Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh написал(а):
У них другой НЕТ.
Уверены? А я вот не уверен, что нет. И ТТХ уже были у нас опубликованы и изображения этого носителя. Но почему-то северокорейцы НЕ ХОТЯТ использовать ее, нехотят - и все тут.

Lanteh написал(а):
Так что разместили спутник на боевой ракете, мы (СССР) тоже с этого начинали и до сих пор практикуем (РФ).

правильно, начинали и мы и американцы, так как ничего другого не было и под носители модифицировали боевые ракеты. все другие уже шли проторенным путем, создавая космические носители.
До сих пор практикуем значит мы на боевой ракете запускать? Вы считаете, что 15У511У и 8К71 - это совершенно одинаковые ракеты? Должен сказать, что только схема расположения ступеней осталось от Р-7, все остальное - это уже в расчете на космические запуски, а не на заряд.

Lanteh написал(а):
С Корейцы могут и боевую ракету запустить, может даже с я. боевой частью, НО не по кому-то, а по полигону где-небудь у себя.
МБР по полигону где нибудь у себя? :grin: По классификации МБР - ракета с дальностью полета более 5500 км. Пускать ракету дальнего действия по полигону находящемуся в десятке км от собственного побережья - нонсенс.

ГЕРКОН32 написал(а):
и скорее всего свалится на этапе работы первой ступени как и в прошлый раз
Ну не только на этапе 1 ступени у низ были аварии. Последняя "накрылась" где-то на этапе работы 2 или 3 ступеней. Просто скорость полета после отделения 1 ступени будет выше. чем скорости у перехватчиков комплекса С-300, и близок к предельной скорости для ракет комплекса С-300В
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
shmak написал(а):
Как вам такая аналогия: разведённая женщина по мужикам гуляет, а бывший муж рвёт и мечет когда видит чужую машину у дома жены. Если муж будет рассматривать мужиков своими врагами, то он будет всё время ввязываться в драки. Если муж начнёте поиски новой дамы или постарается завоевать бывшую жену, то это будет гораздо продуктивнее и врагов меньше. Я предлагаю не рассматривать все шаги оппонента как заведомо враждебные... если подходить к этому как к здоровой конкуренции, то будет пользы больше - даже гарантия выйгрыша будет потому что России часто в регионе есть чего предложить даже больше чем другие могут... да и врагов будет меньше, тк конкурент - это конкурент, а не враг. Просто игра.
аналогия абсолютно не нравится. Не считаю что выдвижение военных баз, и инспирирование конфликтов можно счесть игрой. Грузино-осетинский конфликт показал что проводимая США политика привела к дестабилизации обстановки.
shmak написал(а):
Я предлагаю не рассматривать все шаги оппонента как заведомо враждебные...
Я не рассматриваю абсолютно все инициативы США как враждебные, сначала я стараюсь анализировать к чему они могут привести. В частности инициатива США к предложению Японии усилить армию может привести к дестабилизации в будущем. Даже в случае не возникновения конфликта с Сев. Кореей усилившаяся в военном плане Япония опасна для РФ. Следовательно данная инициатива США опасна. И вредна. Для моего гос-ва.
shmak написал(а):
Ну тут вы по-моему предвзято относитесь.
Знаете мне немного не дает покоя одна аналогия. Гитлер тоже мог преспокойно покупать ресурсы у СССР, но счел более рентабельным войну. И промышленники немецкие сочли более рентабельной войну. Если честно слишком уж тонка для меня грань между вашим правительством и гитлеровским. В области внешней политики разумеется.
shmak написал(а):
Так что по-моему как раз интересы США и России совпадают на Востоке: ограничить Китай и предотвратить ядерную гонку на ДВ.
Я считаю наиболее выгодной для РФ всетаки именно горячую фазу конфликта. Когда Сев. Корея вцепится в Японию и Юж. Корею
Желательно так же чтобы Китай ввязался в конфликт на стороне Сев. Кореи. Таким образом в результате войны мы бы получили ослабление всех наших дальневосточных соперников. Но вариант с Китаем маловероятен. Так же при таком развитии событий самое главное удержаться от сползания в этот конфликт.

P.S. кстати Shmak я не увидел вас в ветки знакомство хотя вы по видимому уже очень давно на этом форуме. Я счел возможным представиться в той ветке. Хотелось бы все таки знать с кем я веду беседу. Если конечно для вас это не затруднительно.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Smog написал(а):
Я считаю наиболее выгодной для РФ всетаки именно горячую фазу конфликта. Когда Сев. Корея вцепится в Японию и Юж. Корею
Желательно так же чтобы Китай ввязался в конфликт на стороне Сев. Кореи. Таким образом в результате войны мы бы получили ослабление всех наших дальневосточных соперников. Но вариант с Китаем маловероятен. Так же при таком развитии событий самое главное удержаться от сползания в этот конфликт.

А я вижу провал всех совместных и крайне необходимых совместных проектов с Японией по линии "Сахалин", быстрый и несбалансированный рост НАШИХ военных расходов, пограничные инцеденты, глубокий кризис и без того разваленной экономики Дальнего востока (рыбку не половиш уже), приход к власти в Китае реакционеров, значительное укрепление победившей стороны в Регионе (такой радар поставят, что ПРО в Чехии ребячеством покажется), падение С.К. режима и хаос приведут в бешенному неудержимому потоку беженцев в РФ, международные биржевые индексы стремительно падают (наши то же), общая нервозность приводит к ускорению внедрения источеиков альт. энергии.... Россия в большой жопе, как итог.
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Кирилл СПб написал(а):
Россия в большой жопе, как итог.
Уважаемый вы уже высказались что вас не волнует судьба этой страны. Это ваше право. Я уже сказал что не собираюсь с вами дискутировать. По видимому вы не восприняли мое сообщение всерьез что ж прискорбно. С уважением Анатолий :flag:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Должен сказать, что только схема расположения ступеней осталось от Р-7, все остальное - это уже в расчете на космические запуски, а не на заряд.
Должен Вас огорчить, но SS-18 (по НАТО) отправляла спутник в космос недавно, совершенно не изменённой, с неё просто свентили боевую чать и разместили спутник (или спутники, непомню), и всё отправили в космос. Т.е. ракета ушла почти сразу после снятия с боевого дежурства и размещения вместо БЧ, полезной нагрузки.
vlad2654 написал(а):
МБР по полигону где нибудь у себя? По классификации МБР - ракета с дальностью полета более 5500 км. Пускать ракету дальнего действия по полигону находящемуся в десятке км от собственного побережья - нонсенс.
Нет если у Вас территория протяженностью не 10 тыс. км и если вам надо докозать бешенному соседу (на базах США в регионе), что Ваша ракета сможет "тащить" свежеиспечённый ядерный заряд (неизвесно какой массы). От самой ракеты закинувшей яблоко на 5 тыс. км толку НЕТ.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Smog написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Россия в большой жопе, как итог.
Уважаемый вы уже высказались что вас не волнует судьба этой страны. Это ваше право. Я уже сказал что не собираюсь с вами дискутировать. По видимому вы не восприняли мое сообщение всерьез что ж прискорбно. С уважением Анатолий :flag:

Уважаемый, переименуйте форум в "форум для тех, кто СИЛЬНО переживает за судьбу страны".
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
"Россия в большой жопе, как итог."
_______________________________
Зря вы так на страну-то. Если Россия окажется в большой жопе то и все ее граждане тоже. И вы в том числе тоже. За что ж вы себя так не любите, а значит и Россию?
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
eklmn написал(а):
"Россия в большой жопе, как итог."
_______________________________
Зря вы так на страну-то. Если Россия окажется в большой жопе то и все ее граждане тоже. И вы в том числе тоже. За что ж вы себя так не любите, а значит и Россию?

Либо у меня температура, либо Вы читаете посты выборочно. Жопа, это тот итог, который последует за предложенным выше сценарием развития событий, что смущает? Так что вопросы к человеку который считает себя патриотом и утверждает что большая война близ южно-восточных границ страны принесет РФ облегчение и покой.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
Должен Вас огорчить, но SS-18 (по НАТО) отправляла спутник в космос недавно, совершенно не изменённой, с неё просто свентили боевую чать и разместили спутник (или спутники, непомню), и всё отправили в космос.
:grin: ...И она положила эти спутники куда? Хорошо, если на полигон Кура. А если на крышу "Эмпайр Стейт Билдинг"? :grin:
Поймите, каждая РН -это не просто ракета. Это транспортное средство, которому дают задачу, программируют САУ, программируют навигацию, вовсе изменяют состав аппаратуры, добавляют/убирают ступени (разгонные блоки). То, что она ВНЕШНЕ изменяется мало -ничего не значит.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Smog написал(а):
Если честно слишком уж тонка для меня грань между вашим правительством и гитлеровским.
Гитлер был глупцом, нынешние политики гораздо мудрее.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Lanteh написал(а):
Вопрос гражданам США,
А почему не совбезу ООН?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Lanteh написал(а):
Должен Вас огорчить, но SS-18 (по НАТО) отправляла спутник в космос недавно, совершенно не изменённой, с неё просто свентили боевую чать и разместили спутник (или спутники, непомню), и всё отправили в космос. Т.е. ракета ушла почти сразу после снятия с боевого дежурства и размещения вместо БЧ, полезной нагрузки.
А поподробнее.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Barbudos написал(а):
Поймите, каждая РН -это не просто ракета. Это транспортное средство, которому дают задачу, программируют САУ, программируют навигацию, вовсе изменяют состав аппаратуры, добавляют/убирают ступени (разгонные блоки). То, что она ВНЕШНЕ изменяется мало -ничего не значит.
То что меняют программу и траекторию ежу понятно, а вот никаких блоков на ракете не меняют (даже авт. ликвидатор ракеты при отклонении от курса остаётся на ракете, но в выключенном состоянии).
Никаких конструктивных изменений (что касается разгонных блоков) быть не может, берд, это всё равно что создать новую ракету, провести новые расчёты и т.д.
Wann написал(а):
Ближайший пуск
http://www.federalspace.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6385
История пусков
http://www.kosmotras.ru/news/40/
http://astro.uni-altai.ru/events/2006/0 ... 97880.html

Программа "Днепр" wiki
О конструкции:
«Днепр-1» — базовая модификация, имеет максимальную преемственность с ракетой РС-20. Использует основные составные части МБР без доработок, за исключением переходника обтекателя.
«Днепр-М» — улучшенная модификация, имеет более широкие возможности по выведению полезного груза и повышенную высоту орбиты. Модернизация включала в себя установку дополнительных двигателей ориентации и стабилизации, доработку системы управления, установку удлинённого головного обтекателя.

Схема полета
http://www.kosmotras.ru/shema_polet/
Конфигурации КГЧ
http://www.kosmotras.ru/config_kgch/

Больше писать не буду, это уже оффтоп.
Так что заявление Barbudos о том что ракету нужно серьёзно переделать для запуска спутника, мягко говоря не соответствуют действительности. И корейцы вполне могли запускать спутник с помощью ракеты, разрабатывающейся как боевая.

Добавлено спустя 37 минут 26 секунд:

Ламер написал(а):
А почему не совбезу ООН?
Потому что ООН (которым заправляют штаты и их марионетки) толком и не вопил, 1 резолюция и очередные санкции. А США устроило панику на весь мир, запугали до смерти и ЮК и Японию. Под шумок разместили рапторы и убедили запуганных, что надо срочно покупать оружие у США, иначе кердык. Заодно, устроили парад беспилотников и U2 в оздушном пространстве КНДР. И как всегда пригрозили: "Вы ещё не верите в демократию, тогда мы идём к Вам", т.е. пообещали раздолбать страну, если не одумается и не прийдёт с челобитной к царю (США). :-D
В это раз хрен угадали.
Ламер написал(а):
Lanteh писал(а):
Я убеждён что КНДР сама ни на кого не полезет, будет только защищаться

Какие ваши гарантии?
1) 50 лет мира
2) Отсутствие отмашки Китая и РФ
3) Слабость ВС КНДР, даже против ЮК, не говоря про японцев и амеров.
4) уже 2 мес. мира, если хотели бы напасть - время было, видно только попотыки защищаться и всё. + Полное осутствие приготовлений к войне. Ракеты и я.о. не в счёт, т.к. это могут быть и приготовления к обороне, в такой же степени.
5) Никаких провокаций со стороны КНДР, в отличае от демократов (США), которые совсем охамели в регионе.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Lanteh написал(а):
А США устроило панику на весь мир, запугали до смерти и ЮК и Японию.
Вам самому-то не смешно?
Lanteh написал(а):
Потому что ООН (которым заправляют штаты и их марионетки)
ООНом заправляет Совбез. Состав знаете?
Lanteh написал(а):
толком и не вопил, 1 резолюция и очередные санкции.
Не вопил. Но с. Корея нарушила резолюцию. Значит должна отвечать.
Lanteh написал(а):
этого мало. К тому же не забываем кто был инициатором этой войны.
Lanteh написал(а):
Полное осутствие приготовлений к войне. Ракеты и я.о. не в счёт, т.к. это могут быть и приготовления к обороне, в такой же степени.
Откуда вы знаете?
Lanteh написал(а):
) Никаких провокаций со стороны КНДР, в отличае от демократов (США), которые совсем охамели в регионе.
А кто разорвал перемирие? Где хамство США в регионе?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Ламер написал(а):
Вам самому-то не смешно?
Нет, не хочу повторения Ирака.
Ламер написал(а):
ООНом заправляет Совбез. Состав знаете?
Да. Но иногда складывается впечатление что Китай и РФ участвуют только внесением денег на содержание. По важным вопросам или отмалчиваются или поддакивают. (Югославия, Ирак)
Ламер написал(а):
Корея нарушила резолюцию. Значит должна отвечать.
ЛОЖЬ. В старой версии резолюции ничего не было про космическую программу! ВСЕ даже штаты это признают и срочно приняли поправки к ней! Так что КНДР ничего не нарушила, а в ответ получила "наезды" и санкции, дальше уже пошли "восточные" принцыпы, Вы нам бяку мы Вам.
Ламер написал(а):
этого мало. К тому же не забываем кто был инициатором этой войны.
Значит для КНДР мало, а для Японии и Германии в самый раз? двойные стандарты чистой воды.
По поводу инициатора, скользкий вопрос, очень не однозначный. Напали конечно северяне, НО почему вопрос открытый, тут и амеры со своей наглостью, тут и давление Китая и даже СССР. Так что Ким, скорее всего, выполнил то что от него потребовали.
Ламер написал(а):
Откуда вы знаете?
Всё от туда, от разведки ЮК и США. США начинают истерику при каждом залпе из РСЗО и перемещении 1-й ракеты, какой они бы вой подняли, скопись у границы с ЮК значительные силы северян?
Ламер написал(а):
А кто разорвал перемирие?
Северяне, НО в ответ на что? На санкции и угрозы, а также на не желание договариваться оппонентов и угрозы привентивного удара.
Ламер написал(а):
Где хамство США в регионе?
1) В татальном, на протяжение уже последних 50-ти лет неуважении к морским границам, постоянными вторжениями в чужые тер. воды (Корея, Вьетнам, Китай, СССР...)
2) Абсолютное неуважение и постоянные вторжения в воздушное пространство КНДР (У США в ЮК базируются U2, сейчас туда перебрасывают дополнительно БПЛА и ещё хотят южанам продать беспилотников)
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Ламер написал(а):
Гитлер был глупцом, нынешние политики гораздо мудрее.
Гитлер был глубоко идеологизированным человеком но отнюдь не глупцом. Так же за его спиной стояли крупные промышленники. Так что ситуация управления мне кажется сходной с США.
Ламер написал(а):
ООНом заправляет Совбез. Состав знаете?
ООН очень громоздкая организация не обладающая реальной властью или силой что то решать. Как мне кажется существующая модель общемировой безопасности не удовлетворительна. Ввиду того что решения ООН игнорируются слишком часто.
Ламер написал(а):
Не вопил. Но с. Корея нарушила резолюцию. Значит должна отвечать.
Но судить северную Корею должны не США и их сателиты. Будут приняты очередные санкции хотя это и не выход. Существующая политика закручивания гаек вообще мало продуктивна. И инспирирована она США.
Ламер написал(а):
этого мало. К тому же не забываем кто был инициатором этой войны.
Инициатором войны был США когда вмешался туда, ну и если уж совсем по честному то СССР и Китай. Так что мнится мне что вопрос следовало адресовать этим государствам.
Ламер написал(а):
Где хамство США в регионе?
Предложение Японии усилить её вооруженные силы. А это уже может быть опасно для РФ.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
«Днепр-М» — улучшенная модификация, имеет более широкие возможности по выведению полезного груза и повышенную высоту орбиты. Модернизация включала в себя установку дополнительных двигателей ориентации и стабилизации, доработку системы управления, установку удлинённого головного обтекателя.
Схема полета
Lanteh написал(а):
Так что заявление Barbudos о том что ракету нужно серьёзно переделать для запуска спутника, мягко говоря не соответствуют действительности.
Чтой-то вы себе противоречите.... :???: :grin:
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
Чтой-то вы себе противоречите....
:-bad^ Всё бы цитировали
Lanteh написал(а):
«Днепр-1» — базовая модификация, имеет максимальную преемственность с ракетой РС-20. Использует основные составные части МБР без доработок, за исключением переходника обтекателя.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Barbudos написал(а):
Чтой-то вы себе противоречите....
Га-га-га смотрю в книгу бачу фигу.
Специально для особо одарённых выделил жирным шрифтом.
Днепр М - улучшенная модификация, все изменения были для большей комерческой отдачи, а не жизненой необходимости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху