О легковых автомобилях и около них...

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Создал маршрут. Не понравилось что конечную точку выбираю путём написания адреса. В Навителе ткнул в карту вот тебе и точка кроме других способов. Возможно не вполне умею пользоваться. В яндекс-навигаторе в реальном времени отображаются пробки в этом же повидимому нет.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Завтра попробую. Кстати на устройствах виндовс 10 поддержка heremaps прекратится 30 июня 16 года. предложено переходить на карты виндовс.
Я попробовал виндовский смартфон, но меня хватило на неделю, как-то всё не удобно в нём.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
О! Это-то самое интересное. Обновить можно у дилера. Тысяч за 10 рублей (у тойоты в России, у остальных порядок цен примерно такой же, если не ошибаюсь). Выходят эти обновления достаточно редко (не чаще раза в год). Ну или тоже самое можно сделать у "дяди Васи" тысячи за полторы. :)
У меня обновляются несколько раз в год и бесплатно, при этом никуда ходить не надо, дома лёжа на диване тапнул обновить и отдыхаешь.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Создал маршрут. Не понравилось что конечную точку выбираю путём написания адреса. В Навителе ткнул в карту вот тебе и точка кроме других способов. Возможно не вполне умею пользоваться. В яндекс-навигаторе в реальном времени отображаются пробки в этом же повидимому нет.
Я не пользовался виндовским херемапс, но на андроидном ткнул пальцем в карту и предлагается на выбор несколько действий

ae5cde856e1b.png

тыкаешь в машинку и предлагается (обычно) несколько вариантов маршрутов.
Если в стрелочки, то ещё добавятся маршруты с общественным транспортом и пешеходный.
Пробки отображаются тоже, только в начале надо поставить режим пробки.
 
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
d678d07698fc.png

Вот с включённым режимом пробок, чёрным отображается перекрытие дороги, это можно увидеть на 46м автобане, красным пробки, жёлтым предпробочное состояние.
А если ещё увеличить, то появляются номера домов.
75addfcc7a35.png
 
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
скажем дружно - нафиг нужно! (С) :)
Очень нужно, особенно когда переделывают развязки дорог, създы с автобанов.
Для Питера согласен, нафиг нужно. Когда ездишь по городу постоянно, то знаешь где, как и что. Но для нашего колхоза и его окрестностей очень актуально. Тут дорогу делали 3 км, перекрыли на пол года, и всё это было в обновлениях. Если не знать об этом будешь объезжать туеву хучу км.
Некоторое время назад переделали съезд с автобана, сделали его на пол км назад по ходу движения, ну и незнающие делали большого круголя.
Иногда меняются знаки и ставятся камеры фиксации скорости. Причём ставятся очень быстро, утром ехал не было, а вечером уже 2е стоят.
В России просто нет такого количества знаков, иногда едешь по дороге и не воспринимаешь их никак, зники дублируются по 2-3 раза, особенно тяжело было поначалу.
 
Последнее редактирование:

