Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Daywalker написал(а):
Выыы таааак луучшеее пооонииимаааеееетеее.
Угадайте , кто это писал?--- А обсерание проигравших это далеко не спортивныи дух,скажу более это щенячество,не делающее хорошого лица сему форуму.
Ещё, как умеете? :grin:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Любая бомбежка, будет ответнои.
Ну да ещё один инцидент в заливе и можно бомбить. Какой небудь крейсер ВМС США во имя демократии и науки, будет вторгатся в территориальные воды КНДР, пока с. корейцам не надоест и его не обстреляют, а там попадут или не попадут всё равно - ВОЙНА.
Всегда можно избрать "умного" президента (со спицей и глобусом, а также интерасами в металургическом бизнесе), с кровожадной администрацией в США и начать разоружение КНДР, борьбу с оружием массового поражения или борьбу с терроризмом в КНДР :-D .
У Кима больше оснований опасаться США чем штатам Кима и это факт.
А ю. корейцы с Кимом всегда найдут общий язык, армии у них по силе с небольшим перевесом в пользу Ю. Кореи.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Не ну понятно, личность "Наставника" очень не нравится... Как же так -США, опять экспорт демократии на весь мир... А если по здравому рассудить, южане могут за 5% своего ВВП обеспечить северян на порядок лучше, затем используя (цинично :grin: ) их работоспособность, аккуратность, исполнительность, обеспечить им скорое обучение в лучших технических и гуманитарных учебных заведениях (у южан учеба-на уровне абсолюта. Страна почти поголовно с высшим образованием).
Я- за это. Если мне при жизни не суждено увидеть сотовый телефон "Мэйд ин Раша", то пусть уж хотя бы "Мэйд ин объединенная Корея"
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bosun написал(а):
Угадайте , кто это писал?--- А обсерание проигравших это далеко не спортивныи дух,скажу более это щенячество,не делающее хорошого лица сему форуму.
извините,не учел, что вы проигравшии.Еще раз извините.

Lanteh написал(а):
Ну да ещё один инцидент в заливе и можно бомбить. Какой небудь крейсер ВМС США во имя демократии и науки, будет вторгатся в территориальные воды КНДР, пока с. корейцам не надоест и его не обстреляют, а там попадут или не попадут всё равно - ВОЙНА.
Всегда можно избрать "умного" президента (со спицей и глобусом, а также интерасами в металургическом бизнесе), с кровожадной администрацией в США и начать разоружение КНДР, борьбу с оружием массового поражения или борьбу с терроризмом в КНДР Смеюсь .
У Кима больше оснований опасаться США чем штатам Кима и это факт.
Всего лишь ваше мнение,ни чем не подтвержденное.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Lanteh написал(а):
А ю. корейцы с Кимом всегда найдут общий язык, армии у них по силе с небольшим перевесом в пользу Ю. Кореи.
У северян , фанатизм, уже похоже в крови. Не дай бог,если вдруг что случится, драться они будут без страха, без мысли о сдаче. имхо.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
И чтож это за история:
Lanteh написал(а):
Ну да ещё один инцидент в заливе и можно бомбить. Какой небудь крейсер ВМС США во имя демократии и науки, будет вторгатся в территориальные воды КНДР, пока с. корейцам не надоест и его не обстреляют, а там попадут или не попадут всё равно - ВОЙНА.
?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
У северян , фанатизм, уже похоже в крови. Не дай бог,если вдруг что случится, драться они будут без страха, без мысли о сдаче. имхо.
Да, тут надо умнее....Вот, скажем, у нас - фанатиков-коммунистов в стране было немного (если вообще были), но сдавать позиции были не намерены. А когда СВЕРХУ указали - все, привет, спеклись, за исключением Нины Андреевой. :grin:
Надо реформы в С. Корее СВЕРХУ проводить. Это можно произвести только путем инспирированного из-за бугра переворота (как у нас :grin: . )
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Lanteh написал(а):
Ну откуда американцам знать, как они начали войну против Вьетнама? В комиксах такого не рисуют. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Barbudos написал(а):
только путем инспирированного из-за бугра переворота (как у нас Хохочу
Или БОМБОЙ. :-(
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bosun написал(а):
Ну откуда американцам знать, как они начали войну против Вьетнама? В комиксах такого не рисуют.
Ну конечно прибалты историю лучше знают,поэтому бронзового солдата двигают туда,суда.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bosun написал(а):
Ну откуда американцам знать, как они начали войну против Вьетнама? В комиксах такого не рисуют. Хохочу
Это АБСОЛЮТНО не важно. Опросите на улице людей у нас: кто скажет, из-за чего Финская началась? Или Польская?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Bosun написал(а):
shmak написал(а):
вы что сидите и ждёте
Нет.
А вы его поддерживаете ? Я о бомбе?
Как бы вам ответить на этот вопрос, чтоб вас в раж не ввести...
Если допустим в теории мне некоторые форумчане говорят про то что надо аккуратно воевать, командос в каждый дом посылать, машины не царапать и что именно так все кроме американцев поступают (русские в первую очередь), а потом когда разговор касается практики и начинается оправдание пыток до смерти во время боевых действий и распылений, то я начинаю думать что амеры может циничны, но они прозрачны и от них я хотя бы знаю что ожидать... а от других можно ждать сказок до начала заварухи, а потом тихой крови после заварухи, только чтоб это было на заднем плане. Я не знаю какой подход вам больше нравится, но мне оба не очень... просто один выглядит чуть больше как демагогия и лицемерие и я не знаю что ждать от лицемеров. Во всяком случае я надеюсь (но слепо доверять не буду) что американское правительство просто так бомбить не будут ради светлого будущего... скорее всего их будет интересовать региональная стабильность - чего всем желаю. Лично я против пустых бомбёжек и как-то больше за изоляцию некоторых мировых районов пока сами не разовьются... но это невозможно потому что всегда найдётся кто-то самый умный который захочет кланово-феодальным аборигенам продать ядерную технологию. Вот и приходится выбирать между одной бомбой или другой или чем-то средним - все варианта кстати паршивые...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
shmak написал(а):
Как бы вам ответить на этот вопрос, чтоб вас в раж не ввести...
Если допустим в теории мне некоторые форумчане говорят про то что надо аккуратно воевать, командос в каждый дом посылать, машины не царапать и что именно так все кроме американцев поступают (русские в первую очередь), а потом когда разговор касается практики и начинается оправдание пыток до смерти во время боевых действий и распылений, то я начинаю думать что амеры может циничны, но они прозрачны и от них я хотя бы знаю что ожидать... а от других можно ждать сказок до начала заварухи, а потом тихой крови после заварухи, только чтоб это было на заднем плане. Я не знаю какой подход вам больше нравится, но мне оба не очень... просто один выглядит чуть больше как демагогия и лицемерие и я не знаю что ждать от лицемеров. Во всяком случае я надеюсь (но слепо доверять не буду) что американское правительство просто так бомбить не будут ради светлого будущего... скорее всего их будет интересовать региональная стабильность - чего всем желаю. Лично я против пустых бомбёжек и как-то больше за изоляцию некоторых мировых районов пока сами не разовьются... но это невозможно потому что всегда найдётся кто-то самый умный который захочет кланово-феодальным аборигенам продать ядерную технологию. Вот и приходится выбирать между одной бомбой или другой или чем-то средним - все варианта кстати паршивые...
_________________


Аи да политик,не даром евреи( с уважением).
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Lanteh писал(а):
Ну да ещё один инцидент в заливе и можно бомбить. Какой небудь крейсер ВМС США во имя демократии и науки, будет вторгатся в территориальные воды КНДР, пока с. корейцам не надоест и его не обстреляют, а там попадут или не попадут всё равно - ВОЙНА.
?
Ну взять хотя бы Вьетнам
"2 августа 1964 года в Тонкинском заливе произошёл бой между американским эсминцем «Мэддокс»..."
Все знают что было потом.
История повторяется, поэтому её и надо учить.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Ну взять хотя бы Вьетнам
"2 августа 1964 года в Тонкинском заливе произошёл бой между американским эсминцем «Мэддокс»..."
Все знают что было потом.
История повторяется, поэтому её и надо учить.
Вы хотите сказать, что это было причинои воины?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
Вы хотите сказать, что это было причинои воины?
Я честно говоря думал что причиной напряжённости было идеалогическое и физическое проникновение северян на юг (только это официально не называлось войной) и амеры довели дело до логического конца, чтоб наконец назвать войну войной и заняться проблемой по-настоящему. Во Вьетнаме обе стороны стоили друг-друга... достаточно вспомнить резню монашек северянами во время Тетского наступления. Всё остальное - демагогия.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Вы хотите сказать, что это было причинои воины?
Поводом вмешатся для США, а вмешатся они и так собирались. Принцып тотже - спасти южный Вьетнам от северного (Сейчас он единый и живут нормально без кока-колы, гамбургеров и мобильных телефонов. Жаль только что популяция людей "после обучения штатами" сократилась вдвое (здесь имел ввиду не то что перебили половину (хотя "образованных" достаточно (земля им пухом...), а то что не влезь США туда население могло быть вдвое больше чем сейчас.).
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
Аи да политик,не даром евреи( с уважением).
:grin:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Lanteh написал(а):
Поводом вмешатся для США, а вмешатся они и так собирались. Принцып тотже - спасти южный Вьетнам от северного (Сейчас он единый и живут нормально без кока-колы и гамбургеров. Жаль только что популяция людей "после обучения штатами" сократилась в двое).
Вы считаете что не было резни на Юге, после того как туда пришли северяне?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху