Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
shmak написал(а):
Вот и спрашивается зачем это России надо?
А как распростронение в Евразии ЯО угражает не посрдственно вам?

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:

shmak написал(а):
знаете по моему вы из тех "затуманенных ненавистью" - вы всё будете переводить на анти-американские рельсы и винить во всём америку. Вы уже мне про "промытые мозги" говорите и перевираете и подтасовываете мои слова (я вам про "ядерные дровишки" в огонь, а вы мне про все прошлые конфликты), точно как остальные "ненавистники" и я подозреваю что спора у нас не выйдет - брань одна. Пустое дело и потеря времени. Да и большинство что вы мне сейчас сказали уже обсуждалось и вы опять пошли это переигрывать как испорченная пластинка. Устал я. Я уже знаю все ответы на любые мои аргументы - Америка виновата... вот и считайте что мы поговорили
Да скорее это у вас аргументы заканчиваются и вы пытаетесь собеседника идиотом представить.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Shmak Hetzer Lanteh спокойнее у нас разные ценности разные идеалы мы живем в разных системах по разному видим мир. Но я извиняюсь это не повод оскорблять и хамить друг другу.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Smog написал(а):
Shmak Hetzer Lanteh спокойнее у нас разные ценности разные идеалы мы живем в разных системах по разному видим мир. Но я извиняюсь это не повод оскорблять и хамить друг другу.
Не надо наговаривать! :-bad^
Просто если выложить как есть то похвалить американцев не получится, даже вменяемыми назвать.
Сами себе роют яму и пытаются нас в этом обвинить. Сейчас уже мы виноваты что КНДР ядерную бомбу сделала, :-D вот это CNN вот это технологии.
А подумали они оно нам надо? Даже Китаю это не надо, за своим забором я. испытания устраивать. Корейцы молодцы пухнут с голоду но все силы вкладывают развитее обороноспособности страны, это в итоге спасёт их от гораздо худших бед.
А амеры как всегда, чуть что я не причём, очень даже причём, избрали Буша и Райс, не выполнили свои обязательства, почему корейцы должны выполнять свои? Я бы тоже штаты послал. То что мирный договор разорвали - правильно ЮК из-за США его уже давно нарушает, с её баз регулярно беспилотники и разведчики летают над территорией КНДР, нарушая суверинитет страны. Всё закономерно, КНДР дали чётко понять что никаких плацдармов для атаки КНДР, возле своих границ - не потярпят. И если США будут с территории Ю. Кореи бомбить КНДР отвечать прийдётся и южнокорейцам. Тоже касается и японцев. Помогаешь базами - > значит оказываешь военную помощь - > враг.
А отговорки Шмака нас там только 30 тыс, у нас там 1 АУГ, около 10 АПЛ несколько сотен КР, немного яо (так оно для Китая и РФ), петриоты и ещё карманная южнокорейская армия, готовая по свистку выполнить приказ, а у вас там 1,5 млн. человек с АК, которые траву жрут, вас больше, чего вам боятся, зачем вам бомба?
В общем типичный американец, со всеми + и недостатками.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Увы, как не прискорбно признавать, но СССР приложил руку к тому, что сейчас происходит в КНДР (я имею в виду ЯО). Как и США приложили руку в других местах. что было, то было. Поэтому, сейчас стоит единственный вопрос: как сделать так, чтобы наработки в области Яо в КНДР не переросли в появление полноценной ядерной державы у границ нашей страны.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
как сделать так, чтобы наработки в области Яо в КНДР не переросли в появление полноценной ядерной державы у границ нашей страны.
Поздно, и мы здесь не причём, тут скорее упёртость и настойчивость Кима, они эту бомбу 50 лет лепили и уже слели. САМИ!
СССР не поставлял КНДР ничего (вообще ничего) ниодного болта для атомной станции, они всё сделали сами. Единственное что ихние учёные учились в наших ВУЗах, но остальное их заслуга.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Smog написал(а):
не должны просто скажем так я немного не про внутренние проблемы говорил а про обращение с россией как с проигравшей стороной.
Похоже что вы говорили про внутренние. Иначе я идею не совсем понял. А Россия и была проигравшей в ПМВ... более того она из проигравшей стороны превратилась в врага за счёт новой враждебной идеалогии и мира с Германией. Как должны были поступать союзники в этой ситуации... особенно когда ПМВ в самом разгаре?


Smog написал(а):
Не удачно, скорее это было похоже на подталкиваение гитлера к нападению на ссср. а не на мирный процесс. Думается мне что союзники боялись мировой революции и фашизма в одиноковой степени вот и решили стравить.
Может быть, хотя прямых доказательств нету. Общая граница с Германией получилась после передела Польши, после которой союзники объявили хоть и странную, но всё же войну. С тем же успехом можно сказать что Сталин хотел направить Гитлера на Запад, раз с Западом договориться не сумел - в свою очередь из-за отсутствия какого-либо доверия к Сталину. Все играли на два фронта и доигрались. Но это всё уже обсуждалось и без определённого вывода.


Smog написал(а):
вот тут то и возникают сложности европа политическая подстилка под внешнюю политику сша.
США в управлении отряд бандерлогов помешанный на империализме. Новый призидент вроде отличается но это пока не играет роли
Китай так и бес территории остаться можно паливно как то.
БВ банда считающая тебя неверным и пораждением шайтана нет спасибо как нить обойдемся.
Тутси ну так тутси у нас в союзниках и ходят венесуэллы всякие а тд и тп.
О я понял самый то союзник австралия вот он наш выбор. :-D
Ну Австралию мы вам не отдадим :-D
Короче похоже получается что союзников у вас быть не может - весь мир против вас. Пессимистично как.
Кстати ЕС всё больше выходит из под влияния США поскольку почувствовали что США им не нужны (после развала СССР) - теперь с Европой придётся договариваться практически напрямую.


Smog написал(а):
Понимаете не бросит ваше руководство еще лет 20 мировых игр. По теории полит систем. Сейчас США ближе всего к имперской структуре последней стадии то есть огромное колво внешних конфликтов. И без захвата все новых и новых рынков сша я думаю долго не протянет. так что экспорт дерьмократии продолжится.
И начет интересов один момент никто не хочет учитывать интересы РФ мы почему то должны учитывать интересы остальных а наши почему то никто не хочет. Отсюда логика наши не учитываете в грузиях революции устраиваете ну так в игру на дестабилизацию можно и вдвоем сыграть.
5-10 лет... по теории "нету денег". Открытые рынки были бы и так если бы США не забижали диктаторов (словами и делами), а торговали с ними - даже Иран в данный момент не стесняется покупать зерно у США. А конфликтов сейчас ни больше ни меньше чем раньше. Ситуация в Корее всегда была тяжёлая, а наших солдат там даже меньше сейчас. В Европе тихо. БВ всегда кипел и терроризм там всегда был любимой игрой. Ничего не изменилось. Может только сейчас решились на пару войн из-за отсутствия СССР на БВ. А чужие интересы как не учитывались, так и не учитываются - как будто Россия перестала поставлять оружие Ирану и пользоваться правом вето чтоб его защитить. Всем до всех наплевать похоже и вот из-за того что реальные силы не могут договориться - тутсям раздолье.


Smog написал(а):
Если иран вцепится в глотку израилю и они там устроят маленький междусобойчик РФ от этого хуже не будет даже цены на нефть вырастут. При условии конечно что сша не вмешается. Если корея вцепится в глотку южному собрату и японии в РФ опять же расстройства не будет поубавится число японцев тогда они уместятся на своих островах.Под это дело правда надо будет усилить дальневосточный округ. Теже пироги с индией и пакистаном начнется война так индийцы больше танков купят - красота.

Но ключевой момент для того чтобы провернуть такие аферы и сделать так чтобы рф никуда не влезла во главе страны должен быть умный правитель.
Это всё хорошо и мило, но мы говорим именно про распространение ЯО, что несколько меняет правила игры. Даже правительство России понимает это и немножко протестует, а вот некоторые на форуме просто злорадствуют. Я думал что в этой позиции логика какая-то есть, а похоже что это им нравится только потому что это не нравится Америке. Им пофиг что самим может быть плохо - лишь бы Америка крутилась на сковороде. Как я это понял, то сразу успокоился.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh
А воставки ядерного реактора типа ИТР-2000 в 2 Мвт, а затем помощь в его модернизации до 8 Мвт. Планы поставки 4 ядерных реакторов типа, которые можно было бы использовать для наработки РМ - это происки Сиэнэн?
Радиохимический завод, на котором были переработаны около 8000 сброк с ядерных реакторов Пакистана - это американский завод?.

Lanteh написал(а):
Помогаешь базами - > значит оказываешь военную помощь - > враг.
А отговорки Шмака нас там только 30 тыс, у нас там 1 АУГ, около 10 АПЛ несколько сотен КР, немного яо (так оно для Китая и РФ), петриоты и ещё карманная южнокорейская армия, готовая по свистку выполнить приказ, а у вас там 1,5 млн. человек с АК, которые траву жрут, вас больше, чего вам боятся, зачем вам бомба?

Вам бы жить лет 50 назад. Стали бы крупным политическим деятелем с использованием такой риторики.
Я уже несколько страниц назад писал о беседе с корейцем, знаю его уже лет 15. бывший генерал-мойор Советской армии. И очень хорошо по его рассказам представляю себе, что такое КНДР. Какой это нарыв. И с его же слов -которые не соответсвуют вашему мнению - о карманной армии и карманной политики ЮК. По крайней мере его мнение, а я ему ДОВЕРЯЮ (ему пришлось быть у родственников и на Севере и на Юге) правительство ЮК по крайней мере ЗАБОТИТСЯ о своих гражданах, кто и что бы не говорил по поводу "карманного правительства" и прочего. Ребята. Раскройте глаза. ЮК сейчас и 50 лет назад - это две разные страны. Точно также как мир 50 лет назад и сейчас - два разных.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Другое дело что СК нужны деньги и они поставляют технологию всем кто заплатит и у меня подозрение что платить нужно не так много если Сирия это себе позволяет (у неё нефти мало).

Это вы так думаетет или этому есть серьезные доказательсва?

Просто распространение ядерных технологий, тем боле передача их не государствам, а группам лиц, часто радикально настроенных уже совсем другой вопрос. И таких дарителей нужно давить в зародыше.

Если С.Корея делает ЯО себе для самоуспооения - это одно. Если же для подпитки своей ядерной программы оно тогрует им напрао и налево - я первый подпишусь что бы помножить их на ноль.

Но такое обвинение должно быть подтверждено очень серьезными доказательсвами.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Цирк!
СК входила наряду с Китаем в число стран антиимпериалистического блока. Корейские специалисты обучались в Красноярск-26 в 1984г ТОЧНО, поскольку я там был в командировке и жил в гостинице с большим количеством северокорейских атомщиков. Где они еще обучались, точнее, не обучались -это прерогатива ВУЗов, а получали ядерные технологии, (получение оружейного плутония - это то, чем Кр-ск 26 занимался - 4 реактора-размножителя) я не знаю. Но там они были ТОЧНО.
То же самое и с Пакистаном, и с Ираном. А теперь мы с Америкой дружим и союзники (кто этого не понимает -его проблемы :grin: ). А труп антиимпериалистического-антиамериканского блока теперь смердит на весь мир. И нам тоже приходится нюхать...
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
shmak написал(а):
более того она из проигравшей стороны превратилась в врага
странно это получилось так помогали антанте гробили жизни солдат по просьбе союзников для того что бы отвлечь немцев на себя. Было тому несколько примеров. и оказаться проигравшими всями ненавидимыми. чтож потому и не будет мира у нас с европой и америкой.
shmak написал(а):
весь мир против вас
так было и так будет.
shmak написал(а):
Кстати ЕС всё больше выходит из под влияния США
правильно сказали выходит, но до выхода еще два дня лесом три дня болотом а ну как смениться руководство евросоюза и опять ляжет под америку. а американцы так просто свое влияние американцы тоже не отдадут. БУдут опираться на шавок типа прибалтики и польши. Между прочим если быть уж совсем честно то чем в большее колво конфликтов ввяжется США тем РФ лучше. Я не хочу ссцеарий косово приминительно к своей стране. Так что пусть доблестные разносчики демократии конфликтуют с кореями и тд и тп. А еще лучше поддерживайте израиль больше они вам еще пяток конфликтов привезут.

Вообще если честно меня интересует только позиция РФ в данном вопросе а сожгут ли корейцы и японцы друг друга в ядерном пламени или не сожгут меня это волнует апосредовано.

Собственно говоря большой покер продолжается только у сша собрались все козыря а на ставках со нашей стороны существование РФ лежит.

Вообще интересный момент Корея как та планета из хорошего мультика полезных ископаймых нет нифига нет населена (роботами) ой комунистами. Так нет жи понадобилась всем и начинаются вокруг неё танцы с бубнами
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
А воставки ядерного реактора типа ИТР-2000 в 2 Мвт, а затем помощь в его модернизации до 8 Мвт. Планы поставки 4 ядерных реакторов типа, которые можно было бы использовать для наработки РМ - это происки Сиэнэн?
Радиохимический завод, на котором были переработаны около 8000 сброк с ядерных реакторов Пакистана - это американский завод?.
Мухи отдельно катлеты отдельно
Про переработку ядерного топлива из Пакистана - это зароботок денег, процесс не позволяющий создать яо, процесс после которого остаётся много отходов. А вот кто дал Пакистану это топливо - ответ очевиден. И это при том что в Пакистане нет АЭС, так что тут США сами себе яму выкопали.
Что касается реактоа, СССР поставила реактор неспособный вырабатывать плутоний для яо, да и вообще всячески здерживали стремления КНДР, хотели построить АЭС (безопасною) но не успели.
А США пообещали и обманули, теперь КНДР сама себе АЭС построит и будет вырабатывать плутоний, что будет ж..пой для всех.
vlad2654 написал(а):
Ребята. Раскройте глаза. ЮК сейчас и 50 лет назад - это две разные страны. Точно также как мир 50 лет назад и сейчас - два разных.
Проснитесь, и оглянитесь. Да ю корея другая, но США теже, они до сих пор живут по принцыпам холодной войны. Они до сих пор делят мир на сферы влияния, расширяют свои блоки и мочат наших союзников (Югославия). Строят ПРО и т.д., делают всё чтобы паритет свести на нет.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
ГЕРКОН32 написал(а):
Это вы так думаетет или этому есть серьезные доказательсва?

Просто распространение ядерных технологий, тем боле передача их не государствам, а группам лиц, часто радикально настроенных уже совсем другой вопрос. И таких дарителей нужно давить в зародыше.

Если С.Корея делает ЯО себе для самоуспооения - это одно. Если же для подпитки своей ядерной программы оно тогрует им напрао и налево - я первый подпишусь что бы помножить их на ноль.

Но такое обвинение должно быть подтверждено очень серьезными доказательсвами.
Серьёзными доказательствами? Это если северокорейцы открыто признаются и документы покажут? Это наврядли произойдёт. Американцы утверждают как факт что северокорейцы находятся в Сирии, даже показывали конгрессу предоставленное израильтянами видео корейцев в позднее разбомбленном израильтянами здании в Аль-Кибаре и само здание внутри похоже на северокорейский реактор. Также Сирия получала из Северной Кореи поставки контейнеров обозначенных цемент (прямо перед рейдом израильтян) - как будто ближе не могли найти цемента. Ну да кто американцам или евреям здесь будет верить? А прямых доказательств нельзя раздобыть без остановки и обыска северокорейских кораблей - действия которые Ким обещал приравнивать к началу военных действий. Ну и какие у вас идеи по добыче доказательств? Или не пойман - не вор?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Серьёзными доказательствами? Это если северокорейцы открыто признаются и документы покажут? Это наврядли произойдёт.

Есть в конце концов разведка, это ее задача. Может проникнуть в саму С.Корею задача архи сложная, но отследить из нее поставки на БВ задача не столь неподъемная. Тем более ядерных материалов.
Но это должны быть четкие и недвухсмысленные данные.

Просто после откровений разведки о ЯО в Ираке и тем что случилоь потом, в догадки больше не верится.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
Они до сих пор делят мир на сферы влияния, расширяют свои блоки и мочат наших союзников (Югославия)
Что ж поделать, если у нас в союзниках одни маргиналы? К тому же, никакая бывш. Югославия не союзник.
А то, что и Китай, и СК получили АО из наших рук, даже не требует обсуждения. Противоречие только в том, что мы переориентировались на американские ценности, а СК-осталась на уперто-коммунистических позициях.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
shmak написал(а):
Американцы утверждают как факт что северокорейцы находятся в Сирии, даже показывали конгрессу предоставленное израильтянами видео корейцев в позднее разбомбленном израильтянами здании в Аль-Кибаре и само здание внутри похоже на северокорейский реактор.
Да достоверный источник. Изралитяне свою агрессию любыми путями пытаются оправдать, и занимаются они только тем что гасят своих соседей чтобы сил не набоали, по поводу и без него. Амеры делают тоже самое только не с соседями, а с теми кто далеко, ответить не может.
shmak написал(а):
Ну да кто американцам или евреям здесь будет верить?
После оружия массового поражения в Ираке и Ирана который уже 3 года назад со слов израиля должен был иметь с вероятностью 100% ядерную бомбу. Эти страны друг-друга стоят балаболы те ещё, и Англия тудаже. И после этого эти лгуны хотят чтобы им верили. :-D
shmak написал(а):
А прямых доказательств нельзя раздобыть без остановки и обыска северокорейских кораблей - действия которые Ким обещал приравнивать к началу военных действий
Ирак обыскали и что? НИЧЕГО, ВРАНЬЁ. Также будет и с судами.
К томуже США никогда не церемонились с суверинитетом судов, и наши обыскивали и С. корейские обыщют если будут считать что там что-то есть, токо там нет ничего (кроме рыбы).
shmak написал(а):
Ну и какие у вас идеи по добыче доказательств? Или не пойман - не вор?
МАГАТЭ, отличный способ держать ситуацию под контролем, только за слова США должна научится отвечать, пообещал - сделай. Тогда есть шанс вернутся к уровню 2006 г. Потом можно развивать сотрудничество, а не обоюдные угрозы. "Мы непотерпим ядерную КНДР заявил Гейтс", а они не потерпят такого разговора и будут правы.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Smog написал(а):
странно это получилось так помогали антанте гробили жизни солдат по просьбе союзников для того что бы отвлечь немцев на себя. Было тому несколько примеров. и оказаться проигравшими всями ненавидимыми. чтож потому и не будет мира у нас с европой и америкой.
А кто вообще в ПМВ всех втянул? Союзники во всяком случае не отсиживались на острове. Иногда нужна была помощь, но я бы не назвал ПМВ - войной чужими руками. Все полезли - все хороши. Так что я не могу винить Антанту в проблемах России. Ну да ладно - может оставим это здесь? Это больше к теме о "Противостоянии".


Smog написал(а):
так было и так будет.
Пессимистично и грустно. Жалко только что вы сами с удовольствием на этот крест карабкаетесь и логику ищите чтоб идти против всех. Если кругом одни враги - то может причина уже в вас самих? Также жалко что у вас позиция что вокруг вас - хоть потоп. Эти потопы порой становятся мировыми.


Smog написал(а):
правильно сказали выходит, но до выхода еще два дня лесом три дня болотом а ну как смениться руководство евросоюза и опять ляжет под америку. а американцы так просто свое влияние американцы тоже не отдадут. БУдут опираться на шавок типа прибалтики и польши. Между прочим если быть уж совсем честно то чем в большее колво конфликтов ввяжется США тем РФ лучше. Я не хочу ссцеарий косово приминительно к своей стране. Так что пусть доблестные разносчики демократии конфликтуют с кореями и тд и тп. А еще лучше поддерживайте израиль больше они вам еще пяток конфликтов привезут.

Вообще если честно меня интересует только позиция РФ в данном вопросе а сожгут ли корейцы и японцы друг друга в ядерном пламени или не сожгут меня это волнует апосредовано.

Собственно говоря большой покер продолжается только у сша собрались все козыря а на ставках со нашей стороны существование РФ лежит.

Вообще интересный момент Корея как та планета из хорошего мультика полезных ископаймых нет нифига нет населена (роботами) ой комунистами. Так нет жи понадобилась всем и начинаются вокруг неё танцы с бубнами
Шавки в ЕС ничего не решают. США больше войн не нужно если не заметили - долг огромный и скоро пойдут проблемы с пенсионными фондами - какие тут козыри? Какая к чёрту война? Пока вы будете втягивать США в войны, то Китай вас может съесть потихоньку, как только поймёт что США не до них больше. А США вы ни к чему - толку с вас мало: ископаемые можно купить в другом месте, территории и своей хватает - не повод для войны. Их только напрягает когда ядерная технология уплывает их врагам из России или Кореи. Ну плюс они не хотят ЯО у ненормального Кима... Россию они считают вменяемой в этом плане. Вот и всё. Это уже ваш личный миф что США только борются за ископаемые и больше смысла для войн для них не может быть.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

ГЕРКОН32 написал(а):
Есть в конце концов разведка, это ее задача. Может проникнуть в саму С.Корею задача архи сложная, но отследить из нее поставки на БВ задача не столь неподъемная. Тем более ядерных материалов.
Но это должны быть четкие и недвухсмысленные данные.

Просто после откровений разведки о ЯО в Ираке и тем что случилоь потом, в догадки больше не верится.
Ну отследите вы поставки. А толку? Я же уже сказал что Ким приравнивает обыск судов к начале войны. Даже если что-то найдут, то что мы делать будем? Ещё один "ню-ню" выскажем в ООН?
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
shmak написал(а):
США только борются за ископаемые и больше смысла для войн для них не может быть.
Я где то хоть словом обмолвился про ископаемые? что не припомню за собой такого.
shmak написал(а):
Пессимистично и грустно.
Ну не сближается россия с европой и все тут не выходит. Сколько веков были попытки а все равно все смотрят на нас как на варваров. ну и ладно.
shmak написал(а):
плюс они не хотят ЯО у ненормального Кима
Боится ким очень боится не хочет себе судьбы саддама его можно понять. Не хочет так же он себе судьбы югославии. Вообще говоря откровенно большинство проблем во внешней политике вы создали себе сами. Афганских и пакистанских отморозков вы создали себе сами.
shmak написал(а):
США больше войн не нужно
Но вы стремительно как разогнавшийся поезд лезете в один конфликт за другим. И пока не останавливаетесь. Вам же хуже собственно.
shmak написал(а):
Китай вас может съесть потихоньку
Меня не китай пугает а люди не желающие править в нашем правительстве. Люди которые хотят лишь денег. Равнодушные. вот они меня пугают а китай нет увы и ах нет.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Hetzer написал(а):
Да скорее это у вас аргументы заканчиваются и вы пытаетесь собеседника идиотом представить.
Не надо мне слов приписывать. Я никого идиотом не представлял. Быть или не быть под влиянием стереотипов - это не идиотизм, а личное дело каждого человека. Кроме того я сказал "по-моему", а не выдавал моё мнение как истину. По мне так когда на ЛЮБОЙ вопрос ответ сводится к одному - Америка виновата, то теряется смысл вести разговор, потому что я уже знаю точно что услышу. Мне просто не интересно дальше говорить - ничего нового я не узнаю.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Smog написал(а):
Shmak Hetzer Lanteh спокойнее у нас разные ценности разные идеалы мы живем в разных системах по разному видим мир. Но я извиняюсь это не повод оскорблять и хамить друг другу.
Никто не хамит. Тут просто разговорный тупик наступил - бесконечный цикл. Давайте хоть мы попробуем тупика избежать.

Добавлено спустя 36 минут 1 секунду:

Smog написал(а):
Я где то хоть словом обмолвился про ископаемые? что не припомню за собой такого.
Ну вы намекнули что в Корее нет ископаемых и поэтому вы не понимаете зачем США шумит. Я это понял как идею что другого повода для шума у США быть не может.


Smog написал(а):
Ну не сближается россия с европой и все тут не выходит. Сколько веков были попытки а все равно все смотрят на нас как на варваров. ну и ладно.
И вина этому в Европе? У всех? Просто божья воля? Американцев с их смертной казнью, большими машинами, безмерным потреблением, оружием для всех, войнами тоже воспринимают неадекватно, но это не повод поджимать губы, топать ногами и отворачиваться. Это Корея каждый раз когда кто-то в СМИ плохо о Киме говорит обещает начать войну если не будет извинений - не надо следовать их примеру.


Smog написал(а):
Боится ким очень боится не хочет себе судьбы саддама его можно понять. Не хочет так же он себе судьбы югославии. Вообще говоря откровенно большинство проблем во внешней политике вы создали себе сами. Афганских и пакистанских отморозков вы создали себе сами.
Ну вот опять пошло копание по истории и поиск козлов вместо извлечения уроков из истории и поисков решений. Я тоже могу сказать что если бы СССР не полез в Афган, то и США не искали бы на карте где там этот Афганистан. То же и с Кореей - уже несколько компетентных людей на форуме говорит что Корея получила ядерную технологию не от США и это тоже поиск виноватых (хотя сам факт передачи ядерной технологии Союзом некоторыми напрочь отрицается). Сейчас нужно решить как проблему решить - некоторые говорят что проблемы нету, а я не согласен. Если бы не ЯО, то Корея бы нафиг нужна была США - варились бы они в своём соку ещё 50 лет - смысла лезть туда был бы ноль. Воевать с ними я не предлагаю, не предлагаю и оружие отбирать, но надавить чтоб избавились от ЯО было бы не плохо. Китай там сам безядерную Корею защитит от нападения потому что ему нужен буфер между про-западной Южной Кореей и ими... да и простого оружия у самого Кима хватит для достаточно кровавого отпора, так что пример Ирака не прокатит. Другое дело если сам Ким начнёт войну чтоб искоренить любую угрозу его режиму, в том числе идеалогическую... и заодно поживиться трофеями из богатой Кореи. А у Кима и так уже судьба Югославии - Кореи ведь разделены, так что тут больше пример Германии работает.


Smog написал(а):
Но вы стремительно как разогнавшийся поезд лезете в один конфликт за другим. И пока не останавливаетесь. Вам же хуже собственно.
Уже не лезем - идёт дипломатическая работа на ограничение распространение ЯО, только вы этого просто в упор не хотите видеть. Пытаемся же решить проблему дипломатически с вашей и китайской помощью... другое дело если вам действительно пофиг до потопа за границей пока лично вас не коснётся. Получится как во ВМВ - вместо решения проблемы рано и малой кровью будем решать позже и кровавей. Ничему история не учит.


Smog написал(а):
Меня не китай пугает а люди не желающие править в нашем правительстве. Люди которые хотят лишь денег. Равнодушные. вот они меня пугают а китай нет увы и ах нет.
Значит вы не хотите видеть мира дальше собственного носа и не желаете действовать стратегически - в чём ваше отличие от китайцев. В итоге когда вы поднимете голову, то вам может не понравится то что вы увидите.
 

flyfisherman

Участник
Сообщения
21
Адрес
UTA , USA
Как начинается разговор про Штаты так сразу -им нужно рынки новые захватывать да демократию для этого навязывать другим странам :grin: Прямо создаётся такая гнусная картина что США это-какой то упырь кровосос который сосёт соки со всего мира и никому жить не даёт.И потребляет больше всех ресурсов .И заявляют это те люди которые не только не жили в США но даже там и не бывали.Больше всего ресурсов потребляют в США потому что там более 300 мл. живёт и очень высокий уровень жизни.Да и работают здесь люди будь здоров, скоро японцев обгоним.Почти все кого я знаю работают на полторы ставки 60 часов в неделю.Люди в СШа сами построили себе достойную жизнь.Своим потом и кровью.А кто мешает России иметь такой же уровень жизни?Вы бы лучше на своё правительство обратили внимание которое плевать хотело на свой народ прежде чем осуждать американское ,которое о своих гражданах заботится.Не верите? Приезжайте и убедитесь сами. :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
flyfisherman написал(а):
.Больше всего ресурсов потребляют в США потому что там более 300 мл. живёт и очень высокий уровень жизни.
Это меньше 5 % населения Земли.И в США прекрасно понимают,что подобный уровень потребления(как в США) невозможен даже для половины этого населения.Вот и бьются,как львы,чтобы сохранить статус-кво.И это понятно,кто ж захочет с зарплаты в 100тыс. добровольно перейти на 1тыс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху