Новороссия освобожденные территории

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Отрядом пиротехнических работ МЧС в течение недели обследовано более четырех гектар различных территорий и более 14 000 квадратных метров помещений. В ходе обследований выявлено и обезврежено 3 698 единиц взрывоопасных предметов.
/начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС ДНР Наталья Гетова/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
41fb46b1ca3d1e4dfdfee207b24dc.jpg
14 марта 2018 года, ГП „Республиканский оператор связи“ запустил работу сети третьего поколения в полном объеме в трех городах Республики — Донецке, Макеевке и Горловке.
Помимо ранее доступной передачи данных, абоненты получили возможность осуществлять звонки и передавать SMS-сообщения.
В планах компании увеличение количества 3G-базовых станций не только в Донецке, Макеевке и Горловке, но и в других крупных городах Республики.
/пресс-служба республиканского оператора "Феникс"/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
На востоке Украины нереально тяжелая обстановка в смысле порога ВИЧ, туберкулеза и гепатита. Они превышают допустимые максимумы ВОЗ в разы, там идет настоящая неуправляемая эпидемия. Огромную помощь оказывает российский Минздрав, но он не может решить всех проблем, нужна точечная работа с пациентами и их ведение высококлассными специалистами.
/член Общественной палаты РФ, советник председателя Госдумы, глава «Русской гуманитарной миссии» Примаков/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В связи с аварией на Петровском водоводе с 12:00 16 марта вынужденно сокращена подача воды с Петровской насосной станции на 50%… Вода жителям города Луганска и селам Славяносербского района будет подаваться согласно утвержденному графику.
/пресс-служба ГУП ЛНР "Лугансквода"/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Через КПВВ "Новотроицкое" на выезд на временно оккупированную территорию Украины проследовали девять грузовых автомобилей от Международного комитета Красного Креста. Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области медицинские препараты, обогревательные пункты, гигиенические наборы, песок для фильтрации теплицы и теплицы общей около весом 100 тонн.
/пресс-служба Госпогранслужбы Украины/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Тут бы все ожило сразу же, только признайте нас! Ну пусть неофициально как-то, но глаза закройте на то, что товар наш начнет поступать в Россию. Мы вот делаем автоматику для вентиляционных систем, и хорошую автоматику. Пока можно было, в самом начале, отправляли свою продукцию в Крым. Но как только там стали восстанавливать ремонтные заводы для кораблей и начали наводить порядок, стали требовать сертификаты принадлежности товара. А что у меня в сертификате будет? ДНР? А кому он нужен?.
Я ж не могу даже комплектующие в России купить — процессоры, всевозможные радиодетали, — это все товар двойного назначения. В итоге ребята возят мне разные вещи в сумочках через украинские блокпосты — но это же нелегальщина! А легально работать мы не можем. Ни с кем! Работаем теперь так себе, только на внутренний рынок. А он у нас небольшой…

/донецкий предприниматель Гончаров/
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Опять, Донецк сегодня утром:
 
Последнее редактирование:

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Вчера в понедельник , 8:00 утра бодро выдвигался на помощь товарищу от площади Ленина в сторону "Детского мира" народу как-то маловато...

 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
пресс-служба МГБ ДНР написал(а):
МГБ ДНР проведены оперативно-розыскные мероприятия на КПП «Горловка», в результате которых задокументированы факты неправомерных действий сотрудников Службы пограничной охраны, задержаны пять человек с поличным.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Захарченко написал(а):
И ДНР, и ЛНР готовятся к выборам. Все это обострение на линии фронта не стоит воспринимать как начало нового витка конфликта. Все это ширма, дым, декорации, отвлекающий маневр для того, чтобы „отклониться“ от „Минска-2“ и провести наши выборы.
Кроме того, могу поделиться с вами вот какой информацией: сейчас осуществляется все, что сделает республики частью „русского мира“, частью России. Договоренности с „вышестоящими“ уже есть. Думаю, очень скоро нас ждет новый референдум и крымский сценарий.
 
Сверху