О легковых автомобилях и около них...

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Тут наверно многое будет зависить от проекта шнива2, или он окончательно похоронен?
Похоже шевроле нива будет в урезанном варианте. Например, вместо 1.8 от пежо, будет вазовский 1.8 и т.д.


Кстати, недавняя новость:
1954530.jpg
1954501.jpg
1954503.jpg
1954505.jpg
Приборка - жуткая
1954517.jpg

Остальные фото:
http://news.drom.ru/37175.html
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.244
Адрес
Киров
Foxhound, что то наглухо проигрывает х-рэй кросс на базе дастера, надеюсь хоть проходимость на уровне останется
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Foxhound, что то наглухо проигрывает х-рэй кросс на базе дастера, надеюсь хоть проходимость на уровне останется
X-ray - вроде бы сандеро. Мне, если честно, обе машины не нравятся.
Вот Vesta Cross - :Rolleyes::Good::Good2::IAmSoHappy::flag:
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Непонятно как эта красавица
Lada_XRAY_%281%29.JPG

трансформировалась в это:
1904774.jpg

Симпатичней логана и соляриса, но не более того...
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
На camry 3.5 коробки тоже летят. В среднем, не более 120-160 т.км ходят.
Ну сейчас у меня двигатель и коробка, как на камри 3,5, только авто тяжелее, 220 тыс без проблем.
А что с Вольво я даже не представляю.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Ну сейчас у меня двигатель и коробка, как на камри 3,5, только авто тяжелее, 220 тыс без проблем.
Все зависит от того как человек ездит на авто. У Вас большая семейная машина и Вы не гонщик. Наверно, у Вас еще и пробег преимущественно по трассе.
Если на BMW 4.4 тошнить по трассе 100км/ч бОльшую часть пробега, то коробка 220 тоже без проблем пройдет.
На Volvo коробка не переваривает большой момент европейских двигателей, хоть и рассчитана на этот момент. Даже несмотря на то, что ее после первого года выпуска усилили.

Кстати, у Вас разве 6 ступ. АКПП?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Все зависит от того как человек ездит на авто. У Вас большая семейная машина и Вы не гонщик. Наверно, у Вас еще и пробег преимущественно по трассе.
Если на BMW 4.4 тошнить по трассе 100км/ч бОльшую часть пробега, то коробка 220 тоже без проблем пройдет.
На Volvo коробка не переваривает большой момент европейских двигателей, хоть и рассчитана на этот момент. Даже несмотря на то, что ее после первого года выпуска усилили.

Кстати, у Вас разве 6 ступ. АКПП?
Я не гонщик, но и не тошню по трассе, по автобану обычно 140. Город/трасса примерно 40/60.
У меня вроде 5 ступеней, на камри тоже были 5 уступки, это скорее всего новые коробки.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Полноприводный Lada XRAY появится в 2016 году
АВТОВАЗ в 2016 году запустит в производство две совершенно новые модели Lada – кроссовер XRAY Cross и универсал Vesta Cross.
Об этом в интервью телеканалу ВАЗ-ТВ рассказал директор проекта «Семейство автомобилей XRAY» Олег Груненков.

«Задача, которую перед нами поставил президент (глава АВТОВАЗа Бу Андерссон. – Ред.), – это в 2016 году сделать два новых продукта. Это XRAY Cross в версиях 4x2 и 4x4, а также Vesta Cross в версии 4x2. Вот это два проекта, над которыми мы сконцентрируемся, работая в 2016 году», – цитирует Олега Груненкова издание «АвтоСреда».
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Полноприводный Lada XRAY появится в 2016 году
Таки веста кросс будет переднеприводной. Что ИМХО достаточно.
Я не гонщик, но и не тошню по трассе, по автобану обычно 140. Город/трасса примерно 40/60
Все-таки это очень щадящий режим.
У меня вроде 5 ступеней, на камри тоже были 5 уступки, это скорее всего новые коробки.
На камри 3.5 только 6 ступки. Они пошли с 2006 г. и ставятся до сих пор.
До этого двигатель был 3.3 л ЕМНИП с 4 ступенчатой АКПП.
Контрактная коробка стоит 100 т. рублей по старому курсу.
5 АКПП на 2.4 ходит дольше и контрактная стоит в 3 раза дешевле.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Все-таки это очень щадящий режим.
У нас особо не погоняешь, недавно превысил на 15 км/ч штраф 25 евреев. А на 21 км/ч - 150евро и пункт в права.

На камри 3.5 только 6 ступки. Они пошли с 2006 г. и ставятся до сих пор.
До этого двигатель был 3.3 л ЕМНИП с 4 ступенчатой АКПП.
Контрактная коробка стоит 100 т. рублей по старому курсу.
5 АКПП на 2.4 ходит дольше и контрактная стоит в 3 раза дешевле.
3,5л вроде с 2007г. Вообще странно, но пока не видел поломанных камревских коробок, в отличии от немцацких.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
У нас особо не погоняешь, недавно превысил на 15 км/ч штраф 25 евреев. А на 21 км/ч - 150евро и пункт в права.
Мне за последний год ни одного штрафа не пришло, хотя я частенько превышаю;)
3,5л вроде с 2007г. Вообще странно, но пока не видел поломанных камревских коробок, в отличии от немцацких.
http://auto.drom.ru/toyota/?minyear=2006&maxyear=2006&mv=3.5&xv=3.5&go_search=2
Причем, если почитать объявления, то можно наткнуться на такое:
"И САМОЕ ГЛАВНОЕ! ! ! НОВЫЙ АКПП (не ремонт! а новое! цена вопроса 180 тысяч рублей!)! ! ! НА ГАРАНТИИ! НОВЫЕ ПРИВОДА! (42тыс. рублей правый, 27 левый, оригинал!) Старые отдам в догонку..."
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
У нас особо не погоняешь, недавно превысил на 15 км/ч штраф 25 евреев. А на 21 км/ч - 150евро и пункт в права.
...
А у вас что, базы спидкамов (и проги, их использующие) не популярны? Или с мобильной засады "взяли"?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
А у вас что, базы спидкамов (и проги, их использующие) не популярны? Или с мобильной засады "взяли"?
Базы только в навигаторах и то не во всех, много камер стоят в припаркованных машинах, иногда менты с радарами, причём если платишь менту, то в 2 раза дешевле.
 
Сверху