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Я не пользовался виндовским херемапс, но на андроидном ткнул пальцем в карту и предлагается на выбор несколько действий
В принципе всё аналогично тому , о чём вы и сказали. Пробки в крупных городах(в яндексе это более развито). Точку назначения на карте можно выбрать если подержать палец на карте. При поездке водил не самыми короткими путями, маршрут перестраивал при неследовании предыдущему. В общем всё работало. В яндексе карта может быть спутниковой(что как бы несколько продвинутей) Использую же Навител. Специализированный автонавигатор более удобен. И настройками поиграть можно и карты покрасиивее (более яркие , сам доработал) выглядят. Кстати номера домов в херемапс у меня не показывает.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.686
Адрес
Санкт-Петербург
Очень нужно, особенно когда переделывают развязки дорог, създы с автобанов
вы не так поняли :)... смысл в том, что нафиг не нужны навигаторы с обновлением раз в год... я вот уже несколько лет пользуюсь СитиГид - там обновление в реальном времени... если он показывает, что ехать 40 минут, значит так и будет +-5 мин
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
вы не так поняли :)... смысл в том, что нафиг не нужны навигаторы с обновлением раз в год... я вот уже несколько лет пользуюсь СитиГид - там обновление в реальном времени... если он показывает, что ехать 40 минут, значит так и будет +-5 мин
Да, Ситигид многие хвалят, особенно питерцы (они родом оттуда). Опять же, у них есть плагин, позволяющий осуществлять голосовой поиск (в т.ч. и из сторонних программ). Но меня что-то жаба душит деньги платить. Так что пользуюсь пока ЯН и, как оффлайновым бэкапом, Навителом.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.686
Адрес
Санкт-Петербург
Но меня что-то жаба душит деньги платить
во-1, там есть как платные, так и бесплатные карты, во-2, платишь один раз, а потом все обновления бесплатные...
самая дорогая это карта "Две столицы" (Москва и Питер) - 990р., остальные делятся на федеральные округа - северо-западный, центральный, южный и т.д. - по 400р... закачиваешь только те, которые тебе нужны...
пробовал пользоваться Яндекс.Навигатором, но, на мой взгляд, СитиГид лучше...

upload_2016-4-17_11-52-47.png
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Да вот фиг знает. Попробовал несколько раз - вроде, нормально. Коллега, по-моей подсказке, на смартфоне начал использовать вместо Яндекса - тоже неплохо отзывается. Меня только в гугле раздражает, что он на время голосовых подсказок музыку глушит, получаются неприятные на слух переходы.
Надо будет попробовать.
А кто-нибудь использует heremaps, очень интересно, как в России работает.
Пробок почти нет. Камер и дорожных совсем нет.
Кстати, есть еще here drive и here citylens. Here citylens прикольная штука, но работает кривовато.
Согласен, в крузаке очень комфортные сидушки.
1baed0as-960.jpg
bbaed0as-960.jpg

Отличные и комфортные
Если это немецкий автобан и скорость 180-200, то проекция на лобовуху (прямо перед глазами) - это супер.
Мне, конечно, нравится ИЛС, но на автобане на скорости 180-200км/ч на BMW можно не напрягаясь смотреть на навигацию в телефоне.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Слушайте, а как вы в зеркало заднего вида смотрите? А в правое??? Там же не просто глаза скосить надо, а голову повернуть. :-D
Да, и развязки (самое неприятное в незнакомом месте) вы тоже на 180-200 проходите? А на прямой голосовые подсказки (через столько-то метров держитесь правее/левее) свист ветра заглушает?
"Не читал, но осуждаю" это про вас.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мне, конечно, нравится ИЛС, но на автобане на скорости 180-200км/ч на BMW можно не напрягаясь смотреть на навигацию в телефоне.
Можно, то можно, но удобнее, когда перед глазами. Я бы заплатила за эту функцию. Когда по Монако крутилась в поисках парковки, там везде узко и куча маленьких улочек + движение достаточно интенсивное, начинаешь ценить, то что не нужно отвлекаться.
Еще бы купила опцию ЕМНИП ночного видения, там то ли тепловизор стоит, то ли еще что-то. Когда ночью на дальняк едешь заглянуть дальше, чем светят фары ИМХО любому нужно.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Можно, то можно, но удобнее, когда перед глазами. Я бы заплатила за эту функцию. Когда по Монако крутилась в поисках парковки, там везде узко и куча маленьких улочек + движение достаточно интенсивное, начинаешь ценить, то что не нужно отвлекаться.
Еще бы купила опцию ЕМНИП ночного видения, там то ли тепловизор стоит, то ли еще что-то. Когда ночью на дальняк едешь заглянуть дальше, чем светят фары ИМХО любому нужно.
Согласен, но все упирается в бюджет.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
вы не так поняли :)... смысл в том, что нафиг не нужны навигаторы с обновлением раз в год... я вот уже несколько лет пользуюсь СитиГид - там обновление в реальном времени... если он показывает, что ехать 40 минут, значит так и будет +-5 мин
А там есть оффлайн карты?
А Вы пробовали его по европе?
 
Сверху