О легковых автомобилях и около них...

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
marinel
?
Я вас подозреваю . :-D
%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-133201.jpeg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
marinel
Какие такие отношения? :-D Она пробует какие то варианты, я её стараюсь поддерживать. А как ещё должно быть то? Это нормально. "Вы же не станете хвалить женщину за то что она умеет готовить обед?"(с) Гога.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Supremum написал(а):
Какие такие отношения?
С женой отношения, что вы так относитесь. Вот эти
Она пробует какие то варианты, я её стараюсь поддерживать
вам любая девушка скажет как это ценно - поддержка. :OK-)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
marinel написал(а):
С женой отношения, что вы так относитесь. Вот эти
Цитата:
Она пробует какие то варианты, я её стараюсь поддерживать

вам любая девушка скажет как это ценно - поддержка.
Если честно, то если стараюсь, то не значит что всегда получается. :-( Так что я бы не назвал себя завидным мужем. Вот машину мы конечно покупали под неё, что есть то есть. Мне то, по большому счёту, ВАЗ 2106 хватало. :-D Хотя я ни разу не пожалел что корейца купил. :good:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
Rand0m написал(а):
Тссс, Реалист услышит
Я честный человек, мне скрывать нечего. :-D Это был мой первый авто, и критерии выбора были соответственные. Самый первейший из них - чтобы было не жалко. :-D Царапины, сколы, вырванный о выступающий на 10 см из землю столб глушитель в средней части. Всё это воспринималось легко и не принуждённо. Без нервов, но со спокойным "х*й с ним". Развалившаяся помпа (в которую Реалист почему то не верит, ну да это его проблемы) вызвала только недоумение, вместо паники. У меня было время и желание ковыряться с неисправностями, а самое главное - мне как начинающему водятлу было нужно с ними ковыряться.

Короче - это был отличный первый авто, но больше я такой не куплю, этот этап пройден.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Съездите посмотрите как это должно быть.
Тех, кому там ехать, не интересует, как оно должно быть где-то там в теории --- им ехать здесь и сейчас.

marinel написал(а):
Создатели уже умерли, когда это было то.
Неправда, и ты это прекрасно знаешь. Тот же Прусов, к примеру, был на праздновании 35-летия «того самого авто»(С), В.Губа активно участвовал в разработке и испытаниях обновлённого варианта --- 2121М/2131М

marinel написал(а):
Нет,разгон от 0-100 км/ч, тормоза, управляемость.
«Теории, мадам, галимые теории!»(С) А как же в городе ездят автобусы и грузовики? И даже велосипеды! :grin: А тут вдруг у целого легкового автомобиля якобы чего-то там не хватает --- не смеши мои тапочки! :p

marinel написал(а):
:-D С метеоусловиями у меня нет проблем.,
Да-да, я помню, как ты с десятой попытки, отключив половину электроники на 2-й передаче с парковки ходом вылетаешь, потому что иначе никак! :p И это не в какой-нибудь глухой деревне, где отродясь снег никто не чистит --- а в центре мегаполиса, да ещё с крытого паркинга! :p

marinel написал(а):
сложность маршрута можно вывести проекцией на лобовое стекло или штатный навигатор. :grin:
Полно мест, о которых навигаторы и отдалённого понятия не имеют! :grin: --- Но ты, судя по всему, ездишь лишь в двух шагах от своего дома, раз не в курсе :-D .

А под сложностью маршрута я, вообще-то, имел в виду состав "дорожного покрытия".

Экономист написал(а):
Supremum написал(а):
Так и задницу можно не туалетной бумагой вытирать, а еловыми шишками.
Эк Вас всё время тянет на "задничные" темы... :???:
:grin: +1000

marinel написал(а):
:p Мне этот рояль предлагаешь по деревням в багажнике авто возить? :grin: Или на прицепе? :p

marinel написал(а):
На крайней фотке с М-пакетом. Злая морда :good:
Чё ж хорошего в злой морде? :p Понты галимые :grin: Морда должна быть доброй и дружелюбной. А злым --- рисунок протектора шин :-D .

