Новороссия освобожденные территории

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Опять же, по мнению политологов: ВС ДНР прибыли для поддержки Корнета,

Короче, как я и говорила. Пасечник благодарит руководство Донецкой народной республики и лично Захарченко, за вовремя оказанную помощь))
У меня Тасс час открывается. ) Там прочитала. )
Плюсом:
FT: Совет Европы рассматривает вопрос об отмене антироссийских санкций
ЛОНДОН, 26 ноября. /ТАСС/. Совет Европы (СЕ) рассматривает вопрос снятия с России санкций, которые были введены в связи с военным конфликтом на Украине в 2014 году. Как сообщила в воскресенье газета Financial Times, в международной организации опасаются, что РФ решит выйти из ее состава.
"Это несет негативные последствия для Европы, поскольку мы получим Европу без России. Это будет большим шагом назад", - приводит издание слова генерального секретаря СЕ Турбьёрна Ягланда.

Он опроверг утверждения о том, что российские официальные лица встречались с ним и угрожали выходом из состава организации, отмечает газета. По словам Ягланда, отказ Москвы от уплаты взносов в бюджет СЕ может привести к тому, что Россия добровольно или по инициативе других стран покинет организацию.

"Насколько я понимаю, это может произойти", - сказал он.

"Никто не хочет давать сигнал о том, что мы принимаем аннексию Крыма. Речь не идет о подрыве этой принципиальной позиции, - отметил Ягланд. - Но мы должны трезво оценивать, каков наш мандат. У нас есть мандат на защиту прав человека в России и Крыму, а также повсюду, где на континенте живут люди".
ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4760378
РИА https://ria.ru/world/20171127/1509633724.html
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
ДОНЕЦК, 26 ноября. /ТАСС/. Наступление украинской армии в районе Горловки на этой неделе было успешно отбито, так как минобороны страны, желая отчитаться о работе, опубликовало фотографии, на которых начальник Генерального штаба запечатлен на фоне карт с замыслом этой операции. Об этом в воскресенье заявил представитель оперативного командования провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

"Утечку информации о наступлении Вооруженных сил Украины [ВСУ] в районе Горловки и Фрунзе допустил лично начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко во время совещания с комбригами на прошлой неделе. Ради собственного пиара, по итогам данного совещания на официальном сайте министерства обороны Украины были опубликованы фотографии, в кадр которых попали рабочие карты с замыслом действий в районе Светлодарской дуги", - приводит его слова Донецкое агентство новостей.

По словам Басурина, разведка ДНР, основываясь на этих данных, получила более подробную информацию. "Стали известны районы сосредоточения войск противника, а также направления готовящихся ударов", - пояснил представитель оборонного ведомства. В результате контрмер командование украинских силовиков, не успев начать наступательные действия в районе Фрунзе, "уже понесло непоправимые потери в личном составе, на что не рассчитывало". В свою очередь в бою под Горловкой "украинская сторона заняла тактически невыгодные позиции", которые оказались в низине и хорошо простреливались, уточнил Басурин.

Ранее подразделения украинской армии заняли два поселка в "серой зоне" - Гладосово и Травневое в районе Горловки. В свою очередь в зоне ответственности провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), в районе Фрунзе, три украинских диверсанта погибли и два получили ранения при попытке проникнуть в республику.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4760094
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Зачем вы это запостили? Мне же теперь кошмары сниться будут. Как бандиты и террористы врываются в школы и детские дома и дарят детям подарки...

«В Донецкой народной республике враг стремится сформировать видимость нормальной жизни. Это информационная, пропагандистская война: нужно создать впечатление, что у них дела обстоят лучше, что киевские власти ничего не делают. Я была в одной на вид совершенно новой школе по ту сторону границы. Дети играли совершенно нормально, словно травмы войны отошли на второй план. Тем не менее она все равно остается у всех в головах».

http://inosmi.ru/politic/20171127/240855154.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
«Я знаю одного пенсионера, отставного советского военного, который водил танк в Афганистане. Он открыл книжный магазин с книгами исключительно на украинском в Бахмуте, городе у самой разделительной линии, куда приходят люди с другой стороны. Некоторые заходят к нему, потому что он вывесил снаружи большое объявление о том, что у него бесплатный туалет. Каждый день около ста человек знакомятся там с украинской литературой и книгами для детей. Тем самым он пытается не допустить углубления разрыва между двумя территориями, не хочет, чтобы население Донбасса поделилось на «них» и «нас». Он знает, что в ближайшем будущем рассчитывать на примирение не приходится, но что нужно говорить и с людьми с другой стороны».

Там же. Честное слово - это не я придумал!
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
«В Донецкой народной республике враг стремится сформировать видимость нормальной жизни. Это информационная, пропагандистская война: нужно создать впечатление, что у них дела обстоят лучше, что киевские власти ничего не делают. Я была в одной на вид совершенно новой школе по ту сторону границы. Дети играли совершенно нормально, словно травмы войны отошли на второй план. Тем не менее она все равно остается у всех в головах».

http://inosmi.ru/politic/20171127/240855154.html
какой ужас. А должно было быть наверное вот так?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
755120275740734.jpg
"Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) заявил о риске утраты управленческого контроля над своими предприятиями в городе Алчевск Луганской области (Алчевский металлургический комбинат, Алчевский коксохимический завод и «Экоэнергия»).
Акционеры и менеджмент группы прилагают все усилия для сохранения контроля над производственными активами. Однако в сложившейся ситуации акционеры и менеджмент не могут достоверно и ответственно спрогнозировать дальнейшее развитие событий и возможность сохранения эффективного управленческого контроля над активами в городе Алчевске, который находится на территории, которая временно не контролируется органами государственной власти Украины.

/«Индустриальный союз Донбасса»/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В Луганске на некоторых административных зданиях, наряду с флагами самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), вывесили российский триколор.
В частности, флаги РФ появились на зданиях МВД республики, ГИБДД и отделения полиции.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Кста, а портрет Асада там же не смутил?
Во1, я его не видел. Я смотрел только на конкретное фото. Во2, писать портреты Захарченко, это как писать портрет гриба или пня. А Асад, пусть хреновый, но президент своей страны. От него хоть, что-то зависит.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Зависть плохой советчик...
Психологи говорят что завидовать можно равным, или почти равным,(друзьям, соседям) абстрактным величинам (миллиардерам, президентам, и прочим другим грибам :) )завидовать не возможно. А психологи не врут, не такие они знаете люди, что бы врать всем подряд. И вообще подряд должен оплачиваться. :)

Во1, я его не видел. Я смотрел только на конкретное фото.

Во2, писать портреты Захарченко, это как писать портрет гриба или пня.
Во первых он человек, который сражался и был ранен. Во вторых возможно именно для художницы он главное олицетворение героев ̶б̶ы̶л̶ы̶х̶ ̶в̶р̶е̶м̶е̶н̶ защитников.

З.Ы. Вы ведь тоже когда то сражались? Не так ли? Это сделало Вас грибом или пнем?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Во первых он человек, который сражался и был ранен.
На портрете, он в таком качестве?
о вторых возможно именно для художницы он главное олицетворение героев ̶б̶ы̶л̶ы̶х̶ ̶в̶р̶е̶м̶е̶н̶ защитников.
Ну, она баба, ей простительно ошибаться.
З.Ы. Вы ведь тоже когда то сражались? Не так ли? Это сделало Вас грибом или пнем?
Моих портретов к счастью не пишут пафосные художники, закладывая в них идею, которой я не соответствую.
Зависть плохой советчик...
Следуйте этому совету.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
На портрете, он в таком качестве?
Не знаю в каком он там качестве, знака качества не видать, но зато видно военную форму, тельняшку....
Ну, она баба, ей простительно ошибаться.
Это всего лишь моё предположение, а кто их художников разберет что там к чему. Разве токмо Хрущев. Так он помер.
Вы кстати сексист? Я тоже он самый, только очень хорошо скрываю от своей жены, потому что ежели узнает, то не быть мне тогда сексистом... А возможно вообще не быть... Так шо Вы там тоже поаккуратней, а то мало ли.:)

Моих портретов к счастью не пишут пафосные художники,
Смею предположить что на Вашем жизненном пути просто еще не попадались пафосные художницы :)

И кстати, судя по Вашей реакции никакая она не пафосная художница! Ибо «Пафос» по-гречески — это «страсть». Отсюда по Аристотелю «пафос» — сопереживание герою в драме. А Вы нифига не со-переживаете.

может Вы хотели сказать помпезно, или претенциозно ?
закладывая в них идею, которой я не соответствую.
Да откуда ж Вам знать какой идеи Вы соответствуете? Для этого есть люди искусства, со стороны так сказать зазырят и как срисуют! :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Было, нет? Достаточно нейтральные ролики о жизни в ДНР:



из этого видео можно узнать о:
- ценах на топливо
- ценах в кабаках
- услышать разговор о донецкой национальной кухне(!) всего в пяти километрах от линии фронта.
- узнать краткую историю котлеты "Министерская"
- узнать что сейчас происходит на "Донбасс Арене"
- увидеть как работает детская железная дорога Донецка! Блин я там последний раз был году в 1982... Самому было дико интересно.
- Еще можно узнать почему некоторые подростки в Донецке ходят в противогазах и что такое "заброшка"
 
Сверху