Новороссия освобожденные территории

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Конкретики неть. Без понятия. Да я, собственно и не интересовалась специально. Зачем это мне?
Хотя можно про это в нете прочитать) Щас найду.

зы. Оф. версия: "отравление грибами".
Другая версия:
По сообщениям инсайдеров, к смерти родителей главаря "ЛНР" Плотницкого "приложили руку" сотрудники "МГБ ЛНР". Супругов ликвидировали, чтобы добраться до Плотницкого, который окружил себя многочисленной охраной. Об этом нa свoей стрaнице в Facebook нaписaл общественный aктивист, председатель ГИ "Права Справа" Дмитрий Снегирев.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик".

"Выманить и ликвидировать Плотницкого. МГБ ЛНР причастно к убийству его родителей.

По информации местных источников аналитического отдела ГИ «Права Справа», операция по ликвидации супругов Плотницких проходила при непосредственном участии «руководителя» отдела оперативного документирования «МГБ ЛНР» Д.Бельского. Во времена Украины подполковник СБУ Дмитрий Бельский был начальником 3-го сектора визуального наблюдения отдела оперативного документирования в Управлении СБУ в Луганской области.
http://donbass.ua/news/lugansk/2016...ckogo-pojavilsja-sled-mgb-lnr-zhurnalist.html

donbass.ua
 
Последнее редактирование:

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Так вот - это была кара небесная! Его родители, которые переехали недавно из г. Черновцы (Украина) жить в Россию, покушали местных лесных воронежских грибочков ... Спасти никого не удалось!:Hi:
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
В Воронежской области обитает сын Плотницкого - Станислав, проживающий, по некоторым данным, в столице Черноземья. У него даже здесь свой бизнес.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Так вот - это была кара небесная! Его родители, которые переехали недавно из г. Черновцы (Украина) жить в Россию, покушали местных лесных воронежских грибочков ... Спасти никого не удалось!:Hi:
аха. Спецом в лесу поганок набрали покушать, чтобы жизнь медам не казалас))
Не верю я в такие чудесные "совпадения", как и в "кару небесную" )
Ибо: 6 августа было покушение и на Плотницкого. Так что, как по мне, никакой "кары небесной" Все это терки "внутрипартейные" )))
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
В Воронежской области обитает сын Плотницкого - Станислав, проживающий, по некоторым данным, в столице Черноземья. У него даже здесь свой бизнес.
А кому он нужен? Знаю я про это.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Конкретики неть. Без понятия. Да я, собственно и не интересовалась специально. Зачем это мне?
Хотя можно про это в нете прочитать) Щас найду.

зы. Оф. версия: "отравление грибами".
Другая версия: http://donbass.ua/news/lugansk/2016...ckogo-pojavilsja-sled-mgb-lnr-zhurnalist.html
donbass.ua
Не те источники читаем голубушка!
– Причиной отравления, как правило, является употребление в пищу ядовитых и условно-съедобных грибов, что подтверждается результатами лабораторных исследований, – пояснили журналисту РИА «Воронеж» в пресс-службе областного департамента здравоохранения. – В областную детскую клиническую больницу №1 в сентябре-октябре поступили десять детей в возрасте от 1,5 лет до 15 лет с отравлением грибами. Они употребляли в пищу дождевики, зеленушки, волнушки. В педиатрическое отделение для наблюдения госпитализировали 5-месячного младенца, так как кормившая его мать отравилась грибами.

Большой резонанс вызвало отравление грибами под Воронежем семейной пары – родителей главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого.

На вертолете Центра медицины катастроф 76-летнего мужчину и 75-летнюю женщину транспортировали в НИИ скорой медицинской помощи имени Склифосовского, где, несмотря на усилия врачей, оба скончались в начале сентября. Кроме того, в воронежской областной больнице в конце сентября умерла 59-летняя жительница богучарского села Дьяченково, которая вместе с сестрой ела зеленушки.
На интернет-ресурсе «Оstro.org» вышел материал «Славянская щедрость». Как Плотницкий вывел в Россию нагуманитаренные деньги». В нем констатируется, что в связи с арестом Дмитрия Лямина, министра топлива, энергетики и угольной промышленности, правящая верхушка ЛНР вступила в противостояние с силовым блоком в лице милиции и госбезопасности, курируемой Леонидом Пасечником. Со ссылкой на «абсолютное большинство источников» утверждается, что «дни безраздельного властвования Игоря Венедиктовича подходят к своему концу. Впрочем, даже если царя свергнут, то бежать ему есть куда. И, как выясняется, информация об отмывании Плотницким денег на гуманитарке нашла свое подтверждение, так что голодать глава республики в изгнании не будет. Если, конечно, не произойдет какая-нибудь трагическая случайность. К сожалению, пока неизвестны точные суммы нажитого непосильным трудом состояния Игоря Плотницкого, но стал известен механизм легализации украденного. Так, по словам источника из министерства информполитики ЛНР, воруя на благотворительной почве поставок гуманитарной помощи жителям Луганщины, вождь республики отмывал деньги через благотворительные фонды, зарегистрированные на членов семьи - жену и брата. Простой и неоднократно проверенный отцами Донбасса способ, позволяющий легализовать и вывести деньги на территорию России».
Речь идет о благотворительном фонде социальной защиты населения «Славянская щедрость». Его основателем и председателем является жена Плотницкого - Лариса Николаевна. Она 1974 года рождения, уроженка Луганска, была зарегистрирована в Луганске по адресу: квартал Шевченко, 4/69. Девичья фамилия - Потапчук. «Супруга Плотницкого - личность разносторонняя, - говорится в материале «Оstro.org», - но одинаково находящая выгоду как в декорировании, дизайне и торговле антиквариатом, так и в контроле поставок гуманитарки и работы луганских магазинов «Эпицентр». По информации источников из Луганска, Плотницкая лично требовала и получала 20% от поставок каждой организации, занимавшейся гуманитаркой.
Единственный филиал фонда «Славянская щедрость» в Луганске зарегистрирован по адресу: квартал Алексеева, 11/2. Он действует, согласно приказу министерства юстиции ЛНР от 21 июля 2015 года, в качестве иностранного юридического лица, аккредитованного в республике. Ранее по тому же адресу числился частный предприниматель Лариса Николаевна Потапчук. А соучредителем фонда, по данным источников из министерства юстиции ЛНР, является младший брат главы республики - Михаил Венедиктович Плотницкий». Плотницкий-младший 1976 года рождения, уроженец села Кельменцы, был зарегистрирован в Луганске на улице Годуванцева, 1д/124. Ранее Михаил Венедиктович числился в качестве частного предпринимателя в городе Васильков Киевской области. В период до июля 2014 года он занимался предпринимательской деятельностью в регионе, а именно - продажей дверей.

Что касается собственно фонда «Славянская щедрость», то, как утверждается в материале, впервые он был зарегистрирован 15 мая 2015 года на имя Ларисы Плотницкой в России управлением ФНС по Москве. Адрес: 125252, город Москва, проезд Березовой Рощи, 12, офис 56. ИНН: 7714340005. ОГРН: 1157700006980. ОКПО: 45170099. Но в июле Плотницкая оформляет гражданство Российской Федерации и, получив на руки паспорт, проводит перерегистрацию фонда по адресу: 394043, Воронежская область, город Воронеж, улица Березовая Роща, 46/2.
«На сайте фонда «Славянская щедрость» с удивительным непостоянством появлялись сообщения, не имеющие никакого отношения к благотворительной деятельности в целом и деятельности фонда - в частности (в настоящий момент, кстати, сайт не работает. - ред.), - резюмирует «Оstro.org». - Там нет информации ни о проведенных мероприятиях, ни о членах фонда, ни упоминаний ЛНР или фамилии семьи Плотницких… Совокупность указанных фактов заставляет подозревать фонд в махинациях и без свидетельств источников в министерской среде республики, хотя источники красноречивы и бескомпромиссны. «Игорь Плотницкий успел вывести и обналичить значительную сумму спертых на гуманитарке средств. Все деньги шли через фонд супруги Плотницкого - Ларисы. Я думаю, что сейчас такие действия аукнутся главе очень болезненной отдачей, если он не успеет встать на лыжи», - уверяет источник в Мининформации».

Как удалось выяснить, в Воронеже по адресу: улица Березовая Роща, 46, офиса со вторым номером нет, о фонде «Славянская щедрость» там ничего не слышали....
http://www.4pera.ru/news/analytics/...ku_igorya_plotnitskogo_na_leonida_pasechnika/
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
В нем констатируется, что в связи с арестом Дмитрия Лямина, министра топлива, энергетики и угольной промышленности, правящая верхушка ЛНР вступила в противостояние с силовым блоком в лице милиции и госбезопасности, курируемой Леонидом Пасечником. Со ссылкой на «абсолютное большинство источников» утверждается, что «дни безраздельного властвования Игоря Венедиктовича подходят к своему концу.
1. С чего Вы взяли что я этого не читала или не знаю?)
2. Топливом и энергетикой занимался лично Корнет. Я про все это писала уже. (смотеть выше) Кроме Лямина. (ибо это на долго)) Я там написала прост : "если кратко" )) Смысл было все это постить) Это что? Событие? Что Вы мне пытаетесь доказать? Что родители грибами отравились, или то, что Плотницкий негодяй?)
 
Последнее редактирование:

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Nika-hl, Вам следует знать, что иногда в жизни и палка может выстрелить, при том уложить на повал! А то, что этот кандидат военных наук, один из лучших артиллеристов в СССР, не оправдал доверия народа и сбежал просто оскорбительно... Поэтому нас весь мир и ненавидит!!!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Nika-hl, Вам следует знать, что иногда в жизни и палка может выстрелить, при том уложить на повал! А то, что этот кандидат военных наук, один из лучших артиллеристов в СССР, не оправдал доверия народа и сбежал просто оскорбительно... Поэтому нас весь мир и ненавидит!!!
Я знаю одно, что не стоит педалировать тему, события, и, то що...) Кто сказал, что Плотницкий сбежал? ) С чего Вы это взяли вообще?))

зы.. Он назначен уполномоченным по Минску-2 от ЛНР. Так, что все Ок. Как я и писала. ) ПодписАНТ в строю. Где он сбежал?

а.. Кстате, а кто Вас (нас) ненавидит(?), уточните, плз. И главное, за что?)
Огласите весь список, пожалуйста))
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Пушилин по похожей схеме был смещен.
Да. Тоже по состоянию здоровья. Он умер. В январе год будет.

Что же Вы живых людей то хороните, я даже расстроился (хотя симпатий к нему не питал), ан нет, живехонек, даже сегодня был на своей страничке:
https://vk.com/id10807485
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Что же Вы живых людей то хороните, я даже расстроился (хотя симпатий к нему не питал), ан нет, живехонек, даже сегодня был на своей страничке:
https://vk.com/id10807485
about:blank

зы. Про то, что он умер, не ко мне.
Кстати, прошлый глава республики Валерий Болотов тоже ушел со своего поста, сославшись на проблемы со здоровьем. Болотов скончался в январе этого года в Москве — от острой сердечной недостаточности. Ни на что не намекаю. Просто факты
https://twitter.com/sashakots/status/934124163995983872
Александр Коц
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
нет, это официальная линия. Или каким ты себе представлял сообщение? "плотницкий заплыл жиром и офигел, его ушли"? Ессно сделали максимально корректно, чтобы не делегитимизировать ВСЮ систему власти. Банальный деловой этикет

Поскромней надо было: "Сказались годы напряженной работы и непрерывные стрессы", а так, как сказали - это именно издёвка.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
А к кому? Кроме Вас никто не говорил такого
см выше. Что Вы такой торопыга-то?))

от жеж. Каюсь):Cray: Они с такой скоростью уходят, что тут поневоле перепутаешь)
зы.. Не успеваешь, в прыжке переобуться):-D
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Куда выше?
Выше у Вас про Болотова, а не про Пушилина.
Каюс, написала выше, еклмн)

зы.. Чота я стремаюсь, SkyLab. Сказать такое про живого человека и Вас расстроить не желала. Чесслова. Прост пока читала ту инфу, что Вы тут понаписывали, "открытия века", так.скать) мне уже известные, в прочем, перепутала фамилиЁ. Надо жеж.. А у меня глаз черный.:Mad: Не строчите более, пожалуйста, очень Вас прошу , как пулемет. Имейте терпение. Ладно?)
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Народный совет ЛНР удовлетворил заявление об отставке руководителя республики Плотницкого по собственному желанию. Одобрение также получило его предложение назначить исполняющим обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника.

Также депутаты рассмотрели и приняли внесенный Плотницким закон «О внесении изменений во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной Республики».
В случае досрочного прекращения главы республики своих полномочий, он имеет право внести кандидатуру на должность временно исполняющего обязанности.

/Don-Press/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... лесхозы ... Донетчины к новогодним праздникам намерены заготовить порядка 10 тысяч новогодних деревьев. Школы, детские сады и интернаты обещают обеспечить елями и соснами бесплатно.
/donbass.UA/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
... лесхозы ... Донетчины к новогодним праздникам намерены заготовить порядка 10 тысяч новогодних деревьев. Школы, детские сады и интернаты обещают обеспечить елями и соснами бесплатно.
/donbass.UA/
Зачем вы это запостили? Мне же теперь кошмары сниться будут. Как бандиты и террористы врываются в школы и детские дома и дарят детям подарки...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
ЛУГАНСК, 25 ноября. /ТАСС/. Исполняющий обязанности главы провозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник сообщил, что бывшего руководителя ЛНР Игоря Плотницкого никто не арестовывал и не ограничивал его передвижения, а распространяемые в СМИ сообщения об этом - происки украинских спецслужб.
"Главу республики Плотницкого Игоря Венедиктовича никто не арестовывал, никто не сковывал его действия, не ограничивал передвижение, просто на территории нашей республики в последнее время проводились активные совместные мероприятия по ликвидации диверсионно-разведывательной группы противника. По результатам задержаны участники террористических групп и их пособники", - приводит его слова агентство Луганскинформцентр.

По мнению Пасечника, благодаря "профессиональным действиям сотрудников правоохранительных органов удалось избежать выстрелов и кровопролития". "Конечно же, было противодействие с украинской стороны, в основном это касается информационного сопровождения наших мероприятий. Однако столь пристальное их внимание с нашей стороны вызывает только улыбку", - отметил и.о главы.
Пасечник также выразил надежду надеется на плодотворное сотрудничество с Донецкой народной республикой в деле становления Донбасса. "Отдельное спасибо хотелось бы сказать главе Донецкой народной республики Александру Захарченко и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество и плодотворную работу в деле становления республик Донбасса и в интеграции в состав РФ. Еще раз говорю отдельное спасибо сотрудникам МВД и МГБ Донецкой народной республики", - сказал он.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4759133
ЛУГАНСК, 25 ноября. /ТАСС/. Отставка главы провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого не отразится на процессе обмена пленными. Об этом в эфире ГТРК ЛНР заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Безусловно, на процессе обмена военнопленными отставка Игоря Венедиктовича никак не отразится, - приводит его слова агентство Луганскинформцентр. - Процесс идет. Руководство МВД, народной милиции проверили всех наших лиц, которые задержаны, находятся на нашей территории и подлежат обмену. В понедельник мне будет предоставлен список, мною утвержден".

И.о. главы также отметил, что республика выполняет минские соглашения и "осуществит обмен так, как об этом говорится".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4759271

25 ноября. /ТАСС/. Исполняющий обязанности главы провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник пообещал направить усилия на запуск промышленных предприятий и восстановление шахт на территории ЛНР.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4759294]http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4759294
Власти провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) не собираются под прикрытием борьбы с пятой колонной устраивать охоту на ведьм. Об этом в воскресенье заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"Так называемой охоты на ведьм однозначно не будет", - приводит его слова агентство Луганскинформцентр. Пасечник отметил, что в республике существовала проблема вражеской агентуры в системе органов власти. В настоящее время, по словам и.о. главы республики, часть этих лиц уже "выявлена, основную часть будут выявлять". "В каждом отдельном случае, выявленном случае, будет проведено тщательное расследование и будут приняты взвешенные адекватные решения", - заверил он.

Ранее Пасечник сообщил, что сотрудники правоохранительных органов ЛНР совместно с коллегами из ДНР проводили активные мероприятия по ликвидации диверсионно-террористических групп и выявлению их пособников.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4759866]http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4759866
 
Сверху