Экономист написал(а):
Чем-то похоже на нашу Победу! :grin:
Диалектика рулит :grin:

Экономист написал(а):
Да-да, именно для среднего жителя той самой Владимирской области, фото дорог которой чуть выше разместил Илья, это действительно "не сказать что дорого". Может даже и целой жизни хватит, чтоб за работать на сей аппарат и на его содержание. :OK-)
Зачем же? Дом, в котором живёт, продаст --- аккурат на такую тарантайку и хватит :grin: . Так что было бы желание. Но его, разумеется, нет :-D --- ибо дом это вещь, а тарантайка --- всего лишь понты, с весьма ограниченной областью практического применения, особенно с учётом стоимости ремонта люменевой подвески.

marinel написал(а):
Видите дядя Реалист и БМВ по Владимирской области ездит и метеоусловия самое-то. :-D
Не по Владимирской области, а по некоторым дорогам Владимирской области --- по тем, где покрытие получше, и лишь когда метеоусловия позволяют :grin:

marinel написал(а):
Ну тогда "За победу". :-D
За нашу победу!(С) :grin:

marinel написал(а):
Серега, а если взять еще дальше, чем Владимирская область которая в "полметре" от Москвы, то вот дилер БМВ в Иркутске. Первое место по продажам после Москвы и Питера.
http://www.bmw-angara.ru/
И какой процент этих машин покупается людьми из области, а не из областного центра? :)

Экономист написал(а):
Маркетологи это такая братия. Они тебе зимой снег продадут. Со скидкой и в кредит. На суперусловиях. Купишь и подумать забудешь о том, зачем оно тебе надо.
+1000

marinel написал(а):
Ты меня хочешь убедить в том, что человек сумевший заработать в Иркутске или Владимирской области или вообще в РФ на БМВ, дурак? Может московский снобизм по отношению к остальной части РФ надо немного уменьшить.
«Сумевший заработать» и «покупающий» --- немножко не одно и то же. В данном случае --- не дурак, а большой оригинал :grin: . Выбравший способ самовыражения, вызывающий недоумение у людей практичных :-D .

marinel написал(а):
Однако факты упрямая вещь - покупают БМВ и ездят по всей РФ.
Не по всей РФ, а по некоторым крупным трассам и прилегающим к ним вплотную городам :grin: . «Вся РФ» --- это, солнышко, вообще-то намного ширше и глубже.

zasada написал(а):
Реалист принято,Командир! благодарю за информацию
:OK-) Привлекла megajet 600 turbo (хорошая связь дешевой не бывает,так?)
Ну, это всё на самом деле совсем недорого :grin: . Однако, аппаратик хороший, выбор одобрям!

zasada написал(а):
Любопытно, куда Вы установили сей девайс? думаю,если прикрутить к полу около правой ноги,будет удобно.. управление под рукой на автопилоте как ручка кпп,как думаете?
Я думаю, что всё это очень индивидуально --- сильно зависит от компоновки конкретного авто. Принцип один --- чтоб для управления станцией не нужно было никуда тянуться, а дисплей чтоб был виден не отрывая глаз от дороги, пусть всего лишь боковым зрением. Поэтому справа к полу (по сути, на центральном тоннеле, в его передней части, если я правильно понял?) несколько низковато получается. В стойку с магнитолой же засунешь радио не всегда, ибо некуда, если не трогать воздуховоды вентиляции и т.п.. У меня справа места нет, поэтому прикрепил радио к низу торпедо слева (там такая кромочка как раз удобная). На шахе это получается сразу под кнопками включения ближнего света, противотуманок и обогрева заднего стекла. При этом немножко затрудняет доступ к предохранителям (колодка с ними аккурат позади станции) --- но не принципиально, долезть при необходимости всё равно можно. При этом получается и удобная прокладка кабеля от антенны (у меня крепление антенны на водостоке, около центральной стойки --- кабель пустил по водостоку вперёд и вниз, а на уровне торпедо там как раз удобное место для ввода его в салон). На днях постараюсь сфотографировать и выложить фото.

marinel написал(а):
И что? Логика какая? Есcли VW туарег не присутствует в топ10, значит ди это, что он непрактичный авто?
Разумеется. Практичная вещь --- всегда массовая.

marinel написал(а):
В Брянске мы хоть посмеялись вволю, глядя на местных биммероводов.
Или они над вами :-D
Биммероводом там не до смеха --- всё время надо за дорожным покрытием следить --- дабы крутую подвеску из «натурального алюминия»™© ненароком не угробить :-D .

marinel написал(а):
А не надо убеждать. Если пишешь про дорожный просвет, то пиши ЦИФРЫ, а не ОБЩИЕ фразы. А не пишешь т.к. у БМВ ДОРОЖНЫЙ ПРОСВЕТ 165 мм, БОЛЬШЕ ЧЕМ У КАМРИ
Милочка, не читай после обеда советских газет :grin:

http://povozcar.ru/bmw-3-gt-2014.html

Дорожный экспресс BMW 3 GT образца 2013-2014 года
....
По сравнению с соплатформенником новый Гранд Туризмо вырос на 200 мм в длину до 4824 мм, на 17 мм стал шире — 1828 мм, на 59 мм выше — 1489 мм, колесная база растянулась на 110 мм до 2920 мм, дорожный просвет составляет 140 мм (с пакетом M Sport клиренс равен 130 мм).
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Rand0m написал(а):
marinel писал(а):

Думаю Собственное дело.

Ничего личного-это просто бизнес (с) Улыбаюсь
_________________
Вот кстати очень хорошее косвенное подтверждение того, что все учебники "экономикс" врут в самых основах.
Там ведь как сказано - якобы частный собственник "эффективнее", потому что ощущает свою собственность как свое "имение", - и якобы будет всячески стараться его умножить. Тут же можно видеть, что т.н. "собственное дело" не ассоциируется у человека из этого круга даже с постоянным источником дохода, не то что с предметом гордости и доказательством уровня умений . ЧТД.
Собственно говоря, единственное, что остается такому "владельцу собственного дела" для демонстрации уровня "умений" и повышения собственного ЧСВ - демонстрация "высокого" уровня потребления. Менее притязательные демонстрируют его с помощью физических предметов - автомобиля, места отдыха и т.д. Более "искушенные"(как они про себя думают) - "моральным потреблением" в виде хождения по всяким "статусным" мероприятиям и т.д.
И все это вместе очень печально...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Тот же Прусов, к примеру
Уже был в Германии и хвалил БМВ.
:-D :-D
Реалист написал(а):
А как же в городе ездят автобусы и грузовики?
Они большие и тяжелые, без них нельзя, а без нивы можно. :-D
Реалист написал(а):
А под сложностью маршрута я, вообще-то, имел в виду состав "дорожного покрытия".
Еще немного и это то же можно будет спроецировать на лобовое. А пока на Лендроверах можно и так
072d014c45f83fde1d99b07d2b1eba32.jpg

Реалист написал(а):
как ты с десятой попытки
Скромничаешь. :-D
Реалист написал(а):
Чё ж хорошего в злой морде?
Дизайн.
Реалист написал(а):
Не по Владимирской области, а по некоторым дорогам Владимирской области
Ты видимо со свечкой стоял :grin: :grin: :p :p :p
Реалист написал(а):
«Сумевший заработать» и «покупающий» --- немножко не одно и то же.
Продолжай себя успокаивать, все вокруг украли, кредит взяли, наследство получили и только ты один честный работяга. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Не по всей РФ, а по некоторым крупным трассам и прилегающим к ним вплотную городам
Так то Путину еще 5 вазов везли при путешествии по трассам вплотную прилегающим к городам. :-D :-D Забыл что ли? БМВ доедет один и без эскорта. :grin: :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Практичная вещь --- всегда массовая.
А если подумать, а потом написать. :p :p
Реалист написал(а):
Милочка, не читай после обеда советских газет
Нашел очередную помойку. Молодец. :grin: :grin: :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
студент написал(а):
Ежели какая зараза и сюда Ниву протащит - пришибу банхаммером на месте. Ибо достали.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0

marinel написал(а):
Они большие и тяжелые, без них нельзя, а без нивы можно.
Мариночка, солнышко, отдохните недельку!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Я не доверяю словам людей, которые скрывают место своего рождения.
marinel написал(а):
Если это тебе " как серпом ...." то уж извини. Плохо ты знаешь БМВ - сейчас Limited Edition выйдет за 1,65, с необходимым набором опций.
Ошибаешься. Мне на биммеры глубоко пох... Т.к. неинтересны. А твои рассказы этот интерес подрывают ещё больше...
marinel написал(а):
продолжай себя успокаивать, что вот та девушка на мерседесе, дальше у тебя масса вариантов
Приём тут девушка? Я говорю о вещах весьма серьёзных.
marinel написал(а):
1. Шл...а

2. Нашла богатого

3. В долгах, гламурная

4. возможно сама заработала, но на вряд ли, так не может быть потому что я сам не заработал.



Типично мужская самозащита.
Рассуждаешь пошло примитивно. :-bad^ Я говорил о другом. Впрочем, тебе видней.


P.S. Я в отпуск...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Уже был в Германии и хвалил БМВ.
:-D :-D
Дык правильно --- в Германии им самое место --- на том, для чего создавались --- на безлимитных автобанах :grin: .

marinel написал(а):
Они большие и тяжелые, без них нельзя, а без <...censored> можно. :-D
Низзя, как видишь. Прогневала ты, женщина, не иначе как Аллаха своими речами...

marinel написал(а):
Еще немного и это то же можно будет спроецировать на лобовое.
На кой оно надо --- камни, да на лобовое? :Shok: Лобовое лишнее? :p

marinel написал(а):
Да-да-да --- когда в наличии вертолёт (для доставки Лендровера в нужную точку) и безлимитный запас керосина :p (глянь --- там на камушках ни единого следа от колёс! :p )

marinel написал(а):
Я-то к твоим выездам с парковок каким боком? :grin:

marinel написал(а):
Меня "шашечки" не интересуют, мне ехать :grin: . Это ты у нас эстетка :grin: .

marinel написал(а):
Ты видимо со свечкой стоял :grin: :grin: :p :p :p
Нет, со свечкой --- то не я, а по очереди ребята-биммероводы, которые соседи по гаражам --- их там двое, пока один бэхе что-нибудь вставляет, другой фонарик держит.

А я просто рядом с Владимирской обл. живу, иногда там бываю.

marinel написал(а):
Продолжай себя успокаивать, все вокруг украли, кредит взяли, наследство получили и только ты один честный работяга. :grin: :grin:
"Кто о чём, а вшивый о бане"(С). Ежли чё, я, вообще-то не о том, что ты подумала (комплекс у тебя что ли очередной?), а о другом совсем --- о том, что из тех, кто заработали, почти никто не кидается покупать бэхи --- люди предпочитают тратить кровные на более практичные вещи.

Что до меня --- что заработал, всё моё, и на чужое не зарюсь :grin: .

marinel написал(а):
Так то Путину еще 5 вазов везли при путешествии по трассам вплотную прилегающим к городам. :-D :-D
Дык у него и мерсов постоянно целый эскорт, хотя там и одного выше крыши --- так что ни разу не показатель.

marinel написал(а):
Забыл что ли? БМВ доедет один и без эскорта. :grin: :grin: :grin:
Помню-помню --- что для тебя и БМВ даже 870 км по европейским автобанам --- жуткий подвиг, а по нашим дорогам и 600 км за день проехать не можешь :p

marinel написал(а):
А если подумать, а потом написать. :p :p
Ну дык вот и подумай :-D .

marinel написал(а):
Нашел очередную помойку. Молодец. :grin: :grin: :grin:
По-твоему, всё, что не реклама --- помойка? На снимки в своей "статье" хотя бы глянь --- ни одного натурального, ретушь сплошная да рисованные "мультяшки". Хотя и по ним видно, какой там дорожный просвет :p . только вот вопрос возникает --- была ли в действительности та бэха на Алтае? :p ИМХО бывала б она там в самом деле, а не лишь в какой-нибудь убогой фотостудии --- сделали бы снимки намного приличнее.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

студент написал(а):
Мариночка, солнышко, отдохните недельку!
Вай, птычка жялька! :( :( Паслющай, прасты нэразумный жэншын, а?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.131
Адрес
Липецк
kreativ0010.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

kreativ0020.jpg


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

kreativ003.jpg

kreativ0027.jpg
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ
студент
Реалист написал(а):
студент писал(а):
Мариночка, солнышко, отдохните недельку!
Вай, птычка жялька! Паслющай, прасты нэразумный жэншын, а?
_________________

Присоединяюсь! Всё же нужна "поправочка на ветер"...С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола (с) интересно наблюдать за Маринель. к ней подходит высказывание М.Тэтчер- Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему :OK-)
Уважаемый СТУДЕНТ, будьте снисходительны (неделя всё же перебор) :-(
 
Сверху