть во время переговоров :-D



Lanteh написал(а):
У меня даже есть ссылки на отказ вести диалог со стороны США (неоднократный), позже пришлю.
У северян столько проколов было что Киму больше не верят и порой отказываются вести диалог без выполнения определённых условий, чтоб показать серьёзность разговора. В противном случае это видится как пустая потеря времени и попытка северян получить временные уступки.



Lanteh написал(а):
Это так, он хочет полного вывода войск США, китайских баз в КНДР нет (наших тоже), так что справедливо.
Я Вам по секрету скажу (на самом деле это МЫ и Китай хотим чтобы вы от туда ушли). И я.о. от туда Вы вывезли (я надеюсь!) по требованию Китая и РФ, а не Кима. Ким хочет другого 1) безопасности для своей страны 2) энергетических ресурсов, там мало ТЭЦ (и нет топлива), нет ГЭС, а народу много и все хотят телевизоры, кондиционеры и т.д. Если бы американцы вместо показухи по залитию бетона, построили таки хоть одну станцию (на тех же условиях что в Бушере (Иран)) тогда диалог бы пошел и договорённости выполнялись.
А сейчас это обоюдные упрёки и угрозы.
А зачем Китаю базы в Корее? Они же там прямо на Корейской границе. Отсутствие баз в корее не помешало миллионам китайцев поучавствовать в корейской войне. Так что от вывода американской базы выигрывает только Ким.
Ким много чего хочет... и опыт показывает что ваши пункты 1 и 2 это может только начало. Если бы была уверенность что этим всё ограничится, то может что-то и делалось, а так все подозревают что после всех уступок и поситавок Ким развернётся на 180град и всё вернётся на круги своя. Если бы Ким сумел доказать что он на полном серьёзе хочет нормализацию... но не бывать этому.



Lanteh написал(а):
Вот Вам пример Тайвань - территория куда более важная для Китая. Баз США на Тайване - НЕТ и что? Да Ак у веска, но их никто не трогает, значит не такой страшный этот Китай. Так что Ю. Корея Китаю не интересна, не нужен ему этот конфликт, всё что хотели китайцы (и мы кстати, тоже) это держать базы США подальше от своих границ, этого же мы и хотим сейчас.
У Китая не было возможности захватить Тайвань. Для такой операции нужно нейтрализовать американский флот, иметь приличные ВВС и средства доставки. В последнее время Китай серьёзно занялся наращиванием флота, ВВС, транспортируемых систем и средств нейтрализации американского флота - например подтачиванием своих баллистических ракет под роль убийц АУГ.



Lanteh написал(а):
Только США не хотят (по крайней мере во времена Буша).
И ещё кое-что добавлю.
США очень нуждаются в военной базе в Корее, очень выгодное положение, очень удобная база, каждая кругосветка авианосцев всегда проходит через эту базу. Она для США стратегическая и американцы от туда никогда не уйдут, это факт. Те 28 тыс. которые Вы назвали занимаются только одним, обеспечением американских кораблей (АУГ и других), там пасутся подводные лодки и как минимум 1 АУГ всегда. Это фактор противостояния нам и Китаю (одним выстрелом двух зайцев). Все ПВО там для прикрытия базы на Ю. Кореи им плевать. Да и вооружают Ю. Корею чтобы потом "загребать жар чужими руками". Т.е. наше(США) оружие, ваши(Ю.К.) трупы. Ну а результат присутствия этой базы - война в Корее (отмашку дали мы по просьбе Китая, сам Ким не полез бы). Сейчас результат постоянная напряженность в регионе.
США выгодно чтобы южане опасались северян и Китая, тогда базу США от туда не выгонят. И, как следствие, США всячески препятствуют мирному разрешению конфликта. Вспомним хотя бы соединение ж.д. какие вопли были от администрации Буша, а когда РФ предложила заменить колею Ю. Корею на более широкую, чтобы доставлять грузы в порты Ю. Кореи ...
Посмотрите на эту тему под другим углом, отличным от официального мнения США. (политика как голограмма, надо смотреть оба рисунка и сравнивать в поисках истины).
Слабенько. У Америки есть Япония, а атомные подлодки не требуют частого ухода (а дизельных во флоте вообще нет), так что не тянет ваш аргумент. Кстати разве "дом" американской АУГ в Корее, а не Японии?

Про вооружение тоже слабенько - я приводил примеры выпускаемого южанами оружия и оно получше северного будет. Они только самолёты в принципе покупают, но и северяне не могут самолёты осилить, так что там паритет - Россия там самолёты поставляет... а трупы Северная Корея готовит.

А при чём здесь жд и поставки грузов в порты Южной Кореи? Без ширококолейки нельзя грузы поставлять? Россия что такой главный торговый партнёр чтоб под неё рельсы строить? А что сама Южная Корея говорила? У неё спросили?

Смотреть нужно со всех сторон, а не только с Российской и Американской - там по-идее ещё полно факторов ;)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
У Америки есть Япония,
От туда Вас (США) уже не раз просили уйти, так что это не аргумент, там Вы ещё держитесь не более, ИМХО Японцы мечтают Вас (США) от туда выгнать, просто не могут этого сделать пока (до следующего удобного повода).
shmak написал(а):
атомные подлодки не требуют частого ухода
Лодки не требуют, экипаж требует, да и дело не в том чтобы дежурить постоянно, а в том чтобы присутствовать постоянно (ведь с Гавай надо ещё доплыть, а здесь по свистку у вражеских (наших или китайских) берегов. Очень удобно.
shmak написал(а):
разве "дом" американской АУГ в Корее, а не Японии?
"Дом" в США (они там приписаны :-D ), а посещают они и Японию и Корею. Но повторюсь, в Японии не всё гладко, Ваши (США) базы там давно всех достали. К тому же Корея удобней, т.к. наш флот - одно название, противостоять будете только Китайцам. Один из перспективных конфликтов, из-за которых вы там постоянно держите армаду (с периодической ротацией) - Тайвань, так что дело не в том атомные подводные лодки или нет, дело в том чтобы они были не за тысячи миль, а здесь и сейчас, чтобы никто не успел рыпнуться.
shmak написал(а):
я приводил примеры выпускаемого южанами оружия и оно получше северного будет
Намного получше, я этого никогда не отрицал.
shmak написал(а):
так что там паритет
Пока да, даже без американцев. Поддержку можно оказывать политическую как Тайваню.
shmak написал(а):
Россия там самолёты поставляет
А здесь неправда, во-первых не поставляем.
Те миги о которых идёт речь (миг-29 на сколько я понял), поставили в противовес Ю. Корее. Дело в том что штаты перегнули с помощью и настал момент когда 1,5 млн. армия южан могла запросто порвать 3 млн. армию северян, за счёт тех. превосходства.
Слишком много там самолётов, средств ПВО и прочей технологичной техники и технологий поставили штаты Ю. Корее, ю. корейцы даже производство освоили (самолётов).
Так что паритет нарушили США, а мы исправили ситуацию, пока не влез Китай. Если бы китайцы влезли там было бы не 20 миг-29, а 200 су-27 и было бы всем только хуже.
Никаких технологий РФ не поставляет, никакого нового производства оружия КНДР не освоила (хотя и пытается), а вот южане ушли далеко вперёд, они могут запросто армию сократить до 1 млн. они очень далеко вплане вооружения от КНДР.
Если продолжить то наши миги вооружены старыми ракетами, а у ю. корейцев всё новое (радары, ракеты, РЭБ).
shmak написал(а):
А при чём здесь жд и поставки грузов в порты Южной Кореи? Без ширококолейки нельзя грузы поставлять? Россия что такой главный торговый партнёр чтоб под неё рельсы строить? А что сама Южная Корея говорила? У неё спросили?
1) взаимовыгодно 2) чтобы ускорить доставку, вся затея задумывалась чтобы ускорить транспортировку грузов и удешевить, в итоге сошлись на совмещённой колее (и та, и та как я понял)
3) Россия сама хотела построить (унифицировать дороги, чтобы ускорить доставку) за счёт своих инвестиций 4) Ю корейцы поддержали и ещё много кто, только одна страны была против, угадайте с одного раза какая 5)У Ю. Кореи спросили у США забыли, правда потом лет через 5 и США уговорили если не помогать, то хотя бы не мешать.
http://www.cctst.msk.ru/index.news.05102008.html
shmak написал(а):
Смотреть нужно со всех сторон, а не только с Российской и Американской - там По-идее ещё полно факторов
Смотреть можно сколько угодно, можно пересилить своё (США) могучее я и пойти на уступки, нельзя так начинать договариваться, сначала нам, а там посмотрим. Можно ничего не делать, ждать пока Ким отдаст богу душу, и попробовать сначала, главное не повторять ошибок Буша.
И ещё немного оффтопа по телеканалу Звезда (есть такой российский), идёт сериал американский "Ирак. Поколение убийц." снимали амеры, так что на пропаганду не тянет, при случае рекомендую посмотреть. У меня после первой серии челюсть отвисла, оказывается американцы сами понимают что наделали, боятся только себе в этом признаться.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
От туда Вас (США) уже не раз просили уйти, так что это не аргумент, там Вы ещё держитесь не более, ИМХО Японцы мечтают Вас (США) от туда выгнать, просто не могут этого сделать пока (до следующего удобного повода).
Кто просил? Вы? У вас есть опрос населения? На Окинаве особо не любят американцев, потому что там на них вертолёты падают и солдаты бузят порой... но в целом по стране настоение спокойное. 40% хотят оставить базы в прежнем колличестве... 42% хотят уменьшить... 10% хотят вообще убрать. Так что только 10% однозначно хотят американцев убрать, а 82% в той или иной степени не возражают против присутствия американцев.


Lanteh написал(а):
Лодки не требуют, экипаж требует, да и дело не в том чтобы дежурить постоянно, а в том чтобы присутствовать постоянно (ведь с Гавай надо ещё доплыть, а здесь по свистку у вражеских (наших или китайских) берегов. Очень удобно.

"Дом" в США (они там приписаны :-D ), а посещают они и Японию и Корею. Но повторюсь, в Японии не всё гладко, Ваши (США) базы там давно всех достали. К тому же Корея удобней, т.к. наш флот - одно название, противостоять будете только Китайцам. Один из перспективных конфликтов, из-за которых вы там постоянно держите армаду (с периодической ротацией) - Тайвань, так что дело не в том атомные подводные лодки или нет, дело в том чтобы они были не за тысячи миль, а здесь и сейчас, чтобы никто не успел рыпнуться.
Вы знаете сколько патрули длятся? Месяцами. Они у берегов Кореи или Китая долго могут плавать сами по себе пока их не сменят. И почему обязательно с Гаваев, а не с Японии? Япония там рядом. А чем вам допустим Гуам не нравится?

Не правда ваша насчёт "дома". У авианосца Джорж Вашингтон "дом" на базе Йокосуко недалеко от Токио. Держать его в Корее довольно опасно - там Китай и Северная Корея под боком... можно на диверсию нарваться пока он в порту стоит.


