Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977
Я тут почитал ваши посты, скажите (я клянусь, сохраню это в тайне!), вы.....коммунист? Как-то ваша позиция, просто какая-то антиамериканская и антидемократическая идет вразрез ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ ПАРТИИ, и позиции Президента.... :grin:
Что же это у нас за молодое поколение, антипатриотически настроенное какое-то.... :-(
Вы не в курсе, что США теперь наш главный друг, а вьетнамские коммунисты, например, или фундаменталисты Ирака - главные враги? Жаль, институт замполитов уничтожили....Пора мОлодежи и пОдросткам устраивать промывание мозгов...В соответствии с новыми политическими установками. А то развели тут идеологическую диверсию... :grin:
Сорри за офф. Не могу поступиться принципами... :?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh написал(а):
Тогда ряд вопросов:
1) Почему за 20 лет не могли наготовить позиций?

что же. попытаюсь ответить на вопросы, хотя честно говоря быстро не смог найти в свем архиве техописание СКАДов. надо будет посмотреть, но это тольо на выходных, не ранее.
Итак, вопросы.
1. Почему за 20 лет нельзя наготовить позиций? Да без проблем. наглтовить можно. Но тактика боевого применения тех же РК СКАД подразумевает, что они будут применяться против определенных объектов противника. чтобы обеспечить боевую устойчивость этих позиций, их надо разворачивать в тылу собственных войск, или по крайней мере не на гипотетических направлениях главного удара противника. А это значит, что с заранее подготовленных позиций эти РК не могут обстреливать цели в глубине территории противника, т.к. в таом случае их надо выдвигать чуть ли не на передовую (деморационную линию). Поэтому даже подготовленные позиции вряд ли позволят наносить удар по тыловым объектам противника.

Lanteh написал(а):
2) Что мешает заготовить 5 позиций для каждой ПУ, заранее доставить и замоскировать там по ракете и всё необходимое, а перемещать только ПУ и часть персонала?

2. Заготовить можно хоть 5, хоть 10. Но те позиционные районы, которые заготавливаются в мирное время хороши только в том случае, если страна будет придерживаться исключительно оборонительной тактики и не собирается даже переступать линию госграницы. Изготовить, в т.ч. десятки и сотни позиций чуть ли не на переднем крае занятия безсмысленные, ибоэти Пр будут известны противнику заранее, а значит координаты этих ПР будут введены в системы наведения ракет противной стороны и т.п., не говоря о том, что такие районы вдоль границы будут под пристальным контролем противной стороны. Их будут мониторить аждую минуту.

Доставить туду ракету и часть оборудования просто не получится. Для РК СКАД приняты 7 степеней готовности. оставить на месте ракету просто не получится. так как в любом случае, в готовности ли арсенальная (или готовность к заправке) или готовности 6-4 - эти изделия должны хранится в соответствующих помещения, зачастую в гермоупоковке. То есть придется около каждого позиционного района строить хранилища для ракет. Смысл "секретной" позиции сводится на ноль. ракеты 2 и 3 залпа хранились в готовности к "заправке". А это значит, что требовалось ак минимум 30 минут, чтобы эти ракеты были готовы к подаче на боевые позиции. Да и сами процессы после прибытия на боевые позиции запасных ракет достаточно растянутое по времени событие. В частности перегрузка с транспортной тележки на СПУ - этопримерно 45 минут времени. Подъем изделия в вертикальное положение - еще 4 минуты. И это при условии, что ракеты уже заправлены. далее следует проверки и прицеливание. Соответственно из готовности 1 пуск ракеты может быть произведен спустя 5 минут, после того, как ракета заняла вертикальное положение, при готовности 2 и 3 - соответственно 10 и 18 минут. В готовности 1 изделие может находится не более 2 частов, после чего с борта снимается на 20 минут напряжение.Общее же время подготовки к пуску - 60 минут. В это время не входит развертывание ПУ, подвоз запасных ракет. развертывание КП и прочих служб. Что-то может идти параллельно, что-то нет.
Оставить там, что-то необходимо, а перемещать только ПУ и и часть персонала невозможно. Структурное подразделение этих РК- дивизион. в его состав входят:

Стартовая батарея ракетного дивизиона:
- 2 оперативно-тактических ракеты 8К14 (8К14-1);
- 2 стартовых агрегата 9П117 (9П117М, 9П117М1, 9П117М1-1) ;
- 2 обмывочно-нейтрализационных машины 8Т311М1 (8Т311, 8Т311М);
- 2 топопривязчика 1Т12 (1Т20);
- машина командира батареи - радиостанция Р-142.

Батарея управления
- пункт управления ракетного дивизиона ПУ-1 (9С436-1) - 2 шт.;
- машина РХР.

Техническая батарея ракетного дивизиона:
- грунтовая тележка 2Т3М1 (2Т3, 2Т3М);
- заправщики горючего 9Г29 и окислителя 9Г30 (АКЦ-4);
- компрессорная станция 8Г33 или УКС-400В с индикатором влажности 8Ш31;
- автокран 9Т31М1 (8Т210);
- обмывочно-нейтрализационная машина 8Т311М1 (8Т311, 8Т311М);
- подогреватель воздуха 8Г27У;
- электростанция 8Н01 или ЭСБ-12/ВС400 или ЭСД-10.

Батарея ремонта и регламента :
- машина горизонтальных испытаний 2В11 (2В11М1);
- машина автономных испытаний 9В41 (9В41М);
- машина ЗИП 2Щ1 (2Щ1М2);
- компрессорная станция УКС-400В с индикатором влажности 8Ш31;
- электробензоагрегат 8Н01 (8Н01М) или электростанции ЭСБ-12/ВС400 (ЭСД-10);

Для управления и передачи данных служили Командно-Штабные Машины АСУВ:
- в ракетном дивизионе - 9С95 на базе КАМАЗа
- в стартовой батарее - 9С96 на базе КАМАЗа
как видите. практически ничего нельзя оставить на точке хранения, а передислоцировать только ПУ и минимум техники. все это связано в единую технологическую цепочку, которую не разорвать. А машин. как вы видите - целое "стадо". Засечь это "стадо", особенно если оно будет на передовой - раз плюнуть. А это значит, что при уничтожении части этих машин батарея и дивизион становятся небоеспособными.

Lanteh написал(а):
Тем более их там 30 шт. с лишним, за всеми ещё попробуй уследи.
Даже если после каждого залпа будут уничтожать 5 ПУ, (эти 30 ПУ) успеют выпустить 105 ракет.
Это чисто теоретическое допущение. такие вещи. как оперативно тактические комплексы противной стороны отслеживаются в первую очередь. как и самолеты на аэродромах. С учетом того, что ЮК имеет доступ к информации разведовательных спутниов США, да и имеет ряд своих спутников, которые наверняка могут вести и разведку, ВС ЮК будут следить за СКАДами что называется днем и ночтью. Ведь ко всему прочему соблюсти радиомолчание не удастся, т.к. будет идти регулярный обмен информации от метеорологической батареи стартовым батареям, от стартовых к КП и наоборот.
Я уже не говорю даже об оборонительном договоре между ЮК и США от 1953 года. Договор существует и в него вносятся изменения, согласованные с сегодняшними реалиями. А это значит, что вся мощь разведовательной (как минимум) группировки США будет работать на ЮК в режиме он-лайна.
Ну а если исследовать так сказать гипотетическую ситуацию ( а сейчас не 90-е годы, когда американцы не смогли "поймать" ни одну ираксую ПУ), то решение еще более простое. США "вешают" на высоте 16-18 км в этом регионе 2-3-4 "Глобал хока", как узловые точки разведки и пару десятков тех же "Предаторов" на высоте в 8 км. Как цель для устаревших систем ПВО КНДР - они практически недосягаемы, армейское ПВО, которое теоретически может сбить тот же "Предатор" имеет Рк с такими параметрами, что вряд ли достанет эти беспилотники. Вот и получится, что "Глобал Хоки" засекают передвижение в позиционный район всей этой армады машин, инфа уходит на "Предаторы", а те атакуют эти цели своими ракетами. Ведь достаточно просто повередить СПУ СКАДа - и все. А уничтожение машин техподдержки также сделает подразделение небоеспособными. Это так, один из вариантов
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
МММ?

Латиницей
72417519.png


По русски
21435022.png


Как так получается?

P.S. Ни в коем случае не обвиняю Daywalker'a ни в чем, просто интересно, как так вышло.

P.P.S. Как под спойлер картинки убрать?
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
ник69 писал(а):
Ну почему же только мы сомневаемся
Вот Буш переживает, что не нашел ОМП в Ираке
А вот Признания американского инспектора, не нашедшего ОМП
Но вам конечно же виднее Смеюсь

Точно,а курдов витамином Це травили.
Вот скажите, вы по жизни тоже такой непонятливый?
Суть вранья американского правительства заключалась в том, что когда гейтс или кто там показывал пробирку с бактериологическим оружием и заявлял о химичиском, ничего этого там уже не было, никакого оружия ОМП. Т.е. факт вранья налицо, о каком дальнейшем дроверии может идти речь? Как теперь слушать доклады американского правительства о СК, если докладчика публично уличили во лжи?
Daywalker написал(а):
Не знаю на счет ваших,раздолбать не могли,поэтому и не раздолбали.А если бы раздолбали, то гляди и второи мировои удалось бы избежать.
И тем не менее, боевые отравляющие газы были применены ещё в первой мировой.
22 апреля 1915г. немцы применили хлор, а уже 12 июля иприт (он же горчичный газ)
Так что пойдите и разбомбите немцев, раз уж на то пошло.
Daywalker написал(а):
А что россиская армия подвергалась газовым атакам ?
Да. Очень жаль что образование в США такое плохое.
6 августа 1915 года немцами против защитников русской крепости Осовец были применены отравляющие вещества, представлявшие собой соединения хлора и брома.
http://statehistory.ru/1259/Zashchita-k ... ertvetsov/
Просвещайтесь :OK-)
Daywalker написал(а):
И ваше незнание матчасти уже даже не смешит.
А Ваше незнание истории как смешит :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alrick написал(а):
Россия будет посылать людей на защиту Северной Кореи?
:grin:
Ну вы, гражданин хороший, скажете тоже.... :Shok: У нас из-за нее приходится развертывать новые батареи С-400, чтобы не приведи Господь, ничего оттуда не прилетело...Вот поучаствовать в свержении режима Кима у наших руководителей мужества не хватит...А жаль. Будем надеяться на дядю Сэма опять? Или на южан?
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
mike1977
Я тут почитал ваши посты, скажите (я клянусь, сохраню это в тайне!), вы.....коммунист? Как-то ваша позиция, просто какая-то антиамериканская и антидемократическая идет вразрез ГЕНЕРАЛЬНОЙ ЛИНИИ ПАРТИИ, и позиции Президента....
Что же это у нас за молодое поколение, антипатриотически настроенное какое-то....
Вы не в курсе, что США теперь наш главный друг, а вьетнамские коммунисты, например, или фундаменталисты Ирака - главные враги? Жаль, институт замполитов уничтожили....Пора мОлодежи и пОдросткам устраивать промывание мозгов...В соответствии с новыми политическими установками. А то развели тут идеологическую диверсию...
Сорри за офф. Не могу поступиться принципами...
:-D :-D :-D НУ вы выдали))) Мне просто нравится Россия , считаю что древняя славянская нация достойна более лучшего , и мне не нравится когда Ваши новые друзья втаптывают Вас же в грязь, а на КИМА мне поверьтье,,(цензура) корейцев просто жалко, их подталкивают к войне чужими руками....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977 написал(а):
Ваши новые друзья
У меня нет новых друзей -все мои друзья еще из одногруппников института, это годы 1973-1979.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

mike1977 написал(а):
Мне просто нравится Россия
Мне тоже. Я, кстати, в ней гораздо более полувека живу. И менять не собираюсь.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Daywalker написал(а):
K. Mana
Нашел, есть google.com и есть google.ru ,я пользовал.com
Вы смешите меня все больше)))))))
ww.google.com запрос "m33a1" количество ссылок 1940

НУ врать когда-то уже надо прекращать, остановитесь пытайтесь честно хоть когда-то работать :grin: :grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
И тем не менее, боевые отравляющие газы были применены ещё в первой мировой.
К чему это вы?Я это прекрасно знал.
Lanteh написал(а):
Да. Очень жаль что образование в США такое плохое.
Вы вообще думаете когда пишете? Какое отношение имеет американское образование к газовои атаке на россиские воиска в первую мировую? И вообще ко мне? Я образование получал в СССР,по этому оно явно лучшего качества чем ваше.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ВСЕ ДРУЖНО обороты сбавили! Обсуждаем ТОЛЬКО текущий конфликт, а не выясняем кто там чем кого травил!
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
mike1977 написал(а):
корейцев просто жалко, их подталкивают к войне чужими руками....
Страна победившего социализма мечтает освободить южных корейцев от американского гнета.

Какую половину вы жалеете?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Artemus написал(а):
alrick написал(а):
Страна победившего социализма
Мне трудно называть ЭТО "Страной победившего социализма"! Ладно там Швеция или Норвегия...
Северные отстояли свой социализм в войне!
В Швеции и Норвегии капитализм
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977
Прощу прощения у модераторов, но вот тут у меня вопрос к вам: почему к своим собеседникам вы так часто используете такие фразеологизмы: "Ваши новые друзья", "Ваши новые хозяева"? Кого вы имеете виду? ФСБ? "Кровавую гэбню"? Поясните, плиз...
А ваши "новые хозяева" кто, в таком случае? :???: Ким, Зю, Жи, Ли?
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Daywalker написал(а):
]
mike1977 писал(а):
НУ врать когда-то уже надо прекращать, остановитесь пытайтесь честно хоть когда-то работать

Умник, возьми М33А1 напечатанныи кирилицеи и вставь в google.cом.А потом говори.
Я скоро буду просто кататься по полу от смеха, сделал количество ссылок =1610 , может на латыне надо, или иврите у меня их нет))))))) :dostali: :dostali: :dostali: Хватит а то уже с Вас все смеются, вас забанят и меня заодно :-D



alrick написал(а):
mike1977 писал(а):
корейцев просто жалко, их подталкивают к войне чужими руками....
Страна победившего социализма мечтает освободить южных корейцев от американского гнета.

Это Вы привыкли кого-то всегда насильно освобождать, просто не лезьте туда и они сами разберутся и давно бы уже разобрались, если бы там не было бы диктатора, а с другой стороны марионетки
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
vlad2654 написал(а):
Поэтому даже подготовленные позиции вряд ли позволят наносить удар по тыловым объектам противника.
Вот тут вопрос, а скажем в 20-50 км от границы позиции подготовить нельзя?
Я вот смотрю на карту и вижу что 300 км это аккурат половина ЮК.
vlad2654 написал(а):
Но те позиционные районы, которые заготавливаются в мирное время хороши только в том случае, если страна будет придерживаться исключительно оборонительной тактики и не собирается даже переступать линию госграницы.
Почему? Я поставил недалеко от границы 30 СКАДов и на 250 км вглубь противника уничтожил все базы и аэродромы, а это почти половина ЮК. Атакую, закрепляюсь подтягиваю СКАД, определяю координаты, делаю что там ещё необходимо и ещё на 250 км выношу, базы и аэродромы.
Хоть я не особо верю в то что КНДР пойдёт в атаку, скорее всего тактика ка раз будет оборонительной.
vlad2654 написал(а):
Изготовить, в т.ч. десятки и сотни позиций чуть ли не на переднем крае занятия безсмысленные, ибоэти Пр будут известны противнику заранее, а значит координаты этих ПР будут введены в системы наведения ракет противной стороны и т.п., не говоря о том, что такие районы вдоль границы будут под пристальным контролем противной стороны. Их будут мониторить аждую минуту.
Скажем 20-50 км от границы, как их там можно смониторить?
vlad2654 написал(а):
Доставить туду ракету и часть оборудования просто не получится. Для РК СКАД приняты 7 степеней готовности. оставить на месте ракету просто не получится. так как в любом случае, в готовности ли арсенальная (или готовность к заправке) или готовности 6-4 - эти изделия должны хранится в соответствующих помещения, зачастую в гермоупоковке. То есть придется около каждого позиционного района строить хранилища для ракет. Смысл "секретной" позиции сводится на ноль. ракеты 2 и 3 залпа хранились в готовности к "заправке". А это значит, что требовалось ак минимум 30 минут, чтобы эти ракеты были готовы к подаче на боевые позиции. Да и сами процессы после прибытия на боевые позиции запасных ракет достаточно растянутое по времени событие. В частности перегрузка с транспортной тележки на СПУ - этопримерно 45 минут времени. Подъем изделия в вертикальное положение - еще 4 минуты. И это при условии, что ракеты уже заправлены. далее следует проверки и прицеливание. Соответственно из готовности 1 пуск ракеты может быть произведен спустя 5 минут, после того, как ракета заняла вертикальное положение, при готовности 2 и 3 - соответственно 10 и 18 минут. В готовности 1 изделие может находится не более 2 частов, после чего с борта снимается на 20 минут напряжение.Общее же время подготовки к пуску - 60 минут. В это время не входит развертывание ПУ, подвоз запасных ракет. развертывание КП и прочих служб. Что-то может идти параллельно, что-то нет.
Оставить там, что-то необходимо, а перемещать только ПУ и и часть персонала невозможно. Структурное подразделение этих РК- дивизион. в его состав входят:
Очень хорошо. позиции готовы, а ракеты на складах (нескольких для удобства).
Начался конфликт, скады отстрелялись пошли на позиции, ракеты как там по регламенту тоже пошли на позиции, приехали всё что надо сделали отстрелялись.

Короче суть вот в чём. Физически это возможно? Сколько времени уйдёт вопрос второй и не очень важный.
vlad2654 написал(а):
Батарея управления
- пункт управления ракетного дивизиона ПУ-1 (9С436-1) - 2 шт.;
- машина РХР.
Что такое РХР?
vlad2654 написал(а):
как видите. практически ничего нельзя оставить на точке хранения, а передислоцировать только ПУ и минимум техники
Ну на сколько я понимаю
vlad2654 написал(а):
Стартовая батарея ракетного дивизиона:
- 2 оперативно-тактических ракеты 8К14 (8К14-1);
- 2 стартовых агрегата 9П117 (9П117М, 9П117М1, 9П117М1-1) ;
- 2 обмывочно-нейтрализационных машины 8Т311М1 (8Т311, 8Т311М);
- 2 топопривязчика 1Т12 (1Т20);
- машина командира батареи - радиостанция Р-142.

Батарея управления
- пункт управления ракетного дивизиона ПУ-1 (9С436-1) - 2 шт.;
- машина РХР.
Вот этого достаточно, когда ракета на ПУ установлена.
Да ещё и на 2 группы можно разделить, токо непонятно РХР что такое.
Далее прятаться, перезаряжаться и на новые позиции.
vlad2654 написал(а):
Ну а если исследовать так сказать гипотетическую ситуацию ( а сейчас не 90-е годы, когда американцы не смогли "поймать" ни одну ираксую ПУ
Вот как раз эту ситуацию ещё немного подробнее, в Ираке всё это было, спутники ....
Но ведь СКАДы стреляли и очень много!!
vlad2654 написал(а):
США "вешают" на высоте 16-18 км в этом регионе 2-3-4 "Глобал хока", как узловые точки разведки
С-200 и китайская как её там, жалкая копия с-300 будут значит охранять чистое небо Пхеньяна, все 24 ПУ? Я бы разместил на 4-6 сколько там положено в дивизионе, группами и раставил не вокруг столицы, а в "узловых точках".
vlad2654 написал(а):
как узловые точки разведки и пару десятков тех же "Предаторов" на высоте в 8 км.
Эти там висеть не смогут вообще. Слишком плотное ПВО и зенитной артиллерии дофига.
vlad2654 написал(а):
Это так, один из вариантов
Назовём его самым благоприятным. В реальности есть ещё и авиация КНДР, которая эти беспилотники и разведчики будет щёлкать как орехи.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
mike1977 написал(а):
Это Вы привыкли кого-то всегда насильно освобождать, просто не лезьте туда и они сами разберутся и давно бы уже разобрались, если бы там не было бы диктатора, а с другой стороны марионетки
Южные Корейцы не желают чтобы разобрались как во Вьетнаме, попросили США о помощи вот мы там и ошиваемся.

Так каких именно корейцев вам жалко?
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
mike1977
Прощу прощения у модераторов, но вот тут у меня вопрос к вам: почему к своим собеседникам вы так часто используете такие фразеологизмы: "Ваши новые друзья", "Ваши новые хозяева"? Кого вы имеете виду? ФСБ? "Кровавую гэбню"? Поясните, плиз...
А ваши "новые хозяева" кто, в таком случае? Ким, Зю, Жи, Ли?
Ну чего Вы лукавите во всех своих постах Вы придерживаетесь американской риторики, не знаю почему , да и не интересно мне , по поводу Ваши друзья - это Вы сами в своем посте же написали , наверное забыли уже, хотя было да поста назад, по секрету для этого советую употреблять больше рыбу Ваш пост "Вы не в курсе, что США теперь наш главный друг," :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху