Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если Южная Корея во время учений что-то начудила, если были провокации, то будь добр представь доказательство мировому сообществу и поставь ЮК и их союзников в неудобное положение.

А получилось так что ЮК вроде бы как ничего и не делала, а вот КНДР обстреляла город, погибли 4 человек и сгорели десятки зданий. И не важно куда они целились - по порту или по городу, от этого ничего не меняется.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
Потому что мне жалко грузин. Я не против дать им ЯО, да хоть завтра, вы в серьёз думаете что Саакашвилли ударит по РФ ЯО?
Я тоже не против, если он, как настоящий мужчина, выедет на пленер в горы и подорвет его у себя под задницей....
Но он же неадекватный, реально. Фюрер по сравнению с ним -образец тевтонского хладнокровия.... И ЭТОТ реально может применить ЯО...
Ким, кстати, выдержанней.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Journeyman написал(а):
погибли 4 человек
Из них двое военных.
Journeyman написал(а):
И не важно куда они целились - по порту или по городу, от этого ничего не меняется.
Но не стОит тогда бросаться словами "мол били целеноправленно по мирным"!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh
Создается впечатление, что вы не читаете оппонента, а постите только то, что подходит под вавшу идею.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
С-125 - устаревшая система, может использоваться ТОЛЬКО из засад

Ну F-117 югославы устаревшей системой вынесли, думаю уж F-4 та точно щёлкать будут.
F-117 ДОЗВУКОВОЙ самолет с грацией утюга. F-4 - СВЕРХЗВУКОВОЙ истребитель-бомбардировщик с огромной номенклатурой боеприпасов. В т.ч. и противорадиолокационными ракетами. Дальность действия комплекса С-125 - 12 км, досягаемость по высоте- 10 км. Посмотрите параметры F-4, на какой высоте он может летать.
Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
а станции будут выведены из строя в первую очередь

Чем? И сколько при этом собьют F-16?
Теми же F-4. Своеобразная группа подавления РЛС и ударная группа для действий по аэродромам, а их у ЮК 130 шт., хотя в большинстве случаев можно использовать и РСЗО, практически всю территорию КНДР накрывается ракетами ATACMS mod 1A.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Смысл истребителя, который будет держаться под зонтиком своей ПВО

В защите своих сухопутных войск от выноса, а сухопутные будут делать всю работу.
Да и со своим ПВО, можно существенно сократить ВВС противника.
С того места, где базируются Миг-29 они не дотягивают до границы километров 50. Где они будут прикрывать свои войска, на своей территории?

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
сесть за стол переговоров ЮК может заставить ТОЛЬКО МАССОВАЯ ГИБЕЛЬ мирного (гражданского) населения

Да кто вам это рассказал? Президент ЮК?
Или если массово начнут гибнуть солдаты ЮК, тысяч по 10 в месяц, южане не захотят переговоры?
Без комментариев. Если человек не понимает элементарного, что только массовая гибель мирного населения может подвинуть к переговорам - что тогда говорить. У солдат такая участь - гибнуть на полях сражения. И только полное уничтожение армии - вот единственный случай когда будет приниматься во внимание погибшие солдаты. разборки о погибших будут потом, после войны.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Солдаты - на то они и солдаты. Их дело "умереть за Родину"

Да вот не факт, у солдат есть матери и отцы, а они избератели.
Понятно. Это что-то из той серии:"пусть идет в армию - это пристижно, но когда начнется война - только домой, убиить ведь могут, а родители избератели" :-D
Вам самому не смешно от таких аргументов?

Lanteh
Да что вы меня со своим коллегой учите, что мне читать, а что нет. Речь идет о том, что у КНДР будет единственный вариант нанести невосполнимаю потери ЮК - атаковать города. Об американцах и северокорейских городах речь пойдет когда американцы прийдут на помощь ЮК

Lanteh написал(а):
Вы говорите это так, с такой уверенностью, будто бы у вас источник в генштабе КНДР, который дал вам заверения, что этого не произойдет.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Что, нет других способов уничтожить все эти объекты?

Нет. если это бункер в скале то нет, да и ЯО может не помочь.
Да почитайте вы эту тему с самого начала. Говорили обо всем, в т.ч. и о бункерах, и укрытиях в скалах и о том, какими способами можно заблокировать те же самые бункера.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Солдаты - на то они и солдаты. Их дело "умереть за Родину"

Да вот не факт..............

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Против КНДР применят ОМП ТОЛЬКО в случае, если КНДР первой нанесет удар ОМП.

Да вот не факт!
А факты то где? Огласите

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
И будьте уверены, в ООН все проголосуют единогласно

А это просто враньё. СК член ООН, уже не единогласно. А ещё есть Иран, Китай, Венесуэла ....
Ой какой вы внимательный, На вранье подловили дескать. Вы еще вспомните Папуа Новую Гвинею. Она тоже проголосует против. Если СК нанесет первой удар ЯО или любым ОМП - из нее сделают фарш. Причем подпишутся не только союзники США, но и остальные. И Китай первым, как постоянный член СБ проголосует ЗА. Венесуэла - Чавес хоть и толкает речи против США, а такой ситуации проголосует ЗА.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Какие шансы могут быть у самолетов с ракетами в 5-10 км дальности против самолета у которого ракеты имеют дальность 30-40 км

Близкие к 10%, ничто не мешает взлететь в последний момент, прятатся в рельефе, заходить в хвост, брать количеством.
Да и на счёт 10 км думаю вы мягко говоря загнули. С миг-29 должны были прийти ракеты получше.
МИг-29 находится в 350 км от границы, имея боевой радиус 300. А сражаться в основной массе будут МИг-17 и Миг-19, а также китайская версия Миг-21 противпочти 2 сотен F-16, более 2 сотен F-5 и 130 F-4 и 60 F-15. Причем антикварный МИГ-17 и столь же антикварный Миг19 не имеют ракет с большой дальностью. Почитайте ТТХ этих самолетов и что они могут нести.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
что сделали КНДР думаю что не 2-3, а 4-6 км, если не больше

С чего бы вдруг? Или всё их развитие ракетных технологий пошло в обратном направлении?
Да нет, все до банальности просто. Увеличение радиуса ракеты без изменения СУ ей ведет к увеличению промаха. Поэтому и получается, что те же иранкские СКАДЫ в свое время полученные непосредственно от СССР имели КВО в 2 раза меньшее, чем переделанные с увеличенной дальностью.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Поэтому попасть по аэродрому с таким КВО практически нереально

Запросто! любой кто был на военном аэродроме это скажет.
Любой? Ну я бывал неоднократно. В количестве даже не знаю каком, с пару сотен раз. Куча друзей. офицеров ВВС. Вы можете понять, что КВО это величина, которая показыывает радиус круга, в который попадут 50% от числа выпущенных. Если радиус круга 3-4 км, то в этот круг с гарантией попадет ОДНА из ДВУХ выпущенных ракет. Не имея тончайшей топопривязки точек старта и финиша попасть такой ракетой в цель практически невозможно.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
И кто виноват с точки зрения международного права

Провокатор.
Нет, кто нанес удар.

Lanteh написал(а):
Просто я как и Маринель имею отличное от вашего мнение, вот и всё, с этим трудно смирится но придётся принять как есть. Т.к. повторюсь аргументов серьёзных вы не привели ни одного! Ни по одному вопросу.
А я и не собираюсь распинаться перед собеседником, который не воспринимает НИЧЕГО, что говорят ему другие. Для вас только ваше мнение правильное. Но Маринель хотя бы признает, чтоона бывает неправой, а вам вероятнее всего не позволят гордость, дескать как это так, я и вдруг не прав. Я вообще-то понял, что с вами спорить абсолютно бесполезно. Оставайтесь при своем мнении, а точнее в неведении. Если то, что я привел не аргументы - ладно пусть будет так, пусть это будет мое ИМХО, если вас это успокоит.

Lanteh написал(а):
А кассетную БЧ что мешает применить? И кто сказал что цель будет ВПП, а не самолёты на рулёжных дорожках и стоянка, и прочая инфраструктура базы?
Мешает применять отсутствие оной и неприспособленность существующих РК КНДР вести огонь такими боеприпасами. Только и всего.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
особенно с одного раза

А почему их не м ожет быть 10 раз?
А есть, чем 10 раз стрелять по одному аэродрому? Сколько у КНДР ПУ типа СКАД? Не подскажите?

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
особенно в силу того, что северокорейцы не знают абсолютно точные координаты аэродрома

Это с чего бы это вдруг? Это уже даже не смешно. Они не просто знают координаты, они часть этих аэродромов захватывали даже.
Ага, все понятно. Уважаемый!!! Знание координат аэродрома с точностью до минуты - это не точность необходимая для ракетных стрельб. Даже американцы, имея сверхмощную и сверхсовременную разведовательную и навигационную технику не знают координат наших шахт с такой точностью, чтобы шахты можно было бы поражать высокоточными боеприпасами.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
. И если кто-то здесь уверен, что южнокорейцы

Я вот на счёт южнокорейцев уверен, их РЭБ не чита американской.
Вот здесь соглашусь. Не чета. А у КНДР -..... :(
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Прoхожий написал(а):
Мягкий знак опущен потому, что ситуация на полуострове не располагает к мягкости?..
Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине, и не всякий может отыскать ее.
И. Гете

Есть люди, которые читают лишь для того, чтобы находить у писателя ошибки" (Люк Вовенарг, французский писатель XVIII в.)
:OK-)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
КНДР вновь утверждает, что первой артобстрел начала Южная Корея

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Северная Корея повторила в среду утверждения о том, что возникший накануне обмен артиллерийским огнём в районе острова Йонпхёндо в Жёлтом море был начат южнокорейской стороной.

"Враги говорят, что стреляли в южном направлении от острова, чтобы не раздражать нас. Но, ввиду географического положения морской военно-демаркационной линии, куда ни стреляй, снаряды попадают на нашу акваторию", - говорится в заявлении представителя МИД КНДР, распространенного по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи.


Во вторник Южная Корея обвинила КНДР в нанесении артиллерийского удара по острову Йонпхёндо и открыла ответный огонь. Северная Корея, напротив, утверждала, что отвечала на обстрел со стороны южан.

За день до этого Южная Корея начала в том же районе военные учения трёх родов войск с участием 70 тысяч человек.

http://www.rian.ru/world/20101124/300421085.html
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Lanteh написал(а):
Южнокорейские финансовые рынки открылись резким снижением после инцидента с артиллерийской стрельбой между КНДР и Южной Кореей.
Основной биржевой индекс опустился на 3,3% в первые минуты после начала торгов.
Южнокорейский вон подешевел на 2,6% по отношению к доллару

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... kets.shtml
Экономические последствия уже начались.
А вот у СК индексов нет или им уже некуда падать :grin: так что им проще.

Разве стоит объяснять законы биржевой торговли?

Главное что бы показатели на месте не стояли, а вот понижаются они, или растут, это неважно...

Кстати еще вопрос, не был ли проплачен обстрел, местным аналогом Ротшильда.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Создается впечатление, что вы не читаете оппонента, а постите только то, что подходит под вавшу идею.
Я читаю всё.
vlad2654 написал(а):
F-117 ДОЗВУКОВОЙ самолет с грацией утюга. F-4 - СВЕРХЗВУКОВОЙ истребитель-бомбардировщик с огромной номенклатурой боеприпасов. В т.ч. и противорадиолокационными ракетами. Дальность действия комплекса С-125 - 12 км, досягаемость по высоте- 10 км. Посмотрите параметры F-4, на какой высоте он может летать.
Причём там скорость и грация я честно не понял, мне казалось главное что он малозаметный.
10 км очень прилично, с учётом горной местности у ПВО есть хорошие шансы.
vlad2654 написал(а):
практически всю территорию КНДР накрывается ракетами ATACMS mod 1A
Скоко их у ЮК?
vlad2654 написал(а):
хотя в большинстве случаев можно использовать и РСЗО
Это что за РСЗО такие что всё ПВО смогут вынести? Там мчгко говоря далековато.
vlad2654 написал(а):
Теми же F-4. Своеобразная группа подавления РЛС и ударная группа для действий по аэродромам, а их у ЮК 130
Сколько при этом будет сбито? И сколько времени уйдёт на вынос ВВС и ПВО СК?
По-прежнему час?
vlad2654 написал(а):
С того места, где базируются Миг-29 они не дотягивают до границы километров 50. Где они будут прикрывать свои войска, на своей территории?
Миги будут прикрывать свои ПВО и резервы, где будет граница и где будут миги после начала войны неизвестно.
vlad2654 написал(а):
Если человек не понимает элементарного, что только массовая гибель мирного населения может подвинуть к переговорам
Я повторюсь тогда, для человека который упёрся в безаппеляционное заявление!!!
Почему ТОЛЬКО мирные жертвы должны привести переговорам? Почему нельзя разбить армию южан например, что переговоров не будет?
vlad2654 написал(а):
И только полное уничтожение армии - вот единственный случай когда будет приниматься во внимание погибшие солдаты. разборки о погибших будут потом, после войны
снова безаппеляционное заявление!!! если армия не будет разбита, но регулярно будет нести большие потери как американцы во Вьетнаме (несли военные потери, а народ взбунтовался), так что это не будет поводом к переговорам?
vlad2654 написал(а):
Вам самому не смешно от таких аргументов?
Нет, абсолютно. Ведь по сути так и есть. И в США проблемы были с контрактниками и у нас когда в Ч. неспокойно было, в армию никто служить не шёл, все кто мог "косили за любые деньги". Это история.
Так что если будет бессмысленная позиционная бойня, то всё равно придётся договариватся.
vlad2654 написал(а):
Да что вы меня со своим коллегой учите, что мне читать, а что нет. Речь идет о том, что у КНДР будет единственный вариант нанести невосполнимаю потери ЮК - атаковать города. Об американцах и северокорейских городах речь пойдет когда американцы прийдут на помощь ЮК
Я вас не учу у меня просто отличное от вашего мнение.
vlad2654 написал(а):
Lanteh писал(а):
Этого не будет

Вы говорите это так, с такой уверенностью, будто бы у вас источник в генштабе КНДР, который дал вам заверения, что этого не произойдет.
Жаль что вы не процитировали полность с тем что я коментировал.
vlad2654 написал(а):
Да почитайте вы эту тему с самого начала. Говорили обо всем, в т.ч. и о бункерах, и укрытиях в скалах и о том, какими способами можно заблокировать те же самые бункера.
Я её читал.
vlad2654 написал(а):
А факты то где? Огласите
Уже огласил.
vlad2654 написал(а):
И Китай первым, как постоянный член СБ проголосует ЗА. Венесуэла - Чавес хоть и толкает речи против США, а такой ситуации проголосует ЗА.
Вот тут у меня отличное от Вашего мнение.
vlad2654 написал(а):
МИг-29 находится в 350 км от границы, имея боевой радиус 300.
И что? ПВО тоже не стоит на границе, достаточно стоять в 200 км от неё, для с-200.
А миги будут прикрывать, от лёгкого выноса в течении часа.
vlad2654 написал(а):
Увеличение радиуса ракеты без изменения СУ ей ведет к увеличению промаха
А делать значит копии СКАДов без увеличения дальности уже нельзя? Речь шла как раз о простых СКАДах по аэродромам и базам, вместо городов.
Вы почему-то зациклились именно на городах, а я утверждаю что по базам интересней и выгодней их запускать, с военной точки зрения.
vlad2654 написал(а):
Если радиус круга 3-4 км, то в этот круг с гарантией попадет ОДНА из ДВУХ выпущенных ракет. Не имея тончайшей топопривязки точек старта и финиша попасть такой ракетой в цель практически невозможно.
Ну это мне понятно, даже одна из 3-х с учётом сбитых, но если запустить 5 шт. То база будет гарантированно накрыта и потом а кассетную боевую часть СК не могла поставить на скады?
vlad2654 написал(а):
А я и не собираюсь распинаться перед собеседником, который не воспринимает НИЧЕГО, что говорят ему другие
Больше аргументов, меньше слов, тогда может и изменится моё мнение.
Вот докажите аргументами свои слова
1) Десятки тысяч беженцев к нам полюбому прийдёт
2) У СК ВВС или ПВО или и то и то, точно не помню, вынесут за час
3) Что переговоры будут только когда погибнет много мирных у ЮК.
Вот попробуйте.
vlad2654 написал(а):
а вам вероятнее всего не позволят гордость, дескать как это так, я и вдруг не прав
А Вам что не позволяет признать свою неправоту? Я считаю что я прав, пока Вы не докажите обратного, право на отличное от вашего мнение у меня есть!
vlad2654 написал(а):
ладно пусть будет так, пусть это будет мое ИМХО, если вас это успокоит
Я спокоен как удав.
vlad2654 написал(а):
Мешает применять отсутствие оной и неприспособленность существующих РК КНДР вести огонь такими боеприпасами. Только и всего
Это нужно обмозговать, я пока не в курсе, почитаю посмотрю что у них есть и чего нет.
vlad2654 написал(а):
А есть, чем 10 раз стрелять по одному аэродрому? Сколько у КНДР ПУ типа СКАД? Не подскажите?
Не подскажу, не знаю, а сколько у них ракет думаю интересней узнать, ничто не мешает с одной ПУ запустить больше ракет.
vlad2654 написал(а):
Знание координат аэродрома с точностью до минуты - это не точность необходимая для ракетных стрельб. Даже американцы, имея сверхмощную и сверхсовременную разведовательную и навигационную технику не знают координат наших шахт с такой точностью, чтобы шахты можно было бы поражать высокоточными боеприпасами.
Ну американцы на наших шахтах не были, а северокорейцы на некоторых
южнокорейских аэродромах были. Да и точность такая там не нужна, как с шахтой МБР.
vlad2654 написал(а):
Вот здесь соглашусь. Не чета. А у КНДР
А причём тут КНДР? Вы хоть помните к чему это всё обсуждалось? К тому что за час вынести ни ПВО ни ВВС СК не получится только и всего.
Я в отличае от Вас не делал заявлений мол ВВС СК уничтожит ВВС ЮК за час, ибо нечем.
И РЭБ им не нужно им всё равно бомбить радары и ПВО противника нечем, кроме ФАБ.
У СК ставка будет на сухопутные войска.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Прoхожий, вот жалко, что в правилах форума за грубость, хамство, неуважение есть наказание, а за форумное домогательство (в особо ласковой форме) нету, вы бы были первый кандидат... :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Lanteh написал(а):
У СК ставка будет на сухопутные войска.
Я более, чем уверен, что сухопутные войска, когда им предложат альтернативный вариант сложению голов за идеи чучхе, найдут верное решение... :-D
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Прoхожий написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Разве стоит объяснять законы биржевой торговли?
Иван, ждём-с.. :-D
Про "армию распустить" мельком читал, щас про торговлю почерпнём.

Глупый вы дали ответ... видимо осень... Перечитайте вторую строчку моего предыдущего поста, а лучше РБК что ли посмотрите...

А насчет "роспуска армии"... А леемая вами совдеповско-россиянская армия, как родилась?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Иван Ермаков написал(а):
А леемая вами совдеповско-россиянская армия, как родилась?
:Shok: А вы что, не знаете?
Родилась ты под Знаменем алым
В восемнадцатом грозном году.
Всех врагов ты всегда побеждала,
Победила фашистов орду.

Ну, далее там про "непобедимую и легендарную"....Это , надеюсь, вы знаете...
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
vlad2654 написал(а):
-75 - нулевой эффект по современным самолетам

ДА мы видели этот нулевой эффект в Югославии, особенно нулевым эффектом остался доволен дорогущий американский стелс

Уважаемый! Поучите МАТЧАСТЬ для разнообразия. "Стелс" в Югославии не был сбит комплексом С -75
Ну это не ошибка , а опечатка , чего же Вы лукавите какая разница, с 125 тоже полно в СК

vlad2654 написал(а):
И если кто-то здесь уверен, что южнокорейцы и американцы не забьют помезами силы и средства ВВС и ПВО КНДР - ну что, продолжайте верить в это.
Ну если следовать Вашей логике,то Северокорейцы и китайцы окажут серьезное сопротивление, как и в свое время сотни томагавком "случайно"летели мимо целей в Ираке.А оборудование РЭБ у Китацев тоже на уровне.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
ЦУ не будет, забьют помехами, как забили Ирак в первую войну в Заливе

Чем? ЮК это не США, у них возможности скромнее и томогавков нет

Вот коллега меня понял и то сколько союзников оказывали США там помощь??

allex159 написал(а):
Ну это Вы то точно знаете, , а то что у них ультрасовременная ядерная лаборатория будет, пол года назад Вы даже не предполагали


Если вы бы внимательно прочитали все ветку, то могли бы заметить, что вопрос создания и технические возможности создания ЯО тут уже обсуждались. И говорилось о всех возможных вариантах развития событий, возможностях производства ЯО. А что я или мои коллеги предполагали - это сорри уже мое дело. Что могу на эту тему - я пишу. Чего не знаю - стараюсь и не затрагивать, только читаю.
По поводу лаборатории - это был сарказм, заключавшимся в том что у Вас есть глубокая уверенность что техника СК не проходила модернизации, у Вас там своя агентурная сеть, тогда Вас с радостью приймут в ЦРУ, так как думаю у них даже нет таких данных, а со средствами космической разведки северяне уже давно научились бороться и что на самом деле у них есть знают на 100 % только они, частью информации владеют южане и цру, но думаю они свои секретные данные явно в сеть не спешат выкладывать.

Lanteh написал(а):
Дальность у той модели, что на вооружении КНДР - 710 км, след. боевой радиус порядка 300. Минимальное расстояние от авиабазы, где они базируются до территории ЮК более 350 км

Вот поэтому я и писал на своей территории.

Товарищ наверное думает что у северокорецев вообще серого вещества не имеется, чтоб соваться на своих самолетах ,которые в количественном и некоторые в качественном плане уступают ВВС южан в воздушное пространство соседей, а на своей территории они смогут хорошо огрызнуться и помножить на ноль хваленные ф16.


Lanteh написал(а):
Почитате новостные ленты. Хоть где-то говорится о разрушениях и жертвах у северокорейцев?

И что? Грузия значит напала на РФ, если верить новостям?
Если ничего не известно, это ещё не значит что нет разрушений и жертв. Страна закрытая и гордая, случись чего будут говорить что у нас мол потерь нет (даже если они огромные) а вот заклятым врагам мы нанесли серьёзные потери.
Ну тут вообще без комментариев, понятно в тоталитарной стране будут скрывать свои потери до последнего, это же западные артисты которые могут раздуть с занозы в пальце тысячи человеческих жертв, ЕСЛИ ИМ ЭТО вЫГОДНО
Lanteh написал(а):
Артиллерия ЮК ответила по позициям СК, а не по населенному пункту. Или если бы ЮК "Подстроила" эту провокацию, они стреляли бы по пустой территории, чтобы в ответ получить по городку?

Никто не говорил про подстроила и т.д. Могло просто близко к границе упасть или залететь и упасть в поле, даже случайно. если вспомнить и ЮК и СК, воду уже бомбили. Артиллерия ЮК ответила неизвестно куда.
А давайте порассуждаем, в учениях принимали участие не только ВМС Южной Кореи а еще одна страна которая любит такие интрижки, а вдруг , "чисто случайно" (не с корабля ЮК )какая-то ракета была запущена в сторону СК, пусть даже никуда не попала, но и послужила началом для обстрелов
Lanteh написал(а):
Солдаты - на то они и солдаты. Их дело "умереть за Родину"
Интересно я думаю даже не массовая гибель населения или солдат заставят подписать мирный договор, а даже уничтожение одного предприятия типа самсунг, хюндай и т.д И думаю в первую очередь владельцы крупного бизнеса не дадут ничего сделать президенту ЮК, если хоть 1 %-ая вероятность будет уничтожения их имуществаю
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Barbudos написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
А леемая вами совдеповско-россиянская армия, как родилась?
:Shok: А вы что, не знаете?
Родилась ты под Знаменем алым
В восемнадцатом грозном году.
Всех врагов ты всегда побеждала,
Победила фашистов орду.

Ну, далее там про "непобедимую и легендарную"....Это , надеюсь, вы знаете...

А сие высказывание как должно мне противоречить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху