О легковых автомобилях и около них...

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
По-моему для РФ ничего лучше Яндекс-Навигатора нет...
К сожалению, вместо того, чтобы исправлять проблемы, яндексоиды их только добавляют. Из последних нововведений, только активацию голосом разве что можно отметить (но мне она неактуальна, все равно голосовым ассистентом пользуюсь). А так - развязки показывает просто отвратительно, голосовые подсказки зачастую - "ниже плинтуса", регулировки громкости (или хотя бы выбора канала вывода звука) нет, совместного вывода на экран инфы о скорости, времени прибытия, остатка пути, остатка времени - нет (только по отдельности, хотя неиспользуемого места дофига), "спидкамовский сервис" просто отвратительный (вроде, совсем недавно улучшили, но я на него давно забил, другим пользуюсь).

Сам им пока пользуюсь (все-таки пробочный сервис у них неплох ввиду огромного количества "сенсоров"), но собираюсь переходить на гугл...

ЗЫ: не помню, может уже писал, но несколько месяцев назад меня позабавил случай - обгоняю в пробке S-classe, у него выведена карта на здоровенном штатном дисплее, а сбоку висит (с картой же) коробочка навигатора. Даже не смартфон, а именно "коробочка". :-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
У них по-моему интерфейс перегружен информацией.
А для европы лучше heremaps я ещё не нашёл.
Это бывшие нокиевские карты?

ЗЫ: не помню, может уже писал, но несколько месяцев назад меня позабавил случай - обгоняю в пробке S-classe, у него выведена карта на здоровенном штатном дисплее, а сбоку висит (с картой же) коробочка навигатора. Даже не смартфон, а именно "коробочка".
Таксист наверно...
но собираюсь переходить на гугл...
У гугла по-моему пробки кривые.
вместо того, чтобы исправлять проблемы, яндексоиды их только добавляют
Для меня почти все перечисленные недостатки неактуальны. Развязки по-моему сделаны как во всех остальных картах:ScratchOneSHead: Голосовыми подсказками я не пользуюсь. Голосовое управление тоже не актуально - даже не знаю как его активировать.
"спидкамовский сервис" просто отвратительный (вроде, совсем недавно улучшили
Согласен. у в лучшем случае 1/10 камер в базе.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
...
У гугла по-моему пробки кривые.
...
Да вот фиг знает. Попробовал несколько раз - вроде, нормально. Коллега, по-моей подсказке, на смартфоне начал использовать вместо Яндекса - тоже неплохо отзывается. Меня только в гугле раздражает, что он на время голосовых подсказок музыку глушит, получаются неприятные на слух переходы.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
А вы салон X5 или Х6 видели? Кстати как там свисток?
Видел. И что? То, что там проекция нави не стекло нафиг не нужна (дисплей ГУ и так практически на уровне глаз) - так про это я и говорил. :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
То, что там проекция нави не стекло нафиг не нужна
Вот зачем говорить то, о чем вы не пользовались. Я до того как попользовалась думала так же. Однако, когда в незнакомом месте находишься - ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО.
Вы лучше свисток ищите, а не рассуждайте о том, чем не пользовались? а то нарушили правила форума и пытаетесь замолчать нарушение....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
дисплей ГУ и так практически на уровне глаз
На уровне, НО гораздо правее, чем вы смотрите на дорогу. Если это немецкий автобан и скорость 180-200, то проекция на лобовуху (прямо перед глазами) - это супер.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Речь шла о том где находится экран навигации и как следствие нужность проекции на лобовое стекло.
Мне это не принципиально, т.к. навигацию использую в смартфоне, он мне там пробки показывает и перекрытые дороги, кстати сегодня спас меня от многочасового стояния в пробке, а человека на бмв 5ке не спасло, т.к. пробки у него не показывает. Правда мне его пришлось ждать часа полтора. Хотя с другой стороны так бы вместе с ним постоял :-D, т.к. ждать очень утомительно.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Вот зачем говорить то, о чем вы не пользовались. Я до того как попользовалась думала так же. Однако, когда в незнакомом месте находишься - ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО.
Вы лучше свисток ищите, а не рассуждайте о том, чем не пользовались? а то нарушили правила форума и пытаетесь замолчать нарушение....
Слушайте, а как вы в зеркало заднего вида смотрите? А в правое??? Там же не просто глаза скосить надо, а голову повернуть. :-D
Да, и развязки (самое неприятное в незнакомом месте) вы тоже на 180-200 проходите? А на прямой голосовые подсказки (через столько-то метров держитесь правее/левее) свист ветра заглушает?
Про турбосвисток (что означает этот слэнг) вам уже написали. Ах да, чукча не читатель. Понимаю. :)
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Мне это не принципиально, т.к. навигацию использую в смартфоне, он мне там пробки показывает и перекрытые дороги...
Ну, многие штатки сейчас тоже и пробки показывают, и перекрытия (через ТМС). Даже у нас уже года два как. И даже о камерах пиликают. Но уровень всего этого сервиса со сторонними системами, разумеется, не сравнится. :)
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Ну, многие штатки сейчас тоже и пробки показывают, и перекрытия (через ТМС). Даже у нас уже года два как. И даже о камерах пиликают. Но уровень всего этого сервиса со сторонними системами, разумеется, не сравнится. :)
Про штатные системы такое читал, но своими глазами ещё не видел. И не понятно как там можно обновить карты?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А кто-нибудь использует heremaps, очень интересно, как в России работает
Завтра попробую. Кстати на устройствах виндовс 10 поддержка heremaps прекратится 30 июня 16 года. предложено переходить на карты виндовс.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Про штатные системы такое читал, но своими глазами ещё не видел. И не понятно как там можно обновить карты?
О! Это-то самое интересное. Обновить можно у дилера. Тысяч за 10 рублей (у тойоты в России, у остальных порядок цен примерно такой же, если не ошибаюсь). Выходят эти обновления достаточно редко (не чаще раза в год). Ну или тоже самое можно сделать у "дяди Васи" тысячи за полторы. :)
 
Сверху