Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
студент написал(а):
alrick написал(а):
"Мы не признаем военные учения, но они состоялись, несмотря на сделанное ранее нами обращение к правительству РФ", - заметил также министр иностранных дел Японии Кацуя Окада во время пребывания в префектуре Миэ.
Или это слишком изощренная дипломатия, или я чего-то не понимаю. С каких пор учения нуждаются в признании или не признании?
Скорее всего перевод не совсем верен
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
Lanteh писал(а):
Ответ должен быть не почему проводят учения, а почему именно там?


Ближе к условиям боевых действий.
Т.е. под арт обстрелом северокорейцев учения проводить интересней? Ну тренеровка - ДА получше будет, а обстановка?
И ещё вопрос, почему бы не провести учения в тер водах Ирана? Тоже ближе к району будущих боевых действий. Можно конечно и в водах РФ попробовать, но это червато)))
alrick написал(а):
Lanteh писал(а):

Спорных водах которые уже склро 50 лет как спорные.

Кто спорит?
Ну очевидно две Кореи, но ещё США активно вмешиваются.
alrick написал(а):
100 метров рядом или 20 километров рядом?
Не льстите американской щедрости, там 20 км нет и в помине, всё что выделили щедрые американцы это три морских мили, которые в некоторых местах превращают ся в одну милю, из-за близости ЮК островов (которые тоже просто подарили ЮК, американцы, но КНДР спорить не стала), а вот с водичкой переборщили.
Смотрити фотки и найдите мне там 20 км.
Реально 2-3 км от берега это уже близко, это считай уже по батареи огонь.
Посмотрите например правила, арт поддержки в ВС США, хоть и не очень удачный пример из-за высокоточности, но всё равно свои должны стоять метрах в 500-х минимум, а в авианалёте ещё дальше, хотя с высокоточным оружием может уже и по другому.
Но для СК, 1-2 км это базовая погрешность, я вообще удивмлся что они по острову смогли попасть. а то судя по инету у них вообще подготовки в армии нет.
Так что 100% не 20 км, а ИМХО 2-3 максимум 4 км. см Карту.
alrick написал(а):
У вас вообще есть какие-то доказательства вашим словам?
см. карту.
alrick написал(а):
Вы по корейски читали?

Может ошибка переводчика, не первый раз.
Нет не ошибка переводчика, целый день заявляли про юг, а на следующий день опомнились и заявили про запад. Ошибки не было, было путанье в показаниях, оно же враньё. Т.к. на юг это стрельба по соседнему острову, а на запад как заявили потом, это стрельба по судоходному участку, близ крупнейшего морского порта в этом регионе.
alrick написал(а):
Lanteh писал(а):
А там значит не территория военных действий?

Пока нет
Уже почти 50 лет как - да! Т.к. перемирие ЮК не подписала (на скоко я вычитал в вики)!
alrick написал(а):
Lanteh писал(а):
На скоко я заю ЮК даже договор о прекращении огня не подписала, чтобы о чём-то там заикаться.


Есть перемирие
ссылку.
alrick написал(а):
Lanteh писал(а):

А это большенство?

Мне интересно что думают те 10%
Я так понял, логически мыслить не могут в США, тогда помогу. Если 90% поддержали СК и сказали что мол нечего было лезть, то соответственно 10% поддержали ЮК, или заняли нейтральную позицию мол мне пофиг (таких процентов 5), т.е. только 5% однозначно сказали мол КНДР неправа.
alrick написал(а):
Мы не признаем военные учения, но они состоялись, несмотря на сделанное ранее нами обращение к правительству РФ", - заметил также министр иностранных дел Японии Кацуя Окада во время пребывания в префектуре Миэ.

Наблюдая за учениями, президент России Дмитрий Медведев остался доволен
http://www.newsru.com/world/07jul2010/j ... idigt.html
Вот только программу этих учений сильно подкорректировали, воду не бомбили!
Учения были на острове Итуруп км в 120 от побережья занимаемого японскими войсками. Т.е. японским солдатам ничего не угрожало и не взрывалось перед носом!
alrick написал(а):
Lanteh писал(а):
Поднатужтесь, без ухода от прямого ответа на конкретный вопрос, или напишите что у Вас нет ответа на этот вопрос.
Перестанте увиливать.


Вам перечислить союзников США???!!!
Вот скажите, какое у Вас образование?
Почему на вопрос "почему здесь?", отвечаете ответом на вопрос "почему проводим?"
Почему на вопрос "Зачем вам столько баз?", вы в ответе пишите "у нас много союзников",
или отвечаете вопросом на вопрос
"Какой Вам нужен ответ?"
alrick написал(а):
Вам перечислить союзников США???!!!
Складывается впечатление, неадекватного оппонента.
Вопрост тотже "Зачем США, столько военных баз?"
Т.е. я хочу услышать не перечесление союзников, а причино-следственную связь.
Т.е. вот такие вот причины 1,2,3.....1001.... побудили нас создать такое количество баз, и пока эти причины не устранятся, нет смысла говорить об их закрытии.
Вот приблизительно в такой форме, но своими мыслями и словами.
alrick написал(а):
Есть идеи но пока нет возможностей.
Ссылку на отсутствие возможностей или пишите ИМХО.
alrick написал(а):
А у США и эти идеи есть, и возможности имеются.
Вот эти самые идеи, мы с Rob и хотим услышать!! Расскажите эти идеи побудившие строить столько баз, можно кстати в соотв. ветке, можно в личку, как угодно.
Пока, получив уже точно не считал около 10-ка: отговорок, увиливания, ответа вопросом на вопрос, и развод рук мол "что вы от меня хотите, я вас не понимаю".
Так вот получив эту информацию и поняв что на конкретно поставленный вопрос у гражданина США (если я ничего не путаю, или живущего в США), так вот у жителя США, НЕТ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС, они сами не знают ЗАЧЕМ, ЗА НИХ ТАК РЕШИЛИ, а поинтересоваться они не удосужились.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Lanteh написал(а):
Почему на вопрос "почему здесь?", отвечаете ответом на вопрос "почему проводим?"
Почему на вопрос "Зачем вам столько баз?", вы в ответе пишите "у нас много союзников",
или отвечаете вопросом на вопрос
"Какой Вам нужен ответ?"
:good: :-D

Мне это напоминает анекдот:
- Дура ты!
- Зато красивая.
- Кто тебе сказал?
- Ты...
- И ты поверила?!
- Конечно!
- Ну и дура!
- Зато красивая!
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Rob написал(а):
НЕТ института исполнения резолюций и постановлений.. Улыбаюсь Я уже не говорю о всей этой "мышиной возне" внутри ООН...Но, как говорится, на без рыбье и рак рыба.

Точно. У ООН нет достаточных полномочий для активных действий. Просто делегирование таких полномочий означало бы потерю части суверенитета для многих государств. Но я с вами согласен, что лучше такой ООН, чем полное ее отсутствие.

alrick написал(а):
Может вы пропустили, я говорил про тех Корейцев, которых я спрашивал.
У меня в округе много корейцев их магазинов, недавно фестиваль устраивали от ихнего посольства.

Я не считаю мнение нескольких корейцев, которые к тому же живут в США, репрезентативным для всего населения Южной Кореи.

alrick написал(а):
Примитивна отмазаться фортпостом.
Зачем ТАМ фортпост если уже один есть в лучшем месте?



Внимательно посмотрите на карту. Красные точки - важные военные базы соединенных штатов по периметру Китая. База на территории Северной Кореи будет с военной точки зрения идеальным плацдармом для давления на Китай.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
"Пять северных островов"
- южнокорейский нож у горла КНДР

Отличная публикация аж от 2 апреля, как в воду глядели!

Интересные фотки там:
Южнокорейская плавучая база, интересну в РФ есть что-то подобное?
78886f53.jpg

http://www.rg.ru/2010/04/02/ostrov-site.html

Острова Ёнпхёндо

То, что места здесь не самые обычные, сразу становится очевидно на подходе к пристани острова Тэенпхендо (прим. Тот самый который бомбили!). На некотором отдалении в море стоит большой плавучий причал, где пришвартованы четыре быстроходных военных катера южнокорейских ВМС. Как мне потом пояснили, это своеобразный резерв, чтобы помочь тем кораблям, которые несут совсем недалеко боевое дежурство у СРЛ - заменить сломавшийся катер или увеличить свои силы там, где есть вероятность стычек с северянами.
Среди попутчиков на приехавшем с материка катере около половины были солдаты морской пехоты, на окружающих порт холмах стояли несколько сторожевых вышек, где дежурили вооруженные солдаты, в небольших укрытиях разместились крупнокалиберные пулеметы. Совсем рядом с пристанью стоял и памятник тем морякам, кто пострадал в ходе столкновений 1999 и 2002 годов.
Впечатление о том, что реальные хозяева острова - военные, подтвердилось и в ходе прогулки по самому Тэенпхендо. Практически все более-менее значимые холмы и вершины были утыканы радарными станциями, укрытиями для пушек, танков, на перекрестках часто попадались доты, везде были расквартированы военные части (как правило, морской пехоты), а в склонах гор, даже на самых диких тропинках, то здесь, то там виднелись загадочные бронированные двери, ведущие прямо вглубь скал. Морское побережье, как правило, было отгорожено забором с колючей проволокой. Выход на побережье закрывался с наступлением темноты. На дорогах в девяти из десяти случаев попадались солдаты, а не мирные жители.

Вот такой вот островок! Офигенно мирный, сплошные мирные города и сёла.

Пэннёндо
Когда вспоминают про "нож у горла КНДР", то больше всего это относится к самому крупному из всей пятерки островов - Пэннёдо. Хотя оба острова Ёнпхёндо тоже находятся рядом с северокорейским берегом, давая возможность Южной Корее угрожать при необходимости высадкой войск в тылу КНДР, но Пэннёндо (рядом также расположены два острова поменьше - Тэчхондо и Сочхондо) для КНДР - это в несколько раз более серьезная угроза. Обусловлено это тем, что он находится еще глубже в тылу у КНДР. Да и сам по себе крупнее, а, значит, и войск там можно разместить гораздо больше. То есть, если "пять северных островов Желтого моря" - это лезвие у горла КНДР, то Пэннёндо - его острие.
Пэннендо расположен примерно в 200 км от южнокорейского порта Инчхона, но в 10-15 км от северокорейского побережья
В нескольких селениях Пэннендо проживает чуть более 4 тысяч жителей. Несущих службу военных - несколько больше, но сколько в точности -тайна.
Здесь размещена целая дивизия морской пехоты "Черные драконы", о чем говорит даже специально стоящий возле одной из дорог памятник с двумя бронетранспортерами.

У меня вот такой вопрос:
d31325bc.jpg

На этом можно проплыть 10-15 км по морю (с одного острова на материк) чтобы высадится на берег?
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Spieler написал(а):
Washingtom Post приводит такое неофициальное мнение влиятельного китайского чиновника: «Северная Корея – это наша Восточная Германия. Вы помните, что случилось, когда пала Восточная Германия? Развалился Советский Союз».
http://www.ng.ru/world/2010-11-26/7_korea.html
Да судя по всему закончится это может гораздо хуже, Китай не сдаст север если у них в голове такие ассоциации отложились
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Lanteh написал(а):
alrick написал(а):
Lanteh писал(а):
Ответ должен быть не почему проводят учения, а почему именно там?


Ближе к условиям боевых действий.
Т.е. под арт обстрелом северокорейцев учения проводить интересней? Ну тренеровка - ДА получше будет, а обстановка?
Okada warned Russia against holding a drill on the disputed island last Friday, but a source at the Russian Foreign Ministry brushed aside the warning, telling ITAR-Tass news agency the same day that Russia "has the right to choose the place of exercises."
http://search.japantimes.co.jp/cgi-bin/ ... 708a4.html
Я не думаю что только Россия имеет такое право.

Lanteh написал(а):
И ещё вопрос, почему бы не провести учения в тер водах Ирана?
С какой кстати в тер водах?
Никто в тер водах Северной Кореи не проводил


Lanteh написал(а):
а вот с водичкой переборщили.
Смотрити фотки и найдите мне там 20 км.
Укажите мне место куда упал южнокорейских снаряд.

Lanteh написал(а):
Нет не ошибка переводчика, целый день заявляли про юг, а на следующий день опомнились и заявили про запад.
Кто заявлял?
Если вы не по Корейски читали.

Приведите ссылки

Я про юг не видел

Lanteh написал(а):
Уже почти 50 лет как - да! Т.к. перемирие ЮК не подписала (на скоко я вычитал в вики)!
Северная Корея разорвала перемирие с Южной
Власти Северной Кореи заявили 27 мая, что больше не считают себя связанными условиями перемирия 1953 года, которое положило конец Корейской войне,
http://ura-inform.com/ru/politics/2009/05/27/korea
Это в 2009 году

Lanteh написал(а):
т.е. только 5% однозначно сказали мол КНДР неправа.

Вот теперь понятно.
5% процентов осудили СК.

Т.е. только 5% ваших знакомых поддерживают позицию вашего правительства.

Любопытно.

Lanteh написал(а):
Вот только программу этих учений сильно подкорректировали,
Ну хоть согласились что учения БЫЛИ.

Я сомневаюсь что вы лично видели план учений ДО и ПОСЛЕ.

Lanteh написал(а):
Почему на вопрос "почему здесь?", отвечаете ответом на вопрос "почему проводим?"
Почему на вопрос "Зачем вам столько баз?", вы в ответе пишите "у нас много союзников",
Замяли, если вам не понять что союзников надо защищать, даже тех кто далеко от США, я бессилен.

Lanteh написал(а):
Ссылку на отсутствие возможностей или пишите ИМХО.
Медведев говорит: "хочу зарубежные базы", а вы говорите что слова Медведева расходятся с делом.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Lanteh написал(а):
Южнокорейские военные докладывают американскому начальству о потерях

Причем судя по фото докладывают наперебой)))) Кто первый называется, а дядя сэм кивает головой, НЕПОРЯЯ-ДОК
:-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Невский написал(а):
Я не считаю мнение нескольких корейцев, которые к тому же живут в США, репрезентативным для всего населения Южной Кореи.
Ваше право.
Лично я предпочитаю по вопросам Кореи прислушиваться к мнение самих корейцев.

Невский написал(а):
Внимательно посмотрите на карту. Красные точки - важные военные базы соединенных штатов по периметру Китая. База на территории Северной Кореи будет с военной точки зрения идеальным плацдармом для давления на Китай.
Посмотрел. К столице, к Шанхаю, к Тайваню не ближе.
Может вы видите смысл базы ближе к Харбину...
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
alrick написал(а):
"Мы не признаем военные учения, но они состоялись, несмотря на сделанное ранее нами обращение к правительству РФ", - заметил также министр иностранных дел Японии Кацуя Окада во время пребывания в префектуре Миэ.
Такое бредовое заявление, как будто Россия просила стоя на коленях, ну миленькие, ну пожалуйста , ну признайте наши учения :-D

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Lanteh написал(а):
Вот скажите, какое у Вас образование?
Почему на вопрос "почему здесь?", отвечаете ответом на вопрос "почему проводим?"
Почему на вопрос "Зачем вам столько баз?", вы в ответе пишите "у нас много союзников",
или отвечаете вопросом на вопрос
"Какой Вам нужен ответ?"

Глупо им задавать такие вопросы)))) Они не могут отвечать на прямые вопросы, это мы только такие глупые, а им достаточно общими фразами побросаться, обвинить голословно и т.д вообщем поработать на телевидение))) Реакция пойдет, а там ничего доказывать не надо

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Lanteh написал(а):
ЗАЧЕМ, ЗА НИХ ТАК РЕШИЛИ, а поинтересоваться они не удосужились.
Ну теперь точно придется в инструкции изменения вносить и создавать отдел аналитиков чтоб подумали как лучше ответить на Ваш вопрос :-D Товарищ не грузите так , а то они свой годовой бюджет за пару дней используют и потребуют еще интернет нормальный протянуть, оптоволокно с России)))
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
alrick написал(а):
Ваше право.
Лично я предпочитаю по вопросам Кореи прислушиваться к мнение самих корейцев.

Так и я тоже. Пусть проведут референдум в Южной Корее.
alrick написал(а):
Посмотрел. К столице, к Шанхаю, к Тайваню не ближе.
Может вы видите смысл базы ближе к Харбину...

Плохо смотрели.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Невский написал(а):
Я не считаю мнение нескольких корейцев, которые к тому же живут в США, репрезентативным для всего населения Южной Кореи.
Ну да с таким же успехом можно спрашивать мнения здешних американских постояльцев о России)))
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
alrick написал(а):
что союзников надо защищать, даже тех кто далеко от США
Интересно, эта "лапша" только для других, или простой американский обыватель в нее свято верит....

Если посмотреть на карту размещения военных баз США, то видно, что "союзники" странным образом расположились на стратегически важных мировых районах и территориях - заливах, проливах, каналах, а также энергетически и ресурсо важных территориях... :grin:
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Rob написал(а):
что союзников надо защищать, даже тех кто далеко от США
Грузины особенно прочувствовали Вашу помощь и защиту, Саак до посл минуты всматривался в небо ожидая десант))))
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
mike1977 написал(а):
Rob написал(а):
что союзников надо защищать, даже тех кто далеко от США
Грузины особенно прочувствовали Вашу помощь и защиту, Саак до посл минуты всматривался в небо ожидая десант))))
Когда это США обязывалась защищать Грузию?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Rob написал(а):
alrick написал(а):
что союзников надо защищать, даже тех кто далеко от США
Интересно, эта "лапша" только для других, или простой американский обыватель в нее свято верит....

Если посмотреть на карту размещения военных баз США, то видно, что "союзники" странным образом расположились на стратегически важных мировых районах и территориях - заливах, проливах, каналах, а также энергетически и ресурсо важных территориях... :grin:
Может Медведев прислушается к вам и Россия откроет базы в Антарктиде.
Я так понял вам бы лишь бы где открыть, без учета стратегического значения.
:)
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
Я не думаю что только Россия имеет такое право.
Да, но с умом, как Россия, пусть проводят в 120 км от КНДР, как Россия.
alrick написал(а):
С какой кстати в тер водах?
Никто в тер водах Северной Кореи не проводил
Это Вы и ЮК так считаете, а на самом деле, северная линия фикция, прямое нарушение договорённостей, взятых на себя всеми членами ООН.
12 миль тер вод или если соприкосновение территорий то строго по центру, а не кому как захочется. Если один раз это пох..ть, то начнётся бардак.
alrick написал(а):
Ну хоть согласились что учения БЫЛИ.
А где я это оспорил?
alrick написал(а):
Я сомневаюсь что вы лично видели план учений ДО и ПОСЛЕ.
Я и не видел, плана, я видел карту и измерил расстояние до острова на котором они проводились
alrick написал(а):
Укажите мне место куда упал южнокорейских снаряд.
С Какой стати?
Я всего лишь опроверг ваши 20 км, которых там не может быть в принципе из-за близости острова и материка.
alrick написал(а):
Кто заявлял?
Если вы не по Корейски читали.

Приведите ссылки

Я про юг не видел

Представитель МИД (я так понимю МИД КНДР, т.е. он это всё взял из официального ответа РК) сказал: южнокорейская сторона объявила, что ее пушки вели обстрел в южном направлении от острова Енпхендо, чтобы не раздражать КНДР. Между тем остров Енпхендо является островом, находящимся внутри территориальных вод КНДР
http://russian.news.cn/world/2010-11/25/c_13621145.htm
Не из уст севрокорейского мид, а напрямую от южнокорейских это тоже прозвучало.
Причём весь день, а потом, на следующий день, переиграли на запад.
alrick написал(а):
Замяли, если вам не понять что союзников надо защищать, даже тех кто далеко от США, я бессилен.
Если вы не в состоянии ответить на вопрос с 11 попыток, тогда "замяли", не буду Вас мучать.
alrick написал(а):
Медведев говорит: "хочу зарубежные базы", а вы говорите что слова Медведева расходятся с делом.
Так и есть, хотел бы построил уже. Может он имел ввиду Крым или ещё чего, нашу "базу" в Сирии, которая и не база вовсе, а скорее склад напоминает.
Я ни разу не слышал, мол построим базу, там-то и там-то с такими вот целями и задачами.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Невский написал(а):
Пусть проведут референдум в Южной Корее.
Я им приказать провести референдум не могу.
:)
Пока приходится пользоваться теми источниками, которые есть у меня в наличии.


"На Юге многие понимают, что объединение, в общем, ничего им не даст – в долгосрочной перспективе по крайней мере. Но напрямую сказать, что "нам не нужны эти нищие, вонючие, необразованные северные корейцы" (а именно так в глубине души о них думают все больше и больше южан), никто не может. На Севере ситуация другая. В КНДР народ просто не понимает, какого размера пропасть существует между Севером и Югом, и не имеет не малейшего представления о том, что объединения южнокорейское население хочет все меньше и меньше. "
специалист по проблемам Корейского полуострова, профессор Университета Кунмин в Сеуле Андрей Ланьков.
http://www.svobodanews.ru/content/article/2130076.html
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
alrick написал(а):
mike1977 писал(а):
Rob писал(а):
что союзников надо защищать, даже тех кто далеко от США

Грузины особенно прочувствовали Вашу помощь и защиту, Саак до посл минуты всматривался в небо ожидая десант))))

Когда это США обязывалась защищать Грузию?
Да не просто Вы просто бухали вместе, наговорили про мир дружбы жвачку, напоставляли оружия обучили солдат дали команду на штурм а потом проснулись с бодуна и .... когда это США обязывалось защищать ГРУЗИЮ.?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Lanteh написал(а):
Да, но с умом, как Россия, пусть проводят в 120 км от КНДР, как Россия.
Вы меряете расстояние к Японии или к спорных территориям?


Lanteh написал(а):
, а на самом деле, северная линия фикция, прямое нарушение договорённостей, взятых на себя всеми членами ООН.
ООН осудил Южную Корею?

Lanteh написал(а):
Я всего лишь опроверг ваши 20 км, которых там не может быть в принципе из-за близости острова и материка.
Я просто спросил что считаете "близко".

Lanteh написал(а):
Представитель МИД (я так понимю МИД КНДР, т.е. он это всё взял из официального ответа РК) сказал: южнокорейская сторона объявила, что ее пушки вели обстрел в южном направлении от острова

Ссылка не открывается. Но по тексту видно что это слова не самих южан

Lanteh написал(а):
Так и есть, хотел бы построил уже.
"Медведев: России нужны военные базы зарубежом "
http://www.molgvardia.ru/news/2010/11/25/21273


Lanteh написал(а):
Я ни разу не слышал, мол построим базу, там-то и там-то с такими вот целями и задачами.
"но называть их вслух я тоже по понятным причинам не буду", — сказал Медведев

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

mike1977 написал(а):
Да не просто Вы просто бухали вместе,
Укажите договор, если знаете.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
Вы меряете расстояние к Японии или к спорных территориям?
Я, для особо одарённых уже пояснил, откуда и до куда меряю расстояние.
Повторюсь:
Я мерял расстояние от южной части острова Итуруп на котором проходили учения до места где расположены японские сухопутные силы (не зная где, я резонно предположил что не в воде, а на кромке побережья максимум).
Вот это расстояние я и померял. Т.е. РФ провела учения ТАК, что от учений до японских береговых боторей было как минимум 120 км, чтобы не возникло конфликта.
А могли бы провести учения так что снаряды падали как в Кореи, перед самым побережьем, но ведь не стали!!!!
alrick написал(а):
Lanteh писал(а):

, а на самом деле, северная линия фикция, прямое нарушение договорённостей, взятых на себя всеми членами ООН.

ООН осудил Южную Корею?
Начнём с того что такое ООН в 1953г?
Лишь Конвенция ООН по морскому праву 1982 года впервые в договорном порядке декларировала в качестве универсальной нормы международного права положение о том, что «каждое государство имеет право устанавливать ширину своего территориального моря до предела, не превышающего 12 морских миль», отмеряемых от установленных ею исходных линий. В настоящее время свыше 110 государств установили ширину территориального моря в пределах до 12 морских миль. Однако около 20 государств имеют ширину, превышающую лимит, установленный международным правом
http://flot2017.com/file/show/other/1434
Этой конвенции вполне достаточно чтобы начать пересматривать границы СК и ЮК на море.
Кого там ООН осудил или нет ещё пока не известно, известно только что это изначально зависимый и предвзятый институт, а что там говорит гражданин заинтересованного гос-ва, вообще не интересно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху