О легковых автомобилях и около них...

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Серега, а если взять еще дальше, чем Владимирская область которая в "полметре" от Москвы, то вот дилер БМВ в Иркутске. Первое место по продажам после Москвы и Питера.

http://www.bmw-angara.ru/
Ну что тебе на это сказать? Ну продают они в год три четыре сотни аппаратов. Кто-то их несомненно покупает. Доля этих машин всё равно смешна.
Маркетологи это такая братия. Они тебе зимой снег продадут. Со скидкой и в кредит. На суперусловиях. Купишь и подумать забудешь о том, зачем оно тебе надо.

Вот представь. Тысяча человек с самыми разными машинами.
И тут один из них вдруг говорит: а у меня мол это, биммер копейка.
Другие вопросительно: чё у тебя копейка?

Т.е. если на тысячу средних человек один окажется копеечным биммероводом, то у остальных 999-ти такой способ самовыражения эгоистичного меньшинства вызовет лишь недоумённую улыбку. :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Маркетологи это такая братия. Они тебе зимой снег продадут.На суперусловиях. Купишь и подумать забудешь о том, зачем оно тебе надо.
Ты меня хочешь убедить в том, что человек сумевший заработать в Иркутске или Владимирской области или вообще в РФ на БМВ, дурак? Может московский снобизм по отношению к остальной части РФ надо немного уменьшить.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Экономист написал(а):
Т.е. если на тысячу средних человек один окажется копеечным биммероводом, то у остальных 999-ти такой способ самовыражения эгоистичного меньшинства вызовет лишь недоумённую улыбку.
БМВ дорогой автомобиль, поэтому ты и пользуешся. Однако факты упрямая вещь - покупают БМВ и ездят по всей РФ. :flag:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Ты меня хочешь убедить в том, что человек сумевший заработать в Иркутске или Владимирской области или вообще в РФ на БМВ, дурак? Может московский снобизм по отношению к остальной части РФ надо немного уменьшить.
Нет.
Слово снобизм в твоем исполнении звучит как-то несколько пикантно.
Учитывая твоё веское
marinel написал(а):
концепция GT. Да и по деньгам не сказать что дорого.
(Речь идёт о суммах не менее 2,0 млн, так не секундочку).
Ты не находишь? :grin:
marinel написал(а):
Однако факты упрямая вещь - покупают БМВ и ездят по всей РФ.
Да пусть ездят. В Брянске мы хоть посмеялись вволю, глядя на местных биммероводов.
marinel написал(а):
Я так понимаю аргументов больше нет.
А тебе мало? И вообще, зачем тебе мои аргументы? Машина для тебя это страсть. А где бушуют страсти, там аргументация вызывает досаду. Примерно так как у тебя сейчас.
marinel написал(а):
Конечно все вокруг дураки. А вот ты истину глаголешь.
Неа. Не дураки, разумеется. И я не глаголю. Это сугубо мое личное ИМХО. В ответ на твое безапелляционное:
marinel написал(а):
Да и по деньгам не сказать что дорого.
Эти твои слова да в рамку! :good:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Экономист написал(а):
Цитата: наши люди склонны покупать антипрактичные вещи

marinel написал(а):
Цитата:Конечно все вокруг дураки. А вот ты истину глаголешь.
БМВ в десятке продаваемых в России не присутствует.
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ
Реалист принято,Командир! благодарю за информацию
:OK-) Привлекла megajet 600 turbo (хорошая связь дешевой не бывает,так?) Любопытно, куда Вы установили сей девайс? думаю,если прикрутить к полу около правой ноги,будет удобно.. управление под рукой на автопилоте как ручка кпп,как думаете?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Речь идёт о суммах не менее 2,0 млн, так не секундочку
Это не 5GT, это 3GT от 1,5 млн. Уровень тойтоы камри, коих на наших дорогах полно.
Связист написал(а):
БМВ в десятке продаваемых в России не присутствует.
И что? Логика какая? Есcли VW туарег не присутствует в топ10, значит ди это, что он непрактичный авто?
Экономист написал(а):
В Брянске мы хоть посмеялись вволю, глядя на местных биммероводов.
Или они над вами :-D
Экономист написал(а):
В ответ на твое безапелляционное:
А это мое ИМХО. :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
marinel написал(а):
И что? Логика какая? Есcли VW туарег не присутствует в топ10,
Вы попутали топ10 и рейтинг продаж. Вот ответте, какая машина самая продаваемая в России. (это к вопросу о --Экономист писал(а):
Цитата: наши люди склонны покупать антипрактичные вещи



marinel писал(а):
Цитата:Конечно все вокруг дураки. А вот ты истину глаголеш)
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Связист написал(а):
Вот ответте, какая машина самая продаваемая в России. (это к вопросу о --Экономист писал(а):
Цитата: наши люди склонны покупать антипрактичные вещи
Дайте попробую угадать - седан? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Это не 5GT, это 3GT от 1,5 млн. Уровень тойтоы камри, коих на наших дорогах полно.
У Камри цена 1,5 млн это потолок. Дороже нету. А дешевле есть. Кроме того, Камри машина довольно большая, комфортная и весьма практичная. Эту машину очень любят покупать как рабочую...
У 3GT 1,5 млн это низ ценового диапазона. А верх 2,0 млн.
Тебе не кажется некорректным сравнивать машины двух совершенно разных классов? И при этом брать для одной максимум цены, а для другой минимум?!
Да и вообще, сравнивать Камри с 3GT это как сравнивать лом с пластмассовой линейкой.
Камри это машина, а 3GT для наших дорог вообще хрен знает что. Разве что в качестве третьей машины в семье, чтоб покататься по автомагистрали. Или посещать на каком-нибудь полигоне трек-дни. :grin:
marinel написал(а):
Есcли VW туарег не присутствует в топ10, значит ди это, что он непрактичный авто?
В сравнении с 3GT Туарег суперпрактичен! :good:
marinel написал(а):
Или они над вами
Может и так. Знаешь, Марин, я биммеры не продаю. И мне нет никакого прикола развешивать тут умным людям на уши маркетинговую лапшу. Надо быть слепым, чтобы не понимать, что биммер уже нынче не тот. Вот пятерка БМВ Е34 это была машина! :OK-)
marinel написал(а):
:OK-)
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Экономист написал(а):
Тебе не кажется некорректным сравнивать машины двух совершенно разных классов?
Есть такие фанаты бмв, им пофиг всё, главное "чёрный бмв". И практичность тут не причём. Тем более если сравнивать немецкие авто, это галимый китай по немецким ценам, тут практичности никакой. Немцев покупают ещё по старой памяти. Но лет чере 5-10 если качество не улучшится, то не будет у них такого объёма покупателей, только фанаты.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vladimir-57 написал(а):
Есть такие фанаты бмв, им пофиг всё, главное "чёрный бмв". И практичность тут не причём.
Кажется, я уже начинаю об этом догадываться... :)
vladimir-57 написал(а):
Немцев покупают ещё по старой памяти. Но лет чере 5-10 если качество не улучшится, то не будет у них такого объёма покупателей, только фанаты.
100%!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
GT - это Гранд Туризмо т.е. машина для путешествий, ты ее видел в салоне (это я на счет практичности), или друг снохи моей бабушки сказал? :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Нет обоснования, которое способно побороть фанатизм! :OK-) :-D
А если честно, то дороги у нас крайне скверные, совсем не 3GT-шные. Машина ведь покупается не только для езды по городским проспектам.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

marinel написал(а):
GT - это Гранд Туризмо т.е. машина для путешествий, ты ее видел в салоне (это я на счет практичности), или друг снохи моей бабушки сказал?
Для путешествий? По хорошим дорогам!
Съезди на ней куда-нибудь в Иваново, а после мне расскажешь. :grin:
А с родственниками ты сама разбирайся, кто кому там бабушка и сноха. :OK-)
Любой человек с нормально приделанной головой понимает возможности авто. Более-менее...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
А если честно, то дороги у нас крайне скверные, совсем не 3GT-шные.
О как т.е. камри к нашим дорогам нормально приспособлена, а 3GT нет? Это ты мне рассказываешь?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Экономист написал(а):
Съезди на ней куда-нибудь в Иваново, а после мне расскажешь.
А что, будет сильно отличие от Камри?. "Я не читал, но осуждаю" (с).
:-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Экономист написал(а):
Любой человек с нормально приделанной головой понимает возможности авто
во-во
Экономист написал(а):
наши люди склонны покупать антипрактичные вещи
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
О как т.е. камри к нашим дорогам нормально приспособлена, а 3GT нет? Это ты мне рассказываешь?
А ты сама своими глазами на эти две машины смотрела? Если да, то мне не понятна природа твоего вопроса. Хотя бы потому, что у Камри существенно больше дорожный просвет и более вменяемая для наших дорог подвеска.
И, прости, кто такая ТЫ, что тебе вдруг стало нельзя что-то рассказать? Гуру автодела? Или фирменные тренинги BMW вселили столь много уверенности?

marinel написал(а):
А что, будет сильно отличие от Камри?. "Я не читал, но осуждаю" (с).
Я не такой терпеливый как Илья и много времени на этот бессмысленный диалог тратить не буду!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Хотя бы потому, что у Камри существенно больше дорожный просвет и более вменяемая для наших дорог подвеска.
Ты не общими фразами отделывайся, пиши конкретно просвет - ... мм, подвеска - .....
Экономист написал(а):
И, прости, кто такая ТЫ, что тебе вдруг стало нельзя что-то рассказать?
я тот кто ездит на БМВ каждый день. А ты теоретик. В этом вся разница. У меня тем более два авто и я могу сравнить в отличие от тебя. В лучшем случае тебя разок кто-то прокатил на БМВ, а я уже 4 года сравниваю 2 автомобиля.

Экономист написал(а):
Я не такой терпеливый как Илья и много времени на этот бессмысленный диалог тратить не буду!
Я не настаиваю. В этот раз ты пришел сам. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Ты не общими фразами отделывайся, пиши конкретно просвет - ... мм, подвеска - .....
Я под твою диктовку отвечать не буду. Мне достаточно того, что я знаю. И того, что я вижу. Убеждать в этом тебя, поверь, для меня никакого смысла нет...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

marinel написал(а):
Я не настаиваю. В этот раз ты пришел сам.
Не могу равнодушно читать глупости про "недорого стоит"... Если бы ты была в курсе средних зарплат по регионам, то постыдилась бы такое писать.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Убеждать в этом тебя
А не надо убеждать. Если пишешь про дорожный просвет, то пиши ЦИФРЫ, а не ОБЩИЕ фразы. А не пишешь т.к. у БМВ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ 165 мм, БОЛЬШЕ ЧЕМ У КАМРИ
Вот не ивановская область,а Горно-Алтайск. Данные по ТТХ внизу.
http://www.drive.ru/drive-test/bmw/51dd ... 000e0.html
:-D
А вот у Тойоты 160 мм.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/index.tmex.

Разница в 5 мм в пользу БМВ 3GT.

Экономист написал(а):
Не могу равнодушно читать глупости про "недорого стоит"
Кто на что учился.
 
Сверху