Общеполитические вопросы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
X2X написал(а):
Что из себя представляет эта контора, под названием "РАН"
РАН -- Российская Академия Наук. Но может быть под этой аббревеатурой скрывается что-то ещё? :think:
Может быть не РАН, а РАЕН?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
anderman написал(а):
РАН -- Российская Академия Наук. Но может быть под этой аббревеатурой скрывается что-то ещё? :think:
Может быть не РАН, а РАЕН?

На счёт РАН и РЕАН уточняю. По обеим бы им инфу: серьёзные организации или нет(люди там солидные и знающие или очередные проходимцы)?
Пока он мне скинул вот это:
http://oomoto.ucoz.ru/publ/geneticheski ... 75-1-0-471
Чё это за люди, где и какие исследования проводили – я в недоумении.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
X2X
Камрад интервью с исследователь которого указал ваш оппонент:
- Сейчас многие подвергают сомнению существование «братских славянских народов» - русского, украинского, белорусского… Дескать, разные это совсем народы, совсем непохожие.
- «Славяне» (так же, как и «тюрки», и «финно-угры») - это понятия вовсе не генетические, а лингвистические! Существует славянская, тюркская и финно-угорская группы языков. И в пределах этих групп вполне уживаются генетически далекие друг от друга народы. Скажем, между турками и якутами, которые говорят на тюркских языках, сложно найти генетическое сходство. Финны и ханты говорят на финно-угорских языках, но генетически далеки друг от друга. Пока еще ни один лингвист не усомнился в близком родстве русского, украинского и белорусского языков и их принадлежности к славянской группе.
Что же до сходства генофондов трех восточнославянских народов, то первоначальные исследования показали, что они похожи настолько, что иной раз и различить-то не удается. Правда, эти годы мы не стояли на месте и теперь уже научились видеть тонкие отличия украинского генофонда. Белорусы же из северных и центральных областей по всему множеству изученных генов пока неотличимы от русских, показано своеобразие лишь белорусов Полесья.
http://www.kp.ru/daily/26099/2997176/
А вот и сайт этой лаборатории:
http://genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=34
Исследованные было, но результаты ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ тому что гонит ваш оппонент
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
X2X написал(а):
На счёт РАН и РЕАН уточняю. По обеим бы им инфу: серьёзные организации или нет(люди там солидные и знающие или очередные проходимцы)?
Ну, батенька! :Shok: РАН, как уже говорилось, это Российская Академия Наук. Сугубо официальная организация, попасть в которую стремится любой учёный страны. Но не всем это удаётся, так как звание "академик" даётся не за просто так, а за серьёзную научную работу и многочисленные открытия, продвинувшие вперёд всю мировую науку.

РАЕН же напротив: сборище шарлатанов, которым заниматься наукой лениво (или толку нет), а званий охота. Торсионщики, исследователи ауры, третьего глаза, четвёртого уха и пятой ноги. Искатели Шамбалы, атсральные путешественники и прочие заряжатели воды перед телевизором.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Одессит написал(а):
"Олимпиада забвения": на Западе призывают отказаться от "недопустимой для приличного человека" поездки в Сочи
В МВД РФ ранее пояснили, что полицейские будут задерживать геев, только если они будут замечены в действиях, побуждающих "несовершеннолетних к вступлению в нетрадиционные сексуальные отношения". Но формулировка показалась западным либералам слишком туманной.
А вот это реально противно. Господа либералы - объясните чего плохого в задержании педофилов? :Fool:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
дончанин написал(а):
В МВД РФ ранее пояснили, что полицейские будут задерживать геев, только если они будут замечены в действиях, побуждающих "несовершеннолетних к вступлению в нетрадиционные сексуальные отношения". Но формулировка показалась западным либералам слишком туманной.
Думаю, если бы принимались более радикальные и решительные меры, воя было бы меньше. А глупая стеснительность и полумеры - повод пытаться нас дожать.
Вон, саудитов никто не пытается переубедить. Все просто - вот меч, а вот - голова с плеч.

дончанин написал(а):
Господа либералы - объясните чего плохого в задержании педофилов?
Всё, что для нормальных людей хорошо, либерастам - плохо.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Atass написал(а):
Думаю, если бы принимались более радикальные и решительные меры, воя было бы меньше. А глупая стеснительность и полумеры - повод пытаться нас дожать.
Может вы и правы. Хочется как лучше а выходит...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
X2X написал(а):
Спорим по скайпу с давним другом. Он из западной Белоруссии(Гродно), оконченный националист. Он пытается втереть мне, что русские это: монголо- татары-фино-угры. Славян среди них 10%. Ссылается на генетические исследования и на РАН
А в чем проблема? Ну, вдруг выяснится, что во мне не "пол-казака" и не "пол-новгородского" - что изменится? Допустим, я татар. Или башкир. Со всеми признаками русской культуры, вероисповедания, в конце концов, в предпочтениях...(К водке, например. Хотя больше уже люблю виски. Я -ирландец? ....ец!)...
По наиглавнейшему счету мы все-негры. С чем и поздравляю! :-D
А РАН отличается от РАЕН, как "Государь" от "Милостивый государь!". :-D
(старая шутка, но абсолютно верная!).
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
X2X написал(а):
Спорим по скайпу с давним другом. Он из западной Белоруссии(Гродно), оконченный националист. Он пытается втереть мне, что русские это: монголо- татары-фино-угры. Славян среди них 10%. Ссылается на генетические исследования и на РАН. В связи с этим, у меня вопрос к знающим людям: Что из себя представляет эта контора, под названием "РАН"( ВИКИ - не предлагать, нужна конкретная, реальная инфа), и что там за фрукты обитают(что из себя представляют:как люди, как учёные, и т.д).
Спасибо.
Ваш друг - действительно оконченный... националист. "Фрукты" в РАН обитают вменяемые в данном вопросе. Проведённые генетические исследования говорят о том, что "монголо-татар" в русских не больше чем у других европейцев. Т.е. всё с точностью до наоборот - генетические исследования подтвердили, что русские - это русские, а не татары, фино-угры, укры и проч., ну вы поняли... Погуглите на эту тему - сами всё найдёте, инфы было много, емнип...

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

речь идёт об исконных русских землях, ядре, вокруг которого создавалась Россия, т.е. Владимиро-Суздальской Руси и т.д. по хронологии, Московское централизованное государство, т.е. Нечерноземье + емнип, исследовали северные земли - помор и проч.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Нету русских, это что еще за новоявленная нация? Есть славяне. В которых ( как и во всех нациях) намешано черт-те что... :-D От полабских словен, до финно-угров и татаро-монгол.
Не, ну если кто-то, типа ублюдка Данилы Багрова из "Брата" хочет себя колотить в грудь на (манер гориллы) с криком "Я-русский" - пожалуйста, но смешно...Любой профессиональный этнограф это забракует. :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Русские - это этнос, славянский, вернее восточнославянский. Этническая общность есть нация. То есть такая нация как русские существует. Хочу так же заметить, что вот американской нации как этнической общности точно нет, американская нация существует как общность политическая, а некоторые исследователи вообще не считают политические общности единым народом, ибо сегодня политика одна, завтра другая и всё, народ разобщён.
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
Нету русских, это что еще за новоявленная нация?
Это вам евреям завидно, но вы ошибаетесь -
Русские популяции являются довольно однородными в антропологическом отношении. Средние антропологические показатели или совпадают со средними западноевропейскими величинами, или отклоняются от них, оставаясь, однако, в пределах колебаний западных групп.

Можно отметить следующие признаки, отличающие русских от западноевропейских популяций:

Доля светлых и средних оттенков волос и глаз повышена, доля тёмных — снижена;
Пониженный рост бровей и бороды;
Умеренная ширина лица;
Преобладание среднего горизонтального профиля и средневысокого переносья;
Меньший наклон лба и более слабое развитие надбровья.

Для русского населения характерна крайне редкая встречаемость эпикантуса. Из числа более чем 8,5 тысяч обследованных русских мужского пола эпикантус обнаружили только 12 раз, причём только в зачаточном состоянии. Такая же крайне редкая встречаемость эпикантуса наблюдается у населения Германии.

По результатам исследований выделяются две группы русских популяций. В частности, северные русские по Y-хромосомным маркёрам имеют более выраженное сходство с отдалёнными балтами, чем с более близкими финноугорскими народностями. По мтДНК северные русские имеют сходство с генофондами Западной и Центральной Европы. При этом генофонд финских народов максимально отдалён от северных русских. Изучение аутосомных маркеров также сближает северных русских с другими европейскими народами и ставит под сомнение финноугорский пласт в северном русском генофонде. Эти данные позволяют выдвинуть гипотезу о сохранении на этих территориях древнего палеоевропейского субстрата, который испытал интенсивные миграции древних славянских племён[74]. По результатам исследований Y-хромосомных маркёров Южно-центральная группа, к которой относится подавляющее большинство русских популяций, входит в общий кластер с белорусами, украинцами и поляками. По результатам исследования маркёров мтДНК, а также аутосомных маркёров русские сходны с другими популяциями Центральной и Восточной Европы, выявлено высокое единство по аутосомным маркёрам восточнославянских популяций и их значительные отличия от соседних финно-угорских, тюркских и северокавказских народов.
В русских популяциях отмечается крайне низкая частота генетических признаков, характерных для монголоидных популяций. Частоты восточноевразийских маркёров у русских соответствуют средним по Европе.

Ру́сские — восточнославянский этнос, самый многочисленный коренной народ России (по данным Всероссийской переписи 2010 года составляет более 80 % населения[2]), самый многочисленный народ Европы. Есть также крупные диаспоры на Украине, в Казахстане, США, Белоруссии и других государствах. Всего в мире насчитывается около 133 миллионов русских. В основном исповедуют православие, также существенна доля людей, не относящих себя ни к какой религии. Национальный язык — русский.

Несмотря на возможное скандинавское происхождение первых исторически зафиксированных русских князей (Рюриковичи), в целом по лингвистическим (славянские языки), генетическим (Гаплогруппа R1a) и культурологическим (Масленица) данным русские являются славянами, что сохранилось в ряде архаических экзонимов: ср. латыш. Krievi — кривичи, эст. Venelased — венеды.

Около XII века в результате слияния восточнославянских племенных союзов формируется древнерусская народность. Её дальнейшей консолидации помешал феодальный распад Древнерусского государства и татаро-монгольское нашествие, а объединение княжеств под властью нескольких государств (Московское великое княжество, Великое княжество Литовское и позже Речь Посполитая) заложило основу для дальнейшего распада её на три современных народа: русских, украинцев и белорусов.

Так что хрен там мистер Барбудос, хрен там :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Почитатель Ломброзо.... Нацист, то есть.... :-D
Rand0m написал(а):
Это вам евреям завидно, но вы ошибаетесь -
Вы меня с ув. Михаилом Исаковичем перепутали? Так я "русскее" всех вас вместе взятых, исоконно-посконно-домотканых-лапотно-сермяжных-индо взопрели озимые-белая березка под моим окном, и прочая пурга:)..... Устал уже всем объяснять.
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
Вы меня с ув. Михаилом Исаковичем перепутали? Так я "русскее" всех вас вместе взятых,
исоконно-посконно-домотканых-лапотно-сермяжных-индо взопрели озимые-белая березка под моим окном, и прочая пурга:).....
Не кошерно врать :)
Barbudos написал(а):
Устал уже всем объяснять.
Лучше поучите дочурок щи варить, а то разучились там наверное :) :) :)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Не кошерно врать
Не надейтесь, не вру. Я самый что ни на есть коренной русак типа "и тогда березке каждой ножку рад поцеловать!" СССР СА Есенин...
Не верите - выйду в рощу, и ну давай березки целовать...До исступления!!!
P.S. Вам не смешно? Мне - смешно. :-D
Rand0m написал(а):
Лучше поучите дочурок щи варить, а то разучились там наверное
И им, и мне больше нравится суп минестроне, или иногда солянка. :-D Или луковый с сыром, французский.
Не, а если что - березки это святое. Особенно хорошо на рассвете: выйдешь в утренний холодок, и давай их гладить...
P.S. Опять смешно. :-D Тупость патриепнутая всегда смешна.
 
Сверху