Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
F-14 Tomcat написал(а):
Зачем именно эта провокация США и сейчас?
Да потомучто юс-фобы, никогда не смирятся с американским мировым лидерством, они всегда будут считать США виновными в экономических, техногенных, природных и вселенских катаклизмах.
Кстаи нет никах юсафобов, я напрмиер знаю некторых американцев с которыми можно общаться нормально на разные темы, вот с одним познакомился когда в Африке отдыхал 3 недели жили рядом каждый вечер общались, он не пытался доказывать что моя страна ничто, я тоже этого не делал и были хорошие дружелюбные отношения, он владелец фирмы и к странам бывшего СССР относится очень хорошо(в отличии от некоторых сбежавших),считает нас нормальными людьми, как и я его. Проблема Америки, вернее ее лидеров, а не рядовых американцев подчеркиваю это, в том что она пытается взять на себя роль мирового жандарма, при этом пытаясь доказать что еще это правильно, в свое время на страже с дубиной стоял СССР, теперь скоро эта роль перейдет Китаю, а если бы этой риторики не было, жили бы мы Все дружно, боролись бы вместе с мировыми проблемами и был бы мир во всем мире :-D :-D :-D
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Выдайте Бан товарищу , я ему никакой ни мальчик,если его так там называют, когда его подзывают, это его проблемы, провоцирует всегда он сам теми глупостями которые сюда постит,и по поводу предупреждения-я отвечал на его же вопрос
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
приятно видеть, как граждане США пытаются оправдать действия своей страны ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ. Чего только не прочитал здесь, даже витамин Це зацепили. Вот это любовь к своей стране! Приятно также что все это пытаются впарить нам, значит наше мнение им небезразлично. Надеюсь, люди умные останутся при своем мнении. По мне же - США все-таки решили обе Кореи объединить. И скоро это наверное произойдет, как бы мы эту агрессию здесь не осуждали. "а васька слушает да ест". Вот и решится глобальная задача америки - коммунизма на планете Земля не будет. Мне интересно, а если лет через ...дцать рассекретят документы и вскроются все эти чудовищные преступления американских правительств начала 21-го века против мира, и то, будущее правительство США будет прилюдно извиняться перед всеми, что здесь напишут господа дэйволкер и алрик? А так же их подпевалы?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
F-14 Tomcat
Предлагаю Вам согласно п.2.6 Правил Форума привести доказательства того, что пользователь mike1977 является мальчиком или исправить свое сообщение. В случае отсутствия или неубедительности (на мой взгляд) доказательств без изменения сообщения Вам будет вынесено Предупреждение.

P.S. Еще одно сообщение не по теме - бан будет сразу, без предупреждений! Ибо достали.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
alrick написал(а):
А сами южные корейцы думают иначе.
Они не против пожить хорошо сейчас, а не в далекой перспективе.

И платить за объединение не хотят, разница в уровне жизни куда хуже чем у немцев перед объединением.

Интересно ,а почему вы говорите "сами южане"? Вы, я имею Соединенные Штаты, референдум проводили в Южной Корее? Почему никто из других участников форума не берёт на себя такую роль - обобщать и говорить за весь народ?
alrick написал(а):
давайте.

Не скатывайтесь до примитивного "плацдарма".

А что примитивного в форпосте? Зачем Соединенным Штатам сотни военных баз по всему миру?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
Господа, у меня вопрос. Когда это безобразие началось, было сообщение, что южане подняли свои F-16 в воздух на предмет подавления северокорейских батарей. Кто-нибудь может просветить, каковы результаты этого "подъема"?
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Может немного офтоп, но не так давно слушал подкаст про СК. Если честно, прослушал не весь из-за плохого качества звука, но основная суть такова, что жить там все-таки можно и сами северокорейцы живут там точно так же как и люди во всем другом мире, так что совсем уж демонизировать наверное не стоит... Но, как говорится, обо всем лучше знать из первых уст... http://multipeople.podfm.ru/15/
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
F-14 Tomcat написал(а):
Только вот что странно. Думаю Из Кубы и Вьетнама, люди желающие СВОБОДНО дышать, массово бежали к угнетавшим их янки, а не в ласкавший их СССР. Озадачен Может кто объяснит, почему так происходило? Озадачен Думаю Ладно. Можете не отвечать. Трезвомыслящие люди ответ знают.
Ни Куба, ни Вьетнам, так и не отстояли своего права на самостоятельное развитие. Они попали под пермаментное влияние СССР. И если насчёт Кубы строить никаких гипотез на альтернативное развитие не берусь, то за Вьетнам, с уверенностью можно сказать, на примере соседних стран, что эта страна была-бы сегодня ещё одним очень сильным "азиатским тигром", не победи тогда коммунисты. И на примере КНДР совсем не трудно представить себе, в какой ж...пе, сейчас была бы Южная Корея, победи тогда коммуняки.

Вы специально занимаетесь смешиванием понятий. Дело не в индивидуальной свободе, а в суверенитете государства. МЫ не спорим сейчас о том, в какой политической системе людям "дышалось свободнее, колбаса была вкуснее" и т.д. Речь идет о государственном суверенитете и свободе выбора народов Вьетнама, Кубы и Северной Кореи на такой путь развития, который они для себя выбрали. Эти народы выстояли свободу своего государства в войне соединенными штатами.

А Вьетнам и так успешно развивается и будет развиваться. Кубу "душили душили, душили душили" (с), так и не смогли задушить.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
alrick написал(а):
И что там потом делать с Китаем?
alrick написал(а):
А США какая польза от этого?
alrick написал(а):
Смысл ближе к Китаю именно ТАМ, тягаться пехотой с Китаем?
alrick написал(а):
Зачем нам база на границе с Китаем?
Вот и мне интересно....
Невский написал(а):
Зачем Соединенным Штатам сотни военных баз по всему миру?
Присоединяюсь к вопросу, ибо сколько его не задавал на форуме заинтересованной стороне, ответа пока не было...
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
студент написал(а):
Господа, у меня вопрос. Когда это безобразие началось, было сообщение, что южане подняли свои F-16 в воздух на предмет подавления северокорейских батарей. Кто-нибудь может просветить, каковы результаты этого "подъема"
Да вроде ничем, полетали и назад приземлились, пообещали вроде их поближе к границе перебросить
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
Это вам Чавес рассказал?
Это история.
alrick написал(а):
Вот вам статья про эти учения и этот авианосец возле Кореи еще за 19 июня
Ой ли, про эти ли учения?
alrick написал(а):
Ответил.
Потому что солдат и матросов надо учить, тем более когда находишься в состоянии войны
Снова ответа нет.
Ответ должен быть не почему проводят учения, а почему именно там?
alrick написал(а):
Тренируются в территориальных водах Кореи.
Спорных водах которые уже склро 50 лет как спорные.
alrick написал(а):
В прибрежной воде была батарея????
Не стройте из себя идиота, вы всё прекрасно поняли! На берегу, если снаряды рвутся в воде, то это уже рядом.
alrick написал(а):
Для начало кто вам сказал что в сторону противника?
У вас есть тому доказательства?
Ну косвенные - Да!
Южнокорейцы заявляли, что стреляли на юг, а потом что стреляли на запад, для учений ВМС да и вообще военных путать части света мягко говоря странно, т.е южане путались в показаниях, а значит могли и соврать.
alrick написал(а):
в Афганистане! Т.е. на территории военных действий, а не за пределами
А там значит не территория военных действий? На скоко я заю ЮК даже договор о прекращении огня не подписала, чтобы о чём-то там заикаться.
alrick написал(а):
Может вам не стоит так фанатично быть уверенным что все американские юзеры зомбированы
Может вам не стоит приписывать мне то чего я не говорил.
Нарушение пункта 2.7 правил форума.
alrick написал(а):
А это большенство?
alrick написал(а):
Может вы не в курсе, как раз трогают.
Я пока вижу что дразнят быка, а он бодается.
alrick написал(а):
Зачем Медведеву красной тряпкой перед японским быком махать?
Зачем ему именно на Курилы ехать, на спорную территорию?
С Японией мирного договора нету
Мог бы в Сочи или в Хабаровск съездить.
За тем что это мирная првокация, а не военные учения близ о. Хокайдо, с обстрелом тер вод Японии.
F-14 Tomcat написал(а):
Вот именно! Нужно знать русский язык. А знаки препинания требуются, ох как требуются. Без них все посты гр-на mike1977, выглядят как хорошо известная фраза с хорошо неизвестным смыслом, - напомнить? или сами её знаете?
Признать что неправы значит несудьба.
F-14 Tomcat написал(а):
И почему-же Тайвань до сих пор не в составе КНР?
Потому что США этому всячески препятствует, не будь США на планете, уже давно был бы в составе Китая.
F-14 Tomcat написал(а):
С момента прекращения огня в июне 1953 года, северные постоянно нарываются
Ну это обоюдное, причём с равным успехом.
F-14 Tomcat написал(а):
то иностранных граждан похищают, причём не на своей территории
Ну Гуантанамо значит не похищение.
Вот только забыли то северокорейский катер потопят, то северокорейский катер обстреляют и он загорится, то вторгнутся в воздушное пространство КНДР, то пообещают спутник сбить... продолжать можно долго.
F-14 Tomcat написал(а):
А военная база находится где? - не на сопредельной ли территории?
А в военная техника покрашена в зелёный цвет, и погода кстати хорошая была во время обстрела. И что с того, если это не предмет обсуждения? это просто увиливание и всё с вашей стороны.
F-14 Tomcat написал(а):
Вот в этом-то, и логика, и взаимосвязь - обстрелять военный объект на чужой территории.
Логики нет вообще.
F-14 Tomcat написал(а):
А Россия оккупирует острова, которые Япония считает своими островами
Но при этом не стреляет там перед носом у японцев.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
dron написал(а):
вскроются все эти чудовищные преступления американских правительств начала 21-го века против мира
Уже вскрываются потихоньку. Но будет поздно и извинений мы врядли дождёмся.
студент написал(а):
Господа, у меня вопрос. Когда это безобразие началось, было сообщение, что южане подняли свои F-16 в воздух на предмет подавления северокорейских батарей. Кто-нибудь может просветить, каковы результаты этого "подъема"?
Значит из СМИ, пролёт над островом, несколько раз, далее поиск судна (которого не было) далее доклад мол стреляют с берега, далее ответ артиллерией.
Авиация в инциденте не участвовала, оружие не применяла.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Abramov написал(а):
Две Кореи: значение "северной пограничной линии" ("Stratfor", США)

http://inosmi.ru/video/20101126/164485599.html

Отличное видео, огромное спасибо :good: .

Чётко коротко, и ясно из американских же уст, супер просто, находка а не видео.
Т.е. вместо законных 12 миль тер вод им оставили 3 мили, ООН посовещалось и США решило.

А всё как я и говорил, чтобы перекрыть крупный и удобный северокорейский порт, заодно сделать более удобный свой, южнокорейский порт,
И правильно сказали северокорейцы, куда не стрельни в наши терводы попадёшь.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Да, видно, что морскую границу определяли "великие эксперты"....
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Получается сами же подтвердили слова-а мы душили душили , душили душили а они еще дышат )) Конечно это не справедливо, страна я так понимаю хочет развиваться, а ей просто не дают этого делать, и куда смотрит ООН?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Lanteh написал(а):
Чётко коротко, и ясно из американских же уст, супер просто, находка а не видео.
Что кстати говорит о той самой реальной свободе амерских СМИ :-D и пользе этой самой демократии :-D
Там справа тоже интересные видео:
http://inosmi.ru/video/20100731/161739708.html
http://inosmi.ru/fareast/20100726/161627265.html
спасибо камраду Abramov(у)
:OK-)
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
Что кстати говорит о той самой реальной свободе амерских СМИ :-D и пользе этой самой демократии :-D
спасибо камраду Abramov(у)
:OK-)

Всегда пожалуйста )

Как видно, и в США не без здравого смысла, но к сожалению подобные материалы удел блогов и сравнимых с ними СМИ, а по CNN думаю вряд ли такое покажут без соответствующей идеологической обработки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху