Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Вы считаете что не было резни на Юге, после того как туда пришли северяне?
Считаю что резни не было, была борьба за власть, гражданская война.
Резня началась когда США влезли, только американцов (что-то около 70-100 тыс. человек погибло), вьетнамцев никто не считал просто МНОГО.
Да и время неудачное было влезть, надо было лезть раньше (если уж невтерпёж), а влезли когда местное население Ю. Вьетнама уже поддерживало северян.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Во второй половине дня 2 августа 1964 года «Мэддокс», по утверждению американской стороны, находился в международных водах. Внезапно экипаж корабля обнаружил три приближающихся северовьетнамских торпедных катера. Как утверждается, они вели себя агрессивно, и капитан «Мэддокса» отдал приказ произвести предупредительный выстрел. В ответ на это катера открыли огонь по эсминцу из крупнокалиберных пулемётов и произвели торпедные пуски, однако все торпеды прошли мимо цели. В завязавшийся морской бой вступило звено американских палубных истребителей F-8 «Крусейдер», выполнявших тренировочный полёт возле своего авианосца «Тикондерога», также находившегося в заливе. Катера получили повреждения и прекратили атаку, взяв курс на свою базу. Считается, что в бою один из катеров был потоплен.

Факт морского боя 2 августа не ставится под сомнением ни одним серьёзным исследователем (он подтверждён и бывшим министром обороны ДРВ Во Нгуен Зиапом[1]). Однако остаются вопросы о том, где находился эсминец «Мэддокс» (не исключено, что он вторгся в территориальные воды Северного Вьетнама). Американское руководство предпочло никак не реагировать на инцидент, сочтя его случайностью. «Мэддокс» получил приказ продолжать выполнение своего задания. К нему присоединился эсминец «Тэрнер Джой».

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%B2%D0%B5
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Принцып тотже - спасти южный Вьетнам от северног
Да ну?

Lanteh написал(а):
(Сейчас он единый и живут нормально без кока-колы, гамбургеров и мобильных телефонов.
Опять же да ну?

Lanteh написал(а):
"после обучения штатами"
Lanteh написал(а):
Скажу вам одно,мои мысли насчет обучения были моими мыслями(и к США отношения не имеют) ,ваше жалкое передергивание моих слов просто претит.
Lanteh написал(а):
а то что не влезь США туда население могло быть вдвое больше чем сейчас.)
опять же ваши домыслы.Еслиб Союз не полез в Финляндию и Афган ,то население этих стран тоже было бы на много выше.Ваши доводы?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Если точнее инцидентов было 2. США искали повод вмешатся. Дальше всё по шаблону, как всегда.
Хотя от темы мы отошли! На этом урок истории гражданам США, об этой войне, нужно закончить.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
На этом урок истории гражданам США, об этой войне, нужно закончить.
Об этои воине мы знаем на много больше, чем вы.Если кому и нужен урок истории, то это вам и вам лично.

Lanteh написал(а):
Дальше всё по шаблону, как всегда.
в афган вы тоже по шаблону полезли?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Lanteh писал(а):
Принцып тотже - спасти южный Вьетнам от северног

Да ну?

Lanteh писал(а):
(Сейчас он единый и живут нормально без кока-колы, гамбургеров и мобильных телефонов.

Опять же да ну?
"Мое дело - сказать правду, а не заставлять верить в нее" (Жан-Жак Руссо)
Daywalker написал(а):
Lanteh писал(а):
а то что не влезь США туда население могло быть вдвое больше чем сейчас.)

опять же ваши домыслы.Еслиб Союз не полез в Финляндию и Афган ,то население этих стран тоже было бы на много выше.Ваши доводы?
Стандартная манера поведения для Вас. "А вы в Ч, а Афган, а финляндия" А речь о них? Что Вы всё время прячетесь за спину других? Могли бы сразу Германию 39г. вспомнить и сказать, а вот они...
Если другие делают глупость - это по-прежнему глупость и повторять её не стоит.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Daywalker написал(а):
б этои воине мы знаем на много больше, чем вы.Если кому и нужен урок истории, то это вам и вам лично.
:)
Daywalker написал(а):
в афган вы тоже по шаблону полезли?
Сначала была Корея. Год назвать? А , ну да, вы же сами знаете .
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Если точнее инцидентов было 2. США искали повод вмешатся. Дальше всё по шаблону, как всегда.
Хотя от темы мы отошли! На этом урок истории гражданам США, об этой войне, нужно закончить.
Это не совсем так... ситуация в Кореях и Вьетнамах - в чём-то параллельная и значит можно "изучать".

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Bosun написал(а):
Сначала была Корея. Год назвать? А , ну да, вы же сами знаете .
Ну а до того была Финляндия. Год назвать? А до того Карфаген. Только к чему это?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Это не совсем так... ситуация в Кореях и Вьетнамах - в чём-то параллельная и значит можно "изучать".
:good:
А мы спорим и ругаемся. У меня между прочим предупреждение админа весит. Давайте больше фактов и сравнения и меньше эмоций (у каждого свой скелет в шкафу). Я не хочу копатся в грязном белье (своих кстати, я даже не собирался оправдывать, особенно за финнов, а Афган был правильной затеей и американцы сами это поняли и повторили).
Админ сори за оффтоп.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

shmak написал(а):
Ну а до того была Финляндия. Год назвать? А до того Карфаген. Только к чему это?
У дейвокера спросите.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Считаю что резни не было, была борьба за власть, гражданская война.
Резня началась когда США влезли, только американцов (что-то около 70-100 тыс. человек погибло), вьетнамцев никто не считал просто МНОГО.
Да и время неудачное было влезть, надо было лезть раньше (если уж невтерпёж), а влезли когда местное население Ю. Вьетнама уже поддерживало северян.
Опять таки возникают сомнения на оснований инциндента с монашками - северяне их там перестреляли хотя они никакой военной опасности не представляли, да и вообще должно было быть не до того - всё же операция в прогрессе... однако не пожалели времени и патронов. Как вы думаете что началось когда северяне вошли на Юг? Учтите что довольно многих "лоялистов" американцы эвакуировали или приняли потом, поэтому я вижу так много вьетнамцев здесь сейчас (мне приходится граждан рассортировывать и видно кто где родился и когда) - и это всё те кто наверно избежал устранения как пособники и предатели. Намёк на что-то там такое можно вывести из приказа освободить Сайгон от представителей ООН и Красного Креста до 8 Мая, 1976г. Так что наврядли вы сейчас узнаете сколько людей погибло после американцев - там до сих пор старый режим, хоть и не такой жёсткий как раньше. Кстати говорят много тысяч погибло во время чисток на Севере ещё до объединения. Так что не знаю кто должен быть нам симпатичнее и почему...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Lanteh написал(а):
А мы спорим и ругаемся. У меня между прочим предупреждение админа весит. Давайте больше фактов и сравнения и меньше эмоций (у каждого свой скелет в шкафу).
Ну зачем так на предупреждения нарываться? Ругаться мы не будем :OK-)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
"Мое дело - сказать правду, а не заставлять верить в нее" (Жан-Жак Руссо)
Самое смешное,что вы-не он.
Lanteh написал(а):
Стандартная манера поведения для Вас. "А вы в Ч, а Афган, а финляндия" А речь о них? Что Вы всё время прячетесь за спину других? Могли бы сразу Германию 39г. вспомнить и сказать, а вот они...
Если другие делают глупость - это по-прежнему глупость и повторять её не стоит.
Речь не о них,речь о том что вы видите соринку в глазу у другого, у себя бревна не замечаете,вот о чем речь.

shmak написал(а):
Ну а до того была Финляндия. Год назвать? А до того Карфаген. Только к чему это?
Польша тоже была,только зачем вспоминать,амеров же там не было.

Lanteh написал(а):
Я не хочу копатся в грязном белье (своих кстати, я даже не собирался оправдывать, особенно за финнов, а Афган был правильной затеей и американцы сами это поняли и повторили).
В своем не хотит,что ж понимаю.За то в американском аж в захлеб.

Lanteh написал(а):
У дейвокера спросите.
Повторяю,не могу понять ваших виражеи.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Ругаться мы не будем
:OK-)
Что касается (творилось то это) это всё грязное бельё, так или иначе гражданская война в ней народ всегда проигравший.
Но то что США свой вклад внесла это тоже очевидно.
Кровушкой вьетнамской там всё полито, они друг-друга так не били, как США их.
Дальше сравнивать нечего ситуация во Вьетнае и Корее пошла по разным путям.
Сейчас единой Корея уже не станет, это может произойти только очень кровавыми методами. И я надеюсь американцы вспомнят про Вьетнам, прежде чем лезть куда не просят. Сами КНДР и южане уже мирно 50 лет живут, пусть так и будет.
По крайней мере ещё около 4 лет можно спать спокойно, но вот кто будет следующий президент в США и не заставят ли Обаму "ястребы" совершить ошибку, это ещё вопрос.
Не надо злить КНДР санкциями и прочим, и всё будет хорошо.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Сами КНДР и южане уже мирно 50 лет живут, пусть так и будет.
Как до вас не доходит ,по этому и мирно что США там присутствует?

Lanteh написал(а):
Не надо злить КНДР санкциями и прочим, и всё будет хорошо.
Что значит не надо злить? Типа идите у них на поводу?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
В своем не хотит,что ж понимаю.За то в американском аж в захлеб.
Ни в каком не хочу. Глупая это затея. Вы даже не вспомните к чему вы упомянули финляндию и афган! Задумайтесь над этим.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Вы даже не вспомните к чему вы упомянули финляндию и афган!
Вы бы лучше за своими воспоминаниями преглядовали бы ,если есть проблемы с восприятием,то всегда можно вернутся назад и перечитать,благо модераторы с Админом пока ничего не удалили. Задумайтесь над этим.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Как до вас не доходит ,по этому и мирно что США там присутствует?
Не льстите себе.
Это очень спорный вопрос. ИМХО если бы баз США там не было там было бы спокойнее, может и яо и ракеты никому не нужны были бы. Но это мы узнаем когда базу США там закроют т.е. никогда (или очень не скоро, т.к. морская база там нужна США и только США , а больше никому).
Я даже больше скажу база США в Корее это заноза в регионе, которая гноит периодически (новыми санкциями, озабоченностями и ответами на них).
Можно написать что во Вьетнаме мирно живут потому что американцев там нет. :-D
Такаяже логика как у Вас.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Daywalker написал(а):
Что значит не надо злить? Типа идите у них на поводу?
Не трогать того кто тебя не трогает.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Что касается (творилось то это) это всё грязное бельё, так или иначе гражданская война в ней народ всегда проигравший.
Но то что США свой вклад внесла это тоже очевидно.
Кровушкой вьетнамской там всё полито, они друг-друга так не били, как США их.
Дальше сравнивать нечего ситуация во Вьетнае и Корее пошла по разным путям.
Сейчас единой Корея уже не станет, это может произойти только очень кровавыми методами. И я надеюсь американцы вспомнят про Вьетнам, прежде чем лезть куда не просят. Сами КНДР и южане уже мирно 50 лет живут, пусть так и будет.
По крайней мере ещё около 4 лет можно спать спокойно, но вот кто будет следующий президент в США и не заставят ли Обаму "ястребы" совершить ошибку, это ещё вопрос.
Не надо злить КНДР санкциями и прочим, и всё будет хорошо.
В принципе моя идея в том что в случае победы Кима и будут реки крови, что мы вроде и не оспариваем. По-моему я упоминал что война в Корее южанам и даже амерам не должна быть выгодна, потому что они больше всего проиграют в случае поражения и даже победы. У них-то как раз всё более-менее и нарушать это не имеет смысла, потому что стратегическая польза от победы - минимальная. Я бы не назвал "мирными" последние 50 лет - инцинденты там случаются - скорее просто они дошли до вооружённого паритета. Но ИМХО условия в последнее время изменились по мере продвижения военной технологии в мире - Север уже не успевает угнаться за Югом и отсюда ядерное оружие (и Ким сделает всё чтоб от него не отказаться, потому что он не может позволить себе от него отказаться) и испытания МБР технологии. Даже это может надорвать Северную Корею, потому что американцы помогают южанам с ПРО что в некотором роде сводит ядерное оружие северян на нет. В итоге Киму придётся держать и ядерное оружие и армию... и я просто опасаюсь что дойдёт до условий когда Ким решит что без войны он просто не выживет. С другой стороны без ПРО южане могут решить во время одного из "запусков очередного спутника", сопровождаемого обычными угрозами в адрес всех подряд, что надо устроить предупредительный удар... и начнётся война. Вопрос: как избежать войны в таких условиях? Вы считаете что нужно устранить из уравнения американцев, а я считаю что даже после этого уравнение может поменяется, но в целом фактор войны Х не изменится. Какие ещё варианты будут?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Не льстите себе.
Опять глупо,даже не пытался.
Lanteh написал(а):
Это очень спорный вопрос.
Из этого и изходите,ежели спорныи,значит заключает более, чем один вариант.а какои из них правильныи?

Lanteh написал(а):
Я даже больше скажу база США в Корее это заноза в регионе, которая гноит периодически (новыми санкциями, озабоченностями и ответами на них).
опять же ваше личное ошибочное мнение.Что там Вам админ сказал,больше фактов?

Lanteh написал(а):
Можно написать что во Вьетнаме мирно живут потому что американцев там нет. Улыбаюсь
Такаяже логика как у Вас.
В Германии тоже без вас мирно живут,вот уже почти 20 лет,и что?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Lanteh писал(а):
Вы даже не вспомните к чему вы упомянули финляндию и афган!

Вы бы лучше за своими воспоминаниями преглядовали бы ,если есть проблемы с восприятием,то всегда можно вернутся назад и перечитать,благо модераторы с Админом пока ничего не удалили. Задумайтесь над этим.
Ну если Вы настаиваете.
Про афган я Вам ответил - правельная затея, которую Вы (США) сначала портили и мешали, как могли. Баз в Пакистане понастроили, оружие туда поставляли. А сейчас и до Америки дошло, что вскормили монстра. И где сейчас США, что делают - тоже что и СССР.
Про финнов отвечу в привычной Вам манере - "а война с Мексикой это как?"
Ну, а если серьёзно не одобряю, СССР был неправ. Мирных житилей никто не истреблял, в отличае от поливания напаумом Вьетнама. Итоги войны (ненужной нафиг, но изменить уже ничего нельзя) приемлимые и отношения у нас с финнами если присмотретесь неплохие.

Daywalker написал(а):
В Германии тоже без вас мирно живут,вот уже почти 20 лет,и что?
При нас тоже мирно жили.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

shmak написал(а):
Какие ещё варианты будут?
Разговаривать не с позиции силы. Но это возможно лишь сделав шаги на встречу. Для начала санкции отменить в обмен на МАГАТЭ и запрет я. испытаний. Ракеты пусть пускают ничего в этом плохого нет (пока нет я. боеголовки).
Дальше можно мирный договор подписать, границы закрепить на бумаге. Дальше всё равно надо базу США от туда убирать, взамен можно просить сократить армию или какие-то типы вооружения (например ракеты средней и большой дальности, количество танков ограничить). И уже неплохая картина вырисовывается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху