Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Северная Корея 26 ноября официально заявила, что американо-южнокорейские учения, запланированные на ближайшее время, подтолкнут полуостров к полномасштабной войне, сообщает Agence France-Presse.
В Пхеньяне назвали "безрассудным" намерение Вашингтона и Сеула провести маневры с участием атомного авианосца неподалеку от линии разграничения.

"Прошли те дни, когда использовались лишь словесные предупреждения. Народ и армия КНДР очень разгневаны и готовятся окатить агрессоров дождем смертоносного огня", - сказано в сообщении ЦТАК - официального новостного агентства Северной Кореи.

Тем же, кто "любит играть с огнем", Пхеньян пообещал скорую погибель в результате войны, к которой приведет эскалация напряжения в регионе.
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Вот и КНР проснулся:
Китай выступил против совместных учений Южной Кореи и США

Китай выступает против военной деятельности иностранных государств в своей исключительной экономической зоне.

Об этом говорится в комментарии МИД КНР в связи с предстоящими американо-южнокорейскими маневрами в Желтом море.

"Позиция китайской стороны по этим вопросам остается ясной и неизменной. Мы выступаем против военной деятельности любых сторон в исключительной экономической зоне Китая без согласия китайской стороны", - заявили в китайском внешнеполитическом ведомстве.

"Нынешняя ситуация на Корейском полуострове является очень сложной и деликатной, вовлеченные в нее стороны должны сохранять сдержанность и хладнокровие, предпринимать действия, направленные на ослабление напряженности, обеспечение стабильности и мира на полуострове, а не наоборот", - подчеркнул Пекин.

Ну, а КНДР уже пристрелки районов проводит.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
mike1977 написал(а):
Тем же, кто "любит играть с огнем", Пхеньян пообещал скорую погибель в результате войны, к которой приведет эскалация напряжения в регионе
В общем, послезавтра продолжение, посмотрим у кого нервы крепче.

Вопрос такой
Вот угловатость башни на танках это ДЗ или что? Вообще там есть ДЗ на танках?
http://www.youtube.com/watch?v=5tCgmB4onIw

И в продолжении.
Что это за БЧ на СКАДах что едут последними?
http://www.youtube.com/watch?v=i8zhDsgo ... re=related
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
mike1977 написал(а):
Получается сами же подтвердили слова-а мы душили душили , душили душили а они еще дышат )) Конечно это не справедливо, страна я так понимаю хочет развиваться, а ей просто не дают этого делать, и куда смотрит ООН?

Это было давно и всем понятно! Наши оппоненты всегда аппелируют к компаративистике экономического развития двух Корей, но забывают при этом упомянуть тот факт, что происходит прямое экономическое давление, санкции и т.д.

Как сказал один мой хороший друг: "Когда затрагиваются интересы США, то ООН ведет себя как кастрированный кот".
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Невский
Как только затронуты интересы любого из государств постоянных членов ООН. То ООН вообще ничего не может сделать в принципе.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Как только затронуты интересы любого из государств постоянных членов ООН. То ООН вообще ничего не может сделать в принципе.
Может - Наложить....(резолюцию в смысле) :-D
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
MRJING написал(а):
Как только затронуты интересы любого из государств постоянных членов ООН. То ООН вообще ничего не может сделать в принципе.

может сделать все. Если вы имеете ввиду одного из постоянных членов совбеза оон, то - да.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Rob написал(а):
Может - Наложить....(резолюцию в смысле)

А зря вы смеетесь, даже простая резолюция, которая осуждает и признает действия неправомерными имеет большое значение. Так любая военная акция без резолюции ООН, является военной агрессией.
 

Spieler

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Севастополь
vitaliy80 написал(а):
Вот и КНР проснулся:
Washingtom Post приводит такое неофициальное мнение влиятельного китайского чиновника: «Северная Корея – это наша Восточная Германия. Вы помните, что случилось, когда пала Восточная Германия? Развалился Советский Союз».
http://www.ng.ru/world/2010-11-26/7_korea.html
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Невский написал(а):
А зря вы смеетесь, даже простая резолюция, которая осуждает и признает действия неправомерными имеет большое значение.
Не спорю, каким-то козырем из некоторого количества карт на руках, эта резолюция является. Но ООН - смешная организация, право не знаю для чего она и что может..., НЕТ института исполнения резолюций и постановлений.. :-D Я уже не говорю о всей этой "мышиной возне" внутри ООН...Но, как говорится, на без рыбье и рак рыба.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Интересная картинка, от южнокорейского ИА.
http://english.yonhapnews.co.kr/
GYH2010112400060032003_P1.jpg

А это по учениям.
GYH2010100800400032001_P1.jpg

Южнокорейские военные докладывают американскому начальству о потерях :grin:
AEN20101126007000315_01_i.jpg


А вот мнение простого южнокорейского народа, за которых так любят говорить американцы.
PYH2010112607190034100_P2.jpg

http://app.yonhapnews.co.kr/YNA/Basic/A ... 6071900341
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
dron написал(а):
приятно видеть, как граждане США пытаются оправдать действия своей страны ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ.
А что США то в этом обстреле делало?
:)

"Москва и Вашингтон осудили военные действия КНДР"
http://www.moscow-post.ru/news/in_world ... 507723934/

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Невский написал(а):
alrick написал(а):
А сами южные корейцы думают иначе.
Они не против пожить хорошо сейчас, а не в далекой перспективе.

И платить за объединение не хотят, разница в уровне жизни куда хуже чем у немцев перед объединением.

Интересно ,а почему вы говорите "сами южане"?
Может вы пропустили, я говорил про тех Корейцев, которых я спрашивал.
У меня в округе много корейцев их магазинов, недавно фестиваль устраивали от ихнего посольства.

Невский написал(а):
А что примитивного в форпосте?
Примитивна отмазаться фортпостом.
Зачем ТАМ фортпост если уже один есть в лучшем месте?

Как ни странно, но эти фортпосты денег стоят. США не устанавливают где попало

Невский написал(а):
Зачем Соединенным Штатам сотни военных баз по всему миру?
У США союзников больше, чем два-три.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
А что США то в этом обстреле делало?
1) Участвовало в учениях, т.е. было провокатором.
2) Неизвестно ещё куда стреляли американские корабли.
Так что совершенно точно можно сказать что что-то делало, чем ничего не делало и стояло тихонько всторонке.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

alrick написал(а):
Невский писал(а):

Зачем Соединенным Штатам сотни военных баз по всему миру?

У США союзников больше, чем два-три.
Это не ответ!
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
студент написал(а):
Господа, у меня вопрос. Когда это безобразие началось, было сообщение, что южане подняли свои F-16 в воздух на предмет подавления северокорейских батарей. Кто-нибудь может просветить, каковы результаты этого "подъема"?
Не видел такого.
Просто говорили что подняли Ф16
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Lanteh написал(а):
А другого вы вряд ли дождетесь....

Все написано в доктрине:
"......целью является - "наиболее эффективное обеспечение внутренней безопасности США за счет насаждения демократических режимов в других странах с помощью финансирования, поддержки оппозиционных движений и прямого военного вмешательства».
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Lanteh написал(а):
alrick написал(а):
А что США то в этом обстреле делало?
1) Учиствовало в учениях,
Принимается.

Lanteh написал(а):
2) Неизвестно ещё куда стреляли американские корабли.
Неизвестно, но уже виноваты?

Lanteh написал(а):
А какой вам нужен?
:)

Даже Медведев захотел
Медведев: У РФ есть идеи насчет создания новых военных баз за рубежом
«Не буду скрывать от вас: некоторые идеи на эту тему у нас есть. Но называть их вслух я тоже по понятным причинам не буду», — отметил Медведев.

«Как вы понимаете, базы на территориях иностранных государств по распоряжению президента Российской Федерации не создаются. Для этого необходимо проводить сложную политико-дипломатическую работу для того, чтобы нас хотели видеть и рассматривали это как элемент укрепления собственного имиджа, собственной безопасности», — сказал Медведе
http://www.rosbalt.ru/2010/11/25/793823.html
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
Неизвестно, но уже виноваты?
Нет, но уже не стояли в сторонке, а кудато стреляли, даже если куда надо.
Т.е. факт действия, а не бездействия на лицо.
alrick написал(а):
А какой вам нужен?
А вы пока никакого не дали.
Поднатужтесь, без ухода от прямого ответа на конкретный вопрос, или напишите что у Вас нет ответа на этот вопрос.
Перестанте увиливать.
alrick написал(а):
Даже Медведев захотел
Медведев: У РФ есть идеи насчет создания новых военных баз за рубежом
«Не буду скрывать от вас: некоторые идеи на эту тему у нас есть. Но называть их вслух я тоже по понятным причинам не буду», — отметил Медведев.

«Как вы понимаете, базы на территориях иностранных государств по распоряжению президента Российской Федерации не создаются. Для этого необходимо проводить сложную политико-дипломатическую работу для того, чтобы нас хотели видеть и рассматривали это как элемент укрепления собственного имиджа, собственной безопасности», — сказал Медведе
Ну пока из идей только закрытие баз во Вьетнаме и на Кубе, вывод базы из собственно Грузии, а не её осколков.
Так что пока только закрываем и сокращаем.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Lanteh, вы забыли добавить, что даже действия (высказывания) Медведева, это вынужденный ответ на сложившуюся ситуацию в мире.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Lanteh написал(а):
Ой ли, про эти ли учения?
Ну так зацепка есть.
Можете проследить развитие этих решений, если вам интересно

Lanteh написал(а):
Ответ должен быть не почему проводят учения, а почему именно там?
Ближе к условиям боевых действий.

Lanteh написал(а):
Спорных водах которые уже склро 50 лет как спорные.
Кто спорит?

Lanteh написал(а):
На берегу, если снаряды рвутся в воде, то это уже рядом.
100 метров рядом или 20 километров рядом?

У вас вообще есть какие-то доказательства вашим словам?

Lanteh написал(а):
Южнокорейцы заявляли, что стреляли на юг, а потом что стреляли на запад, для учений ВМС да и вообще военных путать части света мягко говоря странно, т.е южане путались в показаниях, а значит могли и соврать.
Вы по корейски читали?

Может ошибка переводчика, не первый раз.


Lanteh написал(а):
А там значит не территория военных действий?
Пока нет

Lanteh написал(а):
На скоко я заю ЮК даже договор о прекращении огня не подписала, чтобы о чём-то там заикаться.
Есть перемирие

Lanteh написал(а):
А это большенство?
Мне интересно что думают те 10%

Lanteh написал(а):
За тем что это мирная првокация, а не военные учения близ о. Хокайдо, с обстрелом тер вод Японии.

"Мы не признаем военные учения, но они состоялись, несмотря на сделанное ранее нами обращение к правительству РФ", - заметил также министр иностранных дел Японии Кацуя Окада во время пребывания в префектуре Миэ.

Наблюдая за учениями, президент России Дмитрий Медведев остался доволен
http://www.newsru.com/world/07jul2010/j ... idigt.html

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Lanteh написал(а):
alrick написал(а):
Неизвестно, но уже виноваты?
Нет, но уже не стояли в сторонке, а кудато стреляли, даже если куда надо.
Т.е. факт действия, а не бездействия на лицо.
Факт действия принимается.

Lanteh написал(а):
Поднатужтесь, без ухода от прямого ответа на конкретный вопрос, или напишите что у Вас нет ответа на этот вопрос.
Перестанте увиливать.
Вам перечислить союзников США???!!!

Lanteh написал(а):
Есть идеи но пока нет возможностей.

А у США и эти идеи есть, и возможности имеются.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.782
Адрес
Москва
alrick написал(а):
"Мы не признаем военные учения, но они состоялись, несмотря на сделанное ранее нами обращение к правительству РФ", - заметил также министр иностранных дел Японии Кацуя Окада во время пребывания в префектуре Миэ.
Или это слишком изощренная дипломатия, или я чего-то не понимаю. С каких пор учения нуждаются в признании или не признании?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху