Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
alrick написал(а):
Да не просто Вы просто бухали вместе,
Укажите договор, если знаете.
Я думаю что если дело в Корее запахнет керосином или Китай даст понять что вмешается, ВЫ умоете оттуда руки, а потом обсуждая этот конфликт ВЫ меня потом тоже спросите......Укажите договор, если знаете :-read:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
За эскалацию конфликта ответственны обе стороны. Не стоит свято очернять КНДР и выставлять ЮК оплотом гуманизма и миролюбия. Если вы не помните, то охлаждение отношений началось со смены власти в Сеуле (в КНДР власть попросту не меняется).
Но и КНДР не есть жертва мирового империализма.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Journeyman написал(а):
За эскалацию конфликта ответственны обе стороны. Не стоит свято очернять КНДР и выставлять ЮК оплотом гуманизма и миролюбия. Если вы не помните, то охлаждение отношений началось со смены власти в Сеуле (в КНДР власть попросту не меняется).
Но и КНДР не есть жертва мирового империализма.

Истину вижу в Ваших словах
:aplodir:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.263
Адрес
г. Пермь
Народ! Я читаю ветку и мне всё больше кажется, что спор превращается в банальную свару. Вы уже в полушаге от перехода на личности и взаимных оскорблений. Посему: последнее предупреждение.

ВЕДИТЕ СЕБЯ ПРИЛИЧНО!


Особенно это касается камрада mike1977.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
специалист по проблемам Корейского полуострова, профессор Университета Кунмин в Сеуле Андрей Ланьков.
Что-то фамилия у корейца русская :-D
alrick написал(а):
Ссылка не открывается. Но по тексту видно что это слова не самих южан
Ссылка рабочая, а к тексту ещё и коментарий мой есть.
alrick написал(а):
Lanteh писал(а):

Так и есть, хотел бы построил уже.


"Медведев: России нужны военные базы зарубежом "

Так стоп. Перестанте нарушать пункт 2.7 правил форума. А заодно и пункт 2.2.
Я отказываюсь одно и тоже часами комментировать.
Нужны и будем строить новые это вообще ни разу ни одно и тоже!
Те что есть наверное нужны, раз они есть!
И на этом всё! Всё что вы можете сделать, это ответить на вопрос зачем США нужны базы, без бредятены типа сам догадайся, мне интересно узнать мнение жителя США, а не моё, я для этого здесь и сижу.
Всякие ссылки и прочию ахинею, мол у Вас у НАс у НИХ у СИх я отказываюсь комментировать, ввиду полного отсутвтие у вас логического мышления и последовательности в разговоре, скакать как кузнечик по всем темам сразу мне надоело.
alrick написал(а):
"но называть их вслух я тоже по понятным причинам не буду", — сказал Медведев
Потому как не очем ещё говорить, сами не определились.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
На личности в данной ветке никто по моему не переходит, а горячие споры только поднимают интерес к Вашему ресурсу
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
anderman
Я честно, поздно заметил. А спор заканчиваю, потому как смысла нет, он не последовательный и очень сложный, т.к. граждане США совершенно не умеют отвечать на конкретно поставленные вопросы, а уводят спор неизвестно куда и зачем, пальцем в небо, такая случайная ссылка, потом ещё и ещё, а в итоге обсуждение ни о чём.
Вот пример нашего общения.
Когда на вопрос "мяч красный?" тебе отвечают что "он скачет по змеле".
А на вопрос "зачем мячи?" тебе отвечают "у нас много шапочек для плаванья".
Разговор невозможен.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Lanteh написал(а):
Всякие ссылки и прочию ахинею, мол у Вас у НАс у НИХ у СИх я отказываюсь комментировать, ввиду полного отсутвтие у вас логического мышления и последовательности в разговоре, скакать как кузнечик по всем темам сразу мне надоело.


Как я Вас понимаю, но с другой стороне опустить руки-это то , чего они добиваются, попробуйте их тактику

:-D

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Самое главное она не напрягает мозг :-D и для Вас это будет легкое снисходительное общение , а не попытка логически доказать правоту достойному собеседнику

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

А модератором просьба следит за сутью разговора и чтоб люди конкретно отвечали за свои слова, вот на другой ветке один из модераторов предоставил участнику время чтоб доказать его правоту оскорбления в мой адрес , если не сможет -горчичник, если докажет я даже не буду настаивать чтоб ему его давали, а то получается некоторые голословно закидывают обвинениями и дезинформацией, ты тратишь время , отвечая на их вопросы и предоставляя соответствующую информацию и требуешь этого же взамен от собеседника, а тебе в ответ либо ничего, либо про облака, либо вообще сам дурак
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.263
Адрес
г. Пермь
mike1977 написал(а):
На личности в данной ветке никто по моему не переходит
Уже на грани.

mike1977 написал(а):
а горячие споры только поднимают интерес к Вашему ресурсу
Горячие споры нужно периодически охлаждать. Вместе с головами участников споров. Иначе горячий спор превращается в неуправляемую свару.
ИМХО нужно стремиться к такой манере общения, когда самым страшным оскорблением будет фраза: "Уважаемый коллега оперирует не до конца проверенными фактами".
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Lanteh написал(а):
Я мерял расстояние от южной части острова Итуруп
на котором проходили учения до места где расположены японские сухопутные силы
Спорные территории далеко от японских батарей.
Так сложилось что в данном месте спорные территории далеко от японских сухопутных сил.

Но если бы Япония выстрелила в сторону российской базы и убила 2 солдата, тогда кто виноват?


Lanteh написал(а):
Начнём с того что такое ООН в 1953г?
Я про ООН сейчас, я исхожу из посылок что если если кто-то нарушил директивы ООН то ООН об этом сама может сообщить (у них там юристы есть, и архивы).
Lanteh написал(а):
Кого там ООН осудил или нет ещё пока не известно, известно только что это изначально зависимый и предвзятый институт.
Хорошо. Допустим ООН не инструмент :)

А кого осудила РОССИЯ?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

mike1977 написал(а):
alrick написал(а):
Да не просто Вы просто бухали вместе,
Укажите договор, если знаете.
Я думаю что если дело в Корее запахнет керосином или Китай даст понять что вмешается, ВЫ умоете оттуда руки, а потом обсуждая этот конфликт ВЫ меня потом тоже спросите......Укажите договор, если знаете :-read:
Обама сказал что не убегут.
Договор с Южной Кореей есть.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
anderman написал(а):
"Уважаемый коллега оперирует не до конца проверенными фактами".
Нее лучше вот так
alrick, градиент моего возмущения просто зашкаливает, что касается содержательности ваших ответов и последовательности разговора.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

alrick написал(а):
Спорные территории далеко от японских батарей.
Так сложилось что в данном месте спорные территории далеко от японских сухопутных сил.

Но если бы Япония выстрелила в сторону российской базы и убила 2 солдата, тогда кто виноват?
А где взаимосвязь? Расстояние до учений и как бы ответила?
Я Вам твержу что РФ разумно подошла к вопросу учений, на приличном расстоянии от Японии.
А что сделали США и ЮК? Провели учения прям под носом, прям в радиусе выстрела из пушки противника, где здесь разумность?
alrick написал(а):
Я про ООН сейчас, я исхожу из посылок что если если кто-то нарушил директивы ООН то ООН об этом сама может сообщить (у них там юристы есть, и архивы).
ООН должна быть последовательной организацией, принимаешь резолюцию изволь выполнять свои же решения, а этот институт показал себя полностью зависимым и недееспособным, а значит почти безполезным. Нужным только для того чтобы разнимать мелкие "банановые" конфликты.
alrick написал(а):
А кого осудила РОССИЯ?
А кого? Неужто забыла упомянуть про идиотские учения под носом у КНДР?
ИМХО осудила обеих Корей, а вообще каждый пусть трактует как хочет.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

alrick написал(а):
Но если бы Япония выстрелила в сторону российской базы и убила 2 солдата, тогда кто виноват?
А на этот вопрос я дал прямой ответ в самом начале обсуждения с вами Курилл
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Lanteh написал(а):
alrick написал(а):
специалист по проблемам Корейского полуострова, профессор Университета Кунмин в Сеуле Андрей Ланьков.
Что-то фамилия у корейца русская :-D
Потому что он русский. :)


Lanteh написал(а):
Ссылка рабочая, а к тексту ещё и коментарий мой есть.
Server not found

Firefox can't find the server at russian.news.cn

Lanteh написал(а):
Нужны и будем строить новые это вообще ни разу ни одно и тоже!
"Медведев: Есть идеи по созданию военных баз за границей"
http://www.aif.ru/politic/news/73495
Я думал создать и строить это почти одно и тоже.

Lanteh написал(а):
это ответить на вопрос зачем США нужны базы,
Как только вы ответите зачем они России, я вам скопирую ВАШ ответ зачем они США.

Lanteh написал(а):
мне интересно узнать мнение жителя США
Для защиты множества союзников США.

Что в этих словах вам не понятно, для меня загадка.

Lanteh написал(а):
Потому как не очем ещё говорить, сами не определились.
Или в секрете и вам знать не положено, такое тоже возможно

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Lanteh написал(а):
А где взаимосвязь? Расстояние до учений и как бы ответила?
Я Вам твержу что РФ разумно подошла к вопросу учений, на приличном расстоянии от Японии.
Я вам говорю о просьбе Японии НЕ проводить эти учения.
И на ЭТОМ расстоянии.

И министр Японии говорил в прессе такой же самый вопрос как и вы (вот взаимосвязь): "зачем России проводить ученья в том месте в это время?"

Ведь полно мест подальше от спорных территорий.

Lanteh написал(а):
alrick написал(а):
А кого осудила РОССИЯ?
А кого? Неужто забыла упомянуть про идиотские учения под носом у КНДР?
ИМХО осудила обеих Корей, а вообще каждый пусть трактует как хочет.
"Тем не менее Россия, США, Евросоюз и Великобритания осудили действия Северной Кореи."
http://lenta.ru/news/2010/11/23/pentagon/
Это ведь ваши СМИ пишут
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
Потому что он русский.
Тогда где ваша последовательность? Говрите про мнение корейцев, но почему-то устами русского.
alrick написал(а):
Lanteh писал(а):
Ссылка рабочая, а к тексту ещё и коментарий мой есть.


Server not found

alrick написал(а):
"Медведев: Есть идеи по созданию военных баз за границей"
http://www.aif.ru/politic/news/73495
Я думал создать и строить это почти одно и тоже.
Зато "создать" и "нужны" не одно и тоже.
Нарушение пункта 2.7 правил форума! Просьба модератора, напомнить о себе, хотябы устно, что вот так передёргивать нехорошо.
alrick написал(а):
Как только вы ответите зачем они России, я вам скопирую ВАШ ответ зачем они США.
Т.е. хотите чтобы я ответил за Вас? В чём смысл тогда общения с вами, как жителем США? Если собственного мнения у Вас нет.
А причины у РФ и у США уж слишком отличаются! На мой взгляд, это не говоря уже про кол-во.
Я остаюсь при своём мнении пока вы меня не переубедите в обратном.
"Жители США сами не знают зачем армии США столько военных баз за пределами США."
alrick написал(а):
Для защиты множества союзников США.

Что в этих словах вам не понятно, для меня загадка.
Повторное нарушение пунктов 2.7 и 2.9 правил.
Слово Защита прозвучало только сейчас, до этого вы ответили "У нас много союзников"
Что совсем не одно и тоже!
Защита союзников, это уже кое-что хоть и очень скудный ответ.
А теперь раскажите каких союзников защищает база на Кубе?
alrick написал(а):
Или в секрете и вам знать не положено, такое тоже возможно
США тоже в невединьи до сих пор? У нас значит новые базы подземные или подводные? мне прям интересно стало.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.263
Адрес
г. Пермь
Lanteh,
alrick,
может быть вы прекратите переливать из пустого в порожнее? Тем более, что 90% вашего спора не имеют к событиям в Кореях никакого отношения.
:-read: :ft:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
Lanteh писал(а):

alrick писал(а):
А кого осудила РОССИЯ?

А кого? Неужто забыла упомянуть про идиотские учения под носом у КНДР?
ИМХО осудила обеих Корей, а вообще каждый пусть трактует как хочет.


"Тем не менее Россия, США, Евросоюз и Великобритания осудили действия Северной Кореи."
http://lenta.ru/news/2010/11/23/pentagon/
Это ведь ваши СМИ
А я отрицал это? Если вы вдумчево прочитаете мои слова то увидите что осудили обе Кореи, а не только одну. Что совсем не мешает написать вашу новость в РФ, а новость "что РФ осудила действия ЮК" в СК, обе новости ИМХО будут верными, т.к. не противоречат словам Лаврова.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Lanteh написал(а):
alrick написал(а):
Потому что он русский.
Тогда где ваша последовательность? Говрите про мнение корейцев, но почему-то устами русского.
Я после этого говорил про источники (может вы пропустили).

Я обычно сравниваю разные источники, и российские и американские.
В этом вопросе они совпадают.
Южане понимают что объединение серьезно ударит их по карману.


Lanteh написал(а):
Спасибо.
Ну так тут явно видно что это пересказ северо-корейцев.


Lanteh написал(а):
Т.е. хотите чтобы я ответил за Вас? В чём смысл тогда общения с вами, как жителем США? Если собственного мнения у Вас нет.
Мое мнение вас не устраивает.

Lanteh написал(а):
А причины у РФ и у США уж слишком отличаются!
Не очень (IMHO)

Lanteh написал(а):
На мой взгляд, это не говоря уже про кол-во.
Ну так и количество союзников другое

Lanteh написал(а):
Повторное нарушение пунктов 2.7 и 2.9 правил.
Слово Защита прозвучало только сейчас, до этого вы ответили "У нас много союзников"
Ну не только сейчас
Я и такое говорил раньше: "Замяли, если вам не понять что союзников надо защищать"

Говорю замяли, а вы настаиваете

Lanteh написал(а):
А теперь раскажите каких союзников защищает база на Кубе?
:)
Ну скажем: Пуэрто-Рико.

(Когда подписали договор на базу то Куба была союзник и защищали от Испании)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

anderman написал(а):
Lanteh,
alrick,
может быть вы прекратите переливать из пустого в порожнее? Тем более, что 90% вашего спора не имеют к событиям в Кореях никакого отношения.
:-read: :ft:
Слушаюсь!
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
alrick написал(а):
Южане понимают что объединение серьезно ударит их по карману.
И снова по кругу. Дайте ссылку на соц. опрос в ЮК, тогда я в это поверю.
alrick написал(а):
Ну скажем: Пуэрто-Рико.

(Когда подписали договор на базу то Куба была союзник и защищали от Испании)
Вот такой же смайлик, ко всем остальным базам приставте. Закрыли тему баз.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Lanteh написал(а):
Если вы вдумчево прочитаете мои слова то увидите что осудили обе Кореи, а не только одну. Что совсем не мешает написать вашу новость в РФ, а новость "что РФ осудила действия ЮК" в СК, обе новости ИМХО будут верными, т.к. не противоречат словам Лаврова.
Ну вот к чему это? Ясное дело у вас свое мнение.

По вашей теории 90% россиян думают что виновата ЮК
Я помещаю в поиск: "Россия осудила действия Южной Кореи"
.....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если бы США не мешали бы Северу в 53, сейчас бы ничего этого не было. Так что виноваты США :grin:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
удет ли война между Южной Кореей и КНДР - после того, как 23 ноября Северная Корея осуществила артиллерийский обстрел южнокорейского острова Йонпхендо в Желтом море? Как отреагируют соседи по региону?

Об этом в эфире Радио Свобода – специалист по Северной Корее, профессор университета Кунмин в Сеуле Андрей Ланьков:

– Новую войну начинать никто не собирается. Таким вот способом северокорейцы пытаются привлечь к себе внимание. Они уже несколько лет изо всех сил пытаются добиться возобновления полномасштабной экономической помощи, которая была прекращена в 2008 году, когда к власти в Сеуле пришло правительство Ли Мен Бака. А чтобы американцам напомнить о своем существовании, северокорейцы пригласили американскую делегацию и показали им много-много центрифуг, которые денно и нощно делают качественный очищенный уран. В этом – тоже послание: "Вы там, в Белом доме, нас слышите? Мы здесь, мы есть. Мы очень опасные. Мы абсолютно непредсказуемые. Мы, если голодные, – господи, что мы только сделать не можем! Так что не забудьте нам дать денег".

Наверное, есть еще и внутриполитические соображения. Там ведь молодому 27-летнему блистательному товарищу Ким Чен Уну нужно доказать генералам, что он суровый. Однако, я думаю, что это уже второстепенное. А основное – денег просят. Всегда так просят, а воевать никто не собирается, конечно. Какая война?! Они никому не нужна и в кошмарном сне.
http://www.svobodanews.ru/content/article/2228194.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху