Новороссия освобожденные территории

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Хотя.. ничего не поменяется. ИМХО. Плотницкий подписывал Минск-2, как представитель ЛНР и, соответственно, от того, кто и где сейчас Плотницкий значения не имеет, так как это соглашение между Украиной и ЛНР, а не Украиной и физлицом. Будет вместо Дейнего наводить мосты.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Это что издёвка что ли?
нет, это официальная линия. Или каким ты себе представлял сообщение? "плотницкий заплыл жиром и офигел, его ушли"? Ессно сделали максимально корректно, чтобы не делегитимизировать ВСЮ систему власти. Банальный деловой этикет, если хочешь
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Дочь Корнета пропала после "разоблачения" СМИ
Сегодня, 18:25
Девушка также удалилась из соцсетей и выключила телефон. Однокурсники о Маринке говорить отказываются.
Дочь “путчиста“ Игоря Корнета, который борется за власть с главарем ЛНР Игорем Плотницким, 24 ноября не явилась на учебу. Об этом сообщает ТСН.

Удалила страницу из соцсетей, выключила телефон и не пришла в университет.
Ранее СМИ писали, что Марина Корнет учится в Национальном университете Харьковская юридическая академия имени Ярослава Мудрого.

В сюжете телеканала говорится, что после обнародования этих подробностей из биографии дочь сепаратиста удалила свою страницу из соцсетей, выключила телефон и не пришла на пары.
http://news.bigmir.net/ukraine/1122279-Doch--Korneta-propala-posle--razoblachenija--SMI
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Л.И. Пасечник родился 15 марта 1970 года (место неизвестно) в милицейской семье. Его отец Иван Сергеевич 26 лет проработал в органах ОБХСС СССР.
В 1975 году семья переехала жить в Магадан, где отец обслуживал золотые прииски.
Пасечник окончил Донецкое военно-политическое училище (закрыто в 1995 году).
Работал в Службе безопасности Украины. Был начальником подразделения по борьбе с контрабандой главного отдела «К» Управления СБУ в Луганской области, начальником Стахановского межрайонного отдела. По данным СМИ, прославился задержанием в августе 2006 года крупной партии контрабанды на КПП «Изварино» (1 940 000 долларов США и 7 243 000 российских рублей), причем принципиально отказался от взятки. В марте 2007 года Пасечник получил из рук президента Украины Виктора Ющенко медаль «За вiйськову службу в Українi» — за проявленную принципиальность и профессионализм при проведении операции.
9 октября 2014 стал министром госбезопасности ЛНР.

/Кто такой Леонид Пасечник?/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Плотницкий.
Весной 2014 года с началом протестов на юго-востоке Украины, вызванных событиями "евромайдана" и сменой власти в стране, Плотницкий присоединился к формировавшемуся в регионе народному ополчению. После провозглашения Луганской народной республики в апреле того же года стал одним из основателей и первым командиром народно-освободительного батальона "Заря".

С 21 мая по 14 августа 2014 года занимал пост министра обороны ЛНР.
http://tass.ru/info/4757970
Батальон" Заря"
Батальон «Заря»— самое крупное вооружённое формирование «Армии Юго Востока»
Командиром батальона первоначально был майор Игорь Плотницкий.
Биография:
С 1982 по 1991 год проходил службу в Вооружённых Силах СССР. В 1987 году закончил Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище им. Главного маршала артиллерии Н. Н. Воронова. Службу завершил в звании майора. (с)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Вывод. Правильно писали в ТАСС. " Происходящее в ЛНР, - внутреннее дело ЛНР" (с)) " И у Шекспира бывали выходные" (с))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Москва согласна объединить ДНР с ЛНР. Единую республику возглавит Олег Царёв

В Москве начались консультации касательно будущего народных республик. Как нам стало известно, настаивать на возвращении Игоря Плотницкого в Луганск пока не будут.

Руководству Луганска и Донецка предложена следующая властная конфигурация – Олег Царёв во главе единой республики (условно – Новороссии, но, возможно, будет предложено иное название, условно проект называется «Украина-2»).

Премьер-министр – Николай Азаров. Силовой блок (условно, МВД-МГБ) предложат возглавить Александру Захарченко.

Смысл переформатирования состоит в том, чтобы создать, так сказать, государство-дублёр Украины. Формально – государство-правопреемник советской Украины (нынешняя, «киевская» Украина, как известно, объявила себя правопреемницей УНР).


Цель создания «дубля» ясна – украинским регионам предоставляют, таким образом, возможность определиться, с кем они, — с одной Украиной или с другой.

В ряде областей местные советы ещё два года назад подготовили документы о переходе в автономный режим управления (в ожидании так называемой децентрализации), так что дальнейший процесс может оказаться довольно быстрым и безболезненным – если, конечно, Киев не решится расширить режим АТО на весь юго-восток страны. В этом случае областям придётся выбираться с боями.

Неизвестно, как отнесутся элиты народных республик к тому, что за них всё решили, но, думается, ради общего дела они войдут в положение.

Политический интерес противопоставить одну Украину другой сегодня слишком велик, а новое 5-миллионное государство, в котором сосредоточено до четверти крупных украинских предприятий, может стать привлекательным центром силы.

К которому в скором времени примкнут и Одесса, и Харьков, и Запорожье, и Херсон с Николаевым. Не случаен выбор Царёва и Азарова в руководители нового государственного образования – восточно-украинским элитам они куда ближе и понятней, чем тот же Захарченко.

Ну а сам Захарченко во главе силового блока, в свою очередь, выступит гарантом для элит Донбасса. В целом, проект многообещающий. Во всяком случае, у него гораздо более ясное будущее, чем у непризнанных республик по отдельности.
https://versia.ru/edinuyu-respubliku-predlozhat-vozglavit-olegu-caryovu

Посмотрим, чем сердце успокоится. )))

Захарченко во главе силового блока, а не Корнет, все же.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Короче фигня какая-то, ИМХО. Захарченко, избран народом ДНР. Причем здесь - силовой блок? Причем тут он до ЛНР? А Минск-2?
зы. Надо подумать.
Бархатная рокировка по-лугански
Что стоит за сменой власти в ДНР и почему она произошла именно так

С Игорем Плотницким я познакомился в мае 2014-го, когда граница еще была за украинцами, киевская армия подходила к Луганску, десантники ВСУ хозяйничали на местном аэродроме. А разношерстное ополчение брало штурмом воинские части в городе. Тогда Плотницкий был командиром батальона «Заря», наспех собранного из бывших военных, ветеранов-афганцев и обычных луганчан, никогда не державших в руках оружие.

Внешность комбата наверняка многих вводила в заблуждение. Он был необычайно подвижен, и не создавал впечатление зарапортовавшегося солдафона — сообразительный, остроумный, въедливый...

За его карьерой я не следил и очень удивился, когда на смену ушедшему в отставку (кстати, тоже по здоровью) Валерию Болотову пришел мой давешний знакомый Игорь Плотницкий. С должности министра обороны республики. Во-первых, это в любом случае риск. Все шишки будут сыпаться на тебя. Во-вторых (хотя это все-таки во-первых), нужно ведь уметь управлять государством. К тому же — разоренным войной.

Я частенько наезжал в Луганск по работе. И всякий раз поражался контрасту между двумя столицами непризнанных республик. Луганск и Донецк и до войны-то были негласными соперниками. Как Москва и Питер. Но тогда разница в уровне и качестве жизни была минимальной. В пользу Донецка. Сегодня эта разница если не катастрофична, то уж точно кричащая. До мелочей.

Я помню, как в Донецке в 2014 году в разгар страшных боев по ночам ездили поливальные машины, а днем под грохот канонады в городе высаживали розы. В Луганске в это же время народ сидел без воды и электричества, по улицам были разбросаны следы обстрелов, а в воздухе висел туман беспросветной безнадеги. И дело тут не столько в том, что Луганску доставалось больше. Дело было скорее в стиле руководства регионами. Принцип «война все спишет» не может действовать вечно. Особенно, когда война уходит за линию разграничения, а мирная жизнь все не налаживается. Вот и сегодня, в конце 2017-го, я проехал из ЛНР в ДНР. Тротуары и дороги центра Донецка отчищены от снега, Луганск утопает в грязном месиве из сугробов и небрежно разбросанного песка...

Народ конечно роптал - за кого ж мы проголосовали. Пенсии маленькие, работать надо в трех местах, чтоб прокормить семью, водопровод который год по часам. Но время-то военное, как жаловаться. Да и страшно, мало ли чего. А те, кто высказывали недовольство руководством республики открыто, заканчивали не очень хорошо. Все это тоже создавало нездоровую атмосферу вокруг Плотницкого.

Когда в прошлом году мы расследовали попытку госпереворота в Луганске (сегодня он назван инсценировкой), я в очередной раз обратил внимание, что поплатились за него сильные личности, мешавшие амбициозному главе ЛНР просто своим присутствием. Я слушал тогда генпрокурора республики о том, как один из фигурантов — глава совмина Цыпкалов - повесился в камере «из опасений за свою жизнь». И мне становилось неловко. Как и сегодня, когда уже без Плотницкого десятки людей все равно объявляются украинскими агентами влияния. Не удивлюсь, если до скамьи подсудимых дойдут единицы. Если дойдут вовсе...

В конце концов главное-то, что политический кризис разрешился без крови.

Почти полюбовно.

И Плотницкий остался при деле, и его оппонент Корнет не сменил главу, как это ожидалось. Это бы действительно выглядело не очень красиво.

И мнение народа учтено. После того, как я повесил сообщение об отставке Плотницкого в соцсетях, мне в личку посыпалось множество сообщений одинакового содержания: «Ура! Наконец-то! Сегодня праздник!»

А я смотрю на этот оптимизм очень осторожно - ну не везет ЛНР с руководителями.

И очень хочу ошибиться.
Коц в МК https://www.crimea.kp.ru/daily/26762.5/3792959/

Царёв прокомментировал сообщения об уходе Плотницкого с поста главы ЛНР
Короткая ссылка
22:47
Бывший депутат Верховной рады Олег Царёв прокомментировал сообщения об отставке главы самопровозглашённой Луганской народной республики Игоря Плотницкого.
«Должен быть соблюдён принцип непрерывности власти. Уходит президент — должен быть вице-президент. По всей видимости, определять, кто будет руководить народной республикой, должен Народный совет. Его избирали легитимно. Это самый легитимный орган там сегодня. Я сейчас набрал луганчан — они мне так и сказали: «Народный совет будет решать», — сказал в разговоре с kp.ru Царёв.

Ранее сообщалось, что Игорь Плотницкий написал заявление об отставке с поста главы самопровозглашённой Луганской народной республики.
https://russian.rt.com/ussr/news/452746-caryov-prokommentiroval-soobscheniya-ob-uhode-plotnickogo-s

Почву готовит?) (вят)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Л.И. Пасечник родился 15 марта 1970 года (место неизвестно) в милицейской семье. Его отец Иван Сергеевич 26 лет проработал в органах ОБХСС СССР.
В 1975 году семья переехала жить в Магадан, где отец обслуживал золотые прииски.
Пасечник окончил Донецкое военно-политическое училище (закрыто в 1995 году).
Работал в Службе безопасности Украины. Был начальником подразделения по борьбе с контрабандой главного отдела «К» Управления СБУ в Луганской области, начальником Стахановского межрайонного отдела.


/Кто такой Леонид Пасечник?/
Ну в общем, картина вырисовывается. ГРУ в Лице Плотницкого столкнулась с ФСБ в лице Корнета. Ну, так получается, прост.. Пасечник, позывной Магадан, тоже представляет ФСБ (25 лет трудового стажа)). Ну дык, Ясен пень, что Плотницкий увольнением Корнета, блин, нанес удар по ФСБ. Недаром сегодня весь день, как не пойду на перекур - "ФСБ - недовольно и проч." (радио жужжит..)))
Мдя..В общем, посмотрим. чего там они на консультируют... Пока, - никакой конкретики.))

)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
аха. Тогда, получается, что напутали, малость, политологи в оценке ситуации по расстановке сил )
Хотя, смысл тот же, содержание, в принципе, только выводы разные и вовсе по другой причине. Ну ничего , блин, не меняется)
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Верить, в наше время, нельзя никому. Порой даже, самому себе. Мне - можно.
/Мюллер/
 
Сверху