Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Для одаренных, продублирую . КБМ=0,5 у тебя быть не может. Без свиста не обошлось.

КБМ


https://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html


Стаж у него 7 лет. Я ему об этом и пишу с ссылкой на таблицу КБМ из закона об ОСАГО. В определении КБМ учитывается только стаж и количество страховых выплат.

Ты ещё цветным шрифтом начни писать, как дядя Миша из Хайфы )))))) Бризятина-с (С) ))))))

АИС РСА считает, судя по всему, по количеству годичных договоров, проходящих через одну фирму. Причём номер расчёта есть вещь совершенно официальная, указываемая на бланке полиса и хранящаяся в базе РСА, как и номер проверки расчёта. А на коленке как ты не считает никто )))).

Вот и я не понимаю, скроил ты 500-600 руб., а зачем? Поддельный полис - это уголовная статья.
Полис абсолютно честный, и это легко доказывается при личной встрече. Поэтому ты лепишь всякие отмазки и живьём приехать сс*ышь )))). Подделывать что-либо совершенно бессмысленно даже ради суммы на порядок большей. Тем более при моей копеечной цене страховки. Да даже при твоей цене страховки бессмысленно.

Это как легко? можешь математику показать?
В официальных примечаниях к таблице расчёта КБМ сказано:

6. При представлении информации в отношении водителя по нескольким договорам обязательного страхования класс определяется на основании суммирования количества страховых выплат, содержащихся в информации о предыдущих договорах обязательного страхования, закончившихся не более чем за 1 год до даты заключения договора обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования.

Т.е. если у меня на некий год действовали параллельно два договора ОСАГО, то выплата по каждому из них даст удвоенное число выплат для расчёта КБМ. Если же выплат ни по одному из этих договоров не было --- то суммируются соответственно вычеты по коэффициенту. На этом наверно и основана официальная математика:

58a41d201ccc.jpg


Обрати внимание на дату рождения. Попробуй найти двух человек с моим именем, родившихся в один день, живущих в одном городе и знающих друг друга, у одного из которых водительский стаж согласно твоей теории больше 10 лет )))))). Это к разговору о вводе чужих данных. Попробуй найди одним махом столько совпадений, и покажи мне. Первую цифру серии ВУ кстати специально не стёр --- видно, что она соответствует Московской области.

Это болтовня, болтать ты умеешь, это признается всеми.
Болтовня у тебя и совершенно конкретный троллинг. Давно бы признала, что считать не умеешь, как считают в страховых компаниях не знаешь, и потому сливаешься. Дык нет же, продолжаешь замусоривать тему. Говорю ж --- если не доверяешь скану, приедь и живьём удостоверься в подлинности полиса.

А вчера была девочка, сегодня уже нет девочки. Без свиста не обошлось
Девочка была есть и будет ))))), как бы ты ни пыталась претендовать на её место )))))))).

ЗЫ.
Сбегай проверь компрессию у тарантайки --- мож полегчает ))))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
АИС РСА считает, судя по всему, по количеству годичных договоров, проходящих через одну фирму. Причём номер расчёта есть вещь совершенно официальная, указываемая на бланке полиса и хранящаяся в базе РСА, как и номер проверки расчёта. А на коленке как ты не считает никто )))).
В КБМ не надо ничего считать, там ТАБЛИЦА с ДВУМЯ ПАРАМЕТРАМИ: СТАЖ и КОЛИЧЕСТВО СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ.
Вот она. Поэтому отмазки лепить не нужно, либо полис левый, либо фотошоп. Выбирай.
КБМ
Наличие или отсутствия страховых выплат в период действия предыдущих договоров ОСАГО (КБМ).
Коэффициент рассчитывается по таблице, в зависимости от количества лет страхования по ОСАГО и наличия страховых выплат. Водителю впервые заключающему покупающему полис, присваивается 3-й класс (КБМ = 1).
https://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если же выплат ни по одному из этих договоров не было --- то суммируются соответственно вычеты по коэффициенту.
Такого там не написано. Написано, что суммируются выплаты, а про КБМ и суммирование скидки НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО. Еще аргументы будут?
6. При представлении информации в отношении водителя по нескольким договорам обязательного страхования класс определяется на основании суммирования количества страховых выплат, содержащихся в информации о предыдущих договорах обязательного страхования, закончившихся не более чем за 1 год до даты заключения договораобязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Обрати внимание на дату рождения. Попробуй найти двух человек с моим именем, родившихся в один день, живущих в одном городе и знающих друг друга
Ничего я обращать и искать не буду, есть закон, который нарушен либо страховой компанией, либо есть преступный сговор между тобой и агентом СК. Городок у вас маленький, следовательно все друг друга знают, поэтому в преступный сговор я верю больше.:-D:-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
В КБМ не надо ничего считать, там ТАБЛИЦА с ДВУМЯ ПАРАМЕТРАМИ: СТАЖ и КОЛИЧЕСТВО СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ.
Вот она. Поэтому отмазки лепить не нужно, либо полис левый, либо фотошоп. Выбирай.
КБМ

https://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html
Там вообще ничего считать не надо --- есть автоматизированная система, работающая на основе закона --- вводишь в неё ФИО водителя, дату рождения, серию и номер ВУ --- и она сама всё считает именно так, как положено по закону.