Lanteh написал(а):
А здесь неправда, во-первых не поставляем.
Те миги о которых идёт речь (миг-29 на сколько я понял), поставили в противовес Ю. Корее. Дело в том что штаты перегнули с помощью и настал момент когда 1,5 млн. армия южан могла запросто порвать 3 млн. армию северян, за счёт тех. превосходства.
Слишком много там самолётов, средств ПВО и прочей технологичной техники и технологий поставили штаты Ю. Корее, ю. корейцы даже производство освоили (самолётов).
Так что паритет нарушили США, а мы исправили ситуацию, пока не влез Китай. Если бы китайцы влезли там было бы не 20 миг-29, а 200 су-27 и было бы всем только хуже.
Никаких технологий РФ не поставляет, никакого нового производства оружия КНДР не освоила (хотя и пытается), а вот южане ушли далеко вперёд, они могут запросто армию сократить до 1 млн. они очень далеко вплане вооружения от КНДР.
Если продолжить то наши миги вооружены старыми ракетами, а у ю. корейцев всё новое (радары, ракеты, РЭБ).
Южане сами покупают что им надо. Им надо противопоставить качественную технику прорве северокорейских солдат. У северян просто ВВС устарели безнадёжно и им так или иначе нужно закупать новые самолёты. Единственное что их спасает - то что они на них не летают и они дольше могут простоять (правда если не летать, то так можно и летать вовсе разучиться). Кстати у южан и так армия - один миллион... а точнее 655тыс. не считая резервистов.


Lanteh написал(а):
1) взаимовыгодно 2) чтобы ускорить доставку, вся затея задумывалась чтобы ускорить транспортировку грузов и удешевить, в итоге сошлись на совмещённой колее (и та, и та как я понял)
3) Россия сама хотела построить (унифицировать дороги, чтобы ускорить доставку) за счёт своих инвестиций 4) Ю корейцы поддержали и ещё много кто, только одна страны была против, угадайте с одного раза какая 5)У Ю. Кореи спросили у США забыли, правда потом лет через 5 и США уговорили если не помогать, то хотя бы не мешать.
http://www.cctst.msk.ru/index.news.05102008.html
Ну договорились и ладно :-D


Lanteh написал(а):
Смотреть можно сколько угодно, можно пересилить своё (США) могучее я и пойти на уступки, нельзя так начинать договариваться, сначала нам, а там посмотрим. Можно ничего не делать, ждать пока Ким отдаст богу душу, и попробовать сначала, главное не повторять ошибок Буша.
Хорошее предложение - можно ждать, тем более вроде у Кима инсульты пошли. Можно не повторять ошибок Буша... но повторить ошибки Клинтона. Желательно вообще ошибок не делать, но никто не знает что там ошибка и что нет. Никто не знает ТОЧНО что хочет Ким. Все только знают что он хочет удержаться у власти, а дальше - темнота. Никто не знает какими способами он хочет удержаться и сколько власти он хочет и где. Отсюда и все проблемы.


Lanteh написал(а):
И ещё немного оффтопа по телеканалу Звезда (есть такой российский), идёт сериал американский "Ирак. Поколение убийц." снимали амеры, так что на пропаганду не тянет, при случае рекомендую посмотреть. У меня после первой серии челюсть отвисла, оказывается американцы сами понимают что наделали, боятся только себе в этом признаться.
Извините, но если Новодворская или ещё какой-то ваш правозащитник начнёт ругать Россию, то вы же не будете мне говорить что это всё чистая правда потому что это сами россияне говорят. У нас тут полно своих пацифистов и либералов и вы всегда сумеете найти себе либерала по-вкусу и его процитировать. Так что всавьте челюсть на место. А то что мы зря влезли в Ирак понимают многие и не скрывают и себе признаются (посмотрите на опросы), но большинство также понимает что нельзя просто так уйти как СССР ушёл из Афгана оставив всё на самотёк. Надо стабилизировать страну вначале, а то это всё аукнется...
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
солдаты бузят порой
теперь это так называется :mad:
shmak написал(а):
Так что только 10% однозначно хотят американцев убрать, а 82% в той или иной степени не возражают против присутствия американцев.
Откуда циферки :)
О, как японцы рады американцам на своей территории.
А напомнить Вам, что Япония тратит около 2 млрд. $ в год на содержание Ваших баз (США). По древнему послевоенному договору.
Как счастливы японские дети от этого. США после войны заключила много просто кабальных договоров здесь и Куба, Филиппины, Гуам...
Так что японцы, базы США там терпят, не более того. И когда подрастут или США ослабнет то - с радостью избавится от них.
shmak написал(а):
тем более вроде у Кима инсульты пошли.
Я думаю, там он сам власть передаст, как на Кубе, родственникам или ещё кому-то. Но, кто бы ни пришел к власти, пока штаты таким тоном, с таким гонором разговаривают - диалога не будет!
Уступки будут взаимными или их не будет вообще.
(После отказа Обамы опубликовать фото пыток, я особо надежд с ним не связываю, т.к. он нарушил свои предвыборные обещания) Но судя по его твердой позиции против бомбежек Ирана, могу предположить, что и с Кореей он может договорится, была бы воля.
Поживём, увидим.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Кто просил? Вы? У вас есть опрос населения? На Окинаве особо не любят американцев, потому что там на них вертолёты падают и солдаты бузят порой... но в целом по стране настоение спокойное. 40% хотят оставить базы в прежнем колличестве... 42% хотят уменьшить... 10% хотят вообще убрать. Так что только 10% однозначно хотят американцев убрать, а 82% в той или иной степени не возражают против присутствия американцев.

U.S. Marine accused of raping teen in Okinawa
A U.S. Marine based on Okinawa has been arrested in connection with the reported rape of a 14-year-old Japanese girl, the island's police force said Monday.
http://www.cnn.com/2008/WORLD/asiapcf/0 ... pstoryview

Protest Against 3 US Military Servicemen Raping a 12 yr Old School Girl
http://www.walrus.com/~dawei/index.html

Okinawa protests against US troops
An estimated 25,000 people have formed a human chain around the largest US base to demand the withdrawal of the US military from the island
http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/asia-p ... 842518.stm

US troops in Japanese crime soup
By all appearances, it was a mindless, brutal crime, a 61-year-old taxi driver stabbed to death by a customer who apparently quarrelled with him over the fare. This particular murder has another twist. The suspect is a U.S. sailor. On Thursday, Japanese police arrested the 22-year-old crew member from the U.S. naval base in Yokosuka.
"We look at them as isolated incidents," he said. "The Japanese don't see it that way. They see it as a chain of incidents." According to Okinawan police, the number of arrests for felonies or serious misdemeanors by base personnel and dependents fell from 133 in 2003 to 46 in 2006.
http://sundaytimes.lk/080406/Internatio ... l0005.html

По последней цитате – можно сказать, что кол-во тяжких и особо тяжких преступлений падает, но в среднем около 100 в год.Хотя, возможно, причина падения статистики в этом.

Rape victim fights for justice against U.S. military, Japan
In a room cluttered with the detritus of her seven-year struggle she tells her story, which begins with a violent sexual assault. On April 6, 2002, Jane was raped by American sailor Bloke T. Deans in a car park near the U.S. Yokosuka Naval Base southwest of Tokyo. Shocked and bleeding, she ended up in the small hours inside the local police station, where what she calls her second violation began.

During a 12-hour interview with a team of male cops that stretched into the middle of the next day, she was "mocked," refused food, medical aid and water, and treated like a criminal. Her demands for a container for her urine, which she believed contained the sperm of her attacker, were ignored until, crying with rage and frustration, she says she flushed the evidence of her rape down the station toilet. Then she was taken back to the car park, where she was forced to re-enact the assault for police cameras.
http://search.japantimes.co.jp/cgi-bin/ ... 303zg.html
Так что базы нужны скорее японским, ориентированным и получившим образование в США политикам.

Вообще представьте себе ситуацию – у Вас в штате стоит база «РЕВОЛЮЦИОННОЙ ГВАРДИИ ИРАНА». Раз в год они насилуют какую-нибудь девочку, убивают пару стариков, устраивают постоянные драки и совершают несколько десятков разбоев. При этом заявляют, что защищают Вас от злостных канадцев и мексиканцев. Я думаю, что Вы не особо будите поддерживать таких защитников.

Так что в объективности этих цифр я сильно сомневаюсь.Интересно, а как дела с вашими базами в Корее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху