Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Bumerangonix написал(а):
тоесть у птицеподобного дейволкера вы прихвостней СССР незаметили
Дружище, вы бы поаккуратней с обращениями... :?
ну на аватаре птица вроде
это не оскорбление
ну на солнцеподобный или луноликий вроде в превосходной форме, сарказм есть чуточку но без оскорблений таки тут уж звиняйте ежели кого осокрбил то могу и извиниться
прихвостни СССР это дейволкер написал
либедрузе насколько я знаю что то вроде дарагой друг - тут могу ошщибаться надеюсь не сильно
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Чнем можно узнать?
С-200, С-125. Миги под ЦУ, наведением с земли.
vlad2654 написал(а):
что 3-4 десятка МиГ-29 сделают погоду
Да если действовать насвоей территории с поддержкой ПВО и ЦУ с земли.
vlad2654 написал(а):
вы считаете Миг-17 или Миг-19 серьезным аргументов в воздушном бою на дальних дистанциях?
Да, если действовать над своей территорией.
Основной недостаток этих самолётов радар, дополнительный ракеты, в остальном шансы почти равны, если далеко не летать.
vlad2654 написал(а):
Аргументы на вас не действуют, хотя вы утверждаете, что вы реалист
Где аргуметы? Я их не увидел, да современнее авиация и что? Югославов сколько выносили? Тоже за час?
vlad2654 написал(а):
если технически армия ЮК превосходит его - только массовыми жертвами мирного населения ЮК
Не только, могут массово гибнуть и солдаты.
vlad2654 написал(а):
но почему-то жертвы и разрушения только на южнокорейском острове
Обоснуйте, с чего вы так решили.
vlad2654 написал(а):
Какое это имеет отношения к конфликту на Корейском полуострове и к войне, если она не дай бог разразится?
Прямое, история лучше всего раскажет о том что там может быть в будущем.
vlad2654 написал(а):
Или вы считаете, что по КНДР сразу будут лупить ядерными бомбами?
Как только встрянут США - да, но лупить будут по производствам и хранилищам ЯО и их компонентам, никто ждать пока они жахнут первыми не станет, это очевидно.
Ирак забомбили в пыль за пробирку, а тут ЯО.
vlad2654 написал(а):
Потенциала ЮК и пришедшей ей на помощь США достаточен для решения этой проблемы и без ОМП.
Это врядли, особенно с учётом помощи США, которая может стать политической и эк.
vlad2654 написал(а):
На расстоянии в 300 км по объекту с габаритами 1500 х 40 метров при КВО в 2-3 км? По базе или объекту легче. чем по городу? Я вот только не пойму, зачем опровергать элементарные вещи. Понятно, на прямой вопрос ответить так, как хочется вам аргументов нет, поэтому начались придумки. Зачем? не можете признать, что вы не правы?
Я просто считаю что вы неправы, у меня такая точка зрения.
А с военной точки зрения, ударить по аэродрому и военной базе выгоднее.
и размеры там не такие как вы написали и полоса подлинее и вокруг неё, рулёжные дорожки, инфраструктура, а главное самолёты, и взорвать парочку - пяточек боевых самолётов куда интереснее чем 100-500 человек мирного населения.
А ещё можно открыть историю прошедших войн корейских и посмотреть как они проходили, что-то особой резни мирных там не видно, другое дело война есть война, мирным всегда достаётся, но не думаю что это будет целенаправленным уничтожением.
В общем у меня другая точка зрения, отличная от вашей, а время нас рассудит.
Это что касается СКАДов, с ЯО всёсложнее, это может быть оружием последнего удара, или ответного удара тогда по мирным. А если первого удара тогда скорее всего объекты будут военные корабли, базы в крайнем случае заводы крупные и верфи.

Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:

vlad2654 написал(а):
Так давайте дадим ядерные боеголовки Северной корее, Монголии, Ирану, Грузии, Азербайджану, Литве, ЛАтвии, Эстонии.... Они то чем хуже СССР (России),
Грузию и Латвию я бы обделил :-D
vlad2654 написал(а):
Кстати, Lanteh, а согласились бы поехать жить на границу с КНДР, или с Ираном?
Границ с Ираном у нас нет, а с Кореей почему нет, вообще легко, у меня двоюродная сестра во Владивостоке. Я честное слово, абсолютно не боюсь ни КНДР, ни Кима, ни Венесуэлу и Чавеса.
Иран опасаюсь но не более, я их воспринимаю не как угрозу а как пакостников и занозу в ... если мы им не угодим, но страха боязни нет. Я знаю что пока мы их бомбить не начнём им нас резать незачем будет.
vlad2654 написал(а):
Осадочки то выпадут не только в ЮК и Японии, но и в России
А вы про это. тоже не боюссь Чесное слово. Я жил и не втаких местах, и к радиации в виде осадков там и прочего отношусь спокойно, ну не навредит она сильно, а вот местность будет заражена в Корее, и то лет через 20-30 уже очагово.
Вон Чернобл взять, так там 30 км уже не актуально, все 15 можно делать.
А что касается осадков так в первомай на демонстрации в Киеве все были и что?
не вижу повода для паники.
vlad2654 написал(а):
Хочется, чтобы и среди нашего народа были жертвы, если Ким применит ЯО
А они будут? Я сомневаюсь на все 99,999%, тот маленький шанс, если ракета КНДР в силу своей недоработанности собьётся с курса и всё. Т.е. не удар по нам, а что называется случайно прилетело. А осадки там и прочее это всё от лукавого, жертв не будет точно, пострадавшие, пограничники там или ещё кто сильно не должны пострадать.
vlad2654 написал(а):
Подумайте, взвесьте, что выгодно для нас, а что нет
Мы сейчас обсуждаем не кому что выгодно, а кто прав, а кто нет. С позиции что выгодно мы себя запишим в один ряд с Латвией и Грузией, выгодно прислуживать США, причём очень выгодно, давайте уроем Иран, добьём сербов, раскатаем Чавеса и сдадим Кубу. разбомбим Вьетнам вместе с США, вздёрнем лукашенко как диктатора.....
Я в этом учавствовать не хочу, ради выгоды.
vlad2654 написал(а):
что будет если Ким начнет войну
Почему вы даже не допускаете мысли что войну начнёт ЮК.
Я вот в сегоднешнем инциденте виню как раз ЮК, по той инфе что поступила.
Учения начались в 13-00, арт обстрел 13-30. Предупредили заранее, куда там стреляли южнокорейцы и американцы мы никогда не узнаем, но проводить учения в состоянии войны у границ противника чистейшая провокация, я бы тоже открыл огонь.
vlad2654 написал(а):
не забудьте о тысячах или миллионов северокорейских беженцев, которые устремятся на нашу территорию.
Да кто Вам это сказал? Никто к нам не побежит, мы бедные и они это знают. Все побегут в Китай, там их и накормят и защитят. А к нам тупо не пустят.
Вот чтоб развеять страшилки о тысячах корейцев у наших границ.
north-korea.png

Куда все побегут? Куда ближе? Где их примут? Не льстите нам, мы закроем границу, только и всего.
vlad2654 написал(а):
А потом все это взвестьте и хотя бы для себя ответьте честно
Отвечал честно, каких-то интересов у меня нет, ни финансовых ни политических.
сочувствие есть, к обоим народам, тяжело им, они пешки в большой игре, не будь на планете США могли давно уже помирится при посредничестве Китая.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну на США не надо всё сваливать. Тут явная провокация КНДР по отношению к ЮК. Какие бы учения последние не проводили - нет повода устраивать массированный артобстрел по мирному городу. Нисколько нет повода. Другое дело, если верховные главнокомандующие КНДР хотят помассировать простату - ну потопи военное судно, это по крайней мере, но обстреливать мирных товарищей - это перебор.
Надеюсь не будет войны, ибо если она всё таки случится, будут миллионы жертв.
Я тут почитал пару страниц, тема вся сводится к тому что США непобедимы, ЮК непобедимы, КНДР непобедимы и т.д.
Не буду отрицать, скажу своё мнение - КНДР это не Ирак закопанный в песок. Но и шансов у него нет.
Фишка в том что не хочется чтобы народ умирал пачками. Хоть и не мой народ, но всё же. Отцы, Матери, Дети...

Плюс пример на Иран. Всё таки действительно - если испытал заряд, значит одичал. Быдли как хочешь.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
мне вот интересны высказывания некоторых "знающих" товарищей типа таких что ввс СК раздолбят в первые часы, что смогут сделать 40 Миг 29 с 60 ф16 и т.д. Ну начнем с последних фактов, после получения на вооружения ф16 Польша собиралась чуть ли не подарить миги 29-е,но после того как они провели сравнительные бои, то выяснилось что древние миги 29( у них они еще из первых не модернизированных) ничуть не уступают новейшим модификациям ф16, а в БВБ просто рвут их, по поводу южнокор. ф4 то вот цитата" польские МИГ-29 на манёврах НАТО показывали огромное преимущество над самолётами F-4 Phantom и Tornado. Случалось что один МИГ-29 легко сбивал четыре таких самолёта в маневренном бою. " Конечно южнокор Ф16 имеет некоторое преимущество в ДВБ за счет посл версий радаров и модификаций ракетного вооружения, но тут я задаю себе вопрос, а знаем ли мы хоть какую-то реальную информацию о модернизации Ск техники, в данном случае самолетов. Две недели назад , западному ученному атомщику Зигфриду Хекеру, показали ядерный центр, он "был поражен" сложностью завода, на котором размещены сотни новых центрифуг. По его словам, объект может похвастаться "ультрасовременным центром управления". При этом северокорейские ученые утверждают, что две тысячи центрифуг уже установлены и запущены, отметил ученый"
О чем это говорит? О том, что у СК есть финансовый и научный потенциал о котором никто даже не догадывался и может их оружие не такое уже и устарелое, а самолеты и их вооружение может с помощью Китайских товарищей серьезно проапгрейдено, а возможности МИГ 21 бис неприятно удивляли даже американских асов на совместных учениях с Индией , когда они незамеченными за счет малой сигнатуры заходили в хвост ф16 и уничтожали их.
Так что возможности СК армии в техническом плане , могут стать неприятным сюрпризом для южан

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

А по поводу обстрела у меня тоже возникли вопросы

1. Почему была обстреляна именно военная база на острове, а не корабли которые стреляли в сторону СК?

2. Почему Корабли, которые со стороны Южной кореи принимали участие, не ответили огнем, ведь там реально сильнейшая группировка была?

Хотя варианты есть, СК просто не захотела очередного уже не выдуманного, а настоящего Чхонана, а ВМС Кореи просто испугались.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
mike1977
Прикольный пост Миги побеждают в ближних боях легко это супер файтеры.
Но конечно они фуфло в дальнем бою но это неважно. Так как в ближнем они сделают Ф УРА!!!!!!!!!
:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Прoхожий написал(а):
vlad2654 написал(а):
Lanteh написал(а):
Перебьют ЮК будет наш))). А автоваз продадим в СК, они будут рады)))
Вы мне чем то напоминаете Маринель. Спор ради спора.
Влад, три раза КУ.. :-D (с) "Кин-Дза-Дза"
Вот я бы попросила, обоих, :study: не провоцировать мирно спящую Маринель. :-read:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Ну что... ждем-с дальнейшего развития событий...
Че-то, Славик, я очкую (с):-D

From ABC News' Luis Martinez:

The aircraft carrier USS George Washington and four other U.S. Navy ships will participate in just announced military exercises with South Korea this weekend as part of the United States’ response to North Korea’s deadly artillery barrage of a South Korean island that has triggered an international crisis.

The exercise will be held in the Yellow Sea, west of the Korean Peninsula.
ЗЫ. Хлопцы пишущие о модернизированном СК оружии насмешили...
Щяс СК Покпхунхо выставят - и конфликт будет исчерпан... :Shok:
:p :p :p
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
MRJING написал(а):
mike1977
Прикольный пост Миги побеждают в ближних боях легко это супер файтеры.
Но конечно они фуфло в дальнем бою но это неважно. Так как в ближнем они сделают Ф УРА!!!!!!!!!

Учитесь читать до конца, а свой сарказм приберегите для самого себя, это будет более уместно, я не сказал что ДВБ это не важно, это уже Ваши ночные фантазии, я написал что нам ничего не известно были ли модернизированы истребители СК, а если да то и в ДВБ Ф16 не позавидуешь, вот перевод с польского форума после учебных боев между миг 29 и ф16:

МИГ-29 имеет большое преимущество над F-16 в маневренном бою (dogfait)
поскольку для пуска ракет ему не требуется заходить в хвост самолёту противника.Достаточно чтобы самолёт противника находился 60° вправо или влево от оси самолёта.. F-16 может атаковать цели сотклонением 30°от оси самолёта.Проще говоря пилоту F-16 в маневренном бою для атаки самолёта противника необходимо зайти ему точно в хвост.

Самолёты МИГ-29 9-13 выпуска середины 80х.
F-16 C/D Block 52M+ 2006 года выпуска.
Учебные бои завершились с ничейным результатом что, учитывая очень старую версию МИГ-29 используемую в польской авиации, очень хорошо характеризует этот самолёт.


Разница в технике 26 лет и в итоге ничья, а что сделают с ф16 новые Миги можно только догадываться
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
mike1977
РЕЙТЕОН AIM-9X «САЙДУИНДЕР»

Американская ракета Рейтеон AIM-9X, являющая глубокой модернизацией ракет семейства «Сайдуиндер», начала разрабатываться в 1996 году и была передана на летные испытания в ноябре 2003 года. В мае 2004 года началось серийное производство этой ракеты.

УР AIM-9X специально разработана для ведения ближнего высокоманевренного воздушного боя с выходом самолета-носителя на большие углы атаки. Она может применяться совместно с нашлемным прицелом-индикатором JHMCS и размещается на АПУ LAU-12X, созданных для ракет типа «Сайдуиндер» ранних модификаций, а также на единых пусковых установках LAU-7, предназначенных как для ракет AIM-9, так и AIM-120 AMRAAM.

УР, выполненная по нормальной аэродинамической схеме, оснащена титановым крестообразным крылом и подвижным оперением, интегрированным с блоком газодинамических рулей. Обтекатель головки самонаведения выполнен из нового материала, основу которого составляет оксид алюминия («искусственный сапфир»). Впервые на УР серии «Сайдуиндер» для получения хладагента, предназначенного для охлаждения элементов ГСН, применена малогабаритная автономная криогенная установка.

Ракета оснащена усовершенствованной всеракурсной тепловизионной головкой самонаведения матричного типа с новым сигнальным процессором. Расположенная в фокальной плоскости оптической системы матрица ИК-детекторов включает 128×128 элементов. По утверждению разработчиков, уровень помехозащищенности новой ТГС обеспечивает противостояние «как существующим, так и перспективным угрозам» со стороны средств РЭБ потенциальных противников.

Высокая маневренность ракеты достигается за счет использования системы отклонения вектора тяги двигателя, конструктивно близкой системе ОВТ, примененной на российской ракете Р-73 (с четырьмя дефлекторами за соплом).

В отличие от ряда других УР малой дальности нового поколения, ракета AIM-9X не обладает возможностью захвата цели после пуска (режим LOAL – Lock-On After Launch). Это не позволяет выполнять пуски из внутренних грузоотсеков малозаметных самолетов. На истребителе F-22A проблему удалось решить посредством использования трапециедальной выдвижной АПУ, позволяющей захватывать ТГС цель еще до старта ракеты. На самолете F-35 по компоновочным причинам подобная возможность отсутствует. В результате истребители этого типа могут нести ракеты AIM-9X лишь на крыльевых узлах внешней подвески.

Следует сказать, что фирма Рейтеон ведет инициативные работы по системе дистанционного целеуказания для УР AIM-9X. В марте 2006 года были проведены первые экспериментальные пуски ракеты этого типа с вертикальной наземной пусковой установки в рамках программы создания системы ПВО для подводных лодок, находящихся в погруженном положении.

УР AIM-9X оснащаются, в первую очередь, истребители F-15C, F-15E, F-16C/D, F/A-18C/D, F/A-18E/F, F-22A, а также (в перспективе) F-35, находящиеся или поступающие на вооружение ВВС и ВМС США. Всего в течение 18-летнего периода МО США планирует закупить, в общей сложности, 10000 ракет типа AIM-9X.

Кроме того, новые УР заказаны ВВС Дании (для оснащения самолетов F-16MLU), Южной Кореи (F-15K), Швейцарии (модернизированный F/A-18), Финляндии (модернизированный F/A-18), Польши (F-16C/D Block 50+). Предполагается приобретение ракет этого типа и Турцией, которая намерена заказать предварительную партию из 127 ракет AIM-9X в рамках программы «Пис Оникс»III, направленной на модернизацию самолета F-16. Другими потенциальными покупателями новой ракеты являются Саудовская Аравия (которая намерена использовать AIM-9X совместно с УР AIM-9M на самолетах F-15S) и Сингапур, планирующий получить 200 УР AIM-9X для оснащения истребителей F-15SG. Стоимость одной серийной ракеты оценивается в 45 тысяч долларов.
Всеракурсная стрельба у F-16 в ближнем бою. Не нужен ему никакой хвост.
Самолёты МИГ-29 9-13 выпуска середины 80х.
F-16 C/D Block 52M+ 2006 года выпуска.
И ещё F-16 поставлен на вооружение в 1975 году. Это старый самолёт.

Разница в технике 26 лет и в итоге ничья, а что сделают с ф16 новые Миги можно только догадываться
Не путайте Модернизации и Самолёты. А самое главное годы.
Первым делом - самолеты

Польша, вступившая в НАТО в 1999 году, нуждается в модернизации своей военной техники.

Часть ВВС Польши составляют старые советские самолеты "МиГ-29", модернизацией которых занимается Россия. Однако основной костяк ВВС страны должны составлять самолеты НАТО.
Т.е Миг-29 Поляков отгрейжен Россией. Как полагается.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977 написал(а):
ничуть не уступают новейшим модификациям ф16, а в БВБ просто рвут
Скажите, а Вы ЛЮБОЕ политическое событие рассматриваете исключительно сквозь призму превосходства МиГ-29 над Ф-16? :-D
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
США и Южная Корея в ответ на обстрел КДНР острова Ёнпхёндо проведут совместные военные учения
...
Как сообщает Reuters со ссылкой на информационное агентство Yonhap, в учениях, которые пройдут в прибрежных водах к западу от Корейского полуострова, примет участие авианосец с ядерной энергоустановкой George Washington американских ВМС. Как сообщили в Министерстве обороны южной Кореи, корабль в среду утром вышел из порта на морской базе США в японском порту Йокосука, расположенном к югу от Токио.
...
http://newsru.com/world/24nov2010/korea.html

PS
А по поводу подноготной обострения, я считаю тут намешано все. И смена поколений во власти КНДР (включая внутренние экономические и политические проблемы), желание экономически обескровить КНДР (с последующим поглощением Южным соседом) и т.п.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
mike1977 написал(а):
Самолёты МИГ-29 9-13 выпуска середины 80х.
F-16 C/D Block 52M+ 2006 года выпуска.

Учебные бои завершились с ничейным результатом что, учитывая очень старую версию МИГ-29 используемую в польской авиации, очень хорошо характеризует этот самолёт.

Разница в технике 26 лет и в итоге ничья, а что сделают с ф16 новые Миги можно только догадываться
Сразу видно, с арифметикой у Вас туго.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Bumerangonix написал(а):
я привёл факты применения и неадекватности поведения сша
Это не имеет никакого отношения к теме ветки. Если в дальнейшем в теме "Новая война в Корее" будет выдаваться информация о войне во Вьетнаме, атомной бомбардировке Японии и другие эпизоды войн, не относящиеся к современной ситуации это будет восприниматься как флуд и нещадно чиститься. Тему уже засрали всеми этими экскурсами в историю.

Bumerangonix написал(а):
ЯО уже давно выходит на уровень всё большей распространённости )))) как ОМП в своё время и пр. прелести войны ))) мне побарабану будет ЯО у грузии или нет в конечном итоге почти все страны будут я ЯО
Это ваше ИМХО не имеет ничего общего с реальной ситуацией в мире и перестаньте говорить о том, чего не знаете и не можете подтвердить. Делать безаппеляционные заявления запрещено правилами форума, а о наработках в ядерной области у других стран вы кроме общих фраз ничего сказать не можете.

Lanteh написал(а):
С-200, С-125. Миги под ЦУ, наведением с земли.
С-200 - всего 24 ПУ. Громоздкая, полностью отсутствует мобильность, чрезвычайно ограниченные возможности по борьбе с высокоманевренными целямиЮ особенно на малых высотах. Единственное достоинства - большая дальность стрельбы, что позволит применять ее в случае необходимости по самолетам типа АВАКС. Поэтому ПУ будут в числе приоритетных целей. С-75 - нулевой эффект по современным сомалетам. С-125 - устаревшая система, может использоваться ТОЛЬКО из засад. Самым главным минусом этих систем являются громоздкие радиолокационные станции. С учетом применения помех противной стороной эффективность будет близка к нулю, а станции будут выведены из строя в первую очередь. Поэтому и не о каком целеуказании с земли для Мигов не будет.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
что 3-4 десятка МиГ-29 сделают погоду

Да если действовать насвоей территории с поддержкой ПВО и ЦУ с земли.

ЦУ не будет, забьют помехами, как забили Ирак в первую войну в Заливе. Смысл истребителя, который будет держаться под зонтиком своей ПВО? Дальность у той модели, что на вооружении КНДР - 710 км, след. боевой радиус порядка 300. Минимальное расстояние от авиабазы, где они базируются до территории ЮК более 350 км. Эффект от такого истребителя будет нулевым. Он кого будет защищать?

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
вы считаете Миг-17 или Миг-19 серьезным аргументов в воздушном бою на дальних дистанциях?

Да, если действовать над своей территорией.
Основной недостаток этих самолётов радар, дополнительный ракеты, в остальном шансы почти равны, если далеко не летать.
Какие шансы могут быть у самолетов с ракетами в 5-10 км дальности против самолета у которого ракеты имеют дальность 30-40 км? авиация КНДР больше всего напоминает авиационный музей, в основе которого - антикварная авиатехника.. Совеременных - менее 100 машин, если отнести к современным Миг-29, СУ-25 и с натяжкой Миг-23.

Если у Миг-17 и МИг-19 основной недостаток радар, а дополнительный недостаток ракеты, то о каком равенстве шансов можно говорить?

Lanteh написал(а):
Где аргуметы? Я их не увидел, да современнее авиация и что? Югославов сколько выносили? Тоже за час?
А что, ставилось условием тотальное уничтожение страны? Так и наряд сил в таком случае был бы другим, и ковровые бомбометания были бы. авиация Югославии вообще практически не действовала. Здесь идет разговор, что будет, если Ким пойдет войной против Юга. А вот тогда северокорейскую армию будут уничтожать тотально. Вссеми доступными силами. Сначала ЮК, а потом подпишутся и американцы, поскольку у них с ЮК договор.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
но почему-то жертвы и разрушения только на южнокорейском острове

Обоснуйте, с чего вы так решили.

Почитате новостные ленты. Хоть где-то говорится о разрушениях и жертвах у северокорейцев? Артиллерия ЮК ответила по позициям СК, а не по населенному пункту. Или если бы ЮК "Подстроила" эту провокацию, они стреляли бы по пустой территории, чтобы в ответ получить по городку?

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Какое это имеет отношения к конфликту на Корейском полуострове и к войне, если она не дай бог разразится?

Прямое, история лучше всего раскажет о том что там может быть в будущем.
история истории рознь. история войны во Вьетнами кардинально отличается от Корйсок, а война в Заливе - от Вьетнамской. Поэтому говорить, что при этом история расскажет не всегда будет уместно.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
если технически армия ЮК превосходит его - только массовыми жертвами мирного населения ЮК

Не только, могут массово гибнуть и солдаты.
Вы внимательно прочли что я написал? Заставить капитулировать или сесть за стол переговоров ЮК может заставить ТОЛЬКО МАССОВАЯ ГИБЕЛЬ мирного (гражданского) населения, поскольку армия ЮК технически и технологически превосодит северокорейскую. Солдаты - на то они и солдаты. Их дело "умереть за Родину". А вот когда десятками тысяч будут гибнуть мирные жители, когда в пыль будут превращаться города - это будет аргумент,

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Или вы считаете, что по КНДР сразу будут лупить ядерными бомбами?

Как только встрянут США - да, но лупить будут по производствам и хранилищам ЯО и их компонентам, никто ждать пока они жахнут первыми не станет, это очевидно.
Ирак забомбили в пыль за пробирку, а тут ЯО.
А что же Ирак не забомбили атомными бомбами? Что, нет других способов уничтожить все эти объекты? Против КНДР применят ОМП ТОЛЬКО в случае, если КНДР первой нанесет удар ОМП. И будьте уверены, в ООН все проголосуют единогласно.
Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Потенциала ЮК и пришедшей ей на помощь США достаточен для решения этой проблемы и без ОМП.

Это врядли, особенно с учётом помощи США, которая может стать политической и эк.
И военной! И в первую очередь военной!

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
На расстоянии в 300 км по объекту с габаритами 1500 х 40 метров при КВО в 2-3 км? По базе или объекту легче. чем по городу? Я вот только не пойму, зачем опровергать элементарные вещи. Понятно, на прямой вопрос ответить так, как хочется вам аргументов нет, поэтому начались придумки. Зачем? не можете признать, что вы не правы?

Я просто считаю что вы неправы, у меня такая точка зрения.
А с военной точки зрения, ударить по аэродрому и военной базе выгоднее.

А я еще не все написал. То, что выгодно не вызывает сомнения, а вот возможно? У экспортного СКАДа в его первозданном виде была примерно такая КВО, у тех, что сделали КНДР думаю что не 2-3, а 4-6 км, если не больше. Поэтому попасть по аэродрому с таким КВО практически нереально, особенно с одного раза, особенно в силу того, что северокорейцы не знают абсолютно точные координаты аэродрома. особенно в силу несовершенства СУ ракетой.
А вот по городу, имеющему размер 30х30 км попасть на порядок легче, даже если техника не очень точная.

Lanteh написал(а):
Грузию и Латвию я бы обделил
ПОЧЕМУ!!!!!!! :-D Чем Грузия хуже КНДР, или Латвия? Нет если всем-так всем. Правильно написал на предудущей странице Барбудос. Как только дело заходит о Грузии - все против, а вот Ирану и КНДР - пожалуйста, давайте дадим им ЯО :-D

Lanteh
Мне тоже по фене, где будет заражена местность в КНДР, если на применение Кимом ЯО США ответят своим. Но если посмотреть места расположения ВВБ КНДР, то некоторые, в частности база с МиГ-29 и ракетный полигон находятся достаточно близко от наших границ. И мне не улыбается, чтобы на мою территорию выпали осадки от взрывов ЯО, хотя и живу в противоположной части страны и никого из родственников там не имею. Как и не улыбается, что один из районов моей страны окажется в состоянии гуманитарной и экологической катастрофы, когда через границы хлынут десятки если не сотни тысяч беженцев из КНДР, особенно если они перед этим были в зонах, подвергшихся атомной бомбардировке. Не очень хочется, знаете ли.

Lanteh написал(а):
А они будут? Я сомневаюсь на все 99,999%, тот маленький шанс, если ракета КНДР в силу своей недоработанности собьётся с курса и всё. Т.е. не удар по нам, а что называется случайно прилетело. А осадки там и прочее это всё от лукавого, жертв не будет точно, пострадавшие, пограничники там или ещё кто сильно не должны пострадать.
"Блажен кто верует".
Или вы сторонник теории Ярослава, который говорит, что все это ерунда, не будет никаких осадков от ЯО, что все эти миллионы кюри разойдутся равномерно и через денек-другой там уже можно жить? Я бы не был так однозначен в этом вопросе.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
что будет если Ким начнет войну

Почему вы даже не допускаете мысли что войну начнёт ЮК. Я вот в сегоднешнем инциденте виню как раз ЮК, по той инфе что поступила. Учения начались в 13-00, арт обстрел 13-30. Предупредили заранее, куда там стреляли южнокорейцы и американцы мы никогда не узнаем, но проводить учения в состоянии войны у границ противника чистейшая провокация, я бы тоже открыл огонь.
Да потому, что ЮК есть что терять. Налаженную жизнь, достаточно высокий уровень жизни, выгоду от международного сотрудничества с другими странами. Всего этого нет у КНДР. А что касается выстрелов на ученияз - выстрелы были не по территории КНДР. Исходя из такой логики, мы должны были подвергнуты обстрелу со стороны НАТО, т.к. на учениях ЗАПАД-2010 все это происходило в непосредственной близости от территории одной из стран НАТО. А сейчас получается, что ЮК стреляла на учениях, а вот КНДР - конкретно по ее территории. И кто виноват с точки зрения международного права? ЮК, проводившая учения в своих или нейтральных водах или КНДР нанесшая удар по территории другой страны?

Lanteh написал(а):
Да кто Вам это сказал? Никто к нам не побежит, мы бедные и они это знают. Все побегут в Китай, там их и накормят и защитят. А к нам тупо не пустят.
Люди, потерявшие голову от ужаса будут размышлять куда бежать? Или что ближе? А не пустить это как? Пулеметы на границах или картечью из орудий прямой наводкой?

marinel
ну сорри. Просто Lanteh повторяет ВАас, когда вы продолжаете иногда спор ради спора, даже если в чем-то и не правы :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Конечно было бы приятно, если бы Ю.К. раскатала бы С.К. Это неизбежно. Единственное, что делает эту победу горькой -это неизбежные жертвы среди мирного населения. :-( Хотя Ю.К вполне готова на воссоединение, а вот коммунистические атавизмы в мозгах северокорейских руководителей, и страх, что у них отнимут все, что " заработано тяжким трудом" :grin: Представляете, Ким - сейчас второй после Бога, а тут вдруг последним лохом окажется... :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Поэтому попасть по аэродрому с таким КВО практически нереально, особенно с одного раза, особенно в силу того, что северокорейцы не знают абсолютно точные координаты аэродрома.
У Ким Чен Ира есть дома персональный Интернет (Единственный нормальный Инет на всю страну )А там есть Google maps. Я думаю он даст своим генералам поюзать чтобы узнать точные расположение Аэродромов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Хотя Ю.К вполне готова на воссоединение, а вот коммунистические атавизмы в мозгах северокорейских руководителей, и страх, что у них отнимут все, что " заработано тяжким трудом
Да, но на 50 млн южнокорейцев придется 25 голодных и нищих "северян". Хватит ли сил у РК "переварить" такой массив?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
MRJING написал(а):
У Ким Чен Ира есть дома персональный Интернет (Единственный нормальный Инет на всю страну )А там есть Google maps. Я думаю он даст своим генералам поюзать чтобы узнать точные расположение Аэродромов.
В свою очередь еще лучший интернет есть в Южной Корее и у президента и его генералов, так что делится им не придется, каждый имеет свой! :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху