Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh написал(а):
высоко забиратся тоже нельзя т.к. есть ещё и с-200,
24 ПУ комплекса С-200 прекрывают СТОЛИЦУ. так что ОЧЕНЬ ПЛОТНОГо ПВО не получится, даже если вам это очень захочется.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
сейчас наверняка больше, но можно считать именно 200.

Ну вот по 10 на каждую базу ВВС, на те что близко расположены точно хватит.
Северокорейские базы - точно хватит. Тут я с вами согласен.
Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
С дальностью в 300 км. Сорри, но тут я вам ничем помочь не могу... Учите матчасть, как говорят

Прочитаю. А сколько их можно узнать?
Я уже писал. 50 ПУ и 200 ракет на 2007 год. сейчас возможно больше. с учетом, что в зоне досягаесоти этих комплексов находится примерно 20 баз получается по 10 ракет на каждую базу. И в отличии от СКАДов они несут ассетные БГ.

Lanteh написал(а):
Вот и дайте ссылку. от 6% до 10 % чего и кого? Подробнее можно?
Подробнее нельзя. В инете вы этих цифр не найдете. Если хотите могу назвать журнал - журнал "Вестник ПВО" за 2003 или 2004 год, номер, ЕМНИП 11. Гриф "СС".
6-10% - потери авиации ВВС ЮК при полной нейтрализации ВВС КНДР и РЛС систем ПВО.

Lanteh написал(а):
Она выпускает две копии, одна с увеличенной дальностью, за счёт снижения боевой нагрузки, вторую с улучшенной точностью.
Без комментариев. Я, например, читал, что со слов военных КНДР эта ракета с повышенной точностью обладает КВО в 70 метров. Прикажите верить?

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Я уже спрашивал. сколько у КНДР пусковых для СКАДов, чтобы пускать с них по 5 штук по авиабазе

Что мешает сделать 5 залпов с одной?
Время.

Lanteh написал(а):
Сами же и ответили. 50 шт., по моим данным около 30 шт.
Читайте внимательно. речь шла о южнокорейских ПУ системы ATACMS, а не о ПУ СКАДов.
Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Я уже даже не спрашиваю у вас, сколько понадобится времени, чтобы запустить с одной ПУ 5 ракет.

Таки сколько?
Три часа. Если у них эти три часа будут.
Lanteh написал(а):
А что мешает бомбить базы ВВС в течении суток, двух, трёх, четырёх?
южнокорейские? ИЛ-28-ми? ну-ну....

Lanteh написал(а):
Ну так что им мешало определить координаты очень точные
А то, что согласно протоколам об инспекциях им нельзя было приближаться к шахтам на определенное расстояние. А именно это расстояние и не позволяло однозначно точно определить координаты цели (шахты).

Lanteh написал(а):
И ещё вопрос, а зачем такая точность? Здесь не шахта МБР, где попасть нужно точно в крышку чтобы уничтожить, здесь обычная база ВВС, ВПП, строения, стоянки самолётов и вертолётов, казармы, склады. Куда не промахнись во что-небудь да попадёшь, с 5-ти то выстрелов.
Понятно, значит меня и других оппонентов вы и ваш коллега обвиняют. что мы не понимаем сарказма. А сами то понимаете? Кто даст провести в течение 3 часов 6 5 пусков с ПУ. Южнокорейцы что, полные дебилы, не будут из принципиальных соображений уничтожать пусковую и все то "стадо" машин, которые ее сопровождают?

Lanteh написал(а):
На 99% - Да, если влезут США.
Уважаемый, вы меня конечно извините, но это уже клиника. Почитайте экономические обзоры о том, какие производства США, Япония и ЮК разместили в КНР. И что, все эти многомиллиардные контракты и вложения китайцы спустят в унитаз, чтобы только поддержать "любимого Кима"? Я повторю. Не стоит путать Китай и СССР 50-го и современные Россию и Китай. особенно Китай. Ким уже достал и его. И Китай и пальцем не пошевельнет, чтобы прийти на помощь КНДР, если Ким спровоцирует войну, а тем более, если применит ОМП.

Lanteh написал(а):
100% Да, контракты с Японией Китай волнуют мало, они и так на ножах, ещё недавно отказывались сырьё поставлять в Японию.
Ага. Теперь это оказывается "на ножах". значит мы "на ножах" с Белоруссией, странами балтии, туркменией и еще с кучей стран, у которых с нами проблемы в ценах на поставки сырья. Вероятно то, что Япония разместила в КНР часть своих производств для вас ничего не значит, это пустяки. Вы ведь считаете, что они "на ножах". Продолжайте считать. Разубеждать не буду.

Lanteh написал(а):
Нет, но у них свои интересы, отличные от интересов США. У них есть ещё Тайвань, так что просто "скормить" КНДР, без ОЧЕНЬ веских причин им невыгодно.
Без комментариев. омментривать это все равно, что сравнивать белое и пушистое. Проблемы тайваня никаким боком не связаны с КНДР, и тем паче с экономическими связями между Китаем с одной стороны и Японией и США с другой.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
А вот система РЭБ существует

А вот расскажите что там у них есть?
Нет уж уважаемый. Мне это отровенно говоря остохренело. Все, что я тут вам сказал - для вас не факт, вы считаете, что это мое ИМХО и ничего более, в отличии от вашей истинной информации. так что ножками-ножками в библиотеку. поспрашайте там военно-технические справочники, постучите по клаве, может быть и инет вам выдаст что нибудь на эту тему. После этого - поговорим. А то получается, что у вас ну очень выгодная позиция. на любой пост вы можете написать, что это не факт, не приводя ниаких серьезных данных, а только свое ИМХО. Поэтому - сорри, но помогать вам повышать свой военно-технический уровень - это не ко мне. кому-то я мог бы более предметно объяснять - но не вам. Это бесполезная трата времени и сил.

Lanteh написал(а):
Я бы выразился так: Очень сильно сомневаюсь на счёт подавить помехами с-200.
Факты. параметры работы РСЛ, диаграмма направленности антенны, частоты. на которых работает эта РЛС, ее помехозащищенность. А не просто фраза сильно сомневаюсь. Продолжайте сильно сомневаться и дальше.

Lanteh написал(а):
Так, а причём тут США? У ЮК что имееется в арсенале РЭБ?
Нет РЭБ у ЮК? Да вам Нобелевку надо дать за такое открытие :)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
КАК не печально это осознавать, но и система MLRS и система ATACMS использует одну и ту же ПУ, а именно М270. И хоть и называется система так, как вы писали, но от этого ничего не меняется. Это новый виток РСЗО. Примерно такие установки разрабатываются сейчас в Китае, нечто похожее - унас - "Торнадо", но еще не совсем то. Так что, увы, ваша "просьба"ко мне учить матчасть - увы мимо....
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Daywalker написал(а):
Опять же ,кто кого дразнит? Вы логически подумаите.
Конечно. Загнанный в угол хулиган будет дразнить наряд милиции, подкрепленный взводом ОМОНа. Это если думать логически.
А вот если логически мыслить, причем используя все тот же метод жизненных аналогий - то уже наряд милиции будет дразнить хулигана, чтобы повесить на него сопротивление при аресте. А там, кто знает... В отделении можно еще и парочку нераскрытых убийств шить. (Что в данном случае означает -"вторая волна кризиса и девальвация валют".)
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Journeyman написал(а):
От верховного командования Корейской Народной Армии
жёстко, если так и дальше пойдёт. То шансы начала войны очень велики, раз ЮК с США собираются дальше дразнить КНДР.
Имхо ЮК этого не надо, а вот США так сомнений особо нет. Хотя как правильно сказано марионеточное правительство ЮК.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
6-10% - потери авиации ВВС ЮК при полной нейтрализации ВВС КНДР и РЛС систем ПВО.
т.е от 30 до 55 самолётов.
vlad2654 написал(а):
Lanteh писал(а):
vlad2654 писал(а):
Я уже даже не спрашиваю у вас, сколько понадобится времени, чтобы запустить с одной ПУ 5 ракет.

Таки сколько?

Три часа. Если у них эти три часа будут.Lanteh писал(а):
А что мешает бомбить базы ВВС в течении суток, двух, трёх, четырёх?

южнокорейские? ИЛ-28-ми? ну-ну....
Я про СКАДы.
Что мешает ими бомбить часами-сутками?
vlad2654 написал(а):
Южнокорейцы что, полные дебилы, не будут из принципиальных соображений уничтожать пусковую и все то "стадо" машин, которые ее сопровождают?
А что мешает отстреляться и сменить позицию, зарядить и снова отстреляться и так 5 раз?
vlad2654 написал(а):
Проблемы тайваня никаким боком не связаны с КНДР
Ошибаетесь, сами проблемы не связанны, а вот пути их решения, связанны напрямую и связь эта - США.
vlad2654 написал(а):
и тем паче с экономическими связями между Китаем с одной стороны и Японией и США с другой.
А экономика здесь не причём, здесь политика.
Сдав КНДР, нужно быть готовым сдать Тайвань, а Китай не готов.
vlad2654 написал(а):
Нет уж уважаемый. Мне это отровенно говоря остохренело. Все, что я тут вам сказал - для вас не факт, вы считаете, что это мое ИМХО и ничего более
В большенстве случаев так и есть.
vlad2654 написал(а):
А то получается, что у вас ну очень выгодная позиция. на любой пост вы можете написать, что это не факт, не приводя ниаких серьезных данных, а только свое ИМХО.
Я как раз своё ИМХО подкрепляю ссылками и фактами, в отличае от Вас.
vlad2654 написал(а):
Факты. параметры работы РСЛ, диаграмма направленности антенны, частоты. на которых работает эта РЛС, ее помехозащищенность. А не просто фраза сильно сомневаюсь. Продолжайте сильно сомневаться и дальше
Ну вот с-200 сбил самолёт в небе украины, ту-154, без подсветки радаром с земли, ракета сама захватила цель.
Вот вам факт.
vlad2654 написал(а):
Lanteh писал(а):
Так, а причём тут США? У ЮК что имееется в арсенале РЭБ?

Нет РЭБ у ЮК? Да вам Нобелевку надо дать за такое открытие
Нарушение пункта 2.7 правил форума! Хотя я помозговал и понял что неправ, я запятую не поставил.
"Что имееется в арсенале РЭБ у ЮК?"
Вот что имелось ввиду.
vlad2654 написал(а):
КАК не печально это осознавать, но и система MLRS и система ATACMS использует одну и ту же ПУ, а именно М270. И хоть и называется система так, как вы писали, но от этого ничего не меняется. Это новый виток РСЗО. Примерно такие установки разрабатываются сейчас в Китае, нечто похожее - унас - "Торнадо", но еще не совсем то. Так что, увы, ваша "просьба"ко мне учить матчасть - увы мимо....
Ну Вы же всё знаете зачем Вам учить, вот только не стоит с толку сбивать.
РСЗО и ОТРК не одно и тоже. Может быть одинаковым шасси, но комплексы, а главное наведение разным.
Так что ATACMS скорее Искандер, чем Смерчи, про "перспективные" Торнадо, которых на сколько я знаю на вооружении ещё нет, вообще говорить не стоит, нет их ещё.
На форум заходят не только те кто всёзнают, но и те кто только интересуется, и ИМХО не стоит их сбивать с толку. :OK-)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Теодоре написал(а):
Загнанный в угол хулиган будет дразнить наряд милиции, подкрепленный взводом ОМОНа
Хулиган-хулигану рознь.Да и не хулиган это,а матерыи рецедевист,которыи может решить, что ему уже терять нечего...
А если серьезно, то нравится мне такая версия,к стати уже озвученная:
... Готовится передача власти,я где-то читал,что сынку присвоили генеральское звание,по американски,что-то сровни четырех звездочного генерала.Ну так вот,а боевои опыт как, говорится нулевои.Вот и решили провести небольшую воинушку,где славная и бесстрашная армия КНДР,под чутким командованием приемника, решительно и безжалостно наголову разгромило армию марионеточного Юга. Дальше очередное звание маршала со звездои героя на груди и народ склоняется на колени перед великим и непобедимым полководцем.Занавес.

vladimir-57 написал(а):
Имхо ЮК этого не надо, а вот США так сомнений особо нет. Хотя как правильно сказано марионеточное правительство ЮК.
Это очереднои перл из разряда:"почему амерыдосы провели границу в одностороннем порядке"?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Daywalker написал(а):
Хулиган-хулигану рознь.
Это да. Есть воры в законе- по виду приличный человек, а какой хочешь милиции пачек могут накидать. Односторонне. С союзниками, естественно.
Daywalker написал(а):
Да и не хулиган это,а матерыи рецедевист
"Сколько раз судились вы?"
"Плохо я считать умею..."
"Но ведь вы рецидивист?"
"Да нет товарищ - я Сергеев!"
Так сколько же раз судился этот "рецидивист" и за что?
Daywalker написал(а):
которыи может решить, что ему уже терять нечего...
Чтобы он решил, что ему терять нечего, надо его поставить в такую ситуацию, что ему терять нечего. То есть все отобрать. Что и делается.

Кстати, границы между КНДР и РК нет. Совсем нет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Эксперты предполагают что происшествие - ради нового Северокорейского государя. Нацию вокруг него сплотить хотят.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Теодоре написал(а):
надо его поставить в такую ситуацию,
Его не поставили,он сам себя туда загнал.

Journeyman,
Вы читали, что я написал? :-D

Теодоре написал(а):
Кстати, границы между КНДР и РК нет. Совсем нет.
Ага,есть диэмзи,и как грится ваш поинт?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Теодоре написал(а):
Так сколько же раз судился этот "рецидивист" и за что?
http://www.au.af.mil/au/awc/awcgate/crs/rl30004.pdf

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Последствия обстрела:

http://www.liveleak.com/view?i=d47_1290622638

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Кадры с камеры наблюдения:
http://www.liveleak.com/view?i=dc7_1290523233
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Daywalker написал(а):
А если серьезно, то нравится мне такая версия,к стати уже озвученная:
... Готовится передача власти,я где-то читал,что сынку присвоили генеральское звание,по американски,что-то сровни четырех звездочного генерала.Ну так вот,а боевои опыт как, говорится нулевои.Вот и решили провести небольшую воинушку,где славная и бесстрашная армия КНДР,под чутким командованием приемника, решительно и безжалостно наголову разгромило армию марионеточного Юга. Дальше очередное звание маршала со звездои героя на груди и народ склоняется на колени перед великим и непобедимым полководцем.Занавес.
Это какая-то шизофреническая версия для отмороженных американских домохозяек. Даже странно что такой бред можно прочитать на профильном форуме.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
vl690001x
vl690001x написал(а):
Это какая-то шизофреническая версия для отмороженных американских домохозяек.
Как одно время спрашивал уважаемыи студент:" У вас есть медецинское образование,что бы диагноз ставить?" Или вы просто хамло от природы?

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

...Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Майк Маллен заявил, что обстрел южнокорейского острова Енпхендо связан со сменой власти в КНДР. Об этом в среду, 24 ноября, сообщается на сайте министерства обороны США.

"Это [нападение] ... связано, как мы считаем, с процессом передачи власти 27-летнему Ким Чон Ыну, который в будущем будет править страной", - заявил он в эфире программы The View на телеканале ABC. Он добавил, что нынешний руководитель КНДР Ким Чен Ир продолжает совершать провокационные поступки в преддверии ухода со своего поста. ..
http://www.lenta.ru/news/2010/11/25/reason/
Майк Маллен,американский адмирал, председатель Объединенного комитета начальников штабов США,видать тоже шизофреник.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Daywalker написал(а):
vl690001x
vl690001x написал(а):
Это какая-то шизофреническая версия для отмороженных американских домохозяек.
Как одно время спрашивал уважаемыи студент:" У вас есть медецинское образование,что бы диагноз ставить?" Или вы просто хамло от природы?

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

...Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Майк Маллен заявил, что обстрел южнокорейского острова Енпхендо связан со сменой власти в КНДР. Об этом в среду, 24 ноября, сообщается на сайте министерства обороны США.

"Это [нападение] ... связано, как мы считаем, с процессом передачи власти 27-летнему Ким Чон Ыну, который в будущем будет править страной", - заявил он в эфире программы The View на телеканале ABC. Он добавил, что нынешний руководитель КНДР Ким Чен Ир продолжает совершать провокационные поступки в преддверии ухода со своего поста. ..
http://www.lenta.ru/news/2010/11/25/reason/
Майк Маллен,американский адмирал, председатель Объединенного комитета начальников штабов США,видать тоже шизофреник.

Уважаемый, будьте проще, я вам диагноз не ставил, просто версия дебильная, а по поводу "правдивости" заявлений американского военного руководства иллюзий давно ни у кого остаться уже не должно, в этом смысле приведенная вами цитата имеет нулевую значимость, тем более, в такой формулировке как "мы считаем", кроме смеха ничего вызвать не может. Идите лучше ищите спрятанное Хуссейном ОМП в Ираке.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
vl690001x написал(а):
Уважаемый, будьте проще, я вам диагноз не ставил, просто версия дебильная,
Помимо шизофрении,вы мне еще и дебилизм приписываете? Вы в какои клинике практикуете,"психиатр"?

vl690001x написал(а):
а по поводу "правдивости" заявлений американского военного руководства иллюзий давно ни у кого остаться уже не должно, в этом смысле приведенная вами цитата имеет нулевую значимость, тем более, в такой формулировке как "мы считаем", кроме смеха ничего вызвать не может. Идите лучше ищите спрятанное Хуссейном ОМП в Ираке.
Ясно,очереднои обиженныи США. Фактов нет, одни эмоции, они у вас любимую погремушку отобрали?
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
...Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Майк Маллен заявил, что обстрел южнокорейского острова Енпхендо связан со сменой власти в КНДР. Об этом в среду, 24 ноября, сообщается на сайте министерства обороны США.

Угу, смена власти... Папа так не любит своего сынулю, что хочет оставить ему в наследство ворох проблем.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Daywalker написал(а):
Помимо шизофрении,вы мне еще и дебилизм приписываете? Вы в какои клинике практикуете,"психиатр"?
Вы наверное слишком долго живете в США, и разучились понимать смысл фраз на русском языке. Может вам следует общаться на англоязычных форумах?
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Daywalker написал(а):
А вот и "военные" объекты Юга,которые обстрелял Север:

Ума не приложу, как же это большинство погибших и пострадавших - военнослужащие... Не иначе как за кефиром в ближайший ларек пошли, тут их и накрыло неожиданно и необоснованно.
 

Скегг

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Москва
vl690001x
Daywalker
А может вы перестанете переходить на личности, пока модератор не пришел?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
vl690001x написал(а):
Может вам следует общаться на англоязычных форумах?
Может свои советы оставите при себе?

Скегг написал(а):
Папа так не любит своего сынулю, что хочет оставить ему в наследство ворох проблем.
Ну почему же сразу проблем? Наоборот, преобретет безграничную любовь и веру в великие полководчиские возможности Сына ,народа севера,храбро отбившего наглую атаку марионеточного Юга.А весь мир побурлит и успокоится ибо не в первои.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Olimpus написал(а):
Ума не приложу, как же это большинство погибших и пострадавших - военнослужащие...
Это откуда видно? Из погибших 2 военных,двое гражданских.У вас есть раскладка по раненным?

Скегг
Это где я перешел на личности?

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Olimpus
Нашел, вы правы
The shelling also injured 15 South Korean soldiers and three civilians.
http://www.cnn.com/2010/WORLD/asiapcf/1 ... tml?hpt=T2

Ну так там населения чуть менее 2000 плюс 1000 солдат.А сам остров 7.01 km2 .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху