О легковых автомобилях и около них...

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
Экономист написал(а):
Не могу равнодушно читать глупости про "недорого стоит"... Если бы ты была в курсе средних зарплат по регионам, то постыдилась бы такое писать.
marinel
Марина, Вы знаете, 1.5 мыльёна это однокомнатная квартира в Липецке. Чтобы мне с моей средней зарплатой на неё заработать нужно всего-то семь лет и при этом ничего не есть. А так, конечно, не дорого...

Есть ИМХО очень правильное утверждение - машина должна стоить две-три зарплаты. Всё что выше это уже ненормально.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Марина, Вы знаете, 1.5 мыльёна это однокомнатная квартира в Липецке.
Предполагаю, но в Питере однушка в новостройке 2,8 млн.

Supremum написал(а):
Есть ИМХО очень правильное утверждение - машина должна стоить две-три зарплаты. Всё что выше это уже ненормально.
Я поняла, что это ваше ИМХО, у меня немного другое отношение, это ИМХО нормально. :OK-)
Supremum написал(а):
Чтобы мне с моей средней зарплатой на неё заработать нужно всего-то семь лет и при этом ничего не есть.
Имелось ввиду что для БМВ это недорого. :OK-) Я теперь поняла откуда столько возмущения у Экономиста. Средний ценник у БМВ где-то 2,5
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Кто на что учился.
Нет, здесь другое. У кого на сколько совести и равнодушия.
Ты уж не таись, расскажи нам наконец, из какого города ты приехала в Питер?
Опять отмолчишься? Зря! Чего стыдиться своей малой родины? Ей гордиться надо!
А мы посмотрим там средний уровень зарплат. И почитаем, многие ли люди дам ездят на новых BMW. Вот это будет правильно!
А то строишь из себя гламурную горожанку. Некрасиво. Впервые вижу, чтобы серьёзный человек говорил широким массам про то, что авто премиум-класса "недорого стоит".
Supremum написал(а):
Марина, Вы знаете, 1.5 мыльёна это однокомнатная квартира в Липецке. Чтобы мне с моей средней зарплатой на неё заработать нужно всего-то семь лет и при этом ничего не есть. А так, конечно, не дорого...



Есть ИМХО очень правильное утверждение - машина должна стоить две-три зарплаты. Всё что выше это уже ненормально.
Вот мнение действительно трезво мыслящего человека! :cool:

marinel написал(а):
Имелось ввиду что для БМВ это недорого.
Если бы там была оговорка "для BMW", вопросов бы не было.
marinel написал(а):
Я теперь поняла откуда столько возмущения у Экономиста. Средний ценник у БМВ где-то 2,5
Ничего то ты не поняла, увы... Да и незачем. Это в человеке либо есть, либо нет. :???:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
Экономист написал(а):
Вот мнение действительно трезво мыслящего человека!
Спасибо. :OK-) Почитал в оригинале: Г. Форд - "Машина должна стоить 10 зарплат, а жилище 100." У меня мой черныш обошёлся в зарплату за полтора года. :think:
marinel написал(а):
Имелось ввиду что для БМВ это недорого.
А должно быть не дорого не для БМВ, а для меня. Цена рассматривается с точки зрения покупательской способности потребителя. А не с точки зрения того что "там на руле кожа с члена крокодила" поэтому 1.5 лимона это не дорого.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Нет, здесь другое. У кого на сколько совести и равнодушия
Я правильно поняла, что по дорожному просвету у тебя вопросов нет. Ты можешь признать, что ты был не прав?
Экономист написал(а):
Чего стыдиться своей малой родины? Ей гордиться надо!
Где я написал такое? :Shok:
Экономист написал(а):
А то строишь из себя гламурную горожанку. Некрасиво.
Ну например Барбудос гордится кабинетом в бизнесс-центре на последнем этаже на васильевском острове. Моя копейка стоила в ЕМНИП чуть дороже милиона, поэтому с моей т.з. 1,5 это не большая цена.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Supremum написал(а):
Почитал в оригинале: Г. Форд - "Машина должна стоить 10 зарплат, а жилище 100."
Люди, которые действительно состоялись в жизни, знают, что такое культура потребления.
Supremum написал(а):
У меня мой черныш обошёлся в зарплату за полтора года.
Если машина очень нужна и это машина эконом-класса, наверное такой подход тоже можно считать оправданным. :-D
Supremum написал(а):
А должно быть не дорого не для БМВ, а для меня. Цена рассматривается с точки зрения покупательской способности потребителя. А не с точки зрения того что "там на руле кожа с члена крокодила" поэтому 1.5 лимона это не дорого.
Вы сейчас пытаетесь объяснить по то, что такое буханка хлеба человеку, который объелся пирожными...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Всем кто почувствовал себя ущемленным - мои извинения. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Supremum написал(а):
У меня мой черныш обошёлся в зарплату за полтора года
А если у меня нет зарплаты? Как мне считать? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Где я написал такое?
Так назови её! Не отмалчивайся. Ждём!
marinel написал(а):
Я правильно поняла, что по дорожному просвету у тебя вопросов нет. Ты можешь признать, что ты был не прав?
Если у GT3 действительно 165 мм, то да, по дорожному просвету был неправ, т.к. у Камри приличные для седана 160 мм. Правду говорить легко и приятно.
marinel написал(а):
Ну например Барбудос гордится кабинетом в бизнесс-центре на последнем этаже на васильевском острове.
Нам до Барбудоса с его уровнем (в самом широком смысле этого слова) ещё ползти и ползти... Ты за него не прячься. Не ровня он тебе. Он круче! :)
marinel написал(а):
Моя копейка стоила в ЕМНИП чуть дороже милиона, поэтому с моей т.з. 1,5 это не большая цена.
Такая поправка хоть как-то причёсывает ту глупость, которую ты нам тут прилюдно залепила. Только 1,5 млн это минимальная цена. Добавишь опций и будет под 2...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

marinel написал(а):
А если у меня нет зарплаты? Как мне считать?
Считай от дохода. Только долги не забудь вычесть. А то что-то часто попадаются беспробудные должники на крутых машинах. Замучаешься после деньги выбивать...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
А если у меня нет зарплаты? Как мне считать?
В зарплатах мужа. :-D
marinel написал(а):
Всем кто почувствовал себя ущемленным - мои извинения.
Дело не в ущемлённости. :? Дело в том что вы свою субъективную оценку, выдаёте за объективную, возможно сами того не желая. Я ЛЕХКО могу рассуждать что вертолёт лучше любой БМВ. По той простой причине что ни то, ни другое позволить себе не могу. Т.е. они у меня в одной категории недоступного.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Так назови её! Не отмалчивайся. Ждём!
Зачем? Как ты там написал про дудку?
Экономист написал(а):
Не ровня он тебе. Он круче
Ага. :-D.

Экономист написал(а):
Такая поправка хоть как-то причёсывает ту глупость, которую ты нам тут прилюдно залепила. Только 1,5 млн это минимальная цена. Добавишь опций и будет под 2...
Глупость сказал ты про приспособленность. Я высказывала мнение со своей "колокольни".
Если это тебе " как серпом ...." то уж извини. Плохо ты знаешь БМВ - сейчас Limited Edition выйдет за 1,65, с необходимым набором опций.

Экономист написал(а):
Считай от дохода. Только долги не забудь вычесть. А то что-то часто попадаются беспробудные должники на крутых машинах. Замучаешься после деньги выбивать...
продолжай себя успокаивать, что вот та девушка на мерседесе, дальше у тебя масса вариантов
1. Шл...а
2. Нашла богатого
3. В долгах, гламурная
4. возможно сама заработала, но на вряд ли, так не может быть потому что я сам не заработал.

Типично мужская самозащита.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
продолжай себя успокаивать, что вот та девушка на мерседесе, дальше у тебя масса вариантов
1. Шл...а
2. Нашла богатого
3. В долгах, гламурная
4. возможно сама заработала, но на вряд ли, так не может быть потому что я сам не заработал.
5. Голодала пять лет но накопила. :-D

У каждого свой доход. :OK-) "У кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий."
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
И безработные на Поршах.
А порш принадлежит его 80-ей бабушке.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Supremum написал(а):
5. Голодала пять лет но накопила.
Точно. :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Supremum написал(а):
В зарплатах мужа
Неправильный ответ. :-D Еще варианты?
Supremum написал(а):
Дело в том что вы свою субъективную оценку, выдаёте за субъективную, возможно сами того не желая.
Как хорошо, что есть форум, где тебе все про тебя расскажут. :-D :OK-)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
Неправильный ответ. Еще варианты?
Во блин, не подозревал что ваш вопрос подразумевает правильный и неправильный ответы. :-D
marinel написал(а):
Как хорошо, что есть форум, где тебе все про тебя расскажут.
Если я Вас обидел, то категорически прошу меня извинить! Не хотел. Можете считать что эта моя точка зрения вызвана чувством пролетарской ненависти.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Если я Вас обидел, то категорически прошу меня извинить
Да нет. :OK-) Я серьезно, здесь все можно узнать про себя много интересного т.е. взгляд со стороны. :OK-)
Supremum написал(а):
Во блин, не подозревал что ваш вопрос подразумевает правильный и неправильный ответы
Но ведь помимо з/п и з/п мужа, есть еще один вариант. Почему всегда мужчины предполагают те варианты, которые им легче "переварить"? :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
Но ведь помимо з/п и з/п мужа, есть еще один вариант. Почему всегда мужчины предполагают те варианты, которые им легче "переварить"?
Я прямо теряюсь. А какие бывают у женщины морально приемлемые варианты помимо своей з.п. и з.п. мужа?
marinel написал(а):
Да нет. Я серьезно, здесь все можно узнать про себя много интересного т.е. взгляд со стороны.
Рад если чем то помог. :OK-) Но ни в коем случае не хотел вас учить как жить. Просто высказываю свою точку зрения.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
Собственное дело.
Так Экономист же уже сказал:
Экономист написал(а):
Считай от дохода.
Если своё дело то доход это и есть ваша з.п. как предпринимателя. А почему моей мужской голове это должно быть тяжело "переварить"? У меня жена всякие варианты пробует, пока по мелочи. Так что никаких предрассудков.
 

Rand0m

Активный участник
Сверху