У движка АИС есть некоторые приколы, из-за которых легко получить КБМ больше, чем есть --- но вот меньше чем есть она не выдаст ни за что.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Такого там не написано. Написано, что суммируются выплаты, а про КБМ и суммирование скидки НИЧЕГО НЕ НАПИСАНО. Еще аргументы будут?
Если суммируется количество выплат по разным действующим договорам за один и тот же год, то суммируется и количество невыплат на тех же условиях.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ничего я обращать и искать не буду,
Разумеется. Ты даже двух Марин в Питере не найдёшь по этой вводной ))))). Слифффф защитан.
есть закон, который нарушен либо страховой компанией,
Автоматизированная Информационная Система РСА по-твоему тоже закон нарушает??? Величину КБМ выдаёт по моим данным именно она!!!
либо есть преступный сговор между тобой и агентом СК. Городок у вас маленький, следовательно все друг друга знают, поэтому в преступный сговор я верю больше.:-D:-D
Девочка в другом городе живёт, и фирма тоже в другом городе. В моей деревне когда я первый раз за ОСАГО обратился не было вообще ни одной страховой фирмы, занимающейся автострахованием. Да и сейчас не факт что есть.

Причём... Ну, допустим, с девушкой чисто теоретически ещё как-то можно сговориться даже если она на Луне живёт )))) (хотя практически на тему подделки документов навряд ли --- я б никогда не опустился до того, чтобы так подставлять человека) --- но вот как сговориться с АИС РСА???? ))))

Ты лучше в колдовство и чёрную магию поверь )))) и...
сбегай измерь компрессию в тарантайке --- авось полегчает )))))

Нива вообще суровое авто, на ней стаж идёт год за два (а может за три) ))))))) и на заправках молоко за вредность бесплатно наливают )))))))

А таблица... Её нужно уметь применять правильно (как впрочем и любой инструмент). Как правильно --- заложено в Автоматизированную Информационную Систему людьми, закон и все тонкости его применения знающими. А ты --- не умеешь и не знаешь.

ЗЫ.
Дай тебе в руки компрессометр --- ты ж наверняка и с ним не справишься ))))). Хотя в море мест написано, как это делать правильно, и дело-то совсем пустяковое )))).

ЗЗЫ.
Ты вот утверждаешь, что скан моего полиса якобы подделка, и скрин проверки КБМ по моим личным данным якобы фотошоп --- а сама-то что сделала чтоб подтвердить заявленный тобой якобы твой КБМ, ЧП-шница???? Сдаётся мне, что он у тебя не 0,65, а 2,45 ))))))) Сумеешь подтвердить заявляемое тобой хотя бы тоже сканом полиса и скрином проверки по базе РСА???
 
Последнее редактирование:

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
))))))

Кстати, камрад. Вы ведь в Москве живёте? И в данной дискуссии вроде бы придерживаетесь совершенно нейтральной позиции. А Вашей порядочности я доверяю вполне. Поэтому все документы, о которых спор, могу показать Вам лично, дабы раз и навсегда прекратить все глупые потуги со стороны моей недобросовестной оппонентки обвинить меня в мошенничестве и вообще во всех смертных грехах.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Сейчас шёл по улице, никого не трогал, и в очередной раз стал свидетелем вполне типичной картины.

Ситуация: Въезд во двор с дороги. Под прямым углом (поворот направо). При этом въезжать надо на подъём. Подъём мизерный, даж не возьмусь сколь-нибудь точно оценить градусы --- навскидку в пределах 5...10 градусов, не больше. Дорожное покрытие --- гололёд, присыпанный рыхлым снегом, есть не сильно выраженная колейность. Так вот, ситуация ну совершенно пустяковая. Но 108 пыжик с задачей так и не справился. Даже с предельно возможного разгона (задом перегородив встречку (а разметка кстати сплошная) и уперевшись при этом задним бампером в сугроб). ESP была совершенно однозначно выключена (одно из колёс шлифует мама не горюй (хотя всё равно, чтоб прокопать до асфальта, так шлифовать надо до вечера минимум)). Видя многократные потуги девушки въехать, предложил толкнуть, но она побоялась --- до кучи её ещё и по направлению сильно колбасит, запросто можно улететь в сугроб. Получается, как ни поверни, человек на недоприводе при этом раскладе заложник ситуации --- с включенной ESP едет прямо и аккуратно, но на подъёме электроника душит двиг, и поэтому не въехать, а без ESP неопытному водителю, привыкшему к электронным костылям, проблематично выдержать правильное направление чтоб никуда не улететь. Хотя там и попытка взять подъём с разгону ничего не дала, лишь напугала владелицу авто... Того разгона, который она могла набрать на имевшемся кусочке при имеющемся под колёсами покрытии ей не хватило (а ещё большее втапливание газа тупо уходит в пробуксовку стоя на месте) --- но вполне хватило чтобы прочувствовать пятой точкой, как машин у неё срывается в занос. И это ведь никакой не оффроуд, а типично городская ситуация.

Нифф подъём в разы круче берёт с места без разгона даже имея сзади 1,5 тонны "прицеп" на галстуке --- проверено в очередной раз буквально на днях.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
))))))

Кстати, камрад. Вы ведь в Москве живёте? И в данной дискуссии вроде бы придерживаетесь совершенно нейтральной позиции. А Вашей порядочности я доверяю вполне. Поэтому все документы, о которых спор, могу показать Вам лично, дабы раз и навсегда прекратить все глупые потуги со стороны моей недобросовестной оппонентки обвинить меня в мошенничестве и вообще во всех смертных грехах.
Реалист, если откровенно - я ВООБЩЕ не заморачиваюсь всей этой "математикой", от слова "совсем", Воспринимая ее как дополнительный налог. У меня есть любимая контора, куда я хожу уже лет 5. До нее была другая, куда тоже ходил лет несколько, и ходил бы дальше, да кончилась. Процедура выглядит следующим образом: звоню в контору, "Здрасьте-здрасте, это я, есть машина, хочу, сколько будет, когда?". Получаю ответ, цена устраивает, в назначенный день подъезжаю, паркуюсь рядом, захожу. Как правило, меня ждут с готовым "полуфабрикатом" (поднимают прошлогодние даные). Здрасьте-здрасьте, это я, машина вон стоит, смотреть будете? В первые раза 2-3 и по смене машины выходили смотреть-сверять, сейчас верят на слово. Печатают окончательный вариант, сверяю данные, плачу, получаю, прощаюсь. ВСЁ!!!
Конторы самая легальные, от известных страховых брендов. Страховых случаев (тьфу-тьфу-тьфу) пока что не было. Может, и я что-то не так делаю?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
есть автоматизированная система, работающая на основе закона --- вводишь в неё ФИО водителя, дату рождения, серию и номер ВУ --- и она сама всё считает именно так, как положено по закону.
Закон опубликован, таблица КБМ то же. Это сделано для того, чтобы каждый мог проверить в случае ошибок. Такого КБМ=0,5 у тебя быть не может по закону, рекомендую обратится в РСА, пока РСА не подало на тебя в полицию заявление на уголовную статью.
Если суммируется количество выплат по разным действующим договорам за один и тот же год, то суммируется и количество невыплат на тех же условиях.
Где это написано? про выплаты написано, про невыплаты речи не идет, речь о скидке на полис, она не суммируются. Если не согласен, приведи текст из закона об ОСАГО.
У движка АИС есть некоторые приколы
Нет там никаких приколов. Еще раз для тех кто пытается замылить факты и свалить все на компьютер :
Речь мы ведем не о расчете ОСАГО, а о поддельном твоем коэфициенте бонус-малус (КБМ), вот как он рассчитывается
КБМ
Наличие или отсутствия страховых выплат в период действия предыдущих договоров ОСАГО (КБМ).
Коэффициент рассчитывается по таблице, в зависимости от количества лет страхования по ОСАГО и наличия страховых выплат. Водителю впервые заключающему покупающему полис, присваивается 3-й класс (КБМ = 1).
https://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Реалист, если откровенно - я ВООБЩЕ не заморачиваюсь всей этой "математикой", от слова "совсем", Воспринимая ее как дополнительный налог. У меня есть любимая контора, куда я хожу уже лет 5. До нее была другая, куда тоже ходил лет несколько, и ходил бы дальше, да кончилась. Процедура выглядит следующим образом: звоню в контору, "Здрасьте-здрасте, это я, есть машина, хочу, сколько будет, когда?". Получаю ответ, цена устраивает, в назначенный день подъезжаю, паркуюсь рядом, захожу. Как правило, меня ждут с готовым "полуфабрикатом" (поднимают прошлогодние даные). Здрасьте-здрасьте, это я, машина вон стоит, смотреть будете? В первые раза 2-3 и по смене машины выходили смотреть-сверять, сейчас верят на слово. Печатают окончательный вариант, сверяю данные, плачу, получаю, прощаюсь. ВСЁ!!!
Конторы самая легальные, от известных страховых брендов. Страховых случаев (тьфу-тьфу-тьфу) пока что не было. Может, и я что-то не так делаю?
Дык у меня всё аналогично ))))). Только машины не менял и пользуюсь услугами одной и той же конторы (тоже из очень известных) лет 6. Вторую машину только не всегда в этой же конторе страховал. Просто коль тут поступили обвинения в подлоге и подделке документов...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Поэтому все документы, о которых спор, могу показать Вам лично, дабы раз и навсегда прекратить все глупые потуги со стороны моей недобросовестной оппонентки обвинить меня в мошенничестве и вообще во всех смертных грехах.
Ага, поддельный полис менты отличить не могут, а тут студент на морозе должен проверять. У тебя уже паника дядя Реалист?:-D:-D:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Так, может, он и не поддельный?
Я абсолютно искренне не понимаю, как имея таблицу и две величины получился такой КБМ=0,5 (максимальная скидка) у Реалиста, пусть объяснит. Бумажка полиса Реалиста сегодня документ, а завтра лист в уголовном деле.
Не знание законов (методики расчета) не освободит Реалиста о наказания. Государству потом попробуй объясни, что РСА чего-то там напутала. Я фактически помогаю Реалисту встать на путь исправления.:)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Закон опубликован, таблица КБМ то же. Это сделано для того, чтобы каждый мог проверить в случае ошибок. Такого КБМ=0,5 у тебя быть не может по закону, рекомендую обратится в РСА, пока РСА не подало на тебя в полицию заявление на уголовную статью.
Мой КБМ получен совершенно легальным путём именно от РСА и никак иначе (его выдаёт Автоматизированная Информационная Система РСА),и номер расчёта, и номер проверки расчёта задокументированы. Так что со своими претензиями топай лесом )))).

Вот именно результат проверки на случай ошибок я тебе и показывал. Только исходные данные для проверки --- не с потолка, а мои личные.
Где это написано? про выплаты написано, про невыплаты речи не идет, речь о скидке на полис, она не суммируются. Если не согласен, приведи текст из закона об ОСАГО.
От того, что ты не врубаешься в суть методики и в то, как реально работает АИС РСА в случае страховки двух машин на одно лицо в одной и той же фирме, ничего не меняется. Повторю --- ты банально не знаешь как правильно определить КБМ для данной ситуации, не умеешь пользоваться ни методикой, ни таблицей. Для пользования ими существуют специалисты. Работающие как в самой РСА, так и в страховых компаниях. А ты --- не более чем чайница, пытающаяся делать умный вид. Я во все эти законы и таблицы не лезу, ибо строить из себя знатока в вопросах, в которых разбираюсь не намного больше тебя, не считаю правильным. Ибо:
Каждый должен заниматься своим делом. Ты --- п*зди и вешай лапшу своим клиентам. Моё дело --- разбираться во всяком железе.
Нет там никаких приколов. Еще раз для тех кто пытается замылить факты и свалить все на компьютер :
Речь мы ведем не о расчете ОСАГО, а о поддельном твоем коэфициенте бонус-малус (КБМ), вот как он рассчитывается
КБМ

https://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html
Приколы есть. Нужно правильно вводить дату. Так, чтобы система считала КБМ по полисам той фирмы, по которой в базе наибольшая страховая история. Там кстати и когда речь лишь о страховке одной машины идёт, есть нюансы.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ага, поддельный полис менты отличить не могут, а тут студент на морозе должен проверять. У тебя уже паника дядя Реалист?:-D:-D:-D
Менты отличат элементарно --- пробивая авто тут же сразу не отходя от кассы по своей базе. Их в патруле всегда двое. Пока один смотрит документы, другой тут же пробивает машину. Сопоставив одно с другим, левый полис вылезет на раз.

Кроме того, проверку подлинности полиса можно сделать и просто по сети, по его номеру. Прямо с мобильника ))))).

А ты противоречишь сама себе. То ты подлинность документов берёшься определять по фрагментам их сканов ))))))), а то у тебя мент живьём ничего определить не может )))))). Короче, в переводе на простой и понятный язык --- как только запахло жареным, ты в очередной раз слилась.
 
Сверху