О легковых автомобилях и около них...

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
ИМХО Веста выглядит круто.
Ниву, 99% опять обделили багажником :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vladimir-57 написал(а):
Космополит написал(а):
Уже 18 лет, а все еще не кушает масло и совсем немного бензина. Хотя гоняю я его на 180 довольно часто.
Немцы что-нибудь придумают, чтобы нельзя было ездить на Вашей машине.
У нас уже в город можно въезжать только с зелёнми плакетками.
Ну это пока не проблема. За EURO 2 тоже зеленые дают.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
marinel написал(а):
Если честно, зная любовь европейцев к исправлению косяков за счет любителей купить только что вышедшую новенькую модель, пока отношусь отрицательно. Через лет 5 наверное смогу сказать что-нибудь определенное
У BMW задумка немножко другая - максимально унифицировать линейку двигателей. Теоретически проблем не должно возникнуть, конструкция проверенная. Все проблемные технологии(ваносы, валветроник, прямой впрыск, высокотемпературный термостат, турбо, алюсил и т.д.) уже обкатаны.
Косяков в поршневой тоже не должно быть, ибо это половинка рядной шестерки.
Supremum написал(а):
Главное что два колеса!
Ой, не... Я не любитель :-D
vladimir-57 написал(а):
У нас уже в город можно въезжать только с зелёнми плакетками.
А как получить эту штуковину?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Foxhound написал(а):
А как получить эту штуковину?
Идешь в соответственное госучреждение или частную компанию с техпаспортом, даешь им немного денег и получаешь. Сейчас там градация в основном по дизелям. Бензиновые двигатели её либо не получают совсем, либо сразу зеленую.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Космополит написал(а):
Идешь в соответственное госучреждение или частную компанию с техпаспортом, даешь им немного денег и получаешь. Сейчас там градация в основном по дизелям. Бензиновые двигатели её либо не получают совсем, либо сразу зеленую.
Зависит от количества СО2 в выхлопе?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Космополит написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Космополит написал(а):
Уже 18 лет, а все еще не кушает масло и совсем немного бензина. Хотя гоняю я его на 180 довольно часто.
Немцы что-нибудь придумают, чтобы нельзя было ездить на Вашей машине.
У нас уже в город можно въезжать только с зелёнми плакетками.
Ну это пока не проблема. За EURO 2 тоже зеленые дают.
Ключевое слово "пока". У нас в прошлом году повесили на въездах желтую и зелёную, в этом году оставили только зелёную, через год придумают что-нибудь ещё.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Космополит написал(а):
даешь им немного денег
Всего 6 евреев.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Тем временем тойота деградирует, теперь передняя часть абсолютно не гармонирует с задней. Сбоку ситуация не лучше. Но самый ппц - салон, особенно голубая подсветочка:
8c1475ed7430883112571dde6dd17.jpeg

dab9ec2ea45439c8e5a4674af3c62.jpeg

080b9fcd242299f537ec474f6b365.jpeg
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Foxhound написал(а):
Но самый ппц - салон, особенно голубая подсветочка:
Голубая подсветка бывает разная, раньше на гольфе была едкая, аж глаза болели, а у меня на спидометре очень даже приятная. По фотке тяжело сделать вывод о подсветке.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Foxhound написал(а):
Тем временем тойота деградирует
Гейропейские модели тоже не блещут дизайном.

Добавлено спустя 10 часов 49 минут 54 секунды:

Lada Vesta
https://www.youtube.com/watch?v=j-hxY66dX2A
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Foxhound написал(а):
У BMW задумка немножко другая
Дык на БМВ свет клином не сошелся, я и мерс и ауди и лексус с инфинити, вольво хочу попробовать. Жизнь то одна. :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Foxhound написал(а):
Тем временем тойота деградирует, теперь передняя часть абсолютно не гармонирует с задней.
Один хрен будут брать. Чтобы получить такие размеры у немцев надо прилично доплатить. Уровень другой уже будет конечно, но большинству тойоты вполне достаточно и я их понимаю. :OK-)
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
vladimir-57 написал(а):
Голубая подсветка бывает разная, раньше на гольфе была едкая, аж глаза болели, а у меня на спидометре очень даже приятная. По фотке тяжело сделать вывод о подсветке.
У нас на Multivan было еще хуже:центральный красный дисплей бортового компьютера(посередине) и два маленьких дисплея с ярко-синей подсветкой. Один маленький дисплей был с пробегом, второй ЕМНИП с дневным пробегом. Выглядело не очень, но хотя бы немного органично.
В камри эта подветка выглядит просто максимально убого и элементарно не сочетается с вставками под дерево и прошитым пластиком под кожу ( :dostali: ). Про светлый салон вообще молчу (может специально для хохлов сделали? :) )
vladimir-57 написал(а):
Гейропейские модели тоже не блещут дизайном.
Какие например? Желательно из того что сейчас продается и не бразильского происхождения :) .
Неужели есть что-то хуже:
966689_612520618760551_565094427_o.jpg

toyota-rav4-2012-00807c6-1280x1024.jpg
?
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
marinel написал(а):
Дык на БМВ свет клином не сошелся, я и мерс и ауди и лексус с инфинити, вольво хочу попробовать. Жизнь то одна.
Я про 3 цилиндровые двигатели.
marinel написал(а):
Один хрен будут брать. Чтобы получить такие размеры у немцев надо прилично доплатить. Уровень другой уже будет конечно, но большинству тойоты вполне достаточно и я их понимаю.
Если бы цена была ок - претензий было бы меньше. У меня недавно сосед-таксист купил себе короллу за 900 т.р. со всеми допами. У нас в салоне тайоты без допов не продавали. 1.6, вариатор, в комплектации ни климата, ни ксенона, ни навигации. Разве норм цена? :Shok:

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Foxhound написал(а):
Я про 3 цилиндровые двигатели.
BMW просто первой начала. Сейчас подхватили идею Volvo.
Ford уже выпускает 999cc турбо, скоро будет GM, вроде у рено есть какой-то.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Foxhound написал(а):
Какие например? Желательно из того что сейчас продается и не бразильского происхождения
Так в Германии только отвёрточная сборка китайско-бразильски запчастей.
citroen-jumpy-03.jpg

renault_trafic.jpg

Надо на улицах посмотреть, так в голову пока ничего не приходит.
Говняуди с такого ракурса смотрится страшновато:
audi-a7-sportback-3.jpeg

За такое бабло должна выглядеть безупречно.

Хотя короллу какую-то страшную нашли
120740266.jpg

Вот мордашка вроде посимпотичнее.
Хотя всёравно брать будут, т.к. не каждый хочет трахаться по сервисам с европейцем.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
vladimir-57 написал(а):
Хотя короллу какую-то страшную нашли
Это другое поколение. В РФ сейчас продаются только такие короллы, которые на изображение в моем посте. И она такая страшная с любого ракурса
smile_11.gif

Предыдущее поколении королл имело проблемы с роботом. На этом стоит вариатор. Посмотрим что он из себя представляет...
Нижний фургон - рено, и больше не продается.
А вот ауди выглядит отлично :OK-)
 
Сверху