Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Дык получается, что СК РСЗО шуровали, а не ствольной артиллерией :think:


Uploaded with ImageShack.us
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Кстати кто-то там говорил что у северян нет сверсекретных координат аэродромов Южан, так мы им поможем)))))))))))))))))))):

Основные авиабазы Южной Кореи
Обозначение Код ИКАО Координаты Высота ВПП Оснащение
Авиабаза Чхунджу (кор. 충주시) RKTI 37°01′47″ с. ш. 128°53′12″ в. д. (G) (O) 94 м 3 х 3 110 м, бетон, гравий ?
Авиабаза Кунсан (кор. 군산시) RKJK 35°54′28″ с. ш. 126°37′39″ в. д. (G) (O) 10 м 3 000 м, бетон F-5, F-16 *
Авиабаза Кванджу (кор. 광주) RKJJ 37°07′39″ с. ш. 126°48′29″ в. д. (G) (O) 14 м 2 х 3 100 м, бетон F-5, F-86, F-15 *
Авиабаза Осан (кор. 오산시) RKSO 37°04′58″ с. ш. 127°01′44″ в. д. (G) (O) 13 м 3 000 м, бетон A-10, F-16, T-37 *
Авиабаза Сеосан (кор. 서산대사) RKTP 36°42′10″ с. ш. 126°29′10″ в. д. (G) (O) 13 м 2 х 3 000 м, бетон F-16 *
Авиабаза Соннам (кор. 성남시) RKSM 37°26′48″ с. ш. 127°06′47″ в. д. (G) (O) 31 м 2 х 3 230 м, бетон CN-235, C-130, C-54, C-123, Bell 412 *
Авиабаза Сувон (кор. 수원시) RKSW 37°14′27″ с. ш. 127°00′18″ в. д. (G) (O) 28 м 2 х 3 000 м, бетон F-4, F-5, F-86, F-16, UH-60 *
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
Всем сторонникам авиации КНА посвещается:
ВВС КНДР предположительно испытывают серьёзные трудности с организацией регулярных тренировочных полётов строевых лётчиков. В частности, в 1996 году капитан Ли Чол Су перелетел в Южную Корею на истребителе F-6; по его словам, он прослужил в северокорейских ВВС более 10 лет и за это время налетал около 350 часов (для сравнения: в ВВС Германии ежегодный налёт одного экипажа боевой авиации составлял около 150 часов на начало 2000-х годов[14]). Ли Чол Су также отметил, что собирался бежать ещё в начале года, но его часть получила керосин для тренировочных полётов лишь во второй половине мая.[15]
Говоря о техническом состоянии ВВС, интересно узнать были ли апгрейдены Миг-21 до 21-93, но меня, как буншу "терзают смутные сомнения"(с)
J-6 насколько знаю тоже не были особо глубоко модернизированы.
таким образом, ИМХО - Северянам можно рассчитывать на 29-е, 23-е и с некоторыми оговорками -на 21-е(против Ф-4)

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

vlad2654 написал(а):
F-117 ДОЗВУКОВОЙ самолет с грацией утюга. F-4 - СВЕРХЗВУКОВОЙ истребитель-бомбардировщик с огромной номенклатурой боеприпасов. В т.ч. и противорадиолокационными ракетами. Дальность действия комплекса С-125 - 12 км, досягаемость по высоте- 10 км. Посмотрите параметры F-4, на какой высоте он может летать.
Ну- тут следует учитывать гористость "страны утренней свежести", и то что летящий на высоте 19км Ф-4 никому особо не помешает :)
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Ну побег мог быть и спланирован для влива дезы, хотя хз скорее всего с топливом в ВВС КНА могут быть действительно проблемы, хотя думаю для элитных летчиков топливо не жалеют
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
Теперь по ПВО:
Мощная система ПВО, которую американская разведка считает «самой плотной системой противоракетной и противосамолетной обороны в мире», насчитывает более 9 тысяч зенитных артсистем: от легких зенитно-пулеметных установок до самых мощных в мире 100-мм зенитных орудий, а также самоходные зенитные установки ЗСУ-57 и ЗСУ-23-4 «Шилка». Имеется несколько тысяч пусковых установок зенитных ракет — от стационарных комплексов С-25, С-75, С-125 и мобильных «Куб» и «Стрела-10» до переносных установок.
Кстати в английской версии Википедии упомянуты СА-10(С-300) и Са-17 - Буки
http://en.wikipedia.org/wiki/Korean_Peo ... ir_Defense
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
serega написал(а):
Кстати кто-то там говорил что у северян нет сверсекретных координат аэродромов Южан, так мы им поможем
У них компьютеров нет :)
Как это нет?:Shok:
А этот?
У Ким Чен Ира есть дома персональный Интернет (Единственный нормальный Инет на всю страну )А там есть Google maps. Я думаю он даст своим генералам поюзать чтобы узнать точные расположение Аэродромов.
:p

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ПавелВ написал(а):
Теперь по ПВО:
Мощная система ПВО, которую американская разведка считает «самой плотной системой противоракетной и противосамолетной обороны в мире», насчитывает более 9 тысяч зенитных артсистем: от легких зенитно-пулеметных установок до самых мощных в мире 100-мм зенитных орудий, а также самоходные зенитные установки ЗСУ-57 и ЗСУ-23-4 «Шилка». Имеется несколько тысяч пусковых установок зенитных ракет — от стационарных комплексов С-25, С-75, С-125 и мобильных «Куб» и «Стрела-10» до переносных установок.
Кстати в английской версии Википедии упомянуты СА-10(С-300) и Са-17 - Буки
http://en.wikipedia.org/wiki/Korean_Peo ... ir_Defense
Кстати - есть у них тема - устанавливать ПЗРК на штативах на всю бронетехнику...


Uploaded with ImageShack.us
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Я в который раз, на котором Форуме повторяю... Проблема 21 века, у всех форумчан, ЖЕЛАНИЕ, что бы события развивались в реалиях передачи информации в интерфейсе форума. Но прошли всего сутки, и ПОЛИТИЧЕСКИЕ события развиваются по своим естественным законам и естественной скоростью, которая что в 1 веке до нашей эры, что сейчас одинакова, связанная со коростью мышления человека... И поэтому прогнозов понастрено... СТОИТ ПОДОЖДАТЬ МЕСЯЦ, ДРУГОЙ, И ВСЕ СТАНЕТ ПОНЯТНО, ВОЙНА ЭТО ИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ ПШИК... В 19 веке все бы мы, узнали о событиях искомых 2-3 недель, спустя 3-4 месяца, в полном объеме, в стиле литературного повествования, сидели бы с чаем, в окружении дворни, и наслаждались бы... А тут, видишь ли, хочется всего и сразу.
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
Вообще, парадоксально, но имхо- северокорейских кукурузников ЮК следует опасаться - северяне могут производить с их помощью десанты во вражеском тылу.

Что касается истребительной авиации- ИМХО северяне силами 50-го и 57-го иап(Миг-23\29) смогут какое-то время вести бои за северные районы страны, но против американской АУг не поспоришь даже с сотней истребителей.
По поводу С-300:
http://www.militaryparitet.com/perevodn ... dnie/1127/[/url]

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

GOLEM написал(а):
У Ким Чен Ира есть дома персональный Интернет (Единственный нормальный Инет на всю страну )А там есть Google maps. Я думаю он даст своим генералам поюзать чтобы узнать точные расположение Аэродромов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%94%D0%A0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 2%D1%8C%29
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.024
Адрес
ирл
GOLEM написал(а):
serega написал(а):
Кстати кто-то там говорил что у северян нет сверсекретных координат аэродромов Южан, так мы им поможем
У них компьютеров нет :)
Как это нет?:Shok:
А этот?
У Ким Чен Ира есть дома персональный Интернет (Единственный нормальный Инет на всю страну )А там есть Google maps. Я думаю он даст своим генералам поюзать чтобы узнать точные расположение Аэродромов.
:p
Только пускай поставит родительский контроль

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ПавелВ написал(а):
Теперь по ПВО:
Мощная система ПВО, которую американская разведка считает «самой плотной системой противоракетной и противосамолетной обороны в мире», насчитывает более 9 тысяч зенитных артсистем: от легких зенитно-пулеметных установок до самых мощных в мире 100-мм зенитных орудий, а также самоходные зенитные установки ЗСУ-57 и ЗСУ-23-4 «Шилка». Имеется несколько тысяч пусковых установок зенитных ракет — от стационарных комплексов С-25, С-75, С-125 и мобильных «Куб» и «Стрела-10» до переносных установок.
Кстати в английской версии Википедии упомянуты СА-10(С-300) и Са-17 - Буки
http://en.wikipedia.org/wiki/Korean_Peo ... ir_Defense
Кстати - есть у них тема - устанавливать ПЗРК на штативах на всю бронетехнику...


Uploaded with ImageShack.us
:grin:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Это да...сын все-таки на Западе учился...подвергся тлетворному влиянию :-D
 

ПавелВ

Активный участник
Сообщения
181
Адрес
Москва
GOLEM написал(а):
Кстати - есть у них тема - устанавливать ПЗРК на штативах на всю бронетехнику...
насколько понимаю, стрелок должен вылезти из танка и подставиться под огонь противника?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Ага вот адреса ихних"интернет-кафе"
http://freekorea.us/camps/

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ПавелВ написал(а):
насколько понимаю, стрелок должен вылезти из танка и подставиться под огонь противника?
не знаю, может быть и так... :think:
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
mike1977, Вы не путайте коммутируемый доступ и технологию xDSL, это принципиально разные вещи. При коммутирующему доступу скорость соединения не превышает 56 килобит в секунду, то есть 8 килобайт в секунду.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
У КНДРовских товарищей есть и компы, есть и свой интернет. Вот только с электричеством проблемы. Я думаю России надо проложить трубу в КНДР и провести ЛЭП. Хватит уже над страной издеваться... В замен попросим КНДР завязывать терроризировать мир и своё население.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху