Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.257
Адрес
г. Пермь
Journeyman написал(а):
Я думаю России надо проложить трубу в КНДР и провести ЛЭП. Хватит уже над страной издеваться... В замен попросим КНДР завязывать терроризировать мир и своё население.
Не поймут.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Journeyman написал(а):
У КНДРовских товарищей есть и компы, есть и свой интернет. Вот только с электричеством проблемы. Я думаю России надо проложить трубу в КНДР и провести ЛЭП. Хватит уже над страной издеваться... В замен попросим КНДР завязывать терроризировать мир и своё население.

А что нашим заокеанским товарищам надо будет провести , чтобы выдвинуть аналогичную просьбу? :-D :-D :-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
mike1977 написал(а):
А давайте порассуждаем, в учениях принимали участие не только ВМС Южной Кореи
Ещё и сухопутная часть была.
В аппарате президента Южной Кореи Ли Мен Бака уже выразили мнение, что обстрел мог стать ответом Пхеньяна на широкомасштабные военные учения «Хогук», в которых принимает участие около 70 тысяч военнослужащих
http://svpressa.ru/society/article/34350/?from=0
Вот если Китай на границе РФ развернёт 14 девизий мы на это как отреагируем?

Южная Корея признала, что еще до обстрела своей территории со стороны КНДР произвела ряд тестовых артиллерийских залпов в рамках стандартных военно-морских учений. Однако в Сеуле пояснили, что залпы были направлены не на север, а на запад
http://newsru.ru/world/24nov2010/korea.html
Сначала значит стреляли на юг, теперь на запад, совсем стороны света путать начали и это на флоте! А всё просто на Юг как оказалось стрелять тоже нельзя там тоже территория КНДР, вот теперь подгадывают куда можно было стрелять.

В результате обстрела, произошедшего в 80 км к северо-западу от крупного южнокорейского порта Инчхон, пострадали не менее 14 человек, включая четырех морских пехотинцев этой страны. Сообщается о двоих погибших военнослужащих.
По некоторым данным, снаряды задели строения, расположенные на острове. Огнем охватило до 70 домов, пламя начало стремительно распространяться по острову, загорелись леса. СМИ сообщают, что на остров обрушилось не менее 50 северокорейских снарядов. Некоторые из них упали на военную базу

http://newsru.ru/world/23nov2010/koreaartfire.html

Вот так говорили о преднамерянном уничтожении гражданский, а половина погибших матросы, ещё четверо пострадавших морские пехотинцы и пострадала военная база, в том числе.
Гражданских конечно задели, но вот не уверен что они были целью, просто бонально промахнулись.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
в которых принимает участие около 70 тысяч военнослужащих
И вот так все 70тыс. были развернуты на границе?

Lanteh написал(а):
Вот если Китай на границе РФ развернёт 14 девизий мы на это как отреагируем?
Сто процентов артподготовку по территории Китая устроит! :aplodir: :cool: :p
Lanteh написал(а):
Гражданских конечно задели, но вот не уверен что они были целью, просто бонально промахнулись.
Согласен.Осетинская воинушка,один в один
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
serega написал(а):
У них компьютеров нет
есть.
GOLEM написал(а):
Кстати - есть у них тема - устанавливать ПЗРК на штативах на всю бронетехнику...
Для вертолётов самое оно, с учётом что ПЗРК этих там немерянно, интересно у нас больше чем у них или нет???
ПавелВ написал(а):
Я в шоке не ужто китайцы им поставили свой комплекс???
ПавелВ написал(а):
насколько понимаю, стрелок должен вылезти из танка и подставиться под огонь противника?
Это лучше чем дождатся пока противник с вертолёта тебя тупо накроет.
Journeyman написал(а):
Вот только с электричеством проблемы. Я думаю России надо проложить трубу в КНДР и провести ЛЭП. Хватит уже над страной издеваться... В замен попросим КНДР завязывать терроризировать мир и своё население.
А оно нам надо? Чтобы весь мир гнобил нас за то что мы помогаем агрессору? Пусть Китай помогает у них денег много.
А трубу я знаю куда и в РФ можно проложить и электричество тоже.

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:

Daywalker написал(а):
И вот так все 70тыс. были развернуты на границе?
Нет не все.

В Южной Корее на следующей неделе с 30 ноября начнутся ежегодные крупномасштабные военные маневры «Хогук», сообщил представитель комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил РК. В них примут участие до 70 тыс. военнослужащих сухопутных войск, ВМС, ВВС и морской пехоты. «Эти маневры предназначены для повышения боевого взаимодействия всех трех видов вооруженных сил и морской пехоты, а также единого использования имеющихся у них сил и средств», - заявил официальный представитель КНШ.
Одним из эпизодов маневров станет высадка совместного десанта морской пехоты вооруженных сил Южной Кореи и США. Для этого подразделения американских морпехов будут переброшены на юг Корейского полуострова с Окинавы. Район для десантирования расположен на западном побережье Желтого моря.

http://news.made.ru/events/news344147.html

Дата только не правильная, раньше начались.
Т.е. всего там будет принимать больше 70 тыс. чел. участие, с учётом американских морпехов.

Далее
Установить правоту одного из корейских государств трудно: и север, и юг считают воды вокруг пяти южнокорейских островов в Желтом море — Большого и Малого ЕнпхЕндо, Пэннендо, Большого и Малого Чхондо — своими. Острова, оставшиеся за сеульским правительством после войны, лежат значительно севернее 38-й параллели, которая по условиям прекращения огня 1953 года взята за разделительную линию между двумя корейскими государствами.
Официальный Пхеньян не оспаривает территориальную принадлежность островов, но не признает «северную разделительную линию» — воображаемую черту, разделяющую воды севера и юга, которая проходит вдоль северокорейского побережья. При этом Большой Ёнпхёндо находится всего в 120 км от Сеула.

http://news.rambler.ru/8227922/
Daywalker написал(а):
Согласен.Осетинская воинушка,один в один
Нее совсем другое дело.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Journeyman написал(а):
У КНДРовских товарищей есть и компы, есть и свой интернет. Вот только с электричеством проблемы. Я думаю России надо проложить трубу в КНДР и провести ЛЭП. Хватит уже над страной издеваться... В замен попросим КНДР завязывать терроризировать мир и своё население.
Никто не терроризирует, нефиг к ним лезть, и почему амерыдосы провели границу в одностороннем порядке? А т.к. проводили учения рядом, то может специально и нарушили.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh написал(а):
Причём там скорость и грация я честно не понял, мне казалось главное что он малозаметный.
10 км очень прилично, с учётом горной местности у ПВО есть хорошие шансы.
При стандартной высоте полета истребителей? правда? С-125 сможет поразить цель, идущую на высоте в 14 километров?

Lanteh написал(а):
Скоко их у ЮК?
vlad2654 писал(а):
хотя в большинстве случаев можно использовать и РСЗО
более 50 ПУ и 200 ракет (данные на 2007 год). сейчас наверняка больше, но можно считать именно 200.

Lanteh написал(а):
Это что за РСЗО такие что всё ПВО смогут вынести? Там мчгко говоря далековато.
Вы не знаете, что такое ATACMS mod 1A? С дальностью в 300 км. Сорри, но тут я вам ничем помочь не могу... Учите матчасть, как говорят.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Теми же F-4. Своеобразная группа подавления РЛС и ударная группа для действий по аэродромам, а их у ЮК 130

Сколько при этом будет сбито? И сколько времени уйдёт на вынос ВВС и ПВО СК?
По-прежнему час?
если верить нашим аналитикам (ну разумеется не Храмчихину и Цыганку), а действительно серьезным - да, примерно час. Потери от 6 до 10% при полной нейтрализации ВВБ и РЛС ПВО.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Увеличение радиуса ракеты без изменения СУ ей ведет к увеличению промаха

А делать значит копии СКАДов без увеличения дальности уже нельзя? Речь шла как раз о простых СКАДах по аэродромам и базам, вместо городов.
Вы почему-то зациклились именно на городах, а я утверждаю что по базам интересней и выгодней их запускать, с военной точки зрения.
А КНДР не выпускает АБСОЛЮТНУЮ КОПИЮ СКАДа. А именно свою версию увеличенной дальности. Им просто НЕВЫГОДНО производить СКАД стандартной дальности. Копия всегда, даже если она той же дальности хуже оригинала.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Если радиус круга 3-4 км, то в этот круг с гарантией попадет ОДНА из ДВУХ выпущенных ракет. Не имея тончайшей топопривязки точек старта и финиша попасть такой ракетой в цель практически невозможно.

Ну это мне понятно, даже одна из 3-х с учётом сбитых, но если запустить 5 шт. То база будет гарантированно накрыта и потом а кассетную боевую часть СК не могла поставить на скады?
Я уже спрашивал. сколько у КНДР пусковых для СКАДов, чтобы пускать с них по 5 штук по авиабазе. Я уже даже не спрашиваю у вас, сколько понадобится времени, чтобы запустить с одной ПУ 5 ракет.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Мешает применять отсутствие оной и неприспособленность существующих РК КНДР вести огонь такими боеприпасами. Только и всего

Это нужно обмозговать, я пока не в курсе, почитаю посмотрю что у них есть и чего нет.
Обмозговывайте. Только, плз с условиями реалий, а не фантастики....

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
А есть, чем 10 раз стрелять по одному аэродрому? Сколько у КНДР ПУ типа СКАД? Не подскажите?

Не подскажу, не знаю, а сколько у них ракет думаю интересней узнать, ничто не мешает с одной ПУ запустить больше ракет.
Можно. И не 10 ракет а 30 или 50 с одной ПУ. вот только есть одно малюсенькое НО. А сколько суток на это уйдет?

Lanteh написал(а):
Ну американцы на наших шахтах не были, а северокорейцы на некоторых
южнокорейских аэродромах были. Да и точность такая там не нужна, как с шахтой МБР.
Да неужели? Вы это расскажите Полковнику, который работал в этой системе и сопровождал американских инспекторов на наших базах. :-read:

mike1977 написал(а):
vlad2654 писал(а):
-75 - нулевой эффект по современным самолетам

ДА мы видели этот нулевой эффект в Югославии, особенно нулевым эффектом остался доволен дорогущий американский стелс

Уважаемый! Поучите МАТЧАСТЬ для разнообразия. "Стелс" в Югославии не был сбит комплексом С -75

Ну это не ошибка , а опечатка , чего же Вы лукавите какая разница, с 125 тоже полно в СК
Уважаемый mike1977! Если вы пишите, что Ф-117 был сбит С-75, то плз, отвечайте за "свой базар". Спутать С-75 и С-125, все равно, что "Жигули" и "Волгу". Если это как вы говорите опечатка, то следовало бы войти в раздел "правка"и исправить свой пост, а не говорить, что кто-то лукавит, ловя вас на неточностях. В КНДР действительно есть большое количество С-125. Ну и что? Разве в настоящее время у США есть Ф-117? чтобы проводить параллели? С-125 достаточно устаревшая система, способная работать из засад, не более. Да и то до того времени, пока противник вынесет РЛС. Параметры зоны паражения не дает этому комплексу преимущест перед современными боевыми самолетами.

mike1977
А причем здесь китайцы? Вы что, всерьез считаете, что КНР подпищется за Кима, похерев многомиллиардные контракты только с США, не считая Японии. ЮК и других стран? Вы не путаете 50-й год прошлого века с современными реалиями? Неужели вы так действительно считаете? Китайцы что, полные идиоты?

mike1977 написал(а):
Lanteh писал(а):

vlad2654 писал(а):
ЦУ не будет, забьют помехами, как забили Ирак в первую войну в Заливе

Чем? ЮК это не США, у них возможности скромнее и томогавков нет

Вот коллега меня понял и то сколько союзников оказывали США там помощь??
действительно, ваш коллега вас понял, есть еще и третий ваш коллега, правда пока что-то не пишет. томагавков у ЮК действительно нет. А вот система РЭБ существует. И забить помехами старые советские станции комплексов С-75, С-125 и С-200 - как бы помягче выразиться. Даже 20 лет назад они забивались с уровнем помех в 3-5 раз выше, чем РЛС могла отфильтровать. За 20 лет электроника не стояла на месте.
что же касается США и союзников в Ираке, то именно ВС США, а не союзников "забили "помезами РЛС Ирака. прада для этого надо читать не только мурзилки, но тут я вам увы, ничем помочь не могу. Не повнезло вам, не было возможности читать грифованные материалы, да и ладно....

mike1977 написал(а):
По поводу лаборатории - это был сарказм, заключавшимся в том что у Вас есть глубокая уверенность что техника СК не проходила модернизации, у Вас там своя агентурная сеть, тогда Вас с радостью приймут в ЦРУ, так как думаю у них даже нет таких данных, а со средствами космической разведки северяне уже давно научились бороться и что на самом деле у них есть знают на 100 % только они, частью информации владеют южане и цру, но думаю они свои секретные данные явно в сеть не спешат выкладывать.
Ага, теперь это называется сарказм. Никто НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ, что техника СК не проходила модернизации, так что свои мысли не стоит приписывать другим.
что касается ваших "мыслей" об агентурной сети - плз, оставьте их при себе. Для остальных достаточно тех знаний в области ядерного оружия, чтобы спокойно. без ссылок на ЦРУ посчитать примерное количество расщипляющихся материалов у КНДр и сдеолать из этого выводы. Другое дело, если ВЫ об этом не знаете, но это увы, ваши проблемы. Что касается приняти я в ЦРУ - вы знаете, мне и в нашей Системе было комфортно.

mike1977 написал(а):
а на своей территории они смогут хорошо огрызнуться и помножить на ноль хваленные ф16.
Они и свою территорию не покрывают. Тем более та модификация Миг-29. которая у КНДР вообще никакая. Боевой радиус в 300 км - это конечно шедевр. Я даже не знаю, сколько лет стояли эти самолеты на вооружении СССР или эту модификацию просто спихнули таким "союзникам", как КНДР. особенно если учесть, что машины поставок примерно 87-88 года, а модификации Ф-16 - лет на 10-15 моложе. Конечно, более современные истребители ОБЯЗАТЕЛЬНО будут помноженына ноль более старыми, это аксиома. Примерно как МИГ-17 уничтожит Ф-4 или Ф-5, Миг-21 - соответственно Ф-16. Ну а Миг-29 - будет просто "королем неба" :-( :-( в небе Северной Корее.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
По ракетам СКАД.

КНДР 30+ Scud-B/C 200 ракет это из wiki, а та ссылается на
"The Military Balance 2010. p.-412"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0-11#cite_note-12

В частности, в КНДР была разработана модификация, в которой за счет снижения боевой нагрузки была увеличена емкость топливных баков и соответственно выросла дальность полета ракеты. В то же время точность ракеты ухудшилась почти в два раза по сравнению с советским оригиналом. Эти разработки в западной литературе получили обозначение Scud-С[
Дальнейшее развитие модели известно также под северокорейским названием «Нодонг-1» («Труд-1»). Первое успешное испытание проведено КНДР в 1993 г. с улучшенной точностью стрельбы. Данная модификация часто фигурирует в зарубежных источниках под обозначением Scud-D. Следует, однако, отметить, что данные обозначения не являются официальними и в различных источниках могут использоваться неточно. Кроме того, существует значительное количество модификаций 8K14 даже в рамках указанных серий, в связи с чем приведенные ниже данные по ним следует считать ориентировочными.

Скад B КВО 450м дальность 300км
Скад C КВО 900м дальность 300км
Скад D КВО 50 м дальность 300км
Полезная нагрузка 985 кг.

КВО 900 м. не так плохо для базы ВВС.

А вот кассетной боевой части походу нет.

Добавлено спустя 33 минуты 23 секунды:

vlad2654 написал(а):
При стандартной высоте полета истребителей? правда? С-125 сможет поразить цель, идущую на высоте в 14 километров?
Не знаю что там на счёт 14 км. Знаю что так высоко забиратся тоже нельзя т.к. есть ещё и с-200, а опустишься ниже с-125 и всё это разбавить авиацией то получится очень плотное ПВО.
vlad2654 написал(а):
сейчас наверняка больше, но можно считать именно 200.
Ну вот по 10 на каждую базу ВВС, на те что близко расположены точно хватит.
vlad2654 написал(а):
Вы не знаете, что такое ATACMS mod 1A
Да.
vlad2654 написал(а):
С дальностью в 300 км. Сорри, но тут я вам ничем помочь не могу... Учите матчасть, как говорят
Прочитаю. А сколько их можно узнать?
vlad2654 написал(а):
а действительно серьезным - да, примерно час. Потери от 6 до 10% при полной нейтрализации ВВБ и РЛС ПВО.
Вот и дайте ссылку. от 6% до 10 % чего и кого? Подробнее можно?
vlad2654 написал(а):
А КНДР не выпускает АБСОЛЮТНУЮ КОПИЮ СКАДа. А именно свою версию увеличенной дальности. Им просто НЕВЫГОДНО производить СКАД стандартной дальности. Копия всегда, даже если она той же дальности хуже оригинала.
Она выпускает две копии, одна с увеличенной дальностью, за счёт снижения боевой нагрузки, вторую с улучшенной точностью.
vlad2654 написал(а):
Я уже спрашивал. сколько у КНДР пусковых для СКАДов, чтобы пускать с них по 5 штук по авиабазе
Что мешает сделать 5 залпов с одной?
vlad2654 написал(а):
Я уже даже не спрашиваю у вас, сколько понадобится времени, чтобы запустить с одной ПУ 5 ракет.
Таки сколько?
vlad2654 написал(а):
Я уже спрашивал. сколько у КНДР пусковых для СКАДов
Сами же и ответили. 50 шт., по моим данным около 30 шт. А авиабаз в зоне досигаемости сколько? ИМХО как раз штук 6.
vlad2654 написал(а):
Можно. И не 10 ракет а 30 или 50 с одной ПУ. вот только есть одно малюсенькое НО. А сколько суток на это уйдет?
Вот тут вы путаетесь. Сами заяаили о 50 ПУ и 200 ракетах, на одну ПУ получается 4 ракеты. Где 30 или 50?
А что мешает бомбить базы ВВС в течении суток, двух, трёх, четырёх?
Попал по ВПП, её не так быстро восстановить, попал в склад ГСМ, новый строить долго, уничтожил радар, новый строить долго, уничтожил самолёты, но ведь не все, можно стрелять ещё.
Ну и естественно если промахнулся почему снова не попробовать?
vlad2654 написал(а):
Да неужели? Вы это расскажите Полковнику, который работал в этой системе и сопровождал американских инспекторов на наших базах.
Ну так что им мешало определить координаты очень точные?
Спор ради спора или вспомните с чего он начался? Что мол КНДР не знает очень точные координаты баз ВВС ЮК, если они их захватывали, что им мешало определить координаты? Или ВПП на плечах перенесли?
И ещё вопрос, а зачем такая точность? Здесь не шахта МБР, где попасть нужно точно в крышку чтобы уничтожить, здесь обычная база ВВС, ВПП, строения, стоянки самолётов и вертолётов, казармы, склады. Куда не промахнись во что-небудь да попадёшь, с 5-ти то выстрелов.
vlad2654 написал(а):
А причем здесь китайцы? Вы что, всерьез считаете, что КНР подпищется за Кима, похерев многомиллиардные контракты только с США
На 99% - Да, если влезут США.
vlad2654 написал(а):
не считая Японии
100% Да, контракты с Японией Китай волнуют мало, они и так на ножах, ещё недавно отказывались сырьё поставлять в Японию.
vlad2654 написал(а):
Китайцы что, полные идиоты
Нет, но у них свои интересы, отличные от интересов США. У них есть ещё Тайвань, так что просто "скормить" КНДР, без ОЧЕНЬ веских причин им невыгодно.
vlad2654 написал(а):
А вот система РЭБ существует
А вот расскажите что там у них есть?
vlad2654 написал(а):
С-200 - как бы помягче выразиться
Я бы выразился так: Очень сильно сомневаюсь на счёт подавить помехами с-200.
vlad2654 написал(а):
что же касается США и союзников в Ираке, то именно ВС США, а не союзников "забили "помезами РЛС Ирака. прада для этого надо читать не только мурзилки, но тут я вам увы, ничем помочь не могу. Не повнезло вам, не было возможности читать грифованные материалы, да и ладно....
Так, а причём тут США? У ЮК что имееется в арсенале РЭБ?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Чего-то я не понял -что за антигосударственные тут настроения? Типа сочувствия С. Корее? Она наш враг - как враг мирового капитализма, наиболее ярким представителем которого является именно Российская Федерация. :grin: "Смерть врагам мирового капитала!" :good:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
КВО "СКАД-Б" - минимум 610 м. чаще всего встречается параметр 900 м. Но эта ракеты, бвшие на вооружении Советской армии. все остальные варианты - данные МО США и других западных источников. Кроме "Скада-Б" не существовало модификаций СКАДА. Все эти Ц и Д - западные придумки на эту темы. особенно Д. КВО в 50 м было получено на ракете 8К14-1, созданной по теме "Аэрофон". Как и что они обозначают - это их проблемы. В СССР была создана модификация, получившая на западе обозначение "СКАД-Б". Все.КВО "тюнинговых" СКАДов - от 2 до 4 км. ЕМНИП "Аль-ХУсейн имел вообще 6 км КВО.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Lanteh писал(а):
Скоко их у ЮК?
vlad2654 писал(а):
хотя в большинстве случаев можно использовать и РСЗО

более 50 ПУ и 200 ракет (данные на 2007 год). сейчас наверняка больше, но можно считать именно 200.
Вот тут я запутался это про СКАДы?

vlad2654 написал(а):
Lanteh писал(а):
Это что за РСЗО такие что всё ПВО смогут вынести? Там мчгко говоря далековато.

Вы не знаете, что такое ATACMS mod 1A? С дальностью в 300 км. Сорри, но тут я вам ничем помочь не могу... Учите матчасть, как говорят.

ATACMS (англ. Army TACtical Missile System, буквально Армейский тактический ракетный комплекс) — оперативно-тактический ракетный комплекс США .

С каких пор ОТРК стал РСЗО? Кто из нас ещё должен учить мат часть?

Далее:
Республика Корея — 29 ПУ по состоянию на 2010 год, 290 ракет и ожидается поставка дополнительного количества ракет Block 1A
Так от куда у них возьмутся эти ракеты, если поставка ещё только ожидается?
MGM-140A ATACMS Block 1 КВО 225-250м хотя для касетной БЧ это не важно, но прилично.
Инфа из wiki
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Официальное заявление КНДР

От верховного командования Корейской Народной Армии

5202834570_03f8dbce36_b.jpg


Официально

Верховное Главнокомандование Корейской Народной Армии 23 ноября 2010 г. опубликовало следующее сообщение.

Южнокорейские марионетки, которые начали военные учения «Хоук», направленные против КНДР, и тем самым накаляют обстановку на Корейском полуострове, несмотря на наши неоднократные предупреждения, все-таки совершили безрассудную военную провокацию, произведя артиллерийские обстрелы в территориальные воды КНДР у острова Енпхендо на Западно-Корейском море.

Количество артиллерийских выстрелов, произведенных южнокорейскими марионетками в территориальные воды КНДР, насчитывает несколько десятков.

Нынешняя военная провокация является продолжением наглой попытки отстоять разбойническую «северную разделительную линию» путем многократных нарушений территориальных вод кораблями марионеточных ВМС Южной Кореи под предлогом «контроля за рыболовецкими судами».

Наши революционные вооруженные силы, стоящие на страже наших священных территориальных вод предприняли решительные военные меры по незамедлительному нанесению мощных физических ударов в ответ на военную провокацию со стороны южнокорейских марионеток.

На огонь провокаторов ответить шквальным огнем – таков традиционный способ ответа нашей армии.

Наши революционные вооруженные силы и в дальнейшем будут без малейшего колебания наносить беспощадные ответные военные удары, если южнокорейские марионетки посмеют вторгнуться хотя бы на 0.001 мм в территориальные воды нашей Родины.

Южнокорейским марионеткам следует зарубить на носу строгие предупреждения наших революционных вооруженных сил, не знающих пустых слов.

На Западно-корейском море будет существовать только установленная КНДР морская военно-демаркационная линия.


http://juche-songun.livejournal.com/172137.html
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
vlad2654 написал(а):
И забить помехами старые советские станции комплексов С-75, С-125 и С-200 - как бы помягче выразиться. Даже 20 лет назад они забивались с уровнем помех в 3-5 раз выше, чем РЛС могла отфильтровать. За 20 лет электроника не стояла на месте.
а новые с 300?

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

vladimir-57 написал(а):

Это они конечно сильно заявили


:-D :-D :-D


Но то что настроены серьезно-это факт. Им сейчас надо договариваться и потихоньку начинать развивать бизнес в ск, а не реагировать на провокаторов
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Анализ от СNN:
...Analysts paid special attention to the first public appearance of a road-mobile ballistic missile with a projected range of between 3,000 and 4,000 kilometers (roughly 1,900 to 2,400 miles), though reports of its existence had circulated for several years. There was also a new version of the No-dong ballistic missile with a tri-conic nosecone on show. That led Aviation Weekly and others to observe design similarities to Iran's Shahab missiles, suggesting further military co-operation between the two governments...

...China says it continues to be open to military collaboration with Pyongyang, and last month welcomed a senior North Korean official to Beijing to "enhance co-ordination of the two militaries." China is thought to have supplied the North with multiple rocket launchers and spare parts for planes, among other equipment. Pyongyang has also turned to Iran and Egypt for military transfers...

...Also on show at the October parade, a new surface-to-air missile similar to a Chinese model. Jane's concluded that it represented "a major expansion in North Korea's air defense potential," with a radar/guidance system that would be harder to jam. And while little is known about the size and scope of the North's artillery, the barrage fired this week at Yeonpyeong Island suggests it can't be ignored...

...The North Korean regime has also devoted great resources to developing its navy, not with battleships but fast attack vessels and an array of submarines. Jane's estimates it has more than 400 surface vessels...

...The same applies in the air. North Korea's air force largely comprises ageing Soviet MiG fighters (though it has some MiG 29s) that would be unable to compete with South Korean F-15 jets or the F-16 fighters of the U.S. 7th Air Force based in South Korea. In addition the North's air force has suffered fuel shortages, and Jane's estimated that the North's fighter pilots may get as little as 25 flying hours per year. The North Koreans also have a large fleet of Russian-design biplanes that would be better suited to crop-spraying, but could be used to drop special forces behind enemy lines in the event of conflict...

...To compensate for obsolescence, the North deploys boots on the ground in great numbers. Jane's estimates that its standing army numbers just over 1 million personnel, with reserves estimated at more than 7 million...

http://www.cnn.com/2010/WORLD/asiapcf/1 ... index.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху