Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Lanteh написал(а):
Почему? Я поставил недалеко от границы 30 СКАДов и на 250 км вглубь противника уничтожил все базы и аэродромы, а это почти половина ЮК. Атакую, закрепляюсь подтягиваю СКАД, определяю координаты, делаю что там ещё необходимо и ещё на 250 км выношу, базы и аэродромы.
А дальше?
Есть еще вторая половина ЮК и АУГ США.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977 написал(а):
Это Вы привыкли кого-то всегда насильно освобождать
Э-э-э, батенька...Вот тут вы не правы...Если исходить из того, что капитализм есть естественное течение экономического развития , (что Россия блестяще и доказала, потерпев сокрушительный крах проекта "СССР"), То США просто давали условия для естественного развития государств. Вот социализм СССР действительно принудительно насаждал...
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
alrick написал(а):
mike1977 писал(а):

Это Вы привыкли кого-то всегда насильно освобождать, просто не лезьте туда и они сами разберутся и давно бы уже разобрались, если бы там не было бы диктатора, а с другой стороны марионетки

Южные Корейцы не желают чтобы разобрались как во Вьетнаме, попросили США о помощи вот мы там и ошиваемся.

Так каких именно корейцев вам жалко?

Это только Ваша нация может задавать такие вопросы, каких. Отвечу ВСЕХ. Все они люди , причем трудолюбивые и не пи...е( цензура)) у них есть свои принципы и свои ценности, а конфликт явно подогревается из вне
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
Так каких именно корейцев вам жалко?
Мне например всех жалко.
alrick написал(а):
вот мы там и ошиваемся.
Вот если бы США там не ошивалось, а сидело у себя на континете, ИМХО Кореи уже бы жили в мире и согласии с 1990 года можно было сварачиватся и уходить тихонько.
ИМХО там было бы сейчас спокойно, а северокорейские рабочии трудились бы над новыми хундаями или самсунгами.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
mike1977 написал(а):
Это только Ваша нация может задавать такие вопросы, каких.
Это грех?

mike1977 написал(а):
Но пойти добровольцем вы можете только за одну сторону.

mike1977 написал(а):
Все они люди , причем трудолюбивые и не пи...е( цензура)) у них есть свои принципы и свои ценности,
Вот у северных и есть принцип непримиримого социализма.
Никто давно не трогает, ну Кубу ни Вьетнам.

mike1977 написал(а):
а конфликт явно подогревается из вне
Отнюдь не явно "из вне".
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Вот Вы мне честно скажите почему Вы постоянно куда-то вмешиваетесь , в дела чужих стран, на кого -то нападаете, с кем-то воюете , вот сравните ВО скольких конфликтах , даже мелких участвовали США и к примеру та же Украина, и самое главное объясните ПОЧЕМУ?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

alrick написал(а):
Никто давно не трогает, ну Кубу ни Вьетнам

НУ это понятно , я думаю страх перед Вьетнамом очень силен до сих пор :-D
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
alrick написал(а):
Но пойти добровольцем вы можете только за одну сторону.

Я не хочу идти никуда добровольцем, как и северяне и южане не хотят никакой войны, если бы Вас там не было , не надо было бы никаких добровольцев вообще. Вы не заметили что все конфликты возникают именно тогда, когда Вы там присутствуете, гибель Чхонана рроизошла о во время крупномасштабных военно-морских учений "Токсури - Фоул игл" Южной Кореи и США, последний обстрел тоже во время совместных учений с США, слишком много с Вашим участием совпадений получается
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
alrick написал(а):
Никто давно не трогает, ну Кубу ни Вьетнам.

Куба и Вьетнам отстояли свое право на самостоятельное развития без перманентного влияния Соединенных Штатов. Их конечно пытались "трогать", но зубки сломали.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Lanteh написал(а):
Вот если бы США там не ошивалось, а сидело у себя на континете, ИМХО Кореи уже бы жили в мире и согласии с 1990 года можно было сварачиватся и уходить тихонько.
ИМХО там было бы сейчас спокойно, а северокорейские рабочии трудились бы над новыми хундаями или самсунгами.
Для этого северянам нужен свой Горбачев.

южане отнюдь не горят желанием кормить северян.

Я много корейцев спрашивал - ни нашел ни одного кто хочет объединения.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977 написал(а):
alrick писал(а):
Никто давно не трогает, ну Кубу ни Вьетнам


НУ это понятно , я думаю страх перед Вьетнамом очень силен до сих пор
А чего их трогать - страны нормально развиваются по капиталистическому пути...На Кубе вот уже частное предпринимательство разрешили, во Вьетнаме -уже давно.... Этих полудурков, которые Маркса начитались и с США воевали, конечно жалко... :-( Надо было бы им быстренько амерам сдаться -жили бы, как люди уже...А так-столько лет потеряли, и столько жертв -чего ради? Чтобы сейчас строить то, против чего воевали? :???: Нормальную рыночную экономику...
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Невский написал(а):
alrick написал(а):
Никто давно не трогает, ну Кубу ни Вьетнам.

Куба и Вьетнам отстояли свое право на самостоятельное развития без перманентного влияния Соединенных Штатов. Их конечно пытались "трогать", но зубки сломали.
Северная Корея тоже отстояли свое право на самостоятельное развития.
Вот и доразвивались.

Кому они нужны? Зачем южанам эта провокация? Что она им дает?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

mike1977 написал(а):
Вот Вы мне честно скажите почему Вы постоянно куда-то вмешиваетесь , в дела чужих стран, на кого -то нападаете, с кем-то воюете , вот сравните ВО скольких конфликтах , даже мелких участвовали США и к примеру та же Украина, и самое главное объясните ПОЧЕМУ?
Сравните уровень жизни двух Корей, может вы найдете ответ.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
alrick написал(а):
Невский писал(а):
alrick писал(а):
Никто давно не трогает, ну Кубу ни Вьетнам.


Куба и Вьетнам отстояли свое право на самостоятельное развития без перманентного влияния Соединенных Штатов. Их конечно пытались "трогать", но зубки сломали.

Северная Корея тоже отстояли свое право на самостоятельное развития.
Вот и доразвивались.

Кому они нужны? Зачем южанам эта провокация? Что она им дает?
ВЫ сами ответили на свой вопрос незачем, как и северянам, или Вы думете они такие идиоты первыми лезть в противостояние с таким сильными противниками , а кому она нужна эта провокация это и так всем понятно
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
alrick написал(а):
Кому они нужны? Зачем южанам эта провокация? Что она им дает?
По-хорошему, нам с севера надо по ним грохнуть -у нас 17 км. общей границы. И всё -этой язвы не будет...Это же практически последний оплот коммунизма..
Пальнули бы они по нам, что-ли... :grin:
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
alrick писал(а):
Кому они нужны? Зачем южанам эта провокация? Что она им дает?

По-хорошему, нам с севера надо по ним грохнуть -у нас 17 км. общей границы. И всё -этой язвы не будет...Это же практически последний оплот коммунизма..
Пальнули бы они по нам, что-ли...
По Вам? Дайте им точные координаты Вашего дома, думаю почитают ваши линкы и может и пальнут
:-D
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
А дальше?
Есть еще вторая половина ЮК и АУГ США.
Тактика КНДР будет оборонительной ИМХО, атаковать силёнок нет.
Я допускаю тактические ходы типа рейдов в глубь территории противника и отход под прикрытие своих ПВО.
Единственное что вынудит северокорейскую армию идти до конца, это разгромленная ПВО и ВВС, когда сухопутные войска будут просто "утюжить" с воздуха, тогда деватся некуда придётся выносить аэродромы противника.
Что касается США, и их АУГ, ещё большой вопрос, придут ли они на помощь.
А если и придут, будет ли эта помощь действенной и не вмешается ли Китай?
И ещё, сколько времени понадобится США чтобы стянуть туда свои АУГ, и что за это время останется от южнокорейской армии.
ИМХО если Китай вмешается, 38 параллель просуществует ещё очень долго.
mike1977 написал(а):
Вы там присутствуете, гибель Чхонана рроизошла о во время крупномасштабных военно-морских учений "Токсури - Фоул игл" Южной Кореи и США, последний обстрел тоже во время совместных учений с США, слишком много с Вашим участием совпадений получается
Ой если начать вспоминать, то аж жуть скоко совпадений.
Невский написал(а):
Куба и Вьетнам отстояли свое право на самостоятельное развития без перманентного влияния Соединенных Штатов. Их конечно пытались "трогать", но зубки сломали.
Об СССР.
alrick написал(а):
южане отнюдь не горят желанием кормить северян.

Я много корейцев спрашивал - ни нашел ни одного кто хочет объединения.
Где я хоть слово написал про объединение? В США всегда из крайности в крайность переходят, или воюем или объединяемся? Почему им просто не ожить в мире, развивать эк. сотрудничество (как они с успехом развивали, пока США в обмен на оружие, не заставили "клевать" КНДР и дразнить как быка красно тряпкой).
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
mike1977 написал(а):
alrick написал(а):
Но пойти добровольцем вы можете только за одну сторону.

Я не хочу идти никуда добровольцем,
Т.е. ваша жалость чисто теоретическая?

mike1977 написал(а):
как и северяне и южане не хотят никакой войны, если бы Вас там не было , не надо было бы никаких добровольцев вообще.
А вы уверены? Войну не США начали.

Сама Южная Корея меняет план ответа на такие провокации, в сторону ужесточения.

mike1977 написал(а):
Вы не заметили что все конфликты возникают именно тогда, когда Вы там присутствуете,
все конфликты около Кореи или вообще?

mike1977 написал(а):
гибель Чхонана рроизошла о во время крупномасштабных военно-морских учений "Токсури - Фоул игл" Южной Кореи и США, последний обстрел тоже во время совместных учений с США, слишком много с Вашим участием совпадений получается
Учения там регулярно лет 50.
А вот давать экономическую помощь перестали недавно.
Вот Северяне и "выбивают", кроме угроз у них нет другой валюты.
Да еще у них затопило урожай
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
alrick написал(а):
Южные Корейцы не желают чтобы разобрались как во Вьетнаме

Если бы там разобрались, как во Вьетнаме, то корейский народ не был бы разделенным.

alrick написал(а):
попросили США о помощи вот мы там и ошиваемся.

:grin:

Вы там ошиваетесь, потому что Корея "подбрюшье" Китая и со временем, когда две Кореи объединятся, вырисовывается перспектива размещения американских военных баз в непосредственной близости от границ Китая! Это же стратегический плацдарм!
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
mike1977 написал(а):
alrick написал(а):
Невский писал(а):
alrick писал(а):
Никто давно не трогает, ну Кубу ни Вьетнам.


Куба и Вьетнам отстояли свое право на самостоятельное развития без перманентного влияния Соединенных Штатов. Их конечно пытались "трогать", но зубки сломали.

Северная Корея тоже отстояли свое право на самостоятельное развития.
Вот и доразвивались.

Кому они нужны? Зачем южанам эта провокация? Что она им дает?
ВЫ сами ответили на свой вопрос незачем, как и северянам, или Вы думете они такие идиоты первыми лезть в противостояние с таким сильными противниками , а кому она нужна эта провокация это и так всем понятно
Почему вы постоянно за ВСЕХ расписываетесь?
Мне вот не понятно.

Расскажите
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
Кому они нужны? Зачем южанам эта провокация? Что она им дает?
Гнут свою, точнее своих "наставников" (прим. читай США) линию.
Т.е. упираются из-за куска водной территории, которая в нарушение договора о перемирии, ООН (прим. читай марианеточная структура США) отписала южанам.
mike1977 написал(а):
а кому она нужна эта провокация это и так всем понятно
Жаль что не всем, собственно американцам неочень понятна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху