Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
ух ты сколько понаписали не знаю за что браться и на что отвечать :-D

shmak написал(а):
ФРГ, ЮК и Япония выйграли от союза с Америкой
Не союз оккупация. И последовательное выделение денег для удержания оккупированных территорий.
shmak написал(а):
вы до сих пор расхлёбываете былые ошибки, в том числе то что не сумели решить национальные проблемы за 70 лет.
Я думаю их было бы удобнее решать если бы всякие ребята со звездно полосатым флагом не лезли. А может они бы и не возникли. Кстати зачем США так целеноправлено лезут в Крым если видят что там им ну прямо скажем не рады.
shmak написал(а):
если вы серьёзно верите в опасность НАТО.
Вот положа руку на сердце не верю, столько лет про вероятного противника и невероятного союзника слышу что не верю. Были бы такие опасные давно бы вцепились. А так с базами около наших границ можно что нить придумать. На крайняк купить пару чинуш в сопредельных гос-вах. Они не то что базы нато выкинут, они еще и свои армии распустят. Были бы деньги.
shmak написал(а):
У Китая вообще мало реальных врагов если они сами не будут искать приключений на свою голову.
Ну так надо найти для них приключения. Нафига развед ведомство сидит. Вот пусть аналитики и займутся как кого куда втравить. А сидючи на месте и разглагольствую о мировом финансовом кризисе нефига не сделаешь. Работать надо.
shmak написал(а):
начать заваруху побольше и надеетесь что вас не коснётся.
Я предлагаю один из вариантов. Договариваться с США больно муторно. Вон уже заявляют что можно про в РФ размещать. Ну не наглость ли а?
Ламер написал(а):
Так создайте новую. В чем проблема?
Да уж скорее вы будете создавать. Я вон только на рыбалочку буду ходить. Пенсию получать. Да студиозусов в техникуме гонять.
Ламер написал(а):
А для Японии полезно.
Праильно для Японии, только вот мы не Япония.
Ламер написал(а):
Весь мир- сателлиты?
Знаете скажу честно мне иногда кажется что да.

Ах вот возникла у меня мысль что весь это недоконфликт закончится ничем, счас установится власть нового Кима. И Корея затихнет надолго. Все это просто шумиха пока там власть меняется. А потом начнутся переговоры и тд и тп.

P.S стойкое ощущение что дискуссия скатывается в оффтоп. Поэтому я на время выйду из нее. Чтобы она вернулась в нормальное русло. Просьба Администратору если сочтете вольный поток моих мыслей оффтопом потереть. С уважением Анатолий.

Добавлено спустя 9 часов 5 минут 5 секунд:

http://www.lenta.ru/news/2009/06/12/sanctions/

так санкции новые приняли, из новости у меня вызывает вопрос вот эта строчка

Документ рекомендует странам, входящим в Совет безопасности, досматривать суда, в отношении которых существует подозрение, что на их борту находится недозволенный груз.

я не понимаю что значит рекомендует. И как это будет выглядеть. Где и на каких основаниях страны входящие в совет безопасности будут досматривать корейские суда.

Далее интересным кажется этот пассаж - Ранее представители Пхеньяна заявляли, что любые новые санкции в отношении КНДР будут рассмотрены как объявление войны.

Это что получается что Северная Корея объявила таким образом войну всем странам совбеза??? Нефига себе сказал я себе. :Shok:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Smog написал(а):
я не понимаю что значит рекомендует. И как это будет выглядеть. Где и на каких основаниях страны входящие в совет безопасности будут досматривать корейские суда.

1. На основании решения СБ ООН
2. В нейтральных водах, да и то, если есть подозрения, что суда везут запрещенный груз. Разумеется никто не будет досматривать пассажирские суда и танкеры, а вот грузовые, тем более приспособленные для перевозки крупногобаритных грузов - в обязательном порядке
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Smog написал(а):
Ну так надо найти для них приключения. Нафига развед ведомство сидит. Вот пусть аналитики и займутся как кого куда втравить. А сидючи на месте и разглагольствую о мировом финансовом кризисе нефига не сделаешь. Работать надо.
Как будто у Китая разведка сидит и ждёт пока вы их втравите куда-нибудь. Там разведка будь здоров работает и денег у неё побольше, чтоб спокойно ваших политиков, учёных, военных покупать. Глядите как бы вас самих не втравили куда-нибудь.


Smog написал(а):
Я предлагаю один из вариантов. Договариваться с США больно муторно. Вон уже заявляют что можно про в РФ размещать. Ну не наглость ли а?
Кто там чего сказал? Неужто официальное заявление от нашего МИДа поступило? Если нет - то это всё болтология. Меньше слушайте глупости и больше думайте про общие интересы. Когда будете действовать через общие интересы, то сразу договоритесь и проблемы на ДВ порешаете. А если будете к словам придираться и сенсаций искать, то потеряете уйму времени впустую и врагов наживёте пытаясь стравливать страны.


Smog написал(а):
Ах вот возникла у меня мысль что весь это недоконфликт закончится ничем, счас установится власть нового Кима. И Корея затихнет надолго. Все это просто шумиха пока там власть меняется. А потом начнутся переговоры и тд и тп.
Вполне вероятно. А ещё более вероятно то что Корейцам надо было испытать ЯО и ракеты и они диалог прекратили и под шумок всё испытают и может даже успокоятся. Ведь они хотели прокатить испытание ракеты как вывод спутника в космос и это не прошло... вот они и подумали: зачем мелочиться - сщас усё испытаем в открытую и никто ничего не сделает... а потом можно будет раскаяться и пошло по новому. Другое дело примут ли страны СК как ядерную державу или заморочат санкциями пока и вторая половина северокорейцев с голоду не помрёт. А может после того как СК наделает ЯО они захотят порешать проблему с ЮК кардинально... и будет война.


Smog написал(а):
http://www.lenta.ru/news/2009/06/12/sanctions/

так санкции новые приняли, из новости у меня вызывает вопрос вот эта строчка

Документ рекомендует странам, входящим в Совет безопасности, досматривать суда, в отношении которых существует подозрение, что на их борту находится недозволенный груз.

я не понимаю что значит рекомендует. И как это будет выглядеть. Где и на каких основаниях страны входящие в совет безопасности будут досматривать корейские суда.

Далее интересным кажется этот пассаж - Ранее представители Пхеньяна заявляли, что любые новые санкции в отношении КНДР будут рассмотрены как объявление войны.

Это что получается что Северная Корея объявила таким образом войну всем странам совбеза??? Нефига себе сказал я себе. :Shok:
Санкции действительно из породы "мёртвому припарка". Ну кто рискнёт суда обыскивать если Ким это за войну считает? Разве что страна которая далеко от ДВ и ей плевать на войну с СК потому что Корея до неё не дотянется. А может американцы рискнут, чтоб СК уже рыпанулась и получила по мозгам. Всё может быть.


Smog написал(а):
P.S стойкое ощущение что дискуссия скатывается в оффтоп. Поэтому я на время выйду из нее. Чтобы она вернулась в нормальное русло. Просьба Администратору если сочтете вольный поток моих мыслей оффтопом потереть. С уважением Анатолий.
Перенёс постороннее сюда:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 466#208466
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
А тем временем у Св.Кореиского руководстава постепенно рвет крышу:

«Любая попытка блокады США или их союзниками будет расцениваться как акт войны. Подчеркиваю — любая, даже незначительная попытка. И для нас не важно насколько силен будет противник. Мы не собираемся бежать, у нас есть, чем ответить — у нас есть ядерная программа».

http://news.mail.ru/politics/2659488
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
после этого говорить, что пуски проводятся на боевых ракетах как-то, как бы сказать помягче – некорректно, что ли. Все-таки стоит делать различие между боевой и конверсионной ракетой. Конверсионная (РН) уже априори не может быть использована в качестве боевой, хотя и создана на ее базе. Это касается не только «Днепра», но и «Рокота», созданного на базе 15А35 (РС-18,SS-19).

Ну, а то, что пуски «Днепров» проходили из позиционного района 13-й дивизии – считайте, что у нас появился еще один экспериментальный космодром.
Совсем не верно.

Из всего так расписанного обязательные 3 действия:
vlad2654 написал(а):
- отстыковать боевые блоки;
vlad2654 написал(а):
установлен новый, удлиненный головной обтекатель
vlad2654 написал(а):
Я уже не говорю об изменениях и подготовке в системе управления, и смене полетного задания
Всё остальное необязательно.
Всё что Вы перечислили это доводка ракеты для лучших ТТХ и экономической отдачи.
Смена топлива - вообще экология.
vlad2654 написал(а):
конверсионная имеет ограниченный срок нахождения в готовности, а резервная может быть подготовлена и запущена в течение 30 суток.
Не верно, срок ограничен также как и в боевой, если топливо одинаковое. А вообще ракеты хранятся не заправленные, много лет.

Так что нужно усвоить, для себя, надолго, что конверсионная ракета может быть использована в военных целях без проблем. Заправил, запрограммировал, прицепил боевую головную часть и в "добрый" путь. Именно по-этому на всех пусках присутствуют представители США, кот. отслеживают утилизацию нами этих ракет (согласно договору). Про шахты, которые сейчас типа мирные, тоже забывать не стоит, они полностью годны для боевых пусков.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
КНДР собирается запустить ракету в сторону Гавайских островов
КНДР готовится к запуску ракеты в сторону Гавайских островов. К такому выводу пришли в министерстве обороны Японии.

Это ведомство проанализировало данные с американского спутника-шпиона. Согласно полученной информации, пуск планируется в период с 4 по 8 июля с базы на северо-востоке КНДР. Ракета пролетит через японскую префектуру Аомори.

Этот запуск, по замыслу северокорейского руководства, может оказать мощное давление на США. В Пхеньяне эту информацию не комментируют.
http://www.nr2.ru/inworld/236928.html
Запуск баллистической ракеты дальнего радиуса действия может произойти 4-8 июля этого года, сообщается на сайте Минобороны Японии.
Военное ведомство основывается на собственном анализе, а также на данных, полученных с американских разведывательных спутников, сообщает сегодня газета «Иомиури». По данным космической разведки, 30 мая на пусковой полигон Тончхан-ни на северо-западе КНДР специальным поездом были доставлены компоненты баллистической ракеты дальнего радиуса действия, имеющей условное название «Тэпходон-2». Новый пуск «Тэпходон-2» или его модернизированной версии, полагают в министерстве обороны, может быть совершен на восток в сторону Гавайев или же на юг – в направление принадлежащего США острова Гуам или японской Окинавы, где размещены важные американские военные объекты. При варианте с Окинавой первая разгонная ступень ракеты упадет в Желтое море в непосредственной близости от Китая, что способно вызвать гнев Пекина. При пуске к Гуаму она может рухнуть на густонаселенные районы в Южной Корее или Японии. Поэтому министерство полагает, что такие маршруты маловероятны, передает «Газета.ру».
http://www.nr2.ru/inworld/236928.html


Любопытно это японцы повод для новой войны/санкций нашли или Ким действительно страх потерял :???:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Возможно просто хочет попугать других, мол посмотрите что мы можем. Как бы это ему боком не вылезло. Ведь в следущий раз он схочет запустить ракету в другую сторону. А так как ракеты у них не больно хороши то по случайности и задеть кого-то могут. Вот тогда у других терпения и кончится. Наривается СК.
Лучше всего чтобы это оказалось ложной информацией, но поскольку Пхеньян молчит, не говорит что это бред то может быть правдой. Молчание - знак согласия.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
КНДР закрыла Японское море для навигации

КНДР без объяснения причин вновь закрыла для навигации восточное побережье Японского моря в районе порта Вонсан. Как передает ИТАР-ТАСС, запрет будет действовать ежедневно до 30 июня с 8:00 до 20:00.
...

В Минобороны Японии не исключают, что некоторые из проводимых на ракетных базах работ могут носить демонстративный характер и призваны отвлечь внимание от места основного ракетного пуска. В целом японское оборонное ведомство исходит из возможности старта сразу нескольких ракет и в полной мере задействовало систему радарного слежения за территорией КНДР. Японские военные планируют также использовать корабли, оснащенные системами ПРО и развернуть мобильные зенитные ракетные установки Patriot в районе Токио и густонаселенного .юго-запада острова Хонсю.
...
http://www.rosbalt.ru/2009/06/18/648252.html

ВАШИНГТОН, 19 июня. Министр обороны США Роберт Гейтс отдал приказ развернуть в районе Гавайских островов мобильные наземные противоракетные комплексы и радиолокационную станцию для защиты от возможного ракетного пуска из Северной Кореи через Тихий океан. Как сообщает РБК, при помощи этой группировки Соединенные Штаты теоретически могут засечь ракетный пуск в КНДР и сбить северокорейскую межконтинентальную ракету.
...
http://www.rosbalt.ru/2009/06/19/648552.html
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
КНДР обещает ударить по родине Обамы в День независимости
Елена ЧИНКОВА — 19.06.2009

В ответ на угрозы Пхеньяна ударить ко Дню независимости по Гавайям американцы устанавливают на островах систему радиолокационных станций. В настоящее время Соединенные Штаты ведут круглосуточное наблюдение за побережьем Северной Кореи.

«Я не буду говорить, как мы будем действовать. Скажу лишь, что у нас хорошие позиции, и при необходимости мы защитим нашу страну», - заявил глава Минобороны США Роберт Гейтс.

Первыми о коварных планах КНДР сообщила Япония: по данным спецслужб, Северная Корея планирует запустить в сторону Гавайских островов баллистическую ракету. Правда, достичь родины Обамы ей в любом случае не удастся (ее дальность составляет максимум 6500 км, а расстояние до островов – 7200 км).

Ранее звучала и другая дата - 8 июля. В день годовщины смерти Ким Ир Сена американский лидер будет, тем временем, в Москве.

http://www.kp.ru/daily/24312/506247/
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ЭЭЭЭ Так неможно! Очень опасно.

Военное командование США направило эсминец для перехвата северокорейского корабля, на борту которого могут находиться вооружения

Корея недавно говорила что если будут помехи её судам в передвижении - то это будет воспринято как акт начала войны...
Очень опасно.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Да не будут кореицы по Америке ни чем стрелять, не последние же они идиоты, наверняка понимают, что после этого им пи...ц настанет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А что сразу Америка? Подбоком Южная Корея, Япония...
Южную Корею можно снести и без ЯО. Потом вмешаются американцы. А далее видно будет. Можно на Хиросиму и Нагасаки ракеты направить...
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Я не думаю, что им выгодно начинать воину с любои из соседних стран (ИМХО) Что они от этого выйграют? К тому же они все равно проиграют, а закончит потом корейская верхушка, скорее всего также, как предыдущее руководство Ирака.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Marik написал(а):
Я не думаю, что им выгодно начинать воину с любои из соседних стран (ИМХО) Что они от этого выйграют? К тому же они все равно проиграют, а закончит потом корейская верхушка, скорее всего также, как предыдущее руководство Ирака.
Однако, они продолжают нагнетать обстановку.
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Daywalker написал(а):
Однако, они продолжают нагнетать обстановку

Это скорее всего от бессилия, врядли за этими угрозами стоят серезные намерения. Просто нужно продолжать давить их санкциями, до тех пор пока мозги на место не встанут.
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
санкциями вы будете давить не руководство, которое себе поземные бункера отстроет с кучей всего, а простых людей, задавленных системой. КНДР слишком много воняет для такой страны, как она. ее проблему можно окончательно решить только военным способом, только у амеров на это сил сейчас нет.
России, мне кажется, выгодно существование антияпонского и антиамериканского государства на ДВ. по крайней мере, нас они не трогают, а с ними можно в военное сотрудничество поиграть.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Катафракт написал(а):
санкциями вы будете давить не руководство, которое себе поземные бункера отстроет с кучей всего, а простых людей, задавленных системой. КНДР слишком много воняет для такой страны, как она. ее проблему можно окончательно решить только военным способом, только у амеров на это сил сейчас нет.
России, мне кажется, выгодно существование антияпонского и антиамериканского государства на ДВ. по крайней мере, нас они не трогают, а с ними можно в военное сотрудничество поиграть.
Ух какои вы кровожадныи,сечас вас тухлыми помидорами закидают :